Перейти к содержанию

SK, серебро без мечей


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно обсуждали эти кресты, только фото я не ставил. Вот такого немаркированного испанца считаю подлинным. Когда-то этот крест находился в старой коллекции, после смерти владельца попал в руки "дилеров" и они, с целью "повышения стоимости" набили уродливые цифры 900 на реверсе (причем не единым клеймом, а нашли отдельные циферки и кривой линией настучали biggrin.gif )

Я выкупил этот знак и решил удалить "пробу", благо цифры были неглубокие.

При обработке реверса выяснилось. что серебрение наложено на никелированную подложку, которая придавала яркость серебру и препятствовала диффузии серебра в металл основы.

Прежний владелец, хорошо разбиравшийся в наградах рейха, всегда обращал внимание на большой зазор между свастиками и медальоном - этот признак он считал определяющим в серебряных крестах без мечей.

post-421-1268040441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:27 PM)

Прежний владелец, хорошо разбиравшийся в наградах рейха, всегда обращал внимание на большой зазор между свастиками и медальоном - этот признак он считал определяющим в серебряных крестах без мечей.

Это высказывание ни чем не обоснованно!

У данного производителя Peltz & Lorenz, тип которого показан,

что на бронзе, что на серебре, что на золоте и с мечами и без,

везде орлы со свастикой далеко удалены от центральной "монеты" со свастикой - это его тип.

У всех других производителей SC они ближе или совсем близко.

Это и касается известных оригинальных экземпляров серебра без мечей.

Мэйбауер вообще спаивал нижний угол свастики с центральной монетой и,

что теперь он не оригинальный?

Вот ниже посмотрите.

 

1. Аверс.

post-421-1269635616_thumb.jpg

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:27 PM)
Вот такого немаркированного испанца считаю подлинным.

Вы уверены в его подлинности?

Фото слегка размыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь доброго совета: верните крестик тому, у кого взяли и попросите перепаять. drinks_cheers.gif

post-421-1269840396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крест из серьёзной западной коллекции!

Не ровень тому, что Вы показали и сами изготовили... nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 10:41 AM)
Это крест из серьёзной западной коллекции!

Ах, серьезная коллекция! Тем более нужно перепаять, а то народ смеяться будет! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 10:41 AM)
Это крест из серьёзной западной коллекции!
Не ровень тому, что Вы показали и сами изготовили... nono.gif

"Вы пошутили, я посмеялся..." (С) к/ф "Место встречи изменить нельзя"

Ваш крест "из серьезной коллекции" мне давным-давно известен. Если хотите узнать о нем подробней, возьмите 4-й том Й.Ниммергута (Мюнхен 2001), откройте на стр. 2100 (где он изображен), и почитайте... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уводить и размазывать тему...

Ещё раз пишу, крест показал как пример, что не обязательно свастика должна быть удалена от пятака.

Вот ещё, лучший пример! Не ровня вашему...

Теперь, что придумаете?

И не надо уводить тему. Обсуждается ваше рукоделие - фуфло.

post-421-1269895685_thumb.jpg

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 11:48 PM)
Не надо уводить и размазывать тему...

Я и не увожу... biggrin.gif

 

ПРОСТО ВЫ ПОКАЗАЛИ КРЕСТ, ПРО КОТОРЫЙ В ИЗВЕСТНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО: "ФУФЛО"

 

Точно такое же фуфло с отпиленными мечами вы показывете и во второй раз. Пора бы успокоится biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:45 AM)
QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 11:48 PM)
Не надо уводить и размазывать тему...

Я и не увожу... biggrin.gif

 

ПРОСТО ВЫ ПОКАЗАЛИ КРЕСТ, ПРО КОТОРЫЙ В ИЗВЕСТНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО: "ФУФЛО"

Можно узнать, в какой книге описывается представленные slikc кресты как копии? И второй вопрос, вам известна книга (или другой источник), где показанная вами новая разновидность известного производителя описана как оригинал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 30 2010, 06:48 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:45 AM)
QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 11:48 PM)
Не надо уводить и размазывать тему...

Я и не увожу... biggrin.gif

 

ПРОСТО ВЫ ПОКАЗАЛИ КРЕСТ, ПРО КОТОРЫЙ В ИЗВЕСТНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО: "ФУФЛО"

Можно узнать, в какой книге описывается представленные slikc кресты как копии? И второй вопрос, вам известна книга (или другой источник), где показанная вами новая разновидность известного производителя описана как оригинал???

На предыдущей странице мной дана ссылка на книгу, в которой изображен КОНКРЕТНО ДАННЫЙ КРЕСТ (который происходит "из солидной западной коллекции").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:02 PM)
QUOTE (OSTIN @ Mar 30 2010, 06:48 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:45 AM)
QUOTE (slikc @ Mar 29 2010, 11:48 PM)
Не надо уводить и размазывать тему...

Я и не увожу... biggrin.gif

 

ПРОСТО ВЫ ПОКАЗАЛИ КРЕСТ, ПРО КОТОРЫЙ В ИЗВЕСТНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО: "ФУФЛО"

Можно узнать, в какой книге описывается представленные slikc кресты как копии? И второй вопрос, вам известна книга (или другой источник), где показанная вами новая разновидность известного производителя описана как оригинал???

На предыдущей странице мной дана ссылка на книгу, в которой изображен КОНКРЕТНО ДАННЫЙ КРЕСТ (который происходит "из солидной западной коллекции").

Покажите, сделайте скан. Далеко не у всех есть данная книга.

 

Вот классический образец P&L, он отличается от приведенного в начале темы по многим моментам, в том числе и тем, что описал мой коллега, поэтому я также не могу сказать, что представленный вами экземпляр оригинал.

 

Аврес:

post-421-1269965459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба креста соответствуют по всем ключевым моментам, но в тоже время отличаются от приведенного в начале темы.

post-421-1269965813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пытался сделать серебряный знак из бронзового P&L... вот что бывает, если не знаешь, как изготавливался подлинный знак. Но немецкие производственники этот эффект знали, поэтому использовали никелевую подложку, о чем я и написал в начале темы.

В очередной раз пытаюсь донести мысль: немцы НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ разные степени знаков путем банальной перекраски и отпиливая мечи (это касается и DK, на которых ВСЕГДА ставились разные венки, а не просто серебрились золотые веночки. Это касается и "гинденбургов", на которых не просто отпиливали мечи, чтобы получить гражданский крест. Это касается и серебряных SK без мечей, на которых довоенные изготовители не оставляли огрызки от спиленных лезвий).

Вот шарнир:

post-421-1269967619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:46 PM)
Кто-то пытался сделать серебряный знак из бронзового P&L... вот что бывает, если не знаешь, как изготавливался подлинный знак. Но немецкие производственники этот эффект знали, поэтому использовали никелевую подложку, о чем я и написал в начале темы.
В очередной раз пытаюсь донести мысль: немцы НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ разные степени знаков путем банальной перекраски и отпиливая мечи (это касается и DK, на которых ВСЕГДА ставились разные венки, а не просто серебрились золотые веночки. Это касается и "гинденбургов", на которых не просто отпиливали мечи, чтобы получить гражданский крест. Это касается и серебряных SK без мечей, на которых довоенные изготовители не оставляли огрызки от спиленных лезвий).
Вот шарнир:

Ну вот и все, как говорится спасибо за фото, ваш знак копия и покрытие тут не причем. Вот вам под конец моего обсуждения фото сребрянной степени данного производителя, которая также соответствует приведенным мною примерам по всем ключевым признакам и теперь уже в корне отличается от вашего, причем как тут видно, далеко не лучьшую сторону.

post-421-1269968395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...