Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Действительно не немецкий, сейчас внимательно посмотрел, попытался прочитать, что там написано. Но все равно интересный знак, дизайн (не люблю это слово) очень впечатляет - лаконично и в то же время выглядит солидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы- это француз. Какой то нац. союз нацистского толка. Нюскен J8 04a. А значёк действительно очень эффектный.

post-30-1297800066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Feb 16 2011, 12:01 AM)
Вы совершенно правы- это француз. Какой то нац. союз нацистского толка. Нюскен J8 04a. А значёк действительно очень эффектный.

Надпись на значке гласит: Молодые патриоты.Я думаю,что это знак молодежной секции одной из профашистских партий Франции.Интересный значок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Продолжим.Знак Deutsches Kartell fur Jagd-und Sportschiesen(KKS)(Немецкое объединение по охотничий и спортивной стрельбе).Четвертая форма."Золотая" степень(были еще бронзовая и серебряная степени).Серебро 800 пробы.Редкая штука.Каталог Хюскена(2010) стр.224.

post-30-1304174941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три значка.Первый:Reichsverband deutscher Turn-,Sport-und Gymnastiklehrer(Имперский союз немецких преподавателей физической культуры и спорта).Каталог Хюскена(2010) стр.230.Второй:Deutscher Buro-und Behordenangestellen-Verband(DBV)(Немецкий союз канцелярских и ведомственных служащих).Хюскен стр.58 Третий:значок посвящен Итало-Германской дружбе(довольно редкий в таком исполнении).В каталоге его нет.

post-30-1304176498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один знак.К моему сожалению информации по нему у меня нет.У Хюскена видимо тоже.Он его поместил в раздел неизвестных знаков на стр.566.Если у кого-нибудь есть информация по этой организации,буду очень признателен.

post-30-1304176756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! drinks_cheers.gif Как всегда,что то интересное и неординарное.!!!! Что касается последнего- в интернете не нашёл ничего. И вообще есть только упоминание у Хюскена. Буквы там ( насколько разглядел) DR и стилизованое E. Давайте погадаем вместе что это может быть. Deutsche Reichs присутствует наверняка. Ну а третья может евангелисты????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это значок Федерации немецкой авиационной промышленности - RDL (Reichsverband der Deutschen Luftfahrtindustrie).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,спасибо! drinks_cheers.gif Ketzer( простите не знаю Вашего имени) спасибо огромное за информацию!!! Согласен,что это RDL.Но вот расшифровать эти буквы у меня ни как не получалось.По этой федерации есть где-нибудь информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ May 1 2011, 11:07 PM)
Друзья,спасибо! drinks_cheers.gif Ketzer( простите не знаю Вашего имени) спасибо огромное за информацию!!! Согласен,что это RDL.Но вот расшифровать эти буквы у меня ни как не получалось.По этой федерации есть где-нибудь информация?

drinks_cheers.gif Не за что!

RDL (она же RDLI) - предшественница нынешней Федерации немецкой авиакосмической промышленности BDLI.

Здесь кое-что из истории становления структуры: http://www.ila-berlin.de/ila2010/presse/vita_bdli.cfm

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Противовоздушная оборона предприятий.Husken(2010) стр.159,№ 5917.Был еще вариант на вертикальной булавке,но мне они попадались без номера.

post-30-1320141903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Вот такая не большая подборочка по итальянцам:1) Членский знак Национальной фашистской партии 2я форма,на мой взгляд встречается гораздо реже первой формы и здесь я не согласен с Андре(имею ввиду ценообразование) Хюскен(2010) стр.445,№ К1 08;2)и3) Знаки Итало-немецкой дружбы.

post-30-1326970860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперский союз немцев пребывающих за границей.Хюскен(2010) стр.118,№4808d.Знак не самый редкий,но очень часто подделываемый.К моему сожалению на сайте Андре тоже выставлена копия.

post-30-1326971302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...