Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень редкий знак,особенно в таком состоянии(сохранившаяся краска и родная игла),Национального фронта(т.н."Гарцбургский фронт",названный так по месту образования г.Гарцбург)(1931-1932гг.),который образовала т.н."национальная оппозиция" в которую входили:НСДАП,Нац.-народная немецкая партия(Альфред Гутенберг),Стальной шлем,Пангерманский союз и ряд других правых партий и союзов.Дизайн знака собственно и вобрал в себя символику основных партий этого союза.Несмотря на громкое название, Гарцбургский фронт закрепил скорее существующие противоречия и личные амбиции лидеров правых, чем их единство. Намерения Гутенберга создать под своим руководством единый блок «национальных сил» натолкнулись на противодействие Гитлера. Фюрер сам претендовал на лидерство в «едином национальном фронте». Несмотря на внутренние распри и скорый развал, Гарцбургский фронт способствовал укреплению материального положения и престижа нацистов среди немецких правых.Каталог Хюскена(2010) стр.94,№4125 са.

post-30-1326973379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один рарик.Памятная брошь за оказание военной помощи в рядах РАД городу Мюнхен.Производитель фирма Deschler. Знак состоит из двух частей:Цинковой основы и щитка с эмалевым гербом города Мюнхен.Хюскен(2010) стр.76,№3806 ta.

post-30-1326975183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой интересный значок:"День Земледельца",который проходил 4 июля 1937 года в городе Schneidemuhl(земля Бранденбург(Курмарк)),сейчас он принадлежит Польше,если я не ошибаюсь.

post-30-1326976933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличные знаки!!! Мне особенно последний понравился. C.Poellath плохих знаков просто делать не умел.

Сергей, от души поздравляю! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... есть на что посмотреть. Ну и порадоваться за коллегу. drinks_cheers.gif Так держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Алексей! drinks_cheers.gif Стараюсь как могу на ниве просвещения.Каталоги вещь хорошая,но вот полной информации по знакам они не дают.В большинстве каталогов отсутствует важная составляющая-реверс.Нет в них и разновидностей,за редким исключением.Если сил и средств хватит,то хочу создать несколько тем по отдельным знакам с разновидностями,производителями и т .д.Надеюсь в этом на Вашу с коллегами помощь. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 19 2012, 03:01 PM)
Вот такая не большая подборочка по итальянцам:1) Членский знак Национальной фашистской партии 2я форма,на мой взгляд встречается гораздо реже первой формы и здесь я не согласен с Андре(имею ввиду ценообразование) Хюскен(2010) стр.445,№ К1 08;2)и3) Знаки Итало-немецкой дружбы.

Совершенно с Вами согласен по поводу первого и второго типа членских значков. Более ранний встречается намного чаще. И в продолжении темы ещё один итальянец. У Хюскина его нет.

post-30-1327072901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это членский знак итальянской организации Opera Nazionale Dopolavoro или OND.Начало этой организации положил своим указом Бенито Муссолини в апреле 1925 года.Она занималось устройством досуга среди граждан(музыкальные вечера,народное творчество,спорт,туризм и т.д.). Хороший знак! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добавлю еще парочку итальянцев.Знак OND-PNF с девизом Vincere!(Побеждай!) и довольно редкий вариант значка итало-немецкой дружбы.

post-30-1333884083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два очень редких знака Немецкого трудового фронта.Первый знак-знак вербовщика в ряды DAF,второй с девизом "Работа облагораживает!".

post-30-1333884350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к Deutsches Kartell fur Jagd-und Sportschiesen(KKS)(Немецкое объединение по охотничий и спортивной стрельбе).К золоту добавилось серебро.

post-30-1333884566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Apr 8 2012, 03:25 PM)
Два очень редких знака Немецкого трудового фронта.Первый знак-знак вербовщика в ряды DAF,второй с девизом "Работа облагораживает!".

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Apr 8 2012, 03:25 PM)
Два очень редких знака Немецкого трудового фронта.Первый знак-знак вербовщика в ряды DAF,второй с девизом "Работа облагораживает!".

icon_daumenhoch.gif Первый, хоть в руках держал, а второй не видел ни разу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Специально для Николая! drinks_cheers.gif Если серьезно,то давно ничего не выставлял.Материал есть.Времени и сил нет.Продолжу тему двумя значками.№1 Знак ПВО предприятий фирмы Лоренц.Интересная надо сказать была фирма.Вот здесь о ней упоминается http://www.famhist.ru/famhist/chertok/005a...tm#00129dd3.htm Знак очень редкий.Я видел только один знак в продаже за последние пять лет.Есть еще почетная версия с серебряным венком.На данный момент достать не реально.

post-30-1339690981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 Почетный знак Немецких стенографистов в "золоте".Попадается не часто,особенно с фиксатором в комплекте.Отдельное спасибо за него Олегу. drinks_cheers.gif

post-30-1339691307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...