Перейти к содержанию

Знаки классности оператора радиотехнических войск


Рекомендуемые сообщения

Ваша 2 и моя - братья или сестры. если в знаке есть звезда - я смотрю на ее реверс - наличие лучиков, а так же сама звезда - ее вид. кажется, она напоминает по форме звезды общевойсковых классностей определенного тиража. если у меня остался такой - сделаю фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие знаки впервые увидел в 2006 году и продавались они по 150-200 рублей в больших количествах, отдельные продавцы открыто говорили что это копии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста, по знакам. Почитал тему, вроде новоделы, но очень приличного качества.

post-316-1268580877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аверсу знак нравится, винт действительно припаян самопально. Но странно, чо не осталось следов пайки от пластины с булавкой, если только конечно не зачистили очень тщательно поверхность... wink.gif

 

А сам винт уж больно тонким кажется, вроде из меди. Может от старых эмблем или "кубарей"? wub.gif

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Mar 17 2010, 08:55 PM)
По аверсу знак нравится, винт действительно припаян самопально. Но странно, чо не осталось следов пайки от пластины с булавкой, если только конечно не зачистили очень тщательно поверхность... wink.gif

А сам винт уж больно тонким кажется, вроде из меди. Может от старых эмблем или "кубарей"? wub.gif

Меня тоже смутило что нет следов от пайки булавки,1000 руб -стоит брать? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Mar 18 2010, 10:16 AM)
Я бы наверно взял. Знак РТВ 1-го класса все-таки нечастый. В конце концов булавку можно и восстановить wink.gif

Спасибо за совет. Я повременю...там и "2" класс с точно таким же реверсом (винт и гайка)продается... Непонятная тенденция wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Mar 21 2010, 10:14 AM)
QUOTE (Ilux @ Mar 18 2010, 10:16 AM)
Я бы наверно взял. Знак РТВ 1-го класса все-таки нечастый. В конце концов булавку можно и восстановить  wink.gif

Спасибо за совет. Я повременю...там и "2" класс с точно таким же реверсом (винт и гайка)продается... Непонятная тенденция wub.gif

blink.gif

Вот это да! неужели фуфлогоны начали шлепать новую разновидность? laugh.gif

 

Жаль фотографии с маленьким разрешением, хотелось бы получше посмотреть винт и его пайку, может это помогло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, представляю вам фото знаков на винте. на фото представлены 3 вида:

1-м стоит - с желтой заколкой (кажется новодел?)

2- м стоит - с винтом

3- м - вид с плоским реверсом

post-316-1270924790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, изготовление 2 и 3-го знака одинаково - хорошо видно одинаковые формы стрелок около центра, выпуклость всех деталей

post-316-1270925064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за качественные фото drinks_cheers.gif

 

Теперь действительно можно говорить об еще одной разновидности этих классностей. Штамп знака, пайка винта и сам винт сомнений не вызывают. Получается, что винтовые знаки - самые редкие. Поздравляю с приобретением drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif wub.gif Сколько еще открытий чудных готовит будующее нам! Вроде с классностями все понятно,и знаки в массе своей не редкие-а как копнешь глубже.... Поздравляю с покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления

сегодня в руках держал "квадратную"3 , такую же как представленная на 1-й странице, и увидел интересную(мне кажется) вещь - расположение стрел на правом крыле отличаются от расположения на левом крыле. вот как еще бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Apr 11 2010, 08:58 PM)
Спасибо за поздравления
сегодня в руках держал "квадратную"3 , такую же как представленная на 1-й странице, и увидел интересную(мне кажется)  вещь - расположение стрел на правом крыле отличаются от расположения на левом крыле. вот как еще бывает

Да и на фотографии на 1-й странице эта разница тоже видна. Плюс знаки с такой угловатой тройкой отличаются расположением локаторов и молний от знаков (подлиных) с округлой цифрой. На всех фото эти классности были с контрельефным реверсом и прямоугольной пластиной для булавки (что уже странно, должна быть вроде фигурная), и сами булавки из желтого металла, что тоже напрягает. Осталось выяснить, выступают ли элементы на таких классностях, или же они плоские как на фуфле. Еще одна загадка, надеюсь последняя..

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТСТВУЮ.

В ДОПОЛНЕНИЕ РАЗНОВИДНОСТЕЙ :

-ЗНАКИ "НА ВИНТУ" БЫЛИ С РАЗНЫМ ДИАМЕТРОМ РЕЗЬБЫ ШТИФТА И РАЗНЫМ СПОСОБОМ ПАЙКИ ШТИФТА, ВСТРЕЧАЕТСЯ ВАРИАНТ ЗАВАЛЬЦОВКИ;

-НА РЕВЕРСЕ ЗВЕЗДЫ КОНТРРЕЛЬЕФНЫХ ЗНАКОВ ИНОГДА ПРИСУТСТВУЕТ

СЕРП И МОЛОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тяк @ Jun 14 2010, 04:54 PM)
ПРИВЕТСТВУЮ.
В ДОПОЛНЕНИЕ РАЗНОВИДНОСТЕЙ :
-ЗНАКИ "НА ВИНТУ" БЫЛИ С РАЗНЫМ ДИАМЕТРОМ РЕЗЬБЫ ШТИФТА И РАЗНЫМ СПОСОБОМ ПАЙКИ ШТИФТА, ВСТРЕЧАЕТСЯ ВАРИАНТ ЗАВАЛЬЦОВКИ;
-НА РЕВЕРСЕ ЗВЕЗДЫ КОНТРРЕЛЬЕФНЫХ ЗНАКОВ ИНОГДА ПРИСУТСТВУЕТ
СЕРП И МОЛОТ.

Фото в студию! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (konsta @ Sep 14 2010, 10:44 AM)
Подскажите,по знаку,странные места указал красными стрелочками drinks_cheers.gif

Нормальный знак, такие "косяки" встречаются icon_daumenhoch.gif

 

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Sep 14 2010, 12:39 PM)
QUOTE (konsta @ Sep 14 2010, 10:44 AM)
Подскажите,по знаку,странные места указал красными стрелочками drinks_cheers.gif

Нормальный знак, такие "косяки" встречаются icon_daumenhoch.gif

drinks_cheers.gif Спасибо,все больше и больше убеждаюсь что операторы РЛС -"тяжело " мне даются. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...