Перейти к содержанию

Подделки - копии депутат ВС СССР


Рекомендуемые сообщения

Встретил в сети фото вот таких "знаков" депутата ВС СССР - один из них уже продан на известном аукционе, другой в настоящее время продается, то что это копии нигде не указывается.

post-319-1276225206_thumb.jpg

Изменено пользователем Michail_SVPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michail_SVPO @ Jun 11 2010, 05:55 AM)
Встретил в сети фото вот таких "знаков" депутата ВС СССР - один из них уже продан на известном аукционе, другой в настоящее время продается, то что это копии нигде не указывается.

Так просветите народ, подскажите на что надо обратить внимание. В чём заключается подделка? Поставьте сканы для сравнения с оригиналом или хоть на пальцах объясните ху есть ху? wink.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной формы. Аверс одинаковый. Куча деталей совпадает.Реверс - доработка по отдельности. Мне такой недавно предлагали за 150 баксов. ХI созыва. laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jun 11 2010, 09:11 AM)
С одной формы. Аверс одинаковый. Куча деталей совпадает.Реверс - доработка по отдельности. Мне такой недавно предлагали за 150 баксов. ХI созыва. laugh.gif

А аверсы должны быть разные? Каждый созыв готовился со своего штампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, вот фото оригинального знака на винте (сразу предупреждаю: фото из интернета, знак не мой. По приведенным фото думаю даже неспециалист увидит в чем разница smile.gif

post-319-1276239717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s Пользуясь случаем, хочу спросить: кто нибудь из уважаемых форумчан может подсказать, почему на некоторых оригинальных депутатских знаках нет номера ? Заранее благодарю за ответ ! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michail_SVPO @ Jun 11 2010, 09:27 AM)
p/s Пользуясь случаем, хочу спросить: кто нибудь из уважаемых форумчан может подсказать, почему на некоторых оригинальных депутатских знаках нет номера ? Заранее благодарю за ответ ! smile.gif

заготовлены знаки были с запасом. смерть депутата, переход куда-то - вот из запасника и выдавались. а когда заканчивался срок данного вида знака могли выйти и на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 11:03 AM)
[/quote]
заготовлены знаки были с запасом. смерть депутата, переход куда-то - вот из запасника и выдавались. а когда заканчивался срок данного вида знака могли выйти и на продажу.

Спасибо за ответ ! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил!Знак - нормальный.5 созыв - выпуск 1958 года.А первые два знак - на 100% подделки.Кстати не так давно вною на этом же сайте даны аналогичные оценки еще четырем знакам.Но уже союзныз республик.Сейчас по миру их ходят тучи,в т.ч на сайтах и в антикварных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнению к уже сказаному хочу обратить коллег на один из самых простых признаков определения подделок.Прикреплении ножки по-эстонски.Скан прилагается.Мне встречались подделки знаков ЦИКов(в т.ч Удмуртской АССР),различных Верховных Советов.Данный скан от подделки ВС КФССР,выставленных на продажу на одном из уважаемых сайтов,где товар не обсуждаеся.

post-319-1276416521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dimonriz @ Jun 18 2010, 12:08 AM)
вот такое фуфло видел недавно.

А почему это фуфло? Покажите, расскажите, стрелочкой укажите на что обратить

внимание и т.д. и т.п. Извините за банальность, но люди на форумах общаются чтобы узнать больше, сами учатся и учат других. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой Chik!Первое впечатление по знаку МССР,что он вполне нормальный.Покажите,пожалуйста,реверс знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DA-Sam. @ Jun 13 2010, 11:08 AM)
В дополнению к уже сказаному хочу обратить коллег на один из самых простых признаков определения подделок.Прикреплении ножки по-эстонски.Скан прилагается.Мне встречались подделки знаков ЦИКов(в т.ч Удмуртской АССР),различных Верховных Советов.Данный скан от подделки ВС КФССР,выставленных на продажу на одном из уважаемых сайтов,где товар не обсуждаеся.

Действительно, место крепления винта к "знаку" за №94 выглядит очень подозрительно.

post-319-1276843642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно, на что нужно обратить внимание: 1) поверхность реверса оригинальных знаков имеет очень характерную (как бы "шероховатую") фактуру (см. фото) - на подделках реверс глянцево - гладкий.

post-319-1276844004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит оригинал

обратите внимание на лучи( неровность местами, к примеру под букв в), цвет и прозрачность., ровность краев букв на оригинале и их четкое исполнение.

и в целом при сравнении они разные.

post-319-1276844175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DA-Sam. @ Jun 18 2010, 08:44 AM)
Согласен с коллегой Chik!Первое впечатление по знаку МССР,что он вполне нормальный.Покажите,пожалуйста,реверс знака.

к сожалению не помню с какого форума взял фото, я часто встречаю подделки и поверте зачастую пайка, клейма и шегрень бывает на уровне. Как для меня аверс является определяющим звеном а реверс подтверждающим. Зачастую это холодная эмаль, так что не стесняйтесь-берите иголочку и царапайте. Советую купить одну хорошую подделу и изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DA-Sam. @ Jun 18 2010, 08:44 AM)
Согласен с коллегой Chik!Первое впечатление по знаку МССР,что он вполне нормальный.Покажите,пожалуйста,реверс знака.

Помогу товарищу, поставлю сканы реверса и дополнительные фото. Дмитрий будет, надеюсь не в обиде wink.gif

Это фото реверса сомнительного знака, который поставил dimonriz. Прошу простить знак не мой, поэтому номер знака я затер. Пайка винта говорит о многом.

post-319-1276863510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ставлю фото аверса знака из коллекции dimonriz в увеличении.

Сравните прямизну лучей, их пересечение с буквами и места их схождения в районе звездочки - разница значительная, качество оригинального знака говорит за себя. Также, я заметил что очертания букв на оригинальном знаке более четкие, а углы букв острее, тогда как на сомнительном знаке шрифт букв более скруглен - правда не знаю насколько это можно назвать определяющим признаком.

post-319-1276863783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Продолжая разговор,замечу,что,исходя из сканов реверсов молдавского знака,выставленных Michail SVPO и Conduit,знаки одназначно левые.И оба аверса знаков(азербайджанского и украинского),показанные dimonriz также из той же кустарной мастерской.По остальным знакам также согласен,что они нормальные. С уважением. Изменено пользователем DA-Sam.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...