Перейти к содержанию

SK, серебро без мечей


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Apr 2 2010, 06:55 PM)
Илья ! Забей , это весна + гордыня , помноженные на желание славы и признания .

Это самый легкий способ. drinks_cheers.gif

 

Согласись, что славы у Александра Викторова хватает. Признание тоже у кого-то есть.

Весна тут не поспоришь, а гордыня так в чем она проявляется?

Ты же не станешь спорить, что технических знаний о предметах у Gayer больше чем у большинства на форумах, но он очень любит глумиться над массами и перегибать все в одну сторону.

 

Но в его словах есть много правды.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Apr 2 2010, 06:50 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 06:06 PM)
Еще раз повторю: мне не требуются рассказы участников "пищевых цепочек", собравших свои значки за последнее десятилетие.

Ну, раз вы всех под одну гребенку, то о чем тогда можно говорить. Если у вас нет элементарного уважения к опыту и знаниям участников обсуждений и все представленные ими предметы вы изначально отвергаете, то логично, что обсуждения и быть не может.

 

Это уже не дискуссия на определенную тему, а упражнения по работе с клавиатурой – кто больше слов набьет. smile.gif

 

Поэтому больше в ваши темы по испанцам не вторгаюсь. drinks_cheers.gif

Да никого я не под гребенку... Да, бываю резок в оценках, зато всегда извиняюсь, если кто обиделся drinks_cheers.gif

Просто я нахожусь в стороне от "пищевых цепочек" и могу смотреть на многие предметы глазами, которые видели изменение рынка "рейха" на протяжении тридцати лет! Я не из зловредности или зависти спорю, просто реально НЕ МОГУ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ многим вещам, появившимся в обороте за последнее десятилетие. Я не покупаю и не продаю "рейх", не знаю никого из дилеров и вы меня не знаете и коллекции моей никто не видел. Но собрана коллекция не мной, а нашими предшественниками, когда нас всех еще на свете не было! Неужели это не повод хотя бы задуматься? Самое простое - кричать "фуфло", но как правильно заметил Сливин - а в чем смысл мне показывать всем эти вещи? Если бы я их собирал сейчас, то легко накупил бы десяток "эталонных" испанцев в минте и все бы стонали от полноты чувств. Но мне такие вообще не нужны. Зато в золотом кресте с "чудовищными" орлами я уверен, т.к. впервые увидел его в 1979 году и провенанс у этих крестов был такой, что дай Бог каждому!

Поэтому каждый вправе сам решать что хорошо, а что плохо. Никого обидеть не хотел. Хотел чтобы кто-то своей головой стал соображать, а не тупо сравнивал испанский крест чеканки 1997 года с картинкой из книжки 1998 года выпуска и радовался, что "все тютелька в тютельку"...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 07:23 PM)
Согласись, что славы у Александра Викторова хватает. Признание тоже у кого-то есть.
Весна тут не поспоришь, а гордыня так в чем она проявляется?
Ты же не станешь спорить, что технических знаний о предметах у Gayer больше чем у большинства на форумах, но он очень любит глумиться над массами и перегибать все в одну сторону.

Но в его словах есть много правды.
drinks_cheers.gif

Согласен .

И знаний - уверен больше чем у многих , но методы подачи сих перлов , увы не совершенны ..... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 07:26 PM)
Хотел чтобы кто-то своей головой стал соображать, а не тупо сравнивал испанский крест чеканки 1997 года с картинкой из книжки 1998 года выпуска и радовался, что "все тютелька в тютельку"...
drinks_cheers.gif

Вот эта фраза в точку. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 2 2010, 07:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 07:23 PM)
Согласись, что славы у Александра Викторова хватает. Признание тоже у кого-то есть.
Весна тут не поспоришь, а гордыня так в чем она проявляется?
Ты же не станешь спорить, что технических знаний о предметах у Gayer больше чем у большинства на форумах, но он очень любит глумиться над массами и перегибать все в одну сторону.

Но в его словах есть много правды.
drinks_cheers.gif

Согласен .

И знаний - уверен больше чем у многих , но методы подачи сих перлов , увы не совершенны ..... wink.gif

Не совершенны - это мягко сказано. biggrin.gif

Вот люди и не идут на диалог. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вовсе не ставлю своей целью всем угодить. Вот предмет, вот обсуждение. Спорьте фотографиями и фактами, а не ссылками на бонивурские сплетни. Часто обсуждение заходит в тупик, это нормально. Не нужно только, если кончились аргументы, на личности переходить. Вот, по "железному агиткресту" обсуждение пока в тупике, роем архивчики потихоньку. Будут факты - вернусь к этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 07:26 PM)
....Просто я нахожусь в стороне от "пищевых цепочек" ....

А знаете кто по логике вещей находится в стороне от пищевой цепочки ? Правильно именно то самое что эта цепочка уже переварила и так сказать отложила. Так что лучше не позиционируйте себя в этом качестве cool.gif

 

Надеюсь сегодня или максимум завтра вы покажете шитого испанца с бриллиантами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 08:22 PM)
А я вовсе не ставлю своей целью всем угодить. Вот предмет, вот обсуждение. Спорьте фотографиями и фактами, а не ссылками на бонивурские сплетни. Часто обсуждение заходит в тупик, это нормально. Не нужно только, если кончились аргументы, на личности переходить. Вот, по "железному агиткресту" обсуждение пока в тупике, роем архивчики потихоньку. Будут факты - вернусь к этой теме.

Не надо обращать внимание на Боневура, он порой слишком эмоционален, но так в общении не плохой.

 

Кстати ту самую Гессенскую звезду он подогнал новому владельцу. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно взглянуть на десяток реверсов испанских крестов в золоте,продающихся сейчас и проданных за последний год,в одном посте.я думаю многие бы задумались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 08:06 AM)
Ув. Б.Мельник! Я (и другие форумчане) уже показывали серебряные ДК Дешлера с венком, выполненным ДРУГИМ штампом. Думаю, что это не секрет для такого знатока ДК, как Вы. А вот Циммерман и Клейн не производили серебряных ДК, как бы это не было огорчительно для сегодняшних скупщиков "раритетов", поэтому чего тут обсуждать? Если кому-то нужно посеребрить венок на Юнкере или Годе, или превратить бронзовый SC в серебряный, могу дать адресок, за копейки станете обладателем уникального предмета. Правда, немцы так их не делали, но нынешних "экспертов" это не смущает.
drinks_cheers.gif

Извините что встреваю, но если это не 1 апрельская шутка и чтоб не флудить здесь, можно об этом подробнее сюда:

http://sammler.ru/index.php?showforum=8

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...