Перейти к содержанию

Подделки - копии депутат ВС СССР


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DA-Sam. @ Jun 13 2010, 11:08 AM)
В дополнению к уже сказаному хочу обратить коллег на один из самых простых признаков определения подделок.Прикреплении ножки по-эстонски.Скан прилагается.Мне встречались подделки знаков ЦИКов(в т.ч Удмуртской АССР),различных Верховных Советов.Данный скан от подделки ВС КФССР,выставленных на продажу на одном из уважаемых сайтов,где товар не обсуждаеся.

на всяк случай покажу эстонский вариант ( оригинал )

post-319-1276885812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dimonriz @ Jun 18 2010, 09:30 PM)
QUOTE (DA-Sam. @ Jun 13 2010, 11:08 AM)
В дополнению к уже сказаному хочу обратить коллег на один из самых простых признаков определения подделок.Прикреплении ножки по-эстонски.Скан прилагается.Мне встречались подделки знаков ЦИКов(в т.ч Удмуртской АССР),различных Верховных Советов.Данный скан от подделки ВС КФССР,выставленных на продажу на одном из уважаемых сайтов,где товар не обсуждаеся.

на всяк случай покажу эстонский вариант ( оригинал )

Пример не показательный, т.к. этот эстонский знак не производства Мондвора, так ведь?

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бее как раз группа проходит, укр, аз, арм, эст итд, у продавца с греческим ником rolleyes.gif Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такие поддельные знаки видел в продаже в антикварном магазинчике в Лондоне(между Трафальгарской площадью и Пикадили) лет 15 назад,где наряду с марками,монетами,наградами и знаками продавали штук 20-30 не редких деп.знаков.Половина(!) из них были явными подделками,которые легко отличались и по эмале,и по реверсу.С тех пор подобные знаки появились на EBEY,МОЛОТКЕ и ФОРУМЕ-SU,точнее на АУКЦИОНЕ-SU.Т.е. на форумах где НЕТ обсуждения предметов.Самое удивительное,что их покупают.И за большие деньги.Поэтому думаю,что данная рубрика не только нужна,но и задержалась в пути лет на 10-15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...