Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 06:02 PM)
Давно хотел спросить:имеет ли право Человек,Атрибутировавший предмет(Знак,Фото,Деталь Обмундирования) на Компенсацию от продавца,который после определения выставляет ее на торги?Вопрос в том,что после определения предмета,цена на оный возрастает в гомерических размерах.Понимаю Коллег,которые увлечены Коллекционированием и сталкиваются с вопросом определения...Но разговор о другом...Будут мнения?


Если Тема неуместна,прошу отнестись с пониманием:наболело...

Насчёт имеет ли право не уверен. Это зависит от продавца. Я бы лично дал фору консультанту. или какой-нить процент. Это считаю нормальным. За знания - нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Jul 27 2011, 02:03 PM)
гнилая она (тема)

Конечно,гнилая.

Как и всё,что связано с деньгами.

Но,представим ситуацию:

Решил некто,гренадер,допустим купить у дилера предмет.Предмет нравится,всем хорош:и состояниям,а главное-ценой.Но!Дилер говорит,допустим,гренадеру,подожди!Выставлю на Sammler,почитаю обсуждения,а там оопределюсь.И вот,свершилось!Выставил."Умники с безумно уникальными знаниями"(коих немало на Форуме) определили,что предмет нечастый,и даже объяснили почему.

 

И теперь,допустим,гренадер,вместо одной цены имеет другую.Ту,которую определил дилер,почитав тех самых."Умников".Что делать?Просить скидку?Уступи,мол...

 

 

Теперь о Теме:создана была после имевших место событий.Когда атрибутированное Фото "взлетело" в цене.А все просьбы об уступке остались без внимания.По почте в л/с уже знаю,что случай не единичный.Поэтому и отвечаю столь пространно и вежливо.

 

 

Что касается Вас,гренадер.Надеюсь,что Ваши познания глубоки.И что Вы,опытный и знающий Коллега,никогда не окажитесь в указанной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Вы предлагаете модерам еще и по Вашим критериям посты фильтровать?????!!! Или каким-то другим образом наказывать продавцов-дилеров, выставляющих предметы на обсуждение?

Я сам из-за предварительного обсуждения предметов на Саммлере платил дилерам в первый раз в 5 раза больше (цена поднялась с 300 долларов до 1500), а во второй раз в 36 раз (продавец скупал в Китае барахло и прикупил редчайший знак за 20 зеленых, после обсуждения продал за 1800). НУ И ЧТО??!! Убиться теперь? Не хотите покупать - не покупайте. Что за охинея Ваш пост. Сносить тему надо - ибо ДЕТСКИЙ САД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносите,таки.

Надеюсь многие почитали.

 

***

 

Занятно,когда считая Тему ахинеей,не только читают,но и отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 27 2011, 03:27 PM)
Бред какой-то. Вы предлагаете модерам еще и по Вашим критериям посты фильтровать?????!!! Или каким-то другим образом наказывать продавцов-дилеров, выставляющих предметы на обсуждение?
Я сам из-за предварительного обсуждения предметов на Саммлере платил дилерам в первый раз в 5 раза больше (цена поднялась с 300 долларов до 1500), а во второй раз в 36 раз (продавец скупал в Китае барахло и прикупил редчайший знак за 20 зеленых, после обсуждения продал за 1800). НУ И ЧТО??!! Убиться теперь? Не хотите покупать - не покупайте. Что за охинея Ваш пост. Сносить тему надо - ибо ДЕТСКИЙ САД!

Коллега ,вот те самые правила.Кстати они были обсуждены и приняты.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 27 2011, 05:05 PM)
QUOTE (Олег @ Jul 27 2011, 03:27 PM)
Бред какой-то. Вы предлагаете модерам еще и по Вашим критериям посты фильтровать?????!!! Или каким-то другим образом наказывать продавцов-дилеров, выставляющих предметы на обсуждение?
Я сам из-за предварительного  обсуждения предметов на Саммлере платил дилерам в первый раз в 5 раза больше (цена поднялась с 300 долларов до 1500), а во второй раз в 36 раз (продавец скупал в Китае барахло и прикупил редчайший знак за 20 зеленых, после обсуждения продал за 1800). НУ И ЧТО??!! Убиться теперь? Не хотите покупать - не покупайте. Что за охинея Ваш пост. Сносить тему надо - ибо ДЕТСКИЙ САД!

Коллега ,вот те самые правила.Кстати они были обсуждены и приняты.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Обращаю внимание, что эти Правила касаются только раздела форума по фотографиям Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 27 2011, 08:32 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 27 2011, 05:05 PM)
QUOTE (Олег @ Jul 27 2011, 03:27 PM)
Бред какой-то. Вы предлагаете модерам еще и по Вашим критериям посты фильтровать?????!!! Или каким-то другим образом наказывать продавцов-дилеров, выставляющих предметы на обсуждение?
Я сам из-за предварительного  обсуждения предметов на Саммлере платил дилерам в первый раз в 5 раза больше (цена поднялась с 300 долларов до 1500), а во второй раз в 36 раз (продавец скупал в Китае барахло и прикупил редчайший знак за 20 зеленых, после обсуждения продал за 1800). НУ И ЧТО??!! Убиться теперь? Не хотите покупать - не покупайте. Что за охинея Ваш пост. Сносить тему надо - ибо ДЕТСКИЙ САД!

Коллега ,вот те самые правила.Кстати они были обсуждены и приняты.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Обращаю внимание, что эти Правила касаются только раздела форума по фотографиям Российской Империи.

Естественно,я это знаю.Только раздел Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 27 2011, 09:02 PM)
Я туда не заглядываю, к сожалению. Остаюсь при своем мнении.

Как впрочем и я остаюсь при своем мнении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Про откаты конечно смешно.. Хотел бы Вам сказать, уважаемые форумчане, что обсуждать предметы (будь даже это и предпродажная подготовка) просто необходимо, т.к. это огромный опыт для каждого из нас, а в особенности для таких новичков как я. Это же тоже большого объёма материал для изучения и обсуждений, а следовательно и установления истины. Ещё год назад я в фалеристике разбирался как, извиняюсь, свинья в апельсинах, но теперь во многом начинаю мало-мальски соображать. И это благодаря Вам, этому форуму и в том числе и таким обсуждениям. Вот как то так.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично скажу про себя. Очень много раз в личке получаю письма, определить подлинность на награды или просто в чём то помочь, что естественно делаю с большим удовольствием и не жду ни какого вознаграждения. Прочитал правила. Если человек держась новых правил, поставил фото на обсуждение, в раздел, что готовится к продаже, тогда в чём разница, если фото поставлено в другой раздел, значит не имеет право продавать? Объясните тогда, за атрибуцию фотографий надо платить официально loki32.gif ? Знаю, что сразу после выставления фото, большинство продаются в личке. Значит выходит, в личке можно продавать, а на другом форуме нельзя. Так этот форум для обсуждения, а не для продаж. Тогда и теряется смысл ставить предметы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 28 2011, 10:19 AM)
Лично скажу про себя. Очень много раз в личке получаю письма, определить подлинность на награды или просто в чём то помочь, что естественно делаю с большим удовольствием и не жду ни какого вознаграждения. Прочитал правила. Если человек держась новых правил, поставил фото на обсуждение, в раздел, что готовится к продаже, тогда в чём разница, если фото поставлено в другой раздел, значит не имеет право продавать? Объясните тогда, за атрибуцию фотографий надо платить официально loki32.gif ? Знаю, что сразу после выставления фото, большинство продаются в личке. Значит выходит, в личке можно продавать, а на другом форуме нельзя. Так этот форум для обсуждения, а не для продаж. Тогда и теряется смысл ставить предметы.

Гоги в правилах все верно прописано ,да и дело не в оплате атрибуции фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, мне тоже интересно, где этот раздел. Лично я теряю смысл, что нибудь ставить на обсуждение, так как, я не обязан писать, в ближайшем будущем, как я буду распоряжатся со своим предметом. Не могу понять, почему должен писать, продаю я предмет или нет? Тогда надо поправить правила и указать всё чётко. Если не хотят обсуждать, существуют другие форумы и многие переберутся туда. Я считаю, что от этого этот форум может пострадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё главное. Для чего надо указать в теме обсуждения, что планируется продажа и, что от этого меняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.

Интересно,как на это смотрит администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало на фотографии установлены правила, а потом и на награды. Ни как не могу понять, для чего это всё, в правилах не нашёл объяснений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и видно, у кого мозги, а у кого гнилая кашица в головах. Адекватный народ и проблему понимает адекватно. А клоуны.... Клоуны были и останутся. Без них скучно в тяжелое время. Хоть посмешат людей.

 

П.С. Я так и не услышал ответа от октябрёнка на поставленный мной вопрос насчет начальной и предельной цен.... wink.gif Думаю,что не дождемся. А тему закрывать не надо, нужная она очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 05:05 PM)
Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.
Интересно,как на это смотрит администрация.

Рамаз!!!!Вопрос касается только раздела фотографий РИ,да и выставлять фото на определение будут,ничего в этом плохого нет ,когда кто то что то продает ,это личное дело каждого,Просто в правилах отмечены определенные условия.Кого то эти условия устраивают ,а кого то нет. Не более того. Меня такие условия устраивают,вот и все !,как впрочем и других коллег. Но естественно есть коллеги у которых другой взгляд ! и это их полное право.

 

P.S. Насколько я понимаю данные правила разработаны с ведома и по согласию администрации,так что она смотрела,когда шла на этот шаг. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 28 2011, 06:06 PM)
QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 05:05 PM)
Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.
Интересно,как на это смотрит администрация.

Вопрос касается только раздела фотографий РИ,да и выставлять фото на определение будут,ничего в этом плохого нет ,когда кто то что то продает ,это личное дело каждого,Просто в правилах отмечены определенные условия.Кого то эти условия устраивают ,а кого то нет. Не более того. Меня такие условия устраивают,вот и все !,как впрочем и других коллег. Но естественно есть коллеги у которых другой взгляд ! и это их полное право.

 

P.S. Насколько я понимаю данные правила разработаны с ведома и по согласию администрации,так что она смотрела,когда шла на этот шаг. drinks_cheers.gif

По моему вы написали,что больше не будете писать в теме. Скучно? ну,тогда посмеёмся вместе,неугомонный вы наш. 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jul 27 2011, 01:26 PM)
Дополню,на всякий случай.
Те,кто приходит на Форум за "безумно уникальными знаниями",вряд ли упомянут п.7 Правил.

По поводу "скидок и копеек":Друзья и Коллеги предметами меняются.Или идут навстречу в ценовом отношении.Что непонятного?

Не предусматривает ли это то, что давший атрибутацию, потом может взять предмет дешевле или, что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Jul 27 2011, 02:03 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jul 27 2011, 12:44 PM)
QUOTE (zug @ Jun 16 2010, 09:23 PM)
На самом деле,если предмет выставлен на форуме и его там обсудили,то какие могут быть откаты :blink: За шо? :blink: Бредятина.Это если Вы пошли в магазин и там сидит "мудрец великий" который берёт деньги за консультацию,совсем другое дело.А тут форум.Правильно пишут "Не хочешь не пиши..."

По поводу того,что кто-то выставляет знак(и),а потом они перетекают в раздел продаж.В этом не вижу ничего плохого,так как очень часто покупатель интересуется "Знак обсуждался?" - это первое.А второе то,что чем больше знаков обсуждается тем лучше для всех,и не имеет значение куда потом знак направиться.

Согласен с Zug`ом на 1000% icon_daumenhoch.gif

Какое кому дело до чужих продаж, до ссылок на обсуждение... хотя есть кому - видимо тем кто хочет свои безумно уникальные знания на форуме за денюжку продавать cool.gif

Я вообще когда прочел начало темы - офигел просто, это как же у меня должен был бы иссохнуть мозг что бы я попросил у человека за свой ответ хоть копейку или скидку ph34r.gif

на этих двух цитатах надо поставить точку в обсуждении , гнилая она (тема)

drinks_cheers.gif

В точку. Нормальные люди создают нормальные темы.... wink.gif Дальше продолжать не буду... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 28 2011, 10:19 AM)
Лично скажу про себя. Очень много раз в личке получаю письма, определить подлинность на награды или просто в чём то помочь, что естественно делаю с большим удовольствием и не жду ни какого вознаграждения.

drinks_cheers.gif

И я так же думаю и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что надо провести опрос, кто за, кто против. Лично я после такого, выставлять фотографии не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 28 2011, 06:10 PM)
QUOTE (октябренок @ Jul 27 2011, 01:26 PM)
Дополню,на всякий случай.
Те,кто приходит на Форум за "безумно уникальными знаниями",вряд ли упомянут п.7 Правил.

По поводу "скидок и копеек":Друзья и Коллеги предметами меняются.Или идут навстречу в ценовом отношении.Что непонятного?

Не предусматривает ли это то, что давший атрибутацию, потом может взять предмет дешевле или, что вы имели ввиду?

100000% правильно. Даже если бы фотка и была моя, с какой стати мне какой то клоун будет навязывать свою цену?

"Может вам ещё и ключи от квартиры,где деньги лежат"? (с) spiteful.gif

 

Жду ответа от октябрёнка.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jul 28 2011, 06:08 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 28 2011, 06:06 PM)
QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 05:05 PM)
Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.
Интересно,как на это смотрит администрация.

Вопрос касается только раздела фотографий РИ,да и выставлять фото на определение будут,ничего в этом плохого нет ,когда кто то что то продает ,это личное дело каждого,Просто в правилах отмечены определенные условия.Кого то эти условия устраивают ,а кого то нет. Не более того. Меня такие условия устраивают,вот и все !,как впрочем и других коллег. Но естественно есть коллеги у которых другой взгляд ! и это их полное право.

 

P.S. Насколько я понимаю данные правила разработаны с ведома и по согласию администрации,так что она смотрела,когда шла на этот шаг. drinks_cheers.gif

По моему вы написали,что больше не будете писать в теме. Скучно? ну,тогда посмеёмся вместе,неугомонный вы наш. 1127990230.gif

А я не с Вами ,а со своим другом общался ,дважды неугомонный Вы наш!! и смейтесь сами над собой!!!. Я Вас вроде не касаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, 95% выставляемых предметов на обсуждении готовятся на продажу и зачем тогда лишний раз афишировать, кто здесь диллер, а кто коллекционер wink.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 28 2011, 06:24 PM)
И вообще, 95% выставляемых предметов на обсуждении готовятся на продажу и зачем тогда лишний раз афишировать, кто здесь диллер, а кто коллекционер wink.gif .

Да пусть выступают,у них доля такая,клоунская. smile.gif Народ уже понял,что к чему,даже голосования не нужно.

 

 

Жду ответа от октябрёнка.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 28 2011, 06:06 PM)
QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 05:05 PM)
Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.
Интересно,как на это смотрит администрация.

Рамаз!!!!Вопрос касается только раздела фотографий РИ,да и выставлять фото на определение будут,ничего в этом плохого нет ,когда кто то что то продает ,это личное дело каждого,Просто в правилах отмечены определенные условия.Кого то эти условия устраивают ,а кого то нет. Не более того. Меня такие условия устраивают,вот и все !,как впрочем и других коллег. Но естественно есть коллеги у которых другой взгляд ! и это их полное право.

 

P.S. Насколько я понимаю данные правила разработаны с ведома и по согласию администрации,так что она смотрела,когда шла на этот шаг. drinks_cheers.gif

Борис,правила(п.7 и частично п.5),заставляющие человека отчитываться в своих последующих действиях некорректны.Прочитав эти правила и у меня пропало желание выставлять фотографии,так как я не собираюсь давать кому-либо отчёт в своих действиях.Так же поступит любой, уважающий себя человек drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 08:26 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 28 2011, 06:06 PM)
QUOTE (enei @ Jul 28 2011, 05:05 PM)
Однозначно! Пострадает форум,если перестанут выставлять предметы.Кроме форума пострадают и те люди,которые делают атрибутацию,ведь выставляется много интересных фотографий.
Интересно,как на это смотрит администрация.

Рамаз!!!!Вопрос касается только раздела фотографий РИ,да и выставлять фото на определение будут,ничего в этом плохого нет ,когда кто то что то продает ,это личное дело каждого,Просто в правилах отмечены определенные условия.Кого то эти условия устраивают ,а кого то нет. Не более того. Меня такие условия устраивают,вот и все !,как впрочем и других коллег. Но естественно есть коллеги у которых другой взгляд ! и это их полное право.

 

P.S. Насколько я понимаю данные правила разработаны с ведома и по согласию администрации,так что она смотрела,когда шла на этот шаг. drinks_cheers.gif

Борис,правила(п.7 и частично п.5),заставляющие человека отчитываться в своих последующих действиях некорректны.Прочитав эти правила и у меня пропало желание выставлять фотографии,так как я не собираюсь давать кому-либо отчёт в своих действиях.Так же поступит любой, уважающий себя человек drinks_cheers.gif

Полностью согласен, но мы пока не услышали ответы, для чего надо отчитыватся. Аргументы менятся по дружбе или уступить, не катят cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...