Перейти к содержанию
  • 0

Старая Японская Бескозырка


штурм

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
tanksmile.gif Да скорее всего бескозырка использовалась ранее поскольку пошита была в 1933 году-а к 45 году была уже далеко -на дембельском чердаке-но все таки -ответственность однако. А геде взять дозиметр-я слышал что сильно фонят в реале -Девайсы по РЕЙХУ (а ведь у многих лежат) зеленые покрытия времен войны -часы компасы -В Часности горжет фельджандармерии. Но ответов пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Уменя вобще сомнения что к 1945 году использовались бескозырки.Вроде как уже в кепках народ тусовался. Кстати в пехоте то фуражки практически с 30 х годов не носили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Придется провести дезактивацию -Так и Так простирнуть слегка-Лента очень пыльная. Бескозырка не может быть источником излучений и радиации а может лишь иметь загрязнения радиоактивной пылью(В теории)

icon_daumenhoch.gif Для дезактивации поверхностей применяются:

 

- препарат СФ-3;

- раствор N 3;

- раствор дезактивирующего порошка СФ-2 (СФ-2У);

- раствор моющих средств "Эра", "Дон", "Новость" и т.д.

icon_daumenhoch.gif Для дезактивации внутренних стен и наружных поверхностей зданий главным образом используется вода и дезактивирующий раствор.

 

Обработка производится по схеме: вода - раствор - вода.

 

Основная масса РВ удаляется путем обработки водой загрязненных поверхностей. По окончании обработки водой определяется степень загрязненности, затем загрязненные поверхности обрабатываются дезактивирующим раствором.

 

После обработки дезактивирующим раствором продукты дезактивации удаляются с поверхностей смыванием водой под давлением с помощью пожарных шлангов и снова определяется степень загрязненности, при наличии РВ обработка повторяется, при отсутствии РВ приступают к обработке горизонтальных поверхностей (полов, лестниц и т.п.).

 

Норма расхода раствора - 0,5 л/м2

 

Скорость дезактивации - 3-4 м2/мин sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Бесссмысленно тратить деньги на дозиметр ибо ( Почти бесполезно пытаться измерять радиоактивность продуктов питания или стройматериалов с помощью бытового дозиметра. Дозиметр способен выявить разве что ОЧЕНЬ СИЛЬНО загрязненные продукты или строительные материалы, содержание радиоактивности в которых в десятки раз превосходит допустимые нормы. Напомним, что для продуктов и строительных материалов нормируется не мощность дозы, а содержание радионуклидов, а дозиметр принципиально не позволяет измерять этот параметр. Здесь опять же нужны другие методы и работа специалистов.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Вот такие артифакты народ оказывается хранит- sclerosis.gif -Артефакт атомной бомбы, скинутой на Хиросиму в 1945 году был выставлен на аукцион и продан за 45 фунтов (около 6700 иен), несмотря на критику родственников жертв бомбардировок городов Хиросимы и Нагасаки.

 

81-летний мужчина из Британии решил продать черепицу из буддийского храма, который был поврежден в результате взрыва. Он получил ее от священника Sairenji в подарок, когда путешествовал в Хиросиме в 1952 году.

 

Бывший британский солдат говорит: «Мне сейчас 81 год, я одинок, и похоже никому из моей семьи эта плитка не нужна. Возможно, кто-то захочет ее получить, а я не хочу ее выбрасывать». Он говорит, что не имел ни малейшего представления о том, что такое его действие вызовет негативную реакцию в Японии.

 

Лицевая сторона черепицы имеет специфическую грануляцию, поскольку во время взрыва она на мгновение нагрелась до 6000 градусов.

 

Похожие записи:

 

Нет похожих записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Нашел интересные фотографии -выставил Пусть будут достоянием всех Томадати. Но блин по вопросам стойкости возможного радио -загрязнения -так и не нашел уверенных ответов -думаю это всем должно бытьт интересно ибо неизвестно откуда Япон девайсы

 

Пара выводов

-Основные стойкие изотопы имели период полураспада 30 лет

-В деление вступило всего 700 грам ядерных материалов-из нескольких килограмм бомбы-при аварии на украине -тонны

-Взрыв был высотный и основная часть загрязнения унесена в атмосферу вместе с Грибом

 

Поэтому уровень радиации в сегодняшней Хиросиме равен естественному

 

Выводы о загрязнении

-Сами девайсы не являются источником излучения-но в теории могут иметь загрязнения радиоактивной пулью-суть дезактивации тряпок к примеру просто стирка в растворе или с порошком и последущее поласкание -для смывки загрязнений . Но вряд ли и это необходимо ибо 65 лет прошло.

 

Вобщем причин для беспокойства нет -но всеравно неприятно.Хотя касательно данной бескозурки -думаю в этот момент -бескозырка была на дембельском чердаке далеко от Курэ-ибо пошита была в 1933 году.Но в теории неизвестно откуда происходят многочисленные знаки медали монеты.Думаю имеет СМЫСЛ разобраться в теме теоритического загрязнения-НЕОБХОДИМО

 

Вот такие выводы сделал изучив тему sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Интересно была ли у моряков Ямато -своя ленточка на бескозырке ? Или уже применялись стандартные-Японск Имп Флот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Ну вот в последнем клипе видно хорошо бойца в бескозырке и лента крупным планом.

 

Вывод

Бескозырки использовались

Вывод №2

Видимо как и в Кригсмарине -японцы перешили на ношение стандартных лент в 30 х годах Японский Императорский Флот ( ибо япон кинемотографисты обязательно бы использовали в фильме ленту Ямато -если бы таковая существовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Еще мысль вот на этой страничке http://cb1100f-integra.web.infoseek.co.jp/collection2_i.htm В разделе-Где изображены порадные ранние вышитые золотом ленты с названием морских баз включая ленту Куре-робот переводит заглавие раздела -как (Морская пехота порадная форма).Вот и мысль пришла может Под служащим базы Куре-как ы перевели -подразумеваются части морской пехоты?????????? расквартированные на базе.Иэто логично - Раз моряки носили ленты с названиями кораблей -то Морпехи .....Может этим и обьясняется неожиданно высокая стоимость бескозырки в таком плохом сохране-ибо Морская Пехота-Японя не хотели ни как уступать ленту Курэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Кроме того с чего бы это вышивать золотом вручную ленты -каким то там служащим Баз -или матросам обычных учебок или лицам проходившим курс начальной морской подготовки -(как мы подумали ранее).Думаю и просто уверен -что под названиями баз на лентах подразумеваются именно КАДРОВЫЕ ЧАСТИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ - раскварртированные на конкретных базах Этим и обьясняется видимо высокая стоимость бескозырки в таком хреновом сохране.

post-105-1266866294_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Ну и логично Матрос приписан к кораблю конкретному а Морпех приписан к конкретной базе-что и отражалось на лентах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ Feb 22 2010, 10:18 PM)
высокая стоимость

Так какая в итоге стоимость то? Скоко ставок было-линк дайте глянуть а то мож это продавец разводил...Это нормально и часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще разок все же повторю...

Речь идет о так называемых «кайхэйдан» (海兵団) - лицах, которые проходили на базе первоначальную военно-морскую подготовку ("срочники").

 

Сами по себе наземные силы флота (то, что принято называть морской пехотой), которые участвовали в боях и десантных операциях, именовались совершенно по-другому – «кайгун рикусэнтай» (海軍陸戦隊 ). Кроме того, были еще отряды береговой обороны «бобитай» (防備隊), охранные части «кэйбитай» (警備隊), морская полиция – аналог «кэмпэйтай» - «токкэйтай» (特警隊), собственно гарнизоны военно-морских баз «конкётитай» (根拠地隊).

 

Но на бескозырке написано именно «кайхэйдан». При необходимости (при нападении на базу), как я уже писал, «кайхэйдан» могли использовать как наземные силы флота. Но это не одно и то же.

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Вобщем полюбому интересно -но всетаки порадоксально что для каких то там лиц проходивших начальную подготовку -вручную золотом вышивались ленты -весьма дорогие.Ну да ладно пусть так-хотя странно.Возможно что иероглифы имеют еще какое либо значение -Переводчик то на Японском сайте перевел как Морская пехота -Парадная. А возможно-Морпехи и носили такие ленты -Входя в сростав наземных сил флота-ИБО НИКАКИХ ОСОБЕННЫХ ЛЕНТ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ МЫ ПОКА НЕ ОДНАРУЖИЛИ.Ну да Ладно с СенСеем принято не спорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Те вышитые золотом ленточки, показанные на японском сайте, датированы периодом Мэйдзи. Подразделения же морской пехоты как таковые в Японии начали создаваться в конце 1920-х годов.

 

Вот матрос кэйходан с базы Йокосука

post-105-1266905504_thumb.jpg

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Кстати вот еще Коллега прислал соображение -насчет потенциального загрязнения (При погрузке посылок пересылаемых авиапочтой-

 

(ЕМС-авиапочта) все грузы проходят через рамку детектора радиации. Я не знаю как осуществляется выходной радиационный контроль в морских перевозках, но я думаю что там также.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE
Так а ленты морпехов так и не обнаружено

 

К сожалению, на тех фотографиях с японскими морскими пехотинцами, которые я видел, надписи на лентах практически не читаются.

Но вот фотография японских реконструкторов, на которых желтым по черному написано "кайгун токубэцу рикусэнтай" (海軍特別陸戦隊) - "специальные наземные части флота", они же морпехи.

Думаю, если зататься целью и поискать, то и оригинальные ленточки с такими надписями можно обнаружить.

Пы.Сы. Кстати, у японской девушки с щеткой в соседней теме на фото точно такая же надпись на гловном уборе:-))

post-105-1266918967_thumb.jpg

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...