Перейти к содержанию

SK, серебро без мечей


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Mar 30 2010, 07:59 PM)
Вот вам под конец моего обсуждения фото сребрянной степени данного производителя, которая... в корне отличается от вашего, причем далеко не лучшую сторону.

Вы хоть почитайте, что пишите... а то смешно читать. drinks_cheers.gif

 

Суть не в этом: Вы так и не поняли, что НЕ ДЕЛАЛИСЬ серебряные степени путем банального макания в ванночку. Это была ОТДЕЛЬНАЯ партия знаков, со СВОЕЙ фурнитурой и СВОИМ способом покрытия.

Всем известно количество серебряных безмечевых крестов - их раза в три меньше, чем "дубовых листьев" к РК. Поэтому перекрашивать бронзу, как Вы нам показали на примерах, начали еще до Вашего рождения... только от этого кресты подлинными не стали. Зато появилось множество выдумок про отпиленные мечи, про лицензионную торговлю безмечевыми серебряными крестами... иначе у коллекционеров не получалось объяснить те тысячи и тысячи раритетных крестов, которые гуляют по миру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 08:16 PM)
QUOTE (OSTIN @ Mar 30 2010, 07:59 PM)
Вот вам под конец моего обсуждения фото сребрянной степени данного производителя, которая... в корне отличается от вашего, причем далеко не лучшую сторону.

Вы хоть почитайте, что пишите... а то смешно читать. drinks_cheers.gif

 

Суть не в этом: Вы так и не поняли, что НЕ ДЕЛАЛИСЬ серебряные степени путем банального макания в ванночку. Это была ОТДЕЛЬНАЯ партия знаков, со СВОЕЙ фурнитурой и СВОИМ способом покрытия.

Всем известно количество серебряных безмечевых крестов - их раза в три меньше, чем "дубовых листьев" к РК. Поэтому перекрашивать бронзу, как Вы нам показали на примерах, начали еще до Вашего рождения... только от этого кресты подлинными не стали. Зато появилось множество выдумок про отпиленные мечи, про лицензионную торговлю безмечевыми серебряными крестами... иначе у коллекционеров не получалось объяснить те тысячи и тысячи раритетных крестов, которые гуляют по миру.

Дорогой вы наш Ветеран, я не буду с вами спорить и что-то вам доказывать, так как уже проходил это и не раз, как всегда хорошие фото ваших предметов не дают им шанса на оригинальность, а дальше как обычно, философия на тему...

 

Это форум, я обоснованно высказал свое мнение, если вы с ним не согласны, то можете также обосновано, т.е. на примерах (скан из книги вы так и не сделали) оспорить его или без них, что вы, собственно говоря, обычно и делаете. Это ваше право, пожалуйста. Для меня тут все ясно, поэтому свое обсуждение я зарываю. Это ваш предмет и вам с ним решить как быть.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про фурнитуру,то тут степень знака не причём.

Сравнение с яичницей не совсем корректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок из книги могу показать только завтра. Что касается "шансов" моих предметов, то тут имеем дело с обычным "конфликтом поколений". Вы сформировались, как собиратель, в период тотального фуфла и расцвета самодеятельных мифов. Поэтому многие подлинные предметы Вам сегодня просто НЕ ИЗВЕСТНЫ (как и большинству собирателей), их заместило узаконенное фуфло, под которое подвели "западную базу". С меня достаточно, что все мои знаки известны более чем полвека. А перекрашенных бронзовых крестов с отпиленными мечами, вроде вышепоказанных, я видел за последние годы десятки...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 30 2010, 08:51 PM)
Если говорить про фурнитуру,то тут степень знака не причём.
Сравнение с яичницей не совсем корректно.

Как раз "при чем" и вполне "корректно". Это базовый принцип производства наград в Германии: никогда не использовать для разных степеней одинаковые детали. Также и рыцарский KVK, с мечами и без мечей, никогда не делался единым штампом (в отличие от современных подделок, где просто спиливают мечи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фурнитуру лучше не спорить,не когда не поверю,что она зависила от степени знака.

Иногда её усиливали(изменяли) на знаках из драг.металлов,но не на этом "ширпотребе".

Если говорить про Foerster & Barth,он вообще был консервативен в ней...

 

Сложно говорить сей час про оригинальность всех ампутантов.Конечно,при разной стоймости и минимум затрат,имеем и современное рукоблудие.

С другой стороны,все эти фалерные моменты и "водяные знаки" производителю были по барабану...Главное условие,это соответствие проекту,дальше технологичность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про отдельно взятый крючок говорю. Повторяю: каждый класс награды производили отдельной партией и не делали разные степени одним и тем же набором штампов! Не штамповали единые венки для разных классов DK, не делали 2 и 3 класс партийного выслужного креста одним штампом! И серебряные и бронзовые SK изготовлены разными штампами. Точно также в СССР все три ордена Славы штамповались отдельными штампами, хотя проще было задавить единым маточником кучу штампов и начеканить "клонов". Но и "Отечественные войны" и "За службу Родине в ВС СССР", при абсолютном внешнем сходстве, всегда имеют разные штампы на разных степенях. Тем более, это правило соблюдали немцы, поймите это!

А рассуждения типа: "Был у немца в мастерской избыток бронзовых крестов с мечами, так он отпилил мечи и потом сунул кресты на минутку в серебряную ванну" простительны лишь советскому учащемуся ПТУ, а не немецкому ювелиру, считавшему каждый пфенниг и превыше всего ставившего репутацию профессионала.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 12:08 AM)
Я не про отдельно взятый крючок говорю. Повторяю: каждый класс награды производили отдельной партией и не делали разные степени одним и тем же набором штампов!

Не знаю про SK но как быть с другими наградами, разные степени которых делали одним штампом? DRL, SA, Ранения, лётные шпанги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 10:08 PM)
Я не про отдельно взятый крючок говорю. Повторяю: каждый класс награды производили отдельной партией и не делали разные степени одним и тем же набором штампов! Не штамповали единые венки для разных классов DK, не делали 2 и 3 класс партийного выслужного креста одним штампом! И серебряные и бронзовые SK изготовлены разными штампами. Точно также в СССР все три ордена Славы штамповались отдельными штампами, хотя проще было задавить единым маточником кучу штампов и начеканить "клонов". Но и "Отечественные войны" и "За службу Родине в ВС СССР", при абсолютном внешнем сходстве, всегда имеют разные штампы на разных степенях. Тем более, это правило соблюдали немцы, поймите это!
А рассуждения типа: "Был у немца в мастерской избыток бронзовых крестов с мечами, так он отпилил мечи и потом сунул кресты на минутку в серебряную ванну" простительны лишь советскому учащемуся ПТУ, а не немецкому ювелиру, считавшему каждый пфенниг и превыше всего ставившего репутацию профессионала.

Я без подколки, просто интересно, откуда такая информация или если это умозаключения, то на чем они основаны, что все далалось разными штампами, предположим у меня есть своя фирма и есть тысяча причин, что бы сделать так или по другому, у фирмы конкурента другие предпосылки, и что, если фирма конкурента делает разными штампами, я тоже должен делать разными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что на монетных дворах и в солидных орденских фирмах всегда использовали разные штампы для разных степеней наград. Это базовый принцип, тут дело не в фалеристских "разновидностях" или "водяных знаках", просто для каждой степени награды должна быть СВОЯ, индивидуально изготовленная, штемпельная пара.

Я про медали RAD и прочие цинковые значки военного времени спорить не буду, но и в мирное время и в военное, у высоких государственных наград не использовался единый штамп для всех степеней, это как аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 30 2010, 09:33 PM)
Про фурнитуру лучше не спорить,не когда не поверю,что она зависила от степени знака.
Иногда её усиливали(изменяли) на знаках из драг.металлов,но не на этом "ширпотребе".
Если говорить про Foerster & Barth,он вообще был консервативен в ней...

Сложно говорить сей час про оригинальность всех ампутантов.Конечно,при разной стоймости и минимум затрат,имеем и современное рукоблудие.
С другой стороны,все эти фалерные моменты и "водяные знаки" производителю были по барабану...Главное условие,это соответствие проекту,дальше технологичность.

Денис! ты скем в полемику вступил?

Это прославленный Ветеран на АК!

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 30 2010, 10:42 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 10:08 PM)
Я не про отдельно взятый крючок говорю. Повторяю: каждый класс награды производили отдельной партией и не делали разные степени одним и тем же набором штампов! Не штамповали единые венки для разных классов DK, не делали 2 и 3 класс партийного выслужного креста одним штампом! И серебряные и бронзовые SK изготовлены разными штампами. Точно также в СССР все три ордена Славы штамповались отдельными штампами, хотя проще было задавить единым маточником кучу штампов и начеканить "клонов". Но и "Отечественные войны" и "За службу Родине в ВС СССР", при абсолютном внешнем сходстве, всегда имеют разные штампы на разных степенях. Тем более, это правило соблюдали немцы, поймите это!
А рассуждения типа: "Был у немца в мастерской избыток бронзовых крестов с мечами, так он отпилил мечи и потом сунул кресты на минутку в серебряную ванну" простительны лишь советскому учащемуся ПТУ, а не немецкому ювелиру, считавшему каждый пфенниг и превыше всего ставившего репутацию профессионала.

Я без подколки, просто интересно, откуда такая информация или если это умозаключения, то на чем они основаны, что все далалось разными штампами, предположим у меня есть своя фирма и есть тысяча причин, что бы сделать так или по другому, у фирмы конкурента другие предпосылки, и что, если фирма конкурента делает разными штампами, я тоже должен делать разными?

Это в точку!!! Душевно!!! Это про него!!!

icon_daumenhoch.gif

Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 30 2010, 10:25 PM)
Не знаю про SK но как быть с другими наградами, разные степени которых делали одним штампом? DRL, SA, Ранения, лётные шпанги и т.д.

Это же принципиально другой уровень наград... вроде нашего алюминиевого значка ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:15 PM)
Денис! ты скем в полемику вступил?
Это прославленный Ветеран на АК!

А для Вас я написал ответ по Вашему серебряному CEJ с мечами, можете ознакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:24 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:15 PM)
Денис! ты скем в полемику вступил?
Это прославленный Ветеран на АК!

А для Вас я написал ответ по Вашему серебряному CEJ с мечами, можете ознакомится.

Он не мой... Не удача у вас...

Не интересно!

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:20 PM)
Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

biggrin.gif Вы мне напоминаете некрасивую толстую девочку, которая постоянно боится, что "буквально все ее хотят изнасиловать". Вот и Вы ужасно боитесь "подвалов Ветерана", о которых ничего, кроме легенд, не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:27 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:24 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:15 PM)
Денис! ты скем в полемику вступил?
Это прославленный Ветеран на АК!

А для Вас я написал ответ по Вашему серебряному CEJ с мечами, можете ознакомится.

Он не мой... Не удача у вас...

Не интересно!

Уже не Ваш? Правильно поступили!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:31 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:20 PM)
Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

biggrin.gif Вы мне напоминаете некрасивую толстую девочку, которая постоянно боится, что "буквально все ее хотят изнасиловать". Вот и Вы ужасно боитесь "подвалов Ветерана", о которых ничего, кроме легенд, не слышали...

Не красиво!

Думали не знаем?

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:43 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:31 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:20 PM)
Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

biggrin.gif Вы мне напоминаете некрасивую толстую девочку, которая постоянно боится, что "буквально все ее хотят изнасиловать". Вот и Вы ужасно боитесь "подвалов Ветерана", о которых ничего, кроме легенд, не слышали...

Не красиво!

Думали не знаем?

Bonewur на АК о вас многое поведал!

Спасибо Александру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:45 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:43 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:31 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:20 PM)
Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

biggrin.gif Вы мне напоминаете некрасивую толстую девочку, которая постоянно боится, что "буквально все ее хотят изнасиловать". Вот и Вы ужасно боитесь "подвалов Ветерана", о которых ничего, кроме легенд, не слышали...

Не красиво!

Думали не знаем?

Bonewur на АК о вас многое поведал!

Спасибо Александру.

Но ведь значки-то ваши от этого подлинными не стали, точно так же, как и мои - поддельными...

Впрочем, каждый собирает свое: один - значки, другой - сплетни. Переубеждать человека, который вместо "класть" пишет "ложить" я не стану, тут нужно было с детства начинать...

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:15 PM)
QUOTE (ввв @ Mar 30 2010, 09:33 PM)
Про фурнитуру лучше не спорить,не когда не поверю,что она зависила от степени знака.
Иногда её усиливали(изменяли) на знаках из драг.металлов,но не на этом "ширпотребе".
Если говорить про Foerster & Barth,он вообще был консервативен в ней...

Сложно говорить сей час про оригинальность всех ампутантов.Конечно,при разной стоймости и минимум затрат,имеем и современное рукоблудие.
С другой стороны,все эти фалерные моменты и "водяные знаки" производителю были по барабану...Главное условие,это соответствие проекту,дальше технологичность.

Денис! ты скем в полемику вступил?

Это прославленный Ветеран на АК!

Игорь,по теме буду разговаривать с кем угодно до тех пор,пока разговор не переходит на личности.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 09:00 PM)
Что касается "шансов" моих предметов, то тут имеем дело с обычным "конфликтом поколений". Вы сформировались, как собиратель, в период тотального фуфла и расцвета самодеятельных мифов. Поэтому многие подлинные предметы Вам сегодня просто НЕ ИЗВЕСТНЫ (как и большинству собирателей), их заместило узаконенное фуфло, под которое подвели "западную базу".

Александр - скоро придёт время-они ещё и каталоги определители выпустят-

в которых будут предметы -увиденные ими первый раз два -три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:45 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:43 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:31 PM)
QUOTE (slikc @ Mar 30 2010, 11:20 PM)
Так и нас пытаются РАЗВЕСТИ на оригиналы из подвала Ветерана...

biggrin.gif Вы мне напоминаете некрасивую толстую девочку, которая постоянно боится, что "буквально все ее хотят изнасиловать". Вот и Вы ужасно боитесь "подвалов Ветерана", о которых ничего, кроме легенд, не слышали...

Не красиво!

Думали не знаем?

Bonewur на АК о вас многое поведал!

Спасибо Александру.

Бонивур давно выброшен в помойку саммлера за свои сплетни-

 

так что лучше здесь постить об испанцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в архиве форума нашел такого "испанца", выставляла "Марьяна", хотела покупать у Нимана несколько лет назад и спрашивала совета. Фурнитура, как можно видеть, аналогична моей, с плоской булавкой.

post-421-1270010957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 07:49 AM)
Фурнитура, как можно видеть, аналогична моей, с плоской булавкой.

моё мнение,плоская булавка у этого производителя,не криминал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 30 2010, 07:59 PM)
Ну вот и все, как говорится спасибо за фото, ваш знак копия...

Тоже так считаю, просто коллега OSTIN однозначно забраковал знак только из-за профиля булавки, вот я и привел пример использования в SC плоского, а не полукруглого прутка этим производителем.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:14 PM)
Потому, что на монетных дворах и в солидных орденских фирмах всегда использовали разные штампы для разных степеней наград. Это базовый принцип, тут дело не в фалеристских "разновидностях" или "водяных знаках", просто для каждой степени награды должна быть СВОЯ, индивидуально изготовленная, штемпельная пара.

Доказательства, ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 31 2010, 10:40 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 11:14 PM)
Потому, что на монетных дворах и в солидных орденских фирмах всегда использовали разные штампы для разных степеней наград. Это базовый принцип, тут дело не в фалеристских "разновидностях" или "водяных знаках", просто для каждой степени награды должна быть СВОЯ, индивидуально изготовленная, штемпельная пара.

Доказательства, ссылки?

Многие фалеристы черпают знания не только по ссылкам. Есть собственная многолетняя практика и опыт многих коллег, основанный на изучении сотен орденов разных стран, в том числе России, СССР и Германии.

Это не закон, верный в 100% случаев, это просто общепринятый подход на производстве, из которого очень немного исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:27 PM)
Вот такого немаркированного испанца считаю подлинным.

По представленным Вами фото(в отсутствии фото рубашки)

знак оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраво! Будем без личностей.

Хотел бы попросить сделать фото с хорошим разрешением

и выложить с максимальным, как позволяет форум, размером

отдельные элементы обсуждаемого креста.

А то обсуждаем, а фото желают быть лучшими!

Вот так, к примеру.

post-421-1270048200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...