Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2009, 06:32 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 03:41 PM)
Роман и опять повторюсь,читай внимательно тему,я же написал, что вторая колодка не моя, я просто у человека попросил сканы для этой темы.

Я очень внимательно читаю.

 

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 06:03 PM)

Андрей колодка полностью подлинная,сшита в один приём, одними нитками,одинаковая пыль на всех лентах,Георгий полностью по работе повторяет того Георгия ,что на первой колодке,только есть отличие в оттенках розовой эмали. А для того ,что бы определять,не собрали ли колодку вчера,я с собой постоянно вожу мощную ультрафиолетовую ручную лампу, и когда посветишь в полной темноте,то свежие ниточки очень видны  smile.gif

 

Все это наверное видно по сканам от друга из Будапешта? Или сейчас вдруг выяснится, что мол видел не только сканы, но и держал ее в руках? biggrin.gif

 

Оригинальные нитки могу подогнать недорого, будете мастырить фуфло которое и УФ-лампа не отличит.

И видел и держал и рассматривал и щупал и нюхал и Т.Д. laugh.gif Так как он мне её предлагал купить, но очень дорого и меня не устроило. Она и сейчас у него.Роман я начинал с западных антикварных барахолок и там много таких ниток ,которые вы предлагаете, а вы недавно их там покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 06:31 PM)
Роман ну где вы опять видите моё хамство?Я привёл общий пример с Мухосранском,который к вам никакого отношения не имеет,а вы опять принимаете это как моё оскорбление.Я кстати не знаю даже где вы живёте, меня это не интересует вообще. По поводу подмоченности моей репутации-Можете без стеснения привести конкретный пример её ПОДМОЧЕННОСТИ laugh.gif А то что вы и группа ваших товарищей, борясь за рынок пытаетесь это навязать отдельной категории покупателей,так это уже давно видно и самим покупателям smile.gif Ещё раз повторю, я вторую колодку не продвал и не продаю,она мне не принадлежит,у Галунского спросите у кого она находится,он всё поймёт из моего сообщения. Роман и на последок,что бы вам всё таки был понятен полёт моей мысли и деятельности,я вам показываю небольшую часть того, что я приобрёл на Западе за последний месяц.И чем больше вы и группа товарищей меня пытаетесь подмочить smile.gif ,тем больше серьёзных коллекционеров с предложениями я вижу на своём сайте. Бороться надо экономическими рыночными путями. drinks_cheers.gif

Леонидыч, не переживай.

Я теперь буду с ТОБОЙ всегда как и ты общаться. wink.gif

 

Я все приберегал это на потом, но все же замечу.

Это интересно за какой рынок сбыта я борюсь? И чего я такое продаю и с кем?

В том я и отличаюсь от тебя, что не борюсь ни за какие рынки, а лишь высказываю свое мнения и ничего с этого не имею, кроме потерянного времени на таких как ты.

 

Тут уже был похожий персонаж - Ветеран, который не выдержал и ушел с форума. При этом очень пытался сделать все чтобы его забанили, но не дождался и ушел сам ... но это не мешает ему везде говорить, что его забанили. И видимо ему так тоскливо, что он и тут и там вспоминает о заммлере. tongue.gif

А ты Леонидыч все время толкуешь о группе товарищей и AGn, да на фиг ты никому не нужен. Если это мания преследования, то обратись к специалистам, тут тебе не помогут, только еще больше прогрессирует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 06:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2009, 06:32 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 03:41 PM)
Роман и опять повторюсь,читай внимательно тему,я же написал, что вторая колодка не моя, я просто у человека попросил сканы для этой темы.

Я очень внимательно читаю.

 

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 06:03 PM)

Андрей колодка полностью подлинная,сшита в один приём, одними нитками,одинаковая пыль на всех лентах,Георгий полностью по работе повторяет того Георгия ,что на первой колодке,только есть отличие в оттенках розовой эмали. А для того ,что бы определять,не собрали ли колодку вчера,я с собой постоянно вожу мощную ультрафиолетовую ручную лампу, и когда посветишь в полной темноте,то свежие ниточки очень видны  smile.gif

 

Все это наверное видно по сканам от друга из Будапешта? Или сейчас вдруг выяснится, что мол видел не только сканы, но и держал ее в руках? biggrin.gif

 

Оригинальные нитки могу подогнать недорого, будете мастырить фуфло которое и УФ-лампа не отличит.

И видел и держал и рассматривал и щупал и нюхал и Т.Д. laugh.gif Так как он мне её предлагал купить, но очень дорого и меня не устроило. Она и сейчас у него.Роман я начинал с западных антикварных барахолок и там много таких ниток ,которые вы предлагаете, а вы недавно их там покупали?

biggrin.gif

 

Так зачем лампой проверяешь, если знаешь что нитки не проблема?

 

Нитки я купил большую коробку разных цветов на троделе в 2003 г., до сих пор не пойму зачем они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидыч,

Медаль боевого содружества просил у меня начальник одного военного училища. Не уступишь не дорого?

Правда уже обещал раз коробку от орденского комплекта продать, но так и не продал. Наверное забыл. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не мение счет пока в пользу Леонидыча:

2 положительных отзыва + вопрос про прадажу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай же ответить smile.gifРоман,ответа и примера о своей подмоченной репутации так и не увидел,как в принципе и на форуме Демченко,все кричат ,а конкретно предъявить ничего не могут. smile.gifИ я же везде пишу что принимаю аргументированный возврат своих вещей. Ладно будем подмачивать её(репутацию) дальше drinks_cheers.gif . Я поинтересуюсь у буржуйских товарищей ,что они думают-(Вайце,Хюскин,Калис,Тис,Цайге,Винклер,Людвигсдорф-со всеми состою в товарищеских отношениях лично),а не у обезличенных участниках какого то сайта,и напишу вам об этом в этой теме. smile.gif По поводу Боевого Содружества-300$ и она ваша или я имею второе предупреждение о прямой продаже rolleyes.gif Роман а уж сколько я времени трачу на разные беседы sclerosis.gif . По поводу Ветерана могу тебе ответить,что это специалист супер класса,(он знает столько сколько мы все взятые вместе)другие стороны его жизни обсуждать не хочу. А нитки Роман я знаю зачем тебе,они тебе могут пригодится для изготовления не подлинной колодки которую я обменяю на подлинную отечку.Я например старые нитки покупаю для питерских реставраторов,которые мне оказывают помощь в реставрации мундиров,головных уборов и Т.Д. drinks_cheers.gif Роман могу ещё одну тему интересную качнуть про звезду анинскую с короной и мечами которая на МиМ была недавно продана,если дашь гарантию ,что не забаниш. Интересная будет темка laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 11:44 PM)
Дай же ответить smile.gifРоман,ответа и примера  о  своей подмоченной репутации так и не увидел,как в принципе и на форуме Демченко,все кричат ,а конкретно предъявить ничего не могут. smile.gifИ я же везде пишу что принимаю аргументированный возврат своих вещей. Ладно будем подмачивать её(репутацию) дальше drinks_cheers.gif . Я поинтересуюсь у буржуйских товарищей ,что они думают-(Вайце,Хюскин,Калис,Тис,Цайге,Винклер,Людвигсдорф-со всеми состою в товарищеских отношениях лично),а не у обезличенных участниках какого то сайта,и напишу вам об этом в этой теме. smile.gif По поводу Боевого Содружества-300$ и она ваша или я имею второе предупреждение о прямой продаже rolleyes.gif Роман а уж сколько я времени трачу на разные беседы sclerosis.gif . По поводу Ветерана могу тебе ответить,что это специалист супер класса,(он знает столько сколько мы все взятые вместе)другие стороны его жизни обсуждать не хочу.  А нитки Роман я знаю зачем тебе,они тебе могут пригодится для изготовления не подлинной колодки которую я обменяю на подлинную отечку.Я например старые нитки покупаю для питерских реставраторов,которые мне оказывают помощь в реставрации мундиров,головных уборов и Т.Д. drinks_cheers.gif Роман могу ещё одну тему интересную качнуть про звезду анинскую с короной и мечами которая на МиМ была недавно продана,если дашь гарантию ,что не забаниш. Интересная будет темка laugh.gif

Не ... я не понимаю в империи, так что мне не интересно будет.

И мне все равно что с ней, если матом ругаться не будут, то и банить не за что.

 

Я и на эти колодки смотрю только как на немецкие с иностранными наградами и не более того.

 

Насчет того кто чего не услышал, так я ответить и не могу, так как никогда не пересекался, а пользуюсь лишь мнением того же форума Демченко.

Постоянно упоминаемый тобой AGn в разговорах со мной вообще ни разу о тебе не обмолвился.

С другой стороны я так же не услышал про рынки сбыта за которые я борюсь.

 

Медаль беру, детали прошу в ЛС. Гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перечислены дилеров.

 

Некоторых фуфлогонов даже комментировать не хочется. wink.gif

 

Гораздо ценнее именно мнение именно не заинтересованных специалистов, тем более анонимов на форумах как правило нет.

Например тех кто высказался я всех знаю по именам и фамилиям и что их мнение стоит в итоге. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия пожизненная smile.gif Медаль заберёшь у AGn,а он её заберёт на Мясницкой. Если всё устраивает, то тему по медали БС закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 12:06 AM)
Гарантия пожизненная smile.gif Медаль заберёшь у AGn,а он её заберёт на Мясницкой. Если всё устраивает, то тему по медали БС закрыли.

Устраивает, если это не напрягает AGn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2009, 07:19 PM)
Интересно, что думают буржуйские коллеги.
http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=4153...02entry384102

А про какую там колодку? С крестом Дибича? Она мне тоже нравится. А вторая вот не нравится. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович, поздравляю с маленькой победой! А про аненскую звезду тему обязательно откройте, просим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму - у вас кого не возьмешь, все фуфлогоны. А если кто честный, то кроме подборки Гиндененбургов ничего показать не может.Это парадокс такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 11:08 AM)
Чего-то не пойму - у вас кого не возьмешь, все фуфлогоны. А если кто честный, то кроме подборки Гиндененбургов ничего показать не может.Это парадокс такой?

Наверное вы чего то не понимаете просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 27 2009, 11:17 AM)
QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 11:08 AM)
Чего-то не пойму - у вас кого не возьмешь, все фуфлогоны. А если кто честный, то кроме подборки Гиндененбургов ничего показать не может.Это парадокс такой?

Наверное вы чего то не понимаете просто

Наверное Вы правы. Учиться мне еще и учиться... sclerosis.gif

А колодка-то настоящая или нет? Я так и не понял.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 21 2009, 09:17 PM)
Например, звездой Дибича - наивысшей наградой данного фрайкора, было официально награждено 300 человек.

Интересная цифра! Откуда у Вас эти сведения?

В книге Шмидта-Паули (Schmidt-Pauli) "Geschichte der Freikorps" приведен численный состав корпуса Дибича: 38 офицеров, 210 унтер-офицеров и 700 рядовых. Итого – около 950 человек. Из них – треть награждена звездами?

 

 

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 23 2009, 08:48 PM)
Если Вам интересно, то в Законе от 14 ноября 1935 г. нет ничего о Железном Роланде. Его разрешили носить позднее.
Могу поставить оригинальный текст.

Буду очень благодарен.

 

 

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 24 2009, 02:26 AM)
Сколько вообще было награждений немцев орденом Св. Георгия в тот период? Только Авалов награждал?

Из четырех белых армий, существовавших на Западе и Севере (армии Миллера, Юденича, Авалова-Бермонта и Булак-Балаховича), только одна, армия Авалова-Бермонта, имела в своем составе немецкие части. Остальные поддерживались Антантой.

В армии Авалова-Бермонта было только два Георгиевских награждения: Геогиевским оружием – начальник Железной дивизии фон Бишов, орденом Св. Георгия – подпоручик Железной дивизии Гарм. Какие либо документы, свидетельствующие о других награждениях – не известны (по крайней мере – мне.)

 

 

Далее, прошу ветеранов форума извинить меня, но хочу вернуться к колодке, которая обсуждалась в самом начале.

Судя по тому, что против полинности каждой конкретной награды из этой колодки в отдельности никто не возражал, а после опубликования ее оборотной стороны Андрей Пустоваров и Роман Сливин пришли к выводу о том, что колодка собрана в 20-е гг., получается, что колодка в сборе – подлинная. Я все правильно понял? Но, как тогда оценивать наличие в ней взаимоисключающих наград корпуса Дибича и Железной дивизии? И обратите внимание на подбор наград на миниатюрной колодке, которых там почти в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Рудиченко я же писал выше,что все награды который висят на миниатюрной колодке продавались тоже,но отдельными лотами,я купил только то, что имело отношение к императорской России и белому движению. Если было одно Георгиевское награждение,не считая ХО, то редчайший предмет я продал и не за дорого. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 12:50 PM)
Но, как тогда оценивать наличие в ней взаимоисключающих наград корпуса Дибича и Железной дивизии?

Александр drinks_cheers.gif не знаю как Роману, а мне колодка нравится. По поводу взаимоисключающих друг друга наград. К пример известен такой женский бант.

post-196-1261914483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 12:50 PM)
И обратите внимание на подбор наград на миниатюрной колодке, которых там почти в два раза больше.

На колодке 8 наград, на цепочке 14 миниатюр, из которых 6 носились не на колодке, а на шее, как к примеру шейный крест Дибича или на груди, как Железный крест первого класса, Балтийский крест, знак за ранение и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 27 2009, 10:49 AM)
Леонидович, поздравляю с маленькой победой! А про аненскую звезду тему обязательно откройте, просим.

Малыш какие победы?Кого мне здесь побеждать и в чём? Я просто очень неудобный человек,(так как очень много знаю о закулисных играх) для определённой группы людей ,которые в теме. И как правильно заметил Роман,в меру своего пролетарского происхождения,иногда режу правду матку в лоб.Фалеристика не любит шума,они привыкли десятилетиями тихонечко грузить коллекционеров фуфлом и припеваючи жить,не думая что когда то появиться интернет и какой то Леонидович или Ковригин,AGn ,иногда доходило до того, что 90% коллекции у людей было одно фуфло,а 20-40% это повсеместно. sad.gif Атрибуция, это неблагородное дело,люди после этого просто перестают собирать ВСЁ, а тот кто её делал наживает массу врагов.Известная история по Москве, одному известнейшему специалисту приехала посылочка из Газпрома назад на лимон долларов. И ничего,специалист и дальше продолжает заниматься свои делом,писать умные статьи,давать консультации,делать атрибуцию,а так же успешно laugh.gif пополнять коллекции тихих коллекционеров,которые возврат сделать не смогут. Про Звезду напишу обязательно, так как это коснулось и меня. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 12:50 PM)

В армии Авалова-Бермонта было только два Георгиевских награждения: Геогиевским оружием – начальник Железной дивизии фон Бишов, орденом Св. Георгия – подпоручик Железной дивизии Гарм. Какие либо документы, свидетельствующие о других награждениях – не известны (по крайней мере – мне.)


А сколько было награждений Георгиевскими крестами для нижних чинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 02:28 PM)
Если было одно Георгиевское награждение,не считая ХО, то редчайший предмет я продал и не за дорого. sclerosis.gif

Леонидович, так вы таки не против, что вторая колодочка сборняк? Вы говорили, что кресты идентичны, я уже спрашивал, насколько могут рисунки таблетки отличаться у идентичных, они ведь все же разные, таблетки эти, проясните мне пожалуйста drinks_cheers.gif

И если было одно награждение, то чей тогда второй георгиевский крест? drinks_cheers.gif

post-196-1261916230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 11:26 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 27 2009, 11:17 AM)
QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 11:08 AM)
Чего-то не пойму - у вас кого не возьмешь, все фуфлогоны. А если кто честный, то кроме подборки Гиндененбургов ничего показать не может.Это парадокс такой?

Наверное вы чего то не понимаете просто

Наверное Вы правы. Учиться мне еще и учиться... sclerosis.gif

А колодка-то настоящая или нет? Я так и не понял.

О! А вот и реинкарнация Ветерана-Православного подтянулась. biggrin.gif

Мусье Викторов, Вам же не нравиться этот самый плохой форум. Так чего же вы сюда, извиняюсь, приперлись? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 12:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 23 2009, 08:48 PM)
Если Вам интересно, то в Законе от 14 ноября 1935 г. нет ничего о Железном Роланде. Его разрешили носить позднее.
Могу поставить оригинальный текст.

Буду очень благодарен.

 

 

Пожалуйста.

post-196-1261916999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2009, 03:22 PM)
[quote=Андрей
О! А вот и реинкарнация Ветерана-Православного подтянулась. biggrin.gif
Мусье Викторов, Вам же не нравиться этот самый плохой форум. Так чего же вы сюда, извиняюсь, приперлись? wink.gif

Насчет Ветерана как-то сомнительно, наврядли он задал бы такой вопрос, да еще с кучей орф. ошибок

http://sammler.ru/index.php?showtopic=62334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 12:50 PM)
Из четырех белых армий, существовавших на Западе и Севере (армии Миллера, Юденича, Авалова-Бермонта и Булак-Балаховича), только одна, армия Авалова-Бермонта, имела в своем составе немецкие части. Остальные поддерживались Антантой.
В армии Авалова-Бермонта было только два Георгиевских награждения: Геогиевским оружием – начальник Железной дивизии фон Бишов, орденом Св. Георгия – подпоручик Железной дивизии Гарм. Какие либо документы, свидетельствующие о других награждениях – не известны (по крайней мере – мне.)


Далее, прошу ветеранов форума извинить меня, но хочу вернуться к колодке, которая обсуждалась в самом начале.
Судя по тому, что против полинности каждой конкретной награды из этой колодки в отдельности никто не возражал, а после опубликования ее оборотной стороны Андрей Пустоваров и Роман Сливин пришли к выводу о том, что колодка собрана в 20-е гг., получается, что колодка в сборе – подлинная. Я все правильно понял? Но, как тогда оценивать наличие в ней взаимоисключающих наград корпуса Дибича и Железной дивизии? И обратите внимание на подбор наград на миниатюрной колодке, которых там почти в два раза больше.

Ну вот, я только стал верить ...

А Вы взяли и все испортили. Одно награждение на две колодки ... и обе кружатся или кружились вокруг одного человека. Жуткое везение.

 

Теперь каждый будет убеждать себя в оригинальности той или другой колодки.

Правда могу подкинуть версию, что на одной из колодок ОСГ означает не орден а ГО. Такое практиковалось после войны у союзников.

Интересно появится теперь еще колодка или нет? rolleyes.gif

 

Александр, я про подлинность колодки если и говорил, то скорее в обратную сторону.

Я лишь заметил, что основа колодки характерна для конца войны - начала 1920-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Dec 27 2009, 03:30 PM)
[quote=Андрей
О! А вот и реинкарнация Ветерана-Православного подтянулась. biggrin.gif
Мусье Викторов, Вам же не нравиться этот самый плохой форум. Так чего же вы сюда, извиняюсь, приперлись? wink.gif

Насчет Ветерана как-то сомнительно, наврядли он задал бы такой вопрос, да еще с кучей орф. ошибок
http://sammler.ru/index.php?showtopic=62334

biggrin.gif

Я же не на кофейной куще гадаю. wink.gif

Это 1000% факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 02:28 PM)
Александр Рудиченко я же писал выше,что все награды который висят на миниатюрной колодке продавались тоже,но отдельными лотами,я купил только то, что имело отношение к императорской России и белому движению.

Буржуйские коллеги это подтверждают. Насчет цепочки и колодки - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 27 2009, 03:17 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 02:28 PM)
Если было одно Георгиевское награждение,не считая ХО, то редчайший предмет я продал и не за дорого. sclerosis.gif

Леонидович, так вы таки не против, что вторая колодочка сборняк? Вы говорили, что кресты идентичны, я уже спрашивал, насколько могут рисунки таблетки отличаться у идентичных, они ведь все же разные, таблетки эти, проясните мне пожалуйста drinks_cheers.gif

И если было одно награждение, то чей тогда второй георгиевский крест? drinks_cheers.gif

Андрей кресты полностью идентичны по манере исполнения,русский мастер так сделать не мог,делал их точно западный мастер, на крестах таблетки крепятся не внутрь прижимного кольца или барабаны,а прямо закреплены (думаю на мастику или сургуч)сверху в выемки барабана,на котором крепятся лучи. Если вы внимательно присмотритесь,то таблетки полностью идентичны по написанию-делайте поправку, что они расписывались вручную на каждый орден.То что было одно награждение это не факт ,а теория одного человека. Вторая колодка тоже подлинная,хотя Роман принимает такие огромные попытки меня к ней притянуть за уши,РОМАН ещё раз тебе повторю-Я КОЛОДКУ ВТОРУЮ КОЛОДКУ НЕ ПОКУПАЛ И НЕ ПРОДАЮ,Я ЕЁ ВИДЕЛ,ДЕРЖАЛ В РУКАХ И ИЗУЧАЛ,доходчиво на сей раз или ты ещё десять раз будешь людей вводить в заблуждение о моей причастности к этой второй колодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня также был вот этот крест,который я приобрёл в Англии,он больше по размеру чем те кресты на колодках,соответствует 3степени. По исполнению-работе он очень напоминает те два креста с колодок.Может это вам поможет в чём то в ваших нелёгких изысканиях smile.gif

post-196-1261927002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...