Перейти к содержанию

SK, серебро без мечей


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (slikc @ Mar 31 2010, 06:10 PM)
Здраво! Будем без личностей.
Хотел бы попросить сделать фото с хорошим разрешением
и выложить с максимальным, как позволяет форум, размером
отдельные элементы обсуждаемого креста.
А то обсуждаем, а фото желают быть лучшими!
Вот так, к примеру.

И вот так ещё.

post-421-1270048257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:46 PM)

В очередной раз пытаюсь донести мысль: немцы НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ разные степени знаков путем банальной перекраски и отпиливая мечи (это касается и DK, на которых ВСЕГДА ставились разные венки, а не просто серебрились золотые веночки.

Утомительно и голословно. Покажите ДК с разными венками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Mar 31 2010, 06:10 PM)
Здраво! Будем без личностей.
Хотел бы попросить сделать фото с хорошим разрешением
и выложить с максимальным, как позволяет форум, размером
отдельные элементы обсуждаемого креста.
А то обсуждаем, а фото желают быть лучшими!
Вот так, к примеру.

Пока ждём хороших фото.

Сильно бросается в глаза разница в форме крюка!

Про булавку, я не говорю, она у этого производителя может быть и плоской и круглой с одной стороны.

Везде, где не смотрел, крюк имеет вот такой "носик",

а в обсуждаемом не такой.

Тут уж не будем говорить об отдельных штампах - это же фурнитура.

На фото: серебро б/м и серебро с/м.

post-421-1270049283_thumb.jpg

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крюк обсуждаемого, что бы в теме не откатываться...

------------------------------------------------------------------------

Я вижу и разницу в деталях аверса.

Но нужны хорошие фото!

post-421-1270049860_thumb.jpg

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не понимаю, кому и чего я должен доказывать... Еще раз повторю: большинства из вас еще и на свете не было, когда эти несколько SC уже были известны питерским коллекционерам. И смешно, когда кто-то, начитавшись "умных книжек" и изучив крючки крестов, купленных год назад у Нимана, пытается "уличить фуфлогона". Если ваши кресты отличаются от моих, это должно заставить задуматься, все ли в порядке с ВАШИМИ покупками ИМХО.

Мне гораздо интересней, почему коллега Wolf так поразился, увидев орла на золотом CEJ, неужели второго такого никто не встречал?

А в безмечевом серебряном знаке интересна не фурнитура, а наличие никелевой подложки, что я считаю определяющим для подлинности. Просто так покрасить серебром бронзовый крест любому по силам, поэтому их столько и расплодилось... Интересно: почему траурных SC в разы меньше? Ведь они лежали по комодам и должны встречаться куда чаще военных серебряных безмечевых крестов?

post-421-1270054380_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 07:53 PM)
Честно говоря, я не понимаю, кому и чего я должен доказывать... Еще раз повторю: большинства из вас еще и на свете не было, когда эти несколько SC уже были известны питерским коллекционерам. И смешно, когда кто-то, начитавшись "умных книжек" и изучив крючки крестов, купленных год назад у Нимана, пытается "уличить фуфлогона". Если ваши кресты отличаются от моих, это должно заставить задуматься, все ли в порядке с ВАШИМИ покупками ИМХО.
Мне гораздо интересней, почему коллега Wolf так поразился, увидев орла на золотом CEJ, неужели второго такого никто не встречал?
А в безмечевом серебряном знаке интересна не фурнитура, а наличие никелевой подложки, что я считаю определяющим для подлинности. Просто так покрасить серебром бронзовый крест любому по силам, поэтому их столько и расплодилось... Интересно: почему траурных SC в разы меньше? Ведь они лежали по комодам и должны встречаться куда чаще военных серебряных безмечевых крестов?

Выражения слегка выбирайте!

Опять хамите!

Ни кому ни чего доказывать не надо!

Говорим по существу.

Похоже вы для себя икона.

На этом ВСЁ.

Можете поговорить сами с собой и полюбоваться на никелевую подложку!

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 31 2010, 06:19 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 07:46 PM)

В очередной раз пытаюсь донести мысль: немцы НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ разные степени знаков путем банальной перекраски и отпиливая мечи (это касается и DK, на которых ВСЕГДА ставились разные венки, а не просто серебрились золотые веночки.

Утомительно и голословно. Покажите ДК с разными венками.

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 07:53 PM)
.....
Мне гораздо интересней, почему коллега Wolf так поразился, увидев орла на золотом CEJ, неужели второго такого никто не встречал?
....

Я то уже ничему не поражаюсь, когда в теме появляетесь Вы. Потому что получается "Тема ни о чем", в которой Ветеран-Gayer, сначала привлечет внимание максимального количества пользователей, потом как бы невзначай покажет самопальный конструктор - что то вроде порубленной некондиции испанского креста с венком от брошки, расскажет историю про старинную и конечно заслуживащую полного доверия коллекцию, собранную в те времена когда мои родители были еще маленькими. В это время ему припомнят все грехи из его красочной жизни итд итп.... из темы в тему...скучно image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что обсуждение закончено? biggrin.gif

Никаких других, более убедительных возражений, кроме не похожей на slikc-овую форму крючка, нет? Вот это и есть то, что я называю "слепым" собирательством, когда ничего, кроме картинок из "умных" книжек и микрометра, закупщик значков предъявить к обсуждению не может. Если показания микрометра отличаются на 0,01 мм от написанного в книжке, это катастрофа...

Wolf, так Вы покажете "настоящего" юнкеровского орла, или ничего, кроме снимков лунной поверхности, мы не увидим? И при чем тут конструктор? Я же никогда не скрывал, что бриллиантовый крест был разломан простыми русскими людьми, ненавидевшими фашизм, а потом, спустя много лет, реставрирован. Зато он настоящий. Если у Вас есть такой же, но в лучшем состоянии, с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно закончилось с вашим появлением в теме.

Это не катастрофа, это лазейка для прохиндеев, пытающихся отмыть стремные вещи.

Нет не покажу, вам оно ни к чему. С вас достаточно поверхности Марса. Как думаете там есть жизнь ? cool.gif

Конечно настоящий, с завистью смотрю на ваш крест, потрясающая вещь и соответствующая история. Мои поздравления. Еще парочку таких хотите взять, но уже с красными стекляшками? могу подсказать где.

Попробуйте издаться, не разменивайте себя на форумах - что то глобальное вполне подойдет и Курылев с Пятовым останутся далеко позади drinks_cheers.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 31 2010, 11:55 PM)
Оно закончилось с вашим появлением в теме.
Это не катастрофа, это лазейка для прохиндеев, пытающихся отмыть стремные вещи.
Нет не покажу, вам оно ни к чему. С вас достаточно поверхности Марса. Как думаете там есть жизнь ? cool.gif
Конечно настоящий, с завистью смотрю на ваш крест, потрясающая вещь и соответствующая история. Мои поздравления. Еще парочку таких хотите взять, но уже с красными стекляшками? могу подсказать где.
Попробуйте издаться, не разменивайте себя на форумах - что то глобальное вполне подойдет и Курылев с Пятовым останутся далеко позади drinks_cheers.gif

От души...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 31 2010, 11:55 PM)
Оно закончилось с вашим появлением в теме.

Нет не покажу, вам оно ни к чему.

Вы даже не думаете, что пишите... ведь это Вы появились в моей теме, т.к. открыл ее я.

И зачем мне что-то отмывать, если я ничего не продавал и не продаю по 3-му рейху?? Тема-то не моя, так, сопутка...

Думаю, всем понятно, почему обсуждение сдулось, после того, как я поставил просимые вами снимки и дал вам карты в руки... Самый удобный случай - показать разницу между моим "фуфлом" и вашими "подлинниками", в чем же дело?

У Р.Сливина была хорошая подпись про "группу лиц, вложившихся в некий материал". Думаю, друзья, что и вы "вложились" не туда и дальнейшее обсуждение, действительно, вам только во вред пойдет...

______________________________________

 

Ув. Б.Мельник! Я (и другие форумчане) уже показывали серебряные ДК Дешлера с венком, выполненным ДРУГИМ штампом. Думаю, что это не секрет для такого знатока ДК, как Вы. А вот Циммерман и Клейн не производили серебряных ДК, как бы это не было огорчительно для сегодняшних скупщиков "раритетов", поэтому чего тут обсуждать? Если кому-то нужно посеребрить венок на Юнкере или Годе, или превратить бронзовый SC в серебряный, могу дать адресок, за копейки станете обладателем уникального предмета. Правда, немцы так их не делали, но нынешних "экспертов" это не смущает.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, своим открытием вы ее и закрыли.

Почему вы решили что отмывка это про вас, я про прохиндеев писал.... Но раз вы решили принять на свой счет, то а вот действительно ЗАЧЕМ или лучше спросить ДЛЯ КОГО ?!

Видите вы стали называть вещи своими именами "...между моим "фуфлом" и вашими "подлинниками"..." снимите ковычки, они тут не нужны biggrin.gif

Как вы не поймете, что обсуждения не будет хотя бы потому что в фуфло никто не вкладывается, хотя как знать... может это и есть ответ на вопрос ЗАЧЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 08:06 AM)

Ув. Б.Мельник! Я (и другие форумчане) уже показывали серебряные ДК Дешлера с венком, выполненным ДРУГИМ штампом.

Что то я совсем запутался. Ранее Вы говорили о разных сплавах, применяемых для изготовления ДК в золоте и серебре. Возможно я не правильно Вас понял. Теперь речь о разных штампах, для золота и серебра. Я правильно понимаю?

Теперь оставим Циммера и Кляйна, хотя Ваша уверенность, для меня, полная загадка. Видимо Вы знаете то, что недоступно другим.

Если Вас не затруднит, поставьте, в этой или новой теме, Дешлер-а с разными венками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 08:06 AM)
И зачем мне что-то отмывать, если я ничего не продавал и не продаю по 3-му рейху??

В открытую может и нет, а так, - кто знает? wink.gif В принципе, Вам можно сказать спасибо, что выставляете на обсуждение фуфловые вещи. Есть надежда, что потенциальный покупатель фуфла прислушается к мнению коллективного разума.

А так, данная тема еще раз подтвердила сказанное на соседнем форуме:

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3763

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал: теперь будет всё, от сплетен до выдумок, но только не конкретное обсуждение выставленных снимков.

 

Еще раз повторю мысль, написанную у Р.Сливина:

 

Есть группа, которая вложилась в определенные вещи... признание этой группой хоть одного сомнения будет означать попадание на бабло... а поскольку речь идет не о 100 евро, то всякие сомнения эта группа будет отвергать на корню

 

А данная тема - прекрасная иллюстрация к этому тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 10:45 AM)
Я же сказал: теперь будет всё, от сплетен до выдумок, но только не конкретное обсуждение выставленных снимков.

Еще раз повторю мысль, написанную у Р.Сливина:

Есть группа, которая вложилась в определенные вещи... признание этой группой хоть одного сомнения будет означать попадание на бабло... а поскольку речь идет не о 100 евро, то всякие сомнения эта группа будет отвергать на корню

А данная тема - прекрасная иллюстрация к этому тексту.

Издавайтесь, книга будет icon_daumenhoch.gif

А эту цитату как эпиграф, подумайте какой успех будет ждать автора, если он НОСИТЕЛЬ ТАЙНОГО ЗНАНИЯ, да мы еще автографы будем у вас клянчить sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Mar 31 2010, 07:34 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 09:00 PM)
Что касается "шансов" моих предметов, то тут имеем дело с обычным "конфликтом поколений". Вы сформировались, как собиратель, в период тотального фуфла и расцвета самодеятельных мифов. Поэтому многие подлинные предметы Вам сегодня просто НЕ ИЗВЕСТНЫ (как и большинству собирателей), их заместило узаконенное фуфло, под которое подвели "западную базу".

Александр - скоро придёт время-они ещё и каталоги определители выпустят-

в которых будут предметы -увиденные ими первый раз два -три года назад.

Интересно, про кого это написано? biggrin.gif

 

С философской точки зрения, открывать людям глаза на действительное положение вещей - самое бессмысленное и даже опасное занятие. Бог весть, зачем я это делаю?..

Хорошо известно, что давно уже сформированы стабильные "пищевые цепочки" по перевариванию фуфла, напечатанного в западных каталогах. Такое положение дел всех устраивает: и производителей и продавцов-дилеров и самих коллекционеров. Шутка о том, что Рембранд написал 1000 картин, а 10.000 из них находится в США, была бы еще смешней, если подсчитать все рыцарские и испанские кресты, находящиеся на руках.

Поэтому предметы, собранные пятьдесят лет назад, все больше и больше будут не устраивать молодые и активные элементы из "пищевой цепи", ибо ставят очень неудобные вопросы. Отсюда логичный ход - нужно объявить все предметы, не подходящие к стандартам "пищевых цепочек", подделками.

Бедные Ниммергут с Грохом! Они полвека собирали 3-й рейх и даже не догадывались о существовании таких раритетов, которые каждую неделю обнаруживаются в наши дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 01:14 PM)
[/quote]
Александр - скоро придёт время-они ещё и каталоги определители выпустят-
в которых будут предметы -увиденные ими первый раз два -три года назад. [/quote]
Интересно, про кого это написано? biggrin.gif

С философской точки зрения, открывать людям глаза на действительное положение вещей - самое бессмысленное и даже опасное занятие. Бог весть, зачем я это делаю?..
Хорошо известно, что давно уже сформированы стабильные "пищевые цепочки" по перевариванию фуфла, напечатанного в западных каталогах. Такое положение дел всех устраивает: и производителей и продавцов-дилеров и самих коллекционеров. Шутка о том, что Рембранд написал 1000 картин, а 10.000 из них находится в США, была бы еще смешней, если подсчитать все рыцарские и испанские кресты, находящиеся на руках.
Поэтому предметы, собранные пятьдесят лет назад, все больше и больше будут не устраивать молодые и активные элементы из "пищевой цепи", ибо ставят очень неудобные вопросы. Отсюда логичный ход - нужно объявить все предметы, не подходящие к стандартам "пищевых цепочек", подделками.
Бедные Ниммергут с Грохом! Они полвека собирали 3-й рейх и даже не догадывались о существовании таких раритетов, которые каждую неделю обнаруживаются в наши дни...

Вы не в курсе что справочник давно вышел ? Хотите сказать что второй том Привитеры это звено пищевой цепочки, в которую вас не взяли ? Попробуйте с ним связаться по почте drinks_cheers.gif

post-421-1270125423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 1 2010, 03:37 PM)
Хотите сказать что второй том Привитеры это звено пищевой цепочки? drinks_cheers.gif

Смотрю, Вы начинаете здраво оценивать реальное положение вещей... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 01:14 PM)
QUOTE (gerda @ Mar 31 2010, 07:34 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 30 2010, 09:00 PM)
Что касается "шансов" моих предметов, то тут имеем дело с обычным "конфликтом поколений". Вы сформировались, как собиратель, в период тотального фуфла и расцвета самодеятельных мифов. Поэтому многие подлинные предметы Вам сегодня просто НЕ ИЗВЕСТНЫ (как и большинству собирателей), их заместило узаконенное фуфло, под которое подвели "западную базу".

Александр - скоро придёт время-они ещё и каталоги определители выпустят-

в которых будут предметы -увиденные ими первый раз два -три года назад.

Интересно, про кого это написано? biggrin.gif

 

Это нАписано про этот сайт http://www.iiirim.ru/ Вначале продавали фуфловые

знаки -потом засунули их в каталог -яко- бы оригинальных знаков-теперь ссылаються на сайт -как на послеонию -притчу

 

а барашки всё блеют- скоро бараны подрастут - их нет- не не на бойню -их подоют

как коров smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, полезная для Ветерана и тех, кто не в курсе данной степени награды, тема нарисовалась, рекомендую для ознакомления в вопросе "серебра без мечей" и собственно говоря каким образом рождается степень "без мечей" на конкретных примерах, что очень редко в последнее время можно встретить в подобных обсуждениях.

 

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?p=47045#post47045

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: мне не требуются рассказы участников "пищевых цепочек", собравших свои значки за последнее десятилетие.

 

Не нужно также сказок, что Юнкер с Мейбауером штамповали кресты с мечами, а потом эти же мечи откусывали кусачками, даже не припилив места обреза. Кстати, почему немаркированный крест вдруг назван "юнкеровским"? Что-то не припоминаю немаркированных серебряных крестов этой фирмы.

 

И почему ни один из показанных на АК-форуме крестов не имеет даже малейшего следа ношения? Награжденные офицеры и солдаты их в вате хранили для российского коллекционера? Если бы их хоть месяц носили на мундире, это было бы прекрасно заметно даже сегодня.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 06:06 PM)
Еще раз повторю: мне не требуются рассказы участников "пищевых цепочек", собравших свои значки за последнее десятилетие.

Ну, раз вы всех под одну гребенку, то о чем тогда можно говорить. Если у вас нет элементарного уважения к опыту и знаниям участников обсуждений и все представленные ими предметы вы изначально отвергаете, то логично, что обсуждения и быть не может.

 

Это уже не дискуссия на определенную тему, а упражнения по работе с клавиатурой – кто больше слов набьет. smile.gif

 

Поэтому больше в ваши темы по испанцам не вторгаюсь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 06:06 PM)
И почему ни один из показанных на АК-форуме крестов не имеет даже малейшего следа ношения? Награжденные офицеры и солдаты их в вате хранили для российского коллекционера? Если бы их хоть месяц носили на мундире, это было бы прекрасно заметно даже сегодня.

Как бы не хотелось, но с этим не поспоришь.

Когда 1 "минт" на 10-20 предметов - это еще можно объяснить.

Но когда ношеных предметов в обороте меньше чем не ношеных ... тут появляются сомнения.

 

Действительно, предметы месяц носившиеся на мундире будут иметь следы бытования, которые никакой химией не выведешь.

 

Но ставить все и сразу под сомнение тоже нельзя.

В любом случае каждый решает для себя сам к какому пастуху прибиться. wink.gif

Я вот решил еще в 2005 г., что пусть побрякушки Рейха собирают другие.

Лучше документов ничего нет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 06:53 PM)
[
Я вот решил еще в 2005 г., что пусть побрякушки Рейха собирают другие.

Ога, легко так говорить, когда всё собрал ph34r.gif А "другим" как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Apr 2 2010, 06:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 06:53 PM)
[
Я вот решил еще в 2005 г., что пусть побрякушки Рейха собирают другие.

Ога, легко так говорить, когда всё собрал ph34r.gif А "другим" как быть?

Я все распродал, а не собрал. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...