Перейти к содержанию

Членский знак НСДАП REICH G.M.B.H.


weiss

Рекомендуемые сообщения

Да,согласен! Тогда методом исключения знак представленный Виктором,на данный момент,будем считать единственно верным.Другой вывод-производитель с клеймом В все-таки существовал! Интересно кто под ним скрывался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 30 2010, 12:31 AM)
А вот уже совсем интересно.Нашел фото знака с точно таким же клеймом В.У кого какие мысли?

А не фуфло ли это?

 

Клеймо то выглядит несколько иначе.

post-483-1264805686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из всего выше сказанного и увиденного,то это действительно фуфловый знак.Жаль заколки на нем нет,но я думаю сути это не изменит.Но производитель с клеймом В,получается,все-таки был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 30 2010, 02:04 AM)
Если исходить из всего выше сказанного и увиденного,то это действительно фуфловый знак.Жаль заколки на нем нет,но я думаю сути это не изменит.Но производитель с клеймом В,получается,все-таки был.

Не могу вспомнить где видел такое клеймо ... но я вспомню. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек оригинальный-это однозначно.75-это вероятнее всего код производителя.Интересно только как этот код соотносится с Metallabzeichen-Hersteller der Reichszeugmeisterei(RZM),иначе говоря с кодом М 1/ и так далее.Если напрямую то это М 1/75-Otto Schickle,Pforzheim.Но это только моя версия.На самом деле самому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 30 2010, 01:53 PM)
Значек оригинальный-это однозначно.75-это вероятнее всего код производителя.Интересно только как этот код соотносится с Metallabzeichen-Hersteller der Reichszeugmeisterei(RZM),иначе говоря с кодом М 1/ и так далее.Если напрямую то это М 1/75-Otto Schickle,Pforzheim.Но это только моя версия.На самом деле самому интересно.

Это номер производителя получившего контракт.

Период 1934-35 гг.

Вполне возможно, что этот номер стал в последующем М1/75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 25 2010, 04:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2010, 04:16 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 25 2010, 12:05 PM)
QUOTE (SRN @ Jan 25 2010, 11:21 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 24 2010, 01:57 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2010, 10:21 PM)
QUOTE (weiss @ Jan 24 2010, 12:14 AM)
В теме на которую вы дали ссылку, знаков с таким бортиком полно. Начиная с самого первого скана - петличный знак  - тот же бортик, и далее они встречаються на знаках.
По поводу неподлинности знака - всё конечно возможно, однако намного проще воспроизвести знак аналогичный стандартному, или редкому производителю, чем фуфлить НЕПОНЯТНО ЧТО .  wink.gif
Тем более данный предмет не продавался как заведомо раритетный. Он был в кучке абсолютно рядовых знаков, и куплен вероятнее всего на одном из фломарктов за копейки. Его необычность заметил уже я, да и то, необычным он для меня был только из-за всё той же "7".  wink.gif

Если знак окажется оригинальным, буду искренне рад за вас.

По поводу "фуфлить НЕПОНЯТНО ЧТО" см. ниже. Фуфлят даже несуществующие знаки. biggrin.gif

 

Эти знаки существовали, но они не правильные. В первом случае производитель с такой буквой не существующий и встречается только на фуфле.

Во втором случае клеймо RZM на знаке 23-25 года - неуместное.

Первый знак, это партийный знак австрийских нацистов, конца 20 годов.

Второй симпатик нац. партии в годы недолгой дружбы Гитлера с Графом Людендорфом.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=62841 Интересное дело получается уже делают копии с копий?! Хотелось бы конечно увидеть оригинальный знак австрийских наци поддерживавших Гитлера(НСДАП),особенно реверс,кстати движение существовала вплоть до аншлюса Австрии в 1938(об этом можно прочитать у Отто Скорцени).Может у кого-нибудь есть или сам знак,или хотя бы изображение оригинала?

 

Фото оригинального знака.

Виктор,

Со всем моим уважением.

Но на территории Австрии до 1933 г. носили и выпускали те же самые по виду знаки, что и в Германии.

После 19 июня 1933 г. НСДАП в Австрии была запрещена. Ношение и изготовление символики каралось тюремным заключением.

После Аншлюса на территории бывшей Австрии использовались те же самые знаки, что и в Германии.

 

Были еще симпатии разные.

 

Роман, вполне возможно, что это не партийный знак.

На знаке написано " Гитлеровское движение НСДАП в Австрии".

Может это какая то партийная организация " Гитлеровское движение" ?

За границей признают такой знак и даже называют тираж до 2000 штук.

По виду то правильный знак.

С уважением.

Немного хронологии:

Январь 1933 г. - Австрийская НСДАП насчитывает в своих рядах 40.000 членов.

19 мая 1933 г. - Постановление правительства Э. Дольфуса о запрещении членам НСДАП носить мундиры.

19 июня 1933 г. - Декрет правительства Э. Дольфуса о запрещении нацистской партии в Австрии.

Июль 1933 г. - Декрет канцлера Э. Дольфуса о роспуске австрийской НСДАП и связанных с ней отрядов штирийского "Хаймвера".

21 сентября 1933 г. - Канцлер Э.Дольфус приказал учредить так называемые "лагеря интернирования", из которых особенно печальную известность приобрел лагерь в Веллерсдорфе. Здесь содержались без судебного приговора политические противники - как национал-социалисты, так и социал-демократы.

Декабрь 1934 г. - Австрийская НСДАП насчитывает 87.000 членов.

16 февраля 1938 г. - Под нажимом Германии правительство К. Шушнига объявило об амнистии нацистам. Австрийская НСДАП насчитывала к этому времени в своих рядах 150.000 членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 30 2010, 01:08 AM)
Тогда, я просто хочу понять,по каким критерия данный знак занесли в копии?

 

Потому что оригинальное клеймо этого производителя выглядит иначе.

Оригинальный знак с правильным клеймом показал выше balthasar .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2010, 01:54 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 25 2010, 04:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2010, 04:16 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 25 2010, 12:05 PM)
QUOTE (SRN @ Jan 25 2010, 11:21 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 24 2010, 01:57 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2010, 10:21 PM)
QUOTE (weiss @ Jan 24 2010, 12:14 AM)
В теме на которую вы дали ссылку, знаков с таким бортиком полно. Начиная с самого первого скана - петличный знак  - тот же бортик, и далее они встречаються на знаках.
По поводу неподлинности знака - всё конечно возможно, однако намного проще воспроизвести знак аналогичный стандартному, или редкому производителю, чем фуфлить НЕПОНЯТНО ЧТО .  wink.gif
Тем более данный предмет не продавался как заведомо раритетный. Он был в кучке абсолютно рядовых знаков, и куплен вероятнее всего на одном из фломарктов за копейки. Его необычность заметил уже я, да и то, необычным он для меня был только из-за всё той же "7".  wink.gif

Если знак окажется оригинальным, буду искренне рад за вас.

По поводу "фуфлить НЕПОНЯТНО ЧТО" см. ниже. Фуфлят даже несуществующие знаки. biggrin.gif

 

Эти знаки существовали, но они не правильные. В первом случае производитель с такой буквой не существующий и встречается только на фуфле.

Во втором случае клеймо RZM на знаке 23-25 года - неуместное.

Первый знак, это партийный знак австрийских нацистов, конца 20 годов.

Второй симпатик нац. партии в годы недолгой дружбы Гитлера с Графом Людендорфом.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=62841 Интересное дело получается уже делают копии с копий?! Хотелось бы конечно увидеть оригинальный знак австрийских наци поддерживавших Гитлера(НСДАП),особенно реверс,кстати движение существовала вплоть до аншлюса Австрии в 1938(об этом можно прочитать у Отто Скорцени).Может у кого-нибудь есть или сам знак,или хотя бы изображение оригинала?

 

Фото оригинального знака.

Виктор,

Со всем моим уважением.

Но на территории Австрии до 1933 г. носили и выпускали те же самые по виду знаки, что и в Германии.

После 19 июня 1933 г. НСДАП в Австрии была запрещена. Ношение и изготовление символики каралось тюремным заключением.

После Аншлюса на территории бывшей Австрии использовались те же самые знаки, что и в Германии.

 

Были еще симпатии разные.

 

Роман, вполне возможно, что это не партийный знак.

На знаке написано " Гитлеровское движение НСДАП в Австрии".

Может это какая то партийная организация " Гитлеровское движение" ?

За границей признают такой знак и даже называют тираж до 2000 штук.

По виду то правильный знак.

С уважением.

Немного хронологии:

Январь 1933 г. - Австрийская НСДАП насчитывает в своих рядах 40.000 членов.

19 мая 1933 г. - Постановление правительства Э. Дольфуса о запрещении членам НСДАП носить мундиры.

19 июня 1933 г. - Декрет правительства Э. Дольфуса о запрещении нацистской партии в Австрии.

Июль 1933 г. - Декрет канцлера Э. Дольфуса о роспуске австрийской НСДАП и связанных с ней отрядов штирийского "Хаймвера".

21 сентября 1933 г. - Канцлер Э.Дольфус приказал учредить так называемые "лагеря интернирования", из которых особенно печальную известность приобрел лагерь в Веллерсдорфе. Здесь содержались без судебного приговора политические противники - как национал-социалисты, так и социал-демократы.

Декабрь 1934 г. - Австрийская НСДАП насчитывает 87.000 членов.

16 февраля 1938 г. - Под нажимом Германии правительство К. Шушнига объявило об амнистии нацистам. Австрийская НСДАП насчитывала к этому времени в своих рядах 150.000 членов.

 

Спасибо за интересную информацию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Тема не новая,но актуальная до сих пор.Встретил еще пару оригинальных знаков с клеймом В в круге.Первый(Имперский колониальный союз) взят с сайта www.1933.ru,второй(Резерв СА) с www.gmic.co.uk

post-483-1329152517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность существования данного клейма,лично для меня,не подлежит сомнению.Другое дело кто скрывается за данным клеймом? Вопрос интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент известно три вида оригинальных знаков с клеймом В в круге.

Членский знак Имперского колониального союза.

Членский знак Имперского союза многодетных семей.

Знак Резерва СА.

Может у кого-нибудь есть еще информация или фото по данному клейму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...