Перейти к содержанию

Французские медали и кресты


Volodymyr

Рекомендуемые сообщения

Продают вот эти награды, принадлежащие одному лицу, (офицеру?)

Качество не очень, фото с бликами, снимал на базаре.

С уважением, Владимир.

post-280-1264707679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Jan 28 2010, 10:41 PM)
Продают вот эти награды, принадлежащие одному лицу, (офицеру?)
Качество не очень, фото с бликами, снимал на базаре.
С уважением, Владимир.

А вопрос какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название поста содержит вопрос

QUOTE
Помогите определить возраст и цену

По средней на 2-й фотографии есть подробное описание (на испанском) http://www.scribd.com/doc/1184386/Africa но скачать не даёт, только читать, может кто сможет скачать и поделится?

И ещё: (о ней же) Медаль мира Марокко

Учреждена королевским указом 1947/1927 от 21 ноября

Отменена королевским указом 1040/2003

Медаль вручалась французам , а также испанцам.

http://www.coleccionesmilitares.com/medall...o/marruecos.htm

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Jan 29 2010, 11:08 AM)
И сколько просят, если не секрет?

За весь лот просят 150 евро, думаю это мрого, большинство - юбилейные, не боевые, стоить дорого не могут. Однако я в фалере слабак. Потому подскажтите, пожалуйста.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз юбилейных я не вижу, награды за боевую службу:

Колониальная медаль с планкой Морокко 1893-1962

Крест комбатанта

Военная медаль 1870 (год учреждения)

Медаль за ранение (с красной эмалевой звездой)

плюс две морокканские награды

В итоге поболее 150 Евро стоят, но поторгуйтесь и будет вам приятное приобретение.

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один только мароканец столько стоит... Орден Алауитского трона не так уж часто продают... И состоянеи хорошее, так что остальное просто в довесок отдают, даром. Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Орден Алауитского трона? И сколько он стоит?

С уважением, Владимир. smile.gif

Изменено пользователем Volodymyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Алауитского трона - это белая эмалевая звезда.

150 он может быть в России и стоит. В Европе же за 150 продают командора, а это всего лишь рыцарь, да и к тому же более поздний второй тип. Поэтому мое ИМХО на 150 он далеко не тянет.

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже цена от региона зависит. В европе легионы третьей республики (кавалеров) продают от 50 до 150 евро, кому как в голову придет... И тут так же, это кавалерская степень, 150 он в России стоит, однако это цена на конечного покупателя. Весь комплект можно продать примерно за 200 - 220 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Легион третьей республики купить по цене до 50 Евро совсем не проблема. То же самое и с данным знаком. Мое мнение, его цена по Европе до 50 Евро maximum. Как и говорил ранее в продаже лежит командорская степень этого ордена за 150.

 

http://www.liverpoolmedals.com/Order-of-Ou...s...-L9926.html

 

Причем это цена уже профессионального дилера, т.е. почти максимальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. по Российским меркам весьма даром, в регионах за Командора Легиона просят в 10 раз больше..., А Мароканец прилично пореже будет... sclerosis.gif

 

А про Европейские цены вы Комрад правы. Там структура спроса совсем иная. Нарпимер во Франции рядовые боевые медали стоят так же как ордена, а у нас их за гроши можно купить. А Ордена наоборот, в цене в два-три раза минимум превышают Европу. Видимо это связано с тем, что ордена смотрятся красочно и богато, чисто Российский подход к ценообразованию.

Например я Черную Звезду Бенина 5-го класса покупаю здесь за сущие копейки, потому что ни кому этот орден тут не нужен, не знают его и все... А вот Почетный Легион, вещь с именем, а значит можно и за рядового кавалера по 300 баксов требовать...

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jan 31 2010, 05:42 PM)
А также прилично менее собираем, не так ли? Видимо спрос невысок, отсюда и цены.

В точку. Колониальные награды вообще нечасто собирают. Хотя на мой вазгляд это зря, эти награды были как правило немногочисленны и существовали не очень долго, интерес к ним доложен быть вроде бы выше, однако сказывается то, что в Россию эти вещи почти не попадали, в русифицированных каталогах и литературе сведений крайне мало, вот и результат.

А ордена вообще то красивые. И история занимательная. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания беседы добавлю фото.

Офицер Черной Звезды Бенина на наградном сертификате, ушел на Ебее совсем недавно за 202 Евро.

 

post-280-1264951646_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, однако жаль что эмаль побита. Цена конечно высоковата, но и орден нечастый. У меня 5 черных звезд разных периодов но все кавалерской степени. Есть и частники и госчекан (во франции для Дагомеи).

А про Алауитский, на том же аукционе продают первый тип, который значительно реже обсуждаемого, цена около 40 евро.

http://www.liverpoolmedals.com/Order-of-Ou...ing-L18126.html

Нет задней части медальена, но все равно недорого однако. sclerosis.gif

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beacony: Спасибо за ссылку.

"По средней на 2-й фотографии есть подробное описание (на испанском) http://www.scribd.com/doc/1184386/Africa но скачать не даёт, только читать, может кто сможет скачать и поделится?"

Отвечаю, для того чтоб скачать, нажмите слева вверху "Download", предложат сохранить как..., если у Вас есть пдф, скопируйте в "Мои документы", а затем перенесите куда считаете нужным.

С уваженеим, Владимир. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо, но я это уже пробовал. Не знаю почему, однако после нажатия на кнопку Download у меня выскакивает предложение вариантов скачивания - в пдф и тхт. После любого выбора открывается новое окно с просьбой указать "ящик" и пароль. unsure.gif

 

Кстати там есть этого же автора "PASADORES DE CONDECORACIONES" которую я нашёл в другом месте.

 

А ещё (его же) - "Distintivo de Merito por Operaciones de Mantenimiento de la PAZ".

 

И три статьи о ООН-овских наградах (его же):

"Medalla De La Organizacion De Naciones Unidas",

"Medallas De La Organizacion Del Tratado Del Atlantico Norte",

"Medallas De La Union Europea".

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jan 31 2010, 06:27 PM)
Для поддержания беседы добавлю фото.
Офицер Черной Звезды Бенина на наградном сертификате, ушел на Ебее совсем недавно за 202 Евро.

Кстати уважаемый Conduit, странно, я второй раз вижу фото офицера Черной Звезды, и опять знак белый. А по статуту он должен быть золотым либо позолоченным. Вот и встал вопрос, уж не из кавалеров ли их сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Jan 31 2010, 05:39 PM)
Нарпимер во Франции рядовые боевые медали стоят так же как ордена, а у нас их за гроши можно купить.

yx,ti,vot ved maslenitca !!!

i gde zhe eto "рядовые боевые медали стоят так же, как ордена" ??? a to ya bi s udovolstviem prodal bi takie medali, ili na ordena bi ix maxnul !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jan 31 2010, 03:11 PM)
При этом Легион третьей республики купить по цене до 50 Евро совсем не проблема. То же самое и с данным знаком. Мое мнение, его цена по Европе до 50 Евро maximum. Как и говорил ранее в продаже лежит командорская степень этого ордена за 150.

http://www.liverpoolmedals.com/Order-of-Ou...s...-L9926.html

Причем это цена уже профессионального дилера, т.е. почти максимальная

Там лучи на аверсе и реверсе поколоты.

И у LM цены на некоторые позиции очень шоколадные бывают. Все зависит от закупки и затоваривания. Они в конце 2008 продавали ряд позиций по ценам ниже, чем можно было их взять в странах происхождения этих наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Feb 3 2010, 07:40 PM)
QUOTE (Conduit @ Jan 31 2010, 06:27 PM)
Для поддержания беседы добавлю фото.
Офицер Черной Звезды Бенина на наградном сертификате, ушел на Ебее совсем недавно за 202 Евро.

Кстати уважаемый Conduit, странно, я второй раз вижу фото офицера Черной Звезды, и опять знак белый. А по статуту он должен быть золотым либо позолоченным. Вот и встал вопрос, уж не из кавалеров ли их сделали?

Вот Вам еще одна фотографияsmile.gif

В описании сказано, что размер 40mm, производства Франции, серебрянный знак с позолотой.

Думаю, что некачественные фотографии просто не передают потускневшее золочение.

Недавно приобрел офицера ордена Леопольда I и та же история: на фото не видно, что знак позолочен, а в руках сразу становиться ясно, что позолота просто со временем потускнела.

post-280-1265277701_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это если лучи темные, а если светлые и явно серебристые? Возможно что их так же как Легионы, в какой-то период делали полностью из серебра, и не золотили, т.е. один и тот же знак в зависимости от ленты мог быть и 4 и 5 степенью... либо самодеятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза уже было - на фото легионы вроде серебристые, думал стерлась позолота.

Один, вообще, представлен был кавалером.

А когда пришли, вживую посмотрел - желтые, как надо, без сомнений.

Так что - фото не передают точно цветовых нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. drinks_cheers.gif Однако удивляет другое. По статуту должны были быть знаки в золоте. Однако ни разу не видел такой знак в продаже. Один раз Командора в продаже видел, тот тоже серебряный с позолотой был. То ли поздние знаки попадаются, то ли экономили при производстве.

post-280-1265448038_thumb.jpg

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Орден Алауитского Трона, кавлерская степень.

Приобрел недавно за 50 Евро вместе с пересылом.

Это я к стоимости его по Европе.

post-280-1266933462_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...