Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (onestardiamond @ Jul 12 2013, 01:35 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 12 2013, 12:31 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

Проблема в том, что DHL и FedEx не отправляют в адрес физических лиц. ДХЛ вообще, федекс - посылки дороже 200 евро.

а по опыту прошлых лет скажу, что с федекс лучше не связываться, когда речь идет о пересылке предметов коллекционирования и тп... тут легко можно налететь на таможню... и головная боль обеспечена...

Это да. Сколкьо отправлял федексом - всегда приходилось ездить в Домодедово, общаться с зелеными человечками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 12 2013, 02:25 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jul 12 2013, 01:35 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 12 2013, 12:31 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

Проблема в том, что DHL и FedEx не отправляют в адрес физических лиц. ДХЛ вообще, федекс - посылки дороже 200 евро.

а по опыту прошлых лет скажу, что с федекс лучше не связываться, когда речь идет о пересылке предметов коллекционирования и тп... тут легко можно налететь на таможню... и головная боль обеспечена...

Это да. Сколкьо отправлял федексом - всегда приходилось ездить в Домодедово, общаться с зелеными человечками...

у меня это впервые произошло с федексом в 2008 году... до этого несколько лет не доходили дело до таких поездок... но после той "знаменательной" поездки в домодедово я федекс более не рассматриваю... впечатлений хватило на годы вперед...

 

вот в итоге и получается очень тухлая картина... без почты россии не обойтись... но терпеть то, как она ныне работает, мочи у меня лично уже не осталось... тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jul 12 2013, 02:49 PM)
без почты россии не обойтись... но терпеть то, как она ныне работает, мочи у меня лично уже не осталось... тупик...

зачем тупик? просто брать у (поддерживать) отечественного диллера. Все что не дороже 5-10 кило евро "тут" не намного дороже чем "там". А по РФ почта быстро летает. Особенно курьером.

 

 

 

.... хотя, наверно, "тут" не всегда есть такой как "там" ассортимент.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 12 2013, 03:22 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jul 12 2013, 02:49 PM)
без почты россии не обойтись... но терпеть то, как она ныне работает, мочи у меня лично уже не осталось... тупик...

зачем тупик? просто брать у (поддерживать) отечественного диллера. Все что не дороже 5-10 кило евро "тут" не намного дороже чем "там". А по РФ почта быстро летает. Особенно курьером.

 

 

 

.... хотя, наверно, "тут" не всегда есть такой как "там" ассортимент.

ха, в моем случае ассортимент есть только там... да и рынок, когда что-то продаешь, в основном там... здесь возможности если и есть, то крайне узкие... даже смешно говорить... мне от "заграницы" не уйти... отсюда и отчаяние...

 

да и насчет "быстро летает" по россии - это зачастую, мягко говоря, преувеличение... наслышан...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на шмоточный сайт Asos.com, смотрю что-как по доставке. И оху-аю. В Науру, где признали Юж. Осетию, доставляется за 11 дней, в Маврикий и Самоа за 12, в Северные бля Марианские острова за 11, в РФ Почтой России доставляется за 29.

 

post-49-1373650674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 12 2013, 09:37 PM)
Зашел на шмоточный сайт Asos.com, смотрю что-как по доставке. И оху-аю. В Науру, где признали Юж. Осетию, доставляется за 11 дней, в Маврикий и Самоа за 12, в Северные бля Марианские острова за 11, в РФ Почтой России доставляется за 29.

видел я несколько раз, как получали тетки шмотки, купленные через эту контору...

и даже как обратно что-то отправляли...

 

а что до сроков, то среди всего мало-мальски цивилизованного мира мы единственные такие... причем 29 дней - это сегодня самый минимум.... если только, конечно, не случается чудо чудное как у нашего коллеги из бремена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты icon_daumenrunter.gif

У меня с 15 мая зависла вещь из Австрии. Продавец отзыв мне сделал, я ему нет (и не сделаю, так как покупка уже ушла в архив). На мои неоднократные просьбы сообщить трекинг-номер (он должен быть, так как за пересыл взял 10 евро) не отвечает. Как искать не дешевую по моим деньгам вещь, хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я прошу продавцов из-за кордона делать фото пакета с лицевой и оборотной стороны после приёмки в отделении связи. Плюс ко всему обязательно скан чека прилагать с трек-номером... Так если посылка где то зависла по России, можно её быстрее обнаружить. Хотя как показывает практика, ЭТОТ НАРОД НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрироссийский

почтовый идентификатор:

RA723196185UA

 

Принято к пересылке:

 

Самара PI-2

Письмо заказное

Без разряда

Без отметки

Отправитель:

 

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Импорт 25.03.2013 10:46 443982 Самара PI-2 - - - 141107 Щелково, Московская обл.

Обработка 26.03.2013 16:41 443982 Самара PI-2 Покинуло место международного обмена - - -

Обработка 31.03.2013 03:23 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -

Обработка 09.07.2013 01:34 104001 Москва PCI-1 Сортировка

 

 

Кто-нибудь знает,что это за хрень?Типа,нашлось?Или нет? - - - reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу! Нашлось и скоро окажется у Вас. drinks_cheers.gif А вот моя апрельская пришла, так даже в Китае побывала! loki32.gif Я чуть на жопу не сел когда увидел на ней китайские штемпеля! Чего ее туда занесло никто не знает? Может наши с китайцами договорились о помощи в сортировке? sclerosis.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Jul 12 2013, 11:50 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

У меня с 15 мая зависла вещь из Австрии. Продавец отзыв мне сделал, я ему нет (и не сделаю, так как покупка уже ушла в архив). На мои неоднократные просьбы сообщить трекинг-номер (он должен быть, так как за пересыл взял 10 евро) не отвечает. Как искать не дешевую по моим деньгам вещь, хрен знает.

Таки получил пакет. По трекингу проверил - только 05.07 поступило на московскую таможню. А где было с 15 мая? wacko.gif

А австрийский молчаливый продавец оказался типа шутник. Вещь завернул вот в такую штуку (хочется верить, что не специально распечатывал для русского покупателя) tongue.gif

post-49-1374256018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Jul 12 2013, 11:50 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

У меня с 15 мая зависла вещь из Австрии. Продавец отзыв мне сделал, я ему нет (и не сделаю, так как покупка уже ушла в архив). На мои неоднократные просьбы сообщить трекинг-номер (он должен быть, так как за пересыл взял 10 евро) не отвечает. Как искать не дешевую по моим деньгам вещь, хрен знает.

Надо было открыть кейс по недоставке.

По-моему, срок 30 дней с даты окончания аукциона.

Ибей вернул бы деньги.

Многие продавцы без открытия кейса на вопросы по доставке не отвечают, т.к. такая переписка (без кейса) наводит на мысли, что покупатель - обманщик.

Ибей, кстати, оч внимательно относится к кейсам из России и Бразилии, т.к. это два самых растущих рынка его продаж в мире. И присылает письма-разъяснения продавцам, чтобы они не боялись продавать в эти страны.

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jul 21 2013, 12:52 AM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jul 12 2013, 11:50 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

У меня с 15 мая зависла вещь из Австрии. Продавец отзыв мне сделал, я ему нет (и не сделаю, так как покупка уже ушла в архив). На мои неоднократные просьбы сообщить трекинг-номер (он должен быть, так как за пересыл взял 10 евро) не отвечает. Как искать не дешевую по моим деньгам вещь, хрен знает.

Надо было открыть кейс по недоставке.

По-моему, срок 30 дней с даты окончания аукциона.

Ибей вернул бы деньги.

Многие продавцы без открытия кейса на вопросы по доставке не отвечают, т.к. такая переписка (без кейса) наводит на мысли, что покупатель - обманщик.

Ибей, кстати, оч внимательно относится к кейсам из России и Бразилии, т.к. это два самых растущих рынка его продаж в мире. И присылает письма-разъяснения продавцам, чтобы они не боялись продавать в эти страны.

тут не все так просто... они, как мне представляется, больше о продавцах думают, чем о нас, покупателях из россии... и это неудивительно - ведь серьезная проблема с задержками доставки исходит в чистом виде из нашей страны, тогда как с "той" стороны проблемы нет... но претензии мы предъявляем "туда"... мы нашу же внутреннюю проблему так или иначе пытаемся подчас переложить на "них"... и ибей на это уже отреагировал...

 

 

***Increased protection if you sell to buyers in Russia and Brazil***

 

04 July, 2013 | 02:09PM BST

 

Hello,

 

From today, if one of your Russian or Brazilian buyers opens an eBay Buyer Protection case and leaves low or neutral Feedback and/or low detailed seller ratings for dispatch time, we’ll remove all Feedback for the transaction if you resolved the issue promptly with the buyer.

 

This is an extra incentive if you’re considering selling to buyers in Russia and Brazil, providing you with greater protection from any potential issues due to customs delays. And the opportunity is huge to increase your business in these two emerging markets. Russian shoppers bought more than $400 million in goods from eBay sellers in 2012 and Brazil is one of the fastest growing ecommerce markets worldwide.

 

We’ve already made it easier for Russian and Brazilian buyers by making sure they see only items that can be posted to their countries. We also offer translation into Russian and currency conversion into rubles for Russian buyers.

 

To sell to these new markets, make sure Russia and Brazil are included as countries you’ll post to in the Postage details section of your listings and they’ll automatically be displayed to buyers in these countries.

 

Find out more about international selling.

 

Regards,

 

The eBay Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jul 22 2013, 12:49 AM)
From today, if one of your Russian or Brazilian buyers opens an eBay Buyer Protection case and leaves low or neutral Feedback and/or low detailed seller ratings for dispatch time, we’ll remove all Feedback for the transaction if you resolved the issue promptly with the buyer.

Ибей обещает удалить негативный отзыв, если продавец с покупателем как-то САМИ (и притом БЫСТРО) уладят проблему cool.gif

 

Смысл этого письма с точки зрения продавца в том, что Ибей намекает: "Конечно, можно не продавать ничего в Россию и Бразилию, но имей в виду, что это два самых растущих рынка по продажам, поэтому рискуй, развивай коммуникации, а не "обрубай концы" wink.gif

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jul 22 2013, 02:21 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jul 22 2013, 12:49 AM)
From today, if one of your Russian or Brazilian buyers opens an eBay Buyer Protection case and leaves low or neutral Feedback and/or low detailed seller ratings for dispatch time, we’ll remove all Feedback for the transaction if you resolved the issue promptly with the buyer.

Ибей обещает удалить негативный отзыв, если продавец с покупателем как-то САМИ (и притом БЫСТРО) уладят проблему cool.gif

 

Смысл этого письма с точки зрения продавца в том, что Ибей намекает: "Конечно, можно не продавать ничего в Россию и Бразилию, но имей в виду, что это два самых растущих рынка по продажам, поэтому рискуй, развивай коммуникации, а не "обрубай концы" wink.gif

видимо, у меня несколько иное понимание сути политики и акцентов ибея в связи с этим их уведомлением... впрочем, это не столь важно, конечно... главное, чтобы у нас наконец-то ситуация со сроками доставки начала реально меняться к лучшему... и мы не были в нынешней идиотской роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jul 21 2013, 12:52 AM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jul 12 2013, 11:50 PM)
QUOTE (skr-1135 @ Jul 12 2013, 10:03 AM)
Мне бандероль (покупал на ебэе) из Германии шла более двух месяцев, пошел навстречу продавцу, оставил отзыв после получения номера отправления. Я получил что хотел, но срок доставки не может удовлетворить вообще никого. Проще существенно переплатить и попросить продавца отправить товар DHL или FedEx. Зато Почта Россия, вместо того чтобы улучшить сервис, нашла себе другие дела - выдает кредиты  icon_daumenrunter.gif

У меня с 15 мая зависла вещь из Австрии. Продавец отзыв мне сделал, я ему нет (и не сделаю, так как покупка уже ушла в архив). На мои неоднократные просьбы сообщить трекинг-номер (он должен быть, так как за пересыл взял 10 евро) не отвечает. Как искать не дешевую по моим деньгам вещь, хрен знает.

Надо было открыть кейс по недоставке.

По-моему, срок 30 дней с даты окончания аукциона.

Ибей вернул бы деньги.

Многие продавцы без открытия кейса на вопросы по доставке не отвечают, т.к. такая переписка (без кейса) наводит на мысли, что покупатель - обманщик.

Ибей, кстати, оч внимательно относится к кейсам из России и Бразилии, т.к. это два самых растущих рынка его продаж в мире. И присылает письма-разъяснения продавцам, чтобы они не боялись продавать в эти страны.

Дело в том, что природная тактичность мешает открывать кейс или угрожать им вроде бы надёжному продавцу с более чем 600 исключительно положительных отзывов. Тем более, что имел не очень удачный опыт с кейсом в прошлом году - собственно задал вопрос по сумме, снятой за покупку, а ибей тупо отозвал мои деньги у продавца (чего я не просил), который справедливо вопрошал у меня

Уот зе фак?

Просто иногда попадаешь на таких продавцов, которые взяв за пересыл 10-12 е. (хотя я знаю, что он стоит макс. 7), не только не делают апдейт, но и никак не реагируют на неоднократные просьбы просто-напросто сообщить трекинг-номер. Столкнувшись с таким раз, стараюсь с ним дел больше не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие кейса никак не влияет на рейтинг продавца. Влияет только отзыв покупателя, который можно просто не писать.

Продавец, который отправляет в страны с большим риском, как правило, знает об этом. И потому обычно отправляет только заказным +может дополнительно страховать отправление. В случае проблем для продавца единственное неудобство - это потеря времени, т.к. все процедуры занимают как мин 3 месяца. Но для постоянного продавца на Ибее - это обычная рутина, которая неизбежна и идет своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут посылка дошла за 2 с половиной недели...

я и не помню, когда такое в последний раз было...

неужели от разговоров перешли к делу на почте россии...

просто не верится wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jul 26 2013, 08:13 PM)
неужели от разговоров перешли к делу на почте россии...

Не верьте!

Жду из Прибалтики конверт

От Самары до Москвы

Шло месяц

Теперь на сортировке

В Москве

Письмо отправлено 4 Июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Почта России" меняет логистику: раньше друг с другом грызлись три подразделения, теперь их объединят...

 

 

http://www.newsru.com/finance/01aug2013/rupostlogistics.html sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Aug 1 2013, 01:02 PM)
Какая логистика
Если от
Самары до Москвы
Месяц шло письмо?

А в 1913 году из Новониколаевска до Чебоксар за неделю доходило и то, из-за того, что из Нижнего в Чебоксары пнресылали ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве (EMS-экспресс-почта) эти уб...ки везут конверт 3 день и вряд ли довезут на этой неделе. Сборище, которое начнет работать, если их начать расстреливать через одного. В call-центре (читать надо именно, как кал) поставленным голосом, от которого тошнит, ничего сказать не могут толком, до идиота (другого слова нет) курьера, они не могут дозвониться 2-ой день. Он на коленях что ли ко мне идет?!

 

И после этого они хотят, чтобы к ним хорошо относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Aug 1 2013, 11:08 PM)
Почта России шокирует: объемная коробка ( 3 кг) из Израиля дошла до Великого Новгорода за 8(восемь)(!) дней и 45 долларов ... loki32.gif

такое у меня случалось в последний раз несколько лет назад...

и вообще такие сроки у меня случались лишь считанные несколько раз...

действительно шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 6 2013, 08:44 PM)
По Москве (EMS-экспресс-почта) эти уб...ки везут конверт 3 день и вряд ли довезут на этой неделе. Сборище, которое начнет работать, если их начать расстреливать через одного. В call-центре (читать надо именно, как кал) поставленным голосом, от которого тошнит, ничего сказать не могут толком, до идиота (другого слова нет) курьера, они не могут дозвониться 2-ой день. Он на коленях что ли ко мне идет?!

И после этого они хотят, чтобы к ним хорошо относились.

какая знакомая ситуация... меня тоже это просто бесит...

и ведь в колл-центре постояннно повторяют, что курьер вам обязательно позвонит в день доставки... но не звонят они, гады... и сидишь день за днем в ожидании... у меня последняя ems-посылка в итоге 3 недели шла... дня 4 или 5 только вот на такое ожидание курьера ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где еще есть что почитать о работе почты http://www.spr.ru/otzyvy/moskovskiy-mezhra...pochtamt-3.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почта, а таможня. Но сюда закину.

 

Таможне не хватает обычного контрабаса, они для выполнения плана сами себе контрабас засылают и его-же ловят. Ну и премии себе друг-другу за это "рисуют". С одной стороны lol.gif , а с другой грустно как-то...

 

Возбуждено дело против руководителей Московской таможни

 

13:1408.08.2013 (обновлено: 13:51 08.08.2013)231220

Как сообщает СК, в настоящее время проводятся обыски по месту работы подозреваемых в злоупотреблении полномочиями.

 

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении первого заместителя и замначальника Московской таможни ЦТУ ФТС России Алексея Павлова и подполковника таможенной службы Игоря Сироткина, а также начальника отделения защиты прав интеллектуальной собственности этой же таможни Алексея Митрохина, сообщил в четверг СК РФ.

 

"По версии следствия, Павлов, Сироткин и Митрохин, желая создать видимость положительных результатов служебной деятельности по выявлению фактов незаконного перемещения через таможенную границу контрафактной продукции при фактическом их отсутствии, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение должностных преступлений", — сообщает ведомство.

 

Как сообщает СК, они предусмотрели организацию международного почтового отправления с контрафактной продукцией от несуществующего отправителя из Москвы в адрес несуществующего получателя из Таллина, "которое будет выявлено должностными лицами таможенного поста Международный почтамт Московской таможни".

 

Для этого, по версии следствия, Сироткин купил эту продукцию, затем вместе с Митрохиным упаковал ее в две коробки, организовал ее доставку в один из филиалов ФГУП "Почта России" и сдачу к отправке. В июне инспектор таможенного поста инициировал таможенный досмотр отправлений.

 

"В ходе досмотра была выявлена контрафактная продукция. Указанные обстоятельства, а также согласованные Павловым докладные записки Сироткина и Митрохина послужили основанием для издания двух приказов <…> о премировании семи сотрудников таможни на общую сумму 182,6 тысячи рублей, из которых 26,4 тысячи рублей получил лично Митрохин", — сообщает ведомство.

 

"В настоящее время проводятся обыски по месту работы подозреваемых, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и установлению иных соучастников преступлений из числа сотрудников Московской таможни ЦТУ ФТС России", — говорится в сообщении.

 

http://ria.ru/incidents/20130808/955103988.html

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...