Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Jan 2 2010, 04:11 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Jan 1 2010, 03:54 PM)
Решение вернуть предмет я принял не из-за атрибуции Agn, а после консультации с другим экспертом по следующим причинам:
1 кружок толще, чем положено, что и продемонстрировал Ярослав, следовательно, это скорее всего новодел, а новоделы я не коллекционирую

Извините, что я влезаю в закрытую уже тему, тем более после заключений таких мастодонтов... но мне кажется, что не стоит делать столь категоричных выводов, исходя лишь из толщины медальной заготовки...

 

Вот обычная медаль "За спасение погибавших" Александра Второго, имеющая с одной стороны толщину по гурту 2,5 мм:

Я не говорил, что сделал вывод, исходя из одной толщины медали.

Я хотел подчеркнуть, что окончательное решение о возврате предмета я сделал не из-за атрибуции AGn, а по причине, которую AGn даже не упомянул на 13 страницах обсуждения и названа она мне была другим экспертом.

Естественно, доводы 13 страниц также имели место при принятии решения.

При этом данная медаль вполне может быть и подлинной, но это не тот предмет, который надо покупать с таким количеством вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так можно и упустить редкий нестандартный коллекционный предмет. Вечная мука принятия решения в сложной ситуации... wacko.gif Но это вообще, не в связи с обсуждаемой медалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сравнительный анализ ,как и сравнительный анализ Иваныча уже все забыли smile.gif Медаль не новодельная,это только выгодно Ярославу представить её новодельной и в связи с этим увеличить её цену smile.gif Если медаль была возвращена не по причине неправильной атрибутации AGn,то искренне прошу у него извинения, Владимир назовите же этого героя, кто вас спас от такой редкой медали smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 13 2010, 10:15 PM)
А мой сравнительный анализ ,как и сравнительный анализ Иваныча уже все забыли smile.gif Медаль не новодельная,это только выгодно Ярославу представить её новодельной и в связи с этим увеличить её цену smile.gif Если медаль была возвращена не по причине неправильной атрибутации AGn,то искренне прошу у него извинения, Владимир назовите же этого героя, кто вас спас от такой редкой медали smile.gif

Учитывая, какая охота была открыта на вымирающий вид из-за одного подозрения, мне даже сложно представить, что произойдет, если "Великий Охотник" узнает правду, поэтому не буду подвергать опасности другие виды фалеристов smile.gif

Что касается медали, поступлю по традиции: если такая же найдется в Эрмитаже, удивлю Ярослава ценой smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 29 2009, 09:56 PM)

QUOTE
3. Вы хотите сказать, что РЕВЕРС ЭТОЙ МЕДАЛИ ПЛОСКИЙ, а не выпуклый???
---------
Именно так. Плоский, а не выпуклый. 

 

Значит очевидная выпуклость на фото и на сканах - иллюзия? Вам видимо нужно повнимательней ее посмотреть еще раз... wink.gif

Александр Николаевич извините что я вторгаюсь в вашу авторитетную дискуссию, я специалист в другой области ( фотографии) но думаю что реверс этой медали действительно плоский,

Фантомы от букв на скане обусловлены переотражением от стекла сканера, и расположены в соотетствии с углом подсвечивающей лампы. Бвычно они не видны но тут поверхность полированная.

На фото же мы наблюдаем оптический эффект подушкообразной дисторсии фотообъектива , особенно выраженный на длинном конце фокуса у цифромыльниц коей и призводилась сьемка.

Хотя есть простой вариант выяснить есть ли выпуклость- сделать оттиск реверса на пластилине или другом носителе и капнуть жидкости с краю - если скатится к центру -горб есть

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 13 2010, 10:15 PM)
А мой сравнительный анализ ,как и сравнительный анализ Иваныча уже все забыли smile.gif Медаль не новодельная,это только выгодно Ярославу представить её новодельной и в связи с этим увеличить её цену smile.gif

Leonidovich, если это не новодел, а медаль массового производства, значит тираж

их должен насчитываться даже не в десятках, а хотябы в сотнях. Так ты не занимайся сравнительным анализом, а поставь на всеобщее обозрение ещё

одну точно такую же.

Bob 1, а почему ты думаешь, что в Эрмитаже всё есть. Если бы там к примеру

не оказалась Звезда Анны с короной и мечами и сейчас в обсуждении никто не

может поставить такую же, то что тогда сказать про ту, которую ты приобрёл -

такая не существует? Тем не менее я тебя поздравил с правильным выбором:

приобретением редчайшей звезды, безусловно подлинной, в родной комплектации

и в моём понимании не дорого. В любой достаточно длительно и серьёзно

собираемой коллекции всегда могут найтись предметы (медали, ордена, знаки,

жетоны), которые будут отсутствовать в Эрмитаже.

Малыш, Вы написали:"Обсуждаемая медаль - прилизанный новодел изготовленный штемпелями монетного двора". Конечно можно и так выразиться, если хочешь по каким-то причинам принизить значимость предмета. А если без охаивания давать характеристику обсуждаемой медали, то можно пообъективнее выразить свою мысль:

редчайший новодел СПБ-монетного двора, изображение публикуется впервые.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Jan 14 2010, 10:51 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Jan 13 2010, 10:15 PM)
А мой сравнительный анализ ,как и сравнительный анализ Иваныча уже все забыли smile.gif Медаль не новодельная,это только выгодно Ярославу представить её новодельной и в связи с этим увеличить её цену smile.gif

Leonidovich, если это не новодел, а медаль массового производства, значит тираж

их должен насчитываться даже не в десятках, а хотябы в сотнях. Так ты не занимайся сравнительным анализом, а поставь на всеобщее обозрение ещё

одну точно такую же.

Bob 1, а почему ты думаешь, что в Эрмитаже всё есть. Если бы там к примеру

не оказалась Звезда Анны с короной и мечами и сейчас в обсуждении никто не

может поставить такую же, то что тогда сказать про ту, которую ты приобрёл -

такая не существует? Тем не менее я тебя поздравил с правильным выбором:

приобретением редчайшей звезды, безусловно подлинной, в родной комплектации

и в моём понимании не дорого. В любой достаточно длительно и серьёзно

собираемой коллекции всегда могут найтись предметы (медали, ордена, знаки,

жетоны), которые будут отсутствовать в Эрмитаже.

Малыш, Вы написали:"Обсуждаемая медаль - прилизанный новодел изготовленный штемпелями монетного двора". Конечно можно и так выразиться, если хочешь по каким-то причинам принизить значимость предмета. А если без охаивания давать характеристику обсуждаемой медали, то можно пообъективнее выразить свою мысль:

редчайший новодел СПБ-монетного двора, изображение публикуется впервые.

smile.gif

Ярослав, а я и не думаю, что в Эрмитаже все есть. smile.gif

По поводу новодела, публикуемого впервые, согласен полностью. icon_daumenhoch.gif

Но ты знаешь, что новоделы, как и частники, я не коллекционирую. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Jan 14 2010, 10:51 PM)
Малыш, Вы написали:"Обсуждаемая медаль - прилизанный новодел изготовленный штемпелями монетного двора". Конечно можно и так выразиться, если хочешь по каким-то причинам принизить значимость предмета. А если без охаивания давать характеристику обсуждаемой медали, то можно пообъективнее выразить свою мысль:
редчайший новодел СПБ-монетного двора, изображение публикуется впервые.
smile.gif

С Вашим замечанием согласен. Просто у меня лично не очень уважительное отношение к новоделам, особенно гибридным, да и картинки создавали впечатление, что над медалью "издевались", может проводили электро-химическую полировку. Отсюда и такой окрас моего поста. Самому неприятно когда незаслуженно охаивают даже чужой предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...