Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Речь допустим,не о тебе,Георгий!И Борис неоднократно тебе об этом намекнул,а о ряде "коллег" о которых уже отписано.Угу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jul 28 2011, 11:59 PM)
Речь допустим,не о тебе,Георгий!И Борис неоднократно тебе об этом намекнул,а о ряде "коллег" о которых уже отписано.Угу?

Так правила создали для всех. А, если есть личности, которые не заслуживают уважения, так тогда их надо игнорировать, чтоб не пострадали другие нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, коллеги!

Страсти уже накалились до предела, или нет еще!?

Хочу внести некоторую ясность в отношении двух вновь вводимых разделов форума – «Планирую купить» и «Планирую продать».

Но для начала нужно отделить мух от котлет.

Плата или иное возмездное действие за атрибуцию – это мухи.

Форум и обсуждение конкретных фото – это котлеты.

Расшифровывать для кого-то персонально нужно? Предвидя ответ, что – «Да», сразу поясню. Вопрос, какой бы то ни было оплаты, администрацией форума не ставился и ставиться не планируется. Это насколько лично я владею этим вопросом. Все взгляды на эту пресловутую тему возмездности, личное мнение конкретных лиц!!!

Теперь о главном.

Разделы «Планирую купить» и «Планирую продать» обязательно будут созданы, как это предусмотрено Правилами. На это нужно некоторое время.

До этого, большая просьба ко всем участникам Форума. В начале своего первого поста указывайте, для какой цели производится атрибуция (что многие уже давно и делают). Для чего это делается?

Все до банальности просто, и все Вы это уже поняли! Есть лица, которые хотят заработать на своих фото денег. А есть те, которые не хотят в этом оказывать помощь. С введением этих двух пунктов, все становится открытым. Захочет человек дать Вам консультацию, он это сделает и сделает совершенно безвозмездно. Не захочет, уж - не взыщите. Главное, что все будет на виду, и уж поверьте, Форум от этого не пострадает.

Для тех, кто собрался уходить на другие форумы за атрибуцией. А Вы не подумали о том, что на этих Форумах есть немало лиц, которые находятся и здесь? И Вы что подумали, там они Вам помогут?

Не покажу свои фото! До Бога ради! От этого проиграете только Вы сами, а именно – дешевле продадите. А фото мы увидим, уж поверьте. Выставит их тот, кто купит! Так что, стоит ли так горячиться???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересная тема и я знаю в чем дело

 

Это нескончаемая битва Коллекционеров и диллеров,обьясню..

 

просто когда диллер покупает фотку за 5$ ставит на форум и просит определения,естесвенно сам диллер не в теме и ему особо пофиг что там на фото главное заработать(и это правильно-работа диллера) и когда коллекционеры определяют фото а там супер персонаж то цена фото растет в 100 раз,

Вот тут просыпается у коллекционера внутренняя обида и злость который злится -а почему диллер не отдает ему фото за 20$,

увожаемые коллекционеры даже если вы своему близкому родственнику скажите что фото которое он нашел на чердаке стоит 1000$ он не отдаст вам ее за 20$ и даже не подарит,а что вы требуете от диллеров.

 

Диллеры используют плащадку саммлера для определения ценности фотографии и полностью надеются на ваш ум и порядочность,

считаю новые правила ненужными совсем

ограничения в правах диллеров нанесет вред вам коллекционерам,пересмотрите пожалуйста вашу коллекцию ,большинство ваших фото купленно именно у диллеров.

наше занятие найти для вас фото,ваше занятие сохранить их в коллекциях для будущих поколений,написать книги и в конце концов вы платите деньги не за фото а за удовольствие от вашего увлечения.

 

 

Если вас интересует мое мнение сделайте открытый раздел продаж фотографий,где фото будут выставлятся только после обсуждения

фото будут продаватся аукционом и пусть победит сильнейший .

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может уважаемый модератор пояснит и по п. 5?Для чего нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ссылка на источник,откуда оно(фото)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 01:35 AM)
Быть может уважаемый модератор пояснит и по п. 5?Для чего нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ссылка на источник,откуда оно(фото)?

Об авторских правах и правах собственности приходилось слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 29 2011, 01:20 AM)
Ну очень интересная тема и я знаю в чем дело

Это нескончаемая битва Коллекционеров и диллеров,обьясню..

просто когда диллер покупает фотку за 5$ ставит на форум и просит определения,естесвенно сам диллер не в теме и ему особо пофиг что там на фото главное заработать(и это правильно-работа диллера) и когда коллекционеры определяют фото а там супер персонаж то цена фото растет в 100 раз,
Вот тут просыпается у коллекционера внутренняя обида и злость который злится -а почему диллер не отдает ему фото за 20$,
увожаемые коллекционеры даже если вы своему близкому родственнику скажите что фото которое он нашел на чердаке стоит 1000$ он не отдаст вам ее за 20$ и даже не подарит,а что вы требуете от диллеров.

Диллеры используют плащадку саммлера для определения ценности фотографии и полностью надеются на ваш ум и порядочность,
считаю новые правила ненужными совсем
ограничения в правах диллеров нанесет вред вам коллекционерам,пересмотрите пожалуйста вашу коллекцию ,большинство ваших фото купленно именно у диллеров.
наше занятие найти для вас фото,ваше занятие сохранить их в коллекциях для будущих поколений,написать книги и в конце концов вы платите деньги не за фото а за удовольствие от вашего увлечения.


Если вас интересует мое мнение сделайте открытый раздел продаж фотографий,где фото будут выставлятся только после обсуждения
фото будут продаватся аукционом и пусть победит сильнейший .
rolleyes.gif

Полностью согласен. Такого типа торги были бы уместны, где побеждает сильнейший и диллер не пострадает и купит тот, кому нужно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 29 2011, 01:40 AM)
QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 01:35 AM)
Быть может уважаемый модератор пояснит и по п. 5?Для чего нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  ссылка на источник,откуда оно(фото)?

Об авторских правах и правах собственности приходилось слышать?

Конечно.Помню была такая тема smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 29 2011, 01:03 AM)
Уважаемые, коллеги!
Страсти уже накалились до предела, или нет еще!?
Хочу внести некоторую ясность в отношении двух вновь вводимых разделов форума – «Планирую купить» и «Планирую продать».
Но для начала нужно отделить мух от котлет.
Плата или иное возмездное действие за атрибуцию – это мухи.
Форум и обсуждение конкретных фото – это котлеты.
Расшифровывать для кого-то персонально нужно? Предвидя ответ, что – «Да», сразу поясню. Вопрос, какой бы то ни было оплаты, администрацией форума не ставился и ставиться не планируется. Это насколько лично я владею этим вопросом. Все взгляды на эту пресловутую тему возмездности, личное мнение конкретных лиц!!!
Теперь о главном.
Разделы «Планирую купить» и «Планирую продать» обязательно будут созданы, как это предусмотрено Правилами. На это нужно некоторое время.
До этого, большая просьба ко всем участникам Форума. В начале своего первого поста указывайте, для какой цели производится атрибуция (что многие уже давно и делают). Для чего это делается?
Все до банальности просто, и все Вы это уже поняли! Есть лица, которые хотят заработать на своих фото денег. А есть те, которые не хотят в этом оказывать помощь. С введением этих двух пунктов, все становится открытым. Захочет человек дать Вам консультацию, он это сделает и сделает совершенно безвозмездно. Не захочет, уж - не взыщите. Главное, что все будет на виду, и уж поверьте, Форум от этого не пострадает.
Для тех, кто собрался уходить на другие форумы за атрибуцией. А Вы не подумали о том, что на этих Форумах есть немало лиц, которые находятся и здесь? И Вы что подумали, там они Вам помогут?
Не покажу свои фото! До Бога ради! От этого проиграете только Вы сами, а именно – дешевле продадите. А фото мы увидим, уж поверьте. Выставит их тот, кто купит! Так что, стоит ли так горячиться???

Я прекрасно знаю, кто сидит на других форумах и не однократно доставал для себя нужную информацию, было бы желание wink.gif , на каждый яд, есть своё противоядие cool.gif . Лично я не собираюсь скрывать фотографии и оставляю распоряжатся своими предметами без всяких обязательств, когда захочу продам, не захочу не продам и отчёты не собираюсь отдавать. А, вы не думали перед тем как написать эти правила, провести опрос? А, у вас получается, нам не интересно, хотим и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 29 2011, 02:01 AM)
QUOTE (IKA @ Jul 29 2011, 01:20 AM)
Ну очень интересная тема и я знаю в чем дело

Это нескончаемая битва Коллекционеров и диллеров,обьясню..

просто когда диллер покупает фотку за 5$ ставит на форум и просит определения,естесвенно сам диллер не в теме  и ему особо пофиг что там на фото главное заработать(и это правильно-работа диллера) и когда коллекционеры определяют фото а там супер персонаж то цена фото растет в 100 раз,
Вот тут просыпается у коллекционера внутренняя обида и злость  который злится -а почему диллер не отдает ему фото за 20$,
увожаемые коллекционеры даже если вы своему близкому родственнику скажите что фото которое он нашел на чердаке стоит 1000$ он не отдаст вам ее за 20$ и даже не подарит,а что вы требуете от диллеров.

Диллеры используют плащадку саммлера для определения ценности фотографии и полностью надеются на ваш ум и порядочность,
считаю новые правила ненужными совсем
ограничения в правах диллеров нанесет вред вам коллекционерам,пересмотрите пожалуйста вашу коллекцию ,большинство ваших фото купленно именно у диллеров.
наше занятие найти для вас фото,ваше занятие сохранить их в коллекциях для будущих поколений,написать книги и в конце концов вы платите деньги не за фото а за удовольствие от вашего увлечения.


Если вас интересует мое мнение сделайте открытый раздел продаж фотографий,где фото будут выставлятся только после обсуждения
фото будут продаватся аукционом и пусть победит сильнейший .
  rolleyes.gif

Полностью согласен. Такого типа торги были бы уместны, где побеждает сильнейший и диллер не пострадает и купит тот, кому нужно больше.

Конечно аукцион ,это общепринятая система продаж,да и все любители фото здесь

например если ребята коллекционеры не хотят покупать предмет дорого,просто могут договорится,кстати сговор на аукционах не запрещен,например договорятся не платить за фото больше 100$ ,пройдут торги окончание торгов и лот получит победитель,хотя коллекционный азарт не допустит этого и все будут боротся за лот,

думаю это более порядочно чем любить свою тему и не отвечать в ней,только потому что кто то зарабатывает на этом деньги

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 29 2011, 01:20 AM)
Ну очень интересная тема и я знаю в чем дело

Это нескончаемая битва Коллекционеров и диллеров,обьясню..

просто когда диллер покупает фотку за 5$ ставит на форум и просит определения,естесвенно сам диллер не в теме и ему особо пофиг что там на фото главное заработать(и это правильно-работа диллера) и когда коллекционеры определяют фото а там супер персонаж то цена фото растет в 100 раз,
Вот тут просыпается у коллекционера внутренняя обида и злость который злится -а почему диллер не отдает ему фото за 20$,
увожаемые коллекционеры даже если вы своему близкому родственнику скажите что фото которое он нашел на чердаке стоит 1000$ он не отдаст вам ее за 20$ и даже не подарит,а что вы требуете от диллеров.

Диллеры используют плащадку саммлера для определения ценности фотографии и полностью надеются на ваш ум и порядочность,
считаю новые правила ненужными совсем
ограничения в правах диллеров нанесет вред вам коллекционерам,пересмотрите пожалуйста вашу коллекцию ,большинство ваших фото купленно именно у диллеров.
наше занятие найти для вас фото,ваше занятие сохранить их в коллекциях для будущих поколений,написать книги и в конце концов вы платите деньги не за фото а за удовольствие от вашего увлечения.


Если вас интересует мое мнение сделайте открытый раздел продаж фотографий,где фото будут выставлятся только после обсуждения
фото будут продаватся аукционом и пусть победит сильнейший .
rolleyes.gif

Все верно. drinks_cheers.gif

Более того, что мешает злобному дилеру атрибутировать вещи на форуме, а продавать их не только вне форума, но и вне Инета? Или Вы обяжете человека отчитываться, куда это он подевал те интересные фото?

По-поводу правил раздела, они противоречат самой идее форума, как площадки для общения по интересам. Наверно администрация просто просмотрела этот ляп при утверждении правил раздела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jul 28 2011, 10:31 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 16 2010, 06:09 PM)
P.S. Хотя некоторые человеки откровенно "напрягают" проводя на форумах предпродажные подготовки и "разогрев" предметов ничего не давая форумам взамен. Но это уже издержки, так сказать, производства. wink.gif

Мой ответ.Одному дятлу,повторяющему свой вопрос...

Кстати, нигде не указана цена на предмет, так что, откуда у вас сведения о первоначальной и последующей ценах?

Можно теперь послушать ваши объяснения?[/b]

 

Теперь понятно,что внятного ответа я не дождусь,одно блеяние в ответ. Что и требовалось доказать. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 29 2011, 01:03 AM)
Уважаемые, коллеги!
Страсти уже накалились до предела, или нет еще!?
Хочу внести некоторую ясность в отношении двух вновь вводимых разделов форума – «Планирую купить» и «Планирую продать».
Но для начала нужно отделить мух от котлет.
Плата или иное возмездное действие за атрибуцию – это мухи.
Форум и обсуждение конкретных фото – это котлеты.
Расшифровывать для кого-то персонально нужно? Предвидя ответ, что – «Да», сразу поясню. Вопрос, какой бы то ни было оплаты, администрацией форума не ставился и ставиться не планируется. Это насколько лично я владею этим вопросом. Все взгляды на эту пресловутую тему возмездности, личное мнение конкретных лиц!!!
Теперь о главном.
Разделы «Планирую купить» и «Планирую продать» обязательно будут созданы, как это предусмотрено Правилами. На это нужно некоторое время.
До этого, большая просьба ко всем участникам Форума. В начале своего первого поста указывайте, для какой цели производится атрибуция (что многие уже давно и делают). Для чего это делается?
Все до банальности просто, и все Вы это уже поняли! Есть лица, которые хотят заработать на своих фото денег. А есть те, которые не хотят в этом оказывать помощь. С введением этих двух пунктов, все становится открытым. Захочет человек дать Вам консультацию, он это сделает и сделает совершенно безвозмездно. Не захочет, уж - не взыщите. Главное, что все будет на виду, и уж поверьте, Форум от этого не пострадает.
Для тех, кто собрался уходить на другие форумы за атрибуцией. А Вы не подумали о том, что на этих Форумах есть немало лиц, которые находятся и здесь? И Вы что подумали, там они Вам помогут?
Не покажу свои фото! До Бога ради! От этого проиграете только Вы сами, а именно – дешевле продадите. А фото мы увидим, уж поверьте. Выставит их тот, кто купит! Так что, стоит ли так горячиться???

Прочитав Ваш пост,становится ясным следующее---что к Вам обратилась группа лиц,которые,как Вы пишите "....не хотят в этом оказывать помощь".Быть может Вы открыто сообщите,кто к Вам обращался?

Тема фотографий узкая и отвечают в ней человек 10-15.В других разделах такое сделать невозможно,ибо людей разбирающихся в фалеристике или нумизматике намного больше.Всё это очень похоже на сговор.И раз администрация создаёт такие условия,то это бросает тень и на администрацию.

По Вашему(или по-ихнему) получается,что раз диллер хочет заработать---это плохо,а если зарабатывать на диллере---это хорошо. smile.gif

А пострадаёт или нет от этого форум,покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, примерно так : человек размещает фото для атрибуции , а ему так ласково, по "братски" , в ответ - " С какой целью интересуетесь?"

Это ,по моему, чистое "эхо 90-х ", продиктованное сами знаете чем ,господа ... smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wub.gif wub.gif wub.gif smile.gif smile.gif drinks_cheers.gif

Здравствуйте уважаемые.

Хотите Вы того или не хотите, фотографии

всё равно будут выставляться на атрибутацию.

Просто, будет больше обмана, и как следствие,

вот такие тупиковые темы, и щекотливые ситуации.

Фото выставленное здесь, продаётся на другом форуме.

Диллер он и есть диллер, продавец всегда хочет получить,

по максимуму.

Но есть, одна маленькая проблема, что делать нам?

Нам, это тем новичкам от фалеристики, которые учатся у Вас.

Я понимаю, когда Вы отребутировав фото, становитесь свидетелями

взвинчивания цен на онное, и к желанию приобрести, приглянувшийся раритет,

примешивается раздражение по поводу, я сам для себя поднял цену.

Я старался, искал, писал, и теперь за такие деньги, купить его не могу.

Лучше бы, я промолчал и купил бы по дешевле.

Но пожалуйста, не забывайте о нас.

Я думаю, что ФОРУМ "SAMMLER" всё таки создан для общения, и обмену опытом.

Каждый раз, когда Вы делитесь инфой, и находите источики информации,

я, да и не только я, восхищаемся Вашим опытом и знаниями. Оставте нам это.

Все раритеты не соберёшь.

Так можно свести все ценности этого форума, в плоскость меркантильных интересов.

Почему, очень многие, и диллеры в том числе приходят сюда, да потому что, именно

здесь на форуме можно бескорыстно получить помощь и совет.

Вместо платы за атрибутацию, я бы предложил бы, несколько другой вариант.

Каждому из нас, Форум сэкономил, благодаря советам ребят довольно таки,

много не монгольских тугриков.

Почему бы не взять и поделиться из чувства благодарности хотя бы не многим,

для развития форума.

Неплохо бы, если бы админы форума сделали страничку с указанием банковских реквизитов,

и обяснением, как производить перечисления.

И каждый желающий, хотя бы не много, да перевёл, сколько нибудь, нам же от этого

будет лучше.Возможности форума будут расширены.

Вот так я вижу, (снизу) решение этой, даже не проблемы.

Ну а остальное пусть останется на совести, каждого.

Убеждён, в том что администрация форума,применит полученные средства,

если конечно они поступят, по назначению, то есть на нужды форума.

Приношу прощения, за столь длительную ретираду.

С уважением.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать - на всех , интересующихся Российской Империей , эта самая Империя накладывает "отпечаток" , хотите Вы этого или нет ....

А уж как "отпечаток " лёг - это уж Ваши проблемы ... smile.gif

Что касается меня - "давно в Ней живу и мне это нравится " ( надеюсь , Вы понимаете о чем я ) ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 11:45 AM)
Прочитав Ваш пост,становится ясным следующее---что к Вам обратилась группа лиц,которые,как Вы пишите "....не хотят в этом оказывать помощь".Быть может Вы открыто сообщите,кто к Вам обращался?

А Вы внимательно читали тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 11:45 AM)
Всё это очень похоже на сговор.И раз администрация создаёт такие условия,то это бросает тень и на администрацию.

Чуть подробнее о сговоре (главное, отразите против кого этот самый сговор)? Уж не себя ли имеете ввиду? Ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 11:45 AM)
По Вашему(или по-ихнему) получается,что раз диллер хочет заработать---это плохо,а если зарабатывать на диллере---это хорошо. smile.gif

Примеры заработка на деллере!!! С указанием ников, конкретных тем и других "интимных" подробностей.

Если не сможите аргументированно ответить на этот вопрос, то говоря "пацанским" языком, Вы просто балабол...(это очень мягко сказано)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 29 2011, 11:45 AM)
А пострадаёт или нет от этого форум,покажет время.

Время покажет, что пострадает... Уж не Форум, это точно!!!

К слову. А почему Форум должен пострадать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gifНе Ваши ли слова:"А есть те,которые не хотят в этом оказывать помощь." smile.gif

Откуда у Вас эта информация,если не было об этом речи?Птичка принесла или как smile.gif Лучше Вы ответьте на вопрос,а кто эти "те".Так что оставим балаболов в покое smile.gif Лично мне всё понятно и продолжать эту тему я не собираюсь wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jul 30 2011, 12:17 AM)
... продолжать эту тему я не собираюсь wink.gif

Вот это слова,достойные...,пусть и человека не умеющего читать предыдущие посты! drinks_cheers.gif

Посмотрим, как сдержите свое слово!!! cool.gif

Но, ответов на поставленные мной вопросы я так и не получил mad.gif Или Вы привыкли отвечать на вопросы вопросами???

Да, насчет птички,Вас должно устроить - ...или как...! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 30 2011, 01:08 AM)
QUOTE (enei @ Jul 30 2011, 12:17 AM)
... продолжать эту тему я не собираюсь wink.gif

Вот это слова,достойные...,пусть и человека не умеющего читать предыдущие посты! drinks_cheers.gif

Посмотрим, как сдержите свое слово!!! cool.gif

Но, ответов на поставленные мной вопросы я так и не получил mad.gif Или Вы привыкли отвечать на вопросы вопросами???

Да, насчет птички,Вас должно устроить - ...или как...! smile.gif

Ну раз обращаетесь ко мне,наверное,придётся ответить smile.gif

Читать я умею и между строк тоже cool.gif

Понимаю и то,что мои посты для кое-кого нежелательны spiteful.gif

Вроде я первый задал Вам вопрос(см. мой пост №3 на этой странице) и не получил ответа.Так что кто из нас не умеет читать предыдущие посты видно всем smile.gif

....ну а птичка...так она везде летает и всех информирует smile.gif ....это и Вас должно устроить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 30 2011, 01:08 AM)
QUOTE (enei @ Jul 30 2011, 12:17 AM)
... продолжать эту тему я не собираюсь wink.gif

Вот это слова,достойные...,пусть и человека не умеющего читать предыдущие посты! drinks_cheers.gif

Посмотрим, как сдержите свое слово!!! cool.gif

Но, ответов на поставленные мной вопросы я так и не получил mad.gif Или Вы привыкли отвечать на вопросы вопросами???

Да, насчет птички,Вас должно устроить - ...или как...! smile.gif

Я тоже не получил внятного ответа на от октябренка, насчет нижней и верхней цен на фото. Можно на 99% говорить о сговоре. Вот так. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, клоуны? Наступил я вам на хвосты? Если нечего сказать вашей шайке, значит правильно было сказано насчет сговора. Раскусили вашу труппу. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Забавно smile.gif

Оно конечно обидно, когда стараешься описывая предмет, атрибутируешь и тем самым из - "что это за фигня?" делаешь - "очень интересный, редко встречающийся предмет" smile.gif А потом получаешь предложение в личку: 2А не хотите купить это за деньгу немалую!!!". Так что понимаю обиду и негодования тех, кто помогает атрибутировать предмет. Сам получал такие предложения не один раз.

Но это форум!!! Так было есть и будет ВСЕГДА!!! Поверьте, не здесь,так на другом форуме диллер(он же "злой барыга" smile.gif ) атрибутирует свой предмет. Кстати,никого не хочу обидеть, но Саммлер,на мой взгляд, не самый сильный форум по теме "Фотографии".

Опытный диллер(барыга,спекулянт и т.д) пока не пробьёт везде и всё по "предмету" не выставит его на продажу. Так что тут "оценщикам, желающим купить за недорого" всё равно ничего не светит. А начинающему можно накинуть 5 баксов за то что на фото не просто мужик с бородой ,а Александр III... Он и этому будет рад. Только это прокатывает обычно на "блошиных" рынках,да в клубах маленьких городков и то очень редко.

Так что за халявой на блошиные рынки и по деревням и сёлам!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извиняюсь заранее, что поднимаю вроде остывшую тему (был в отъезде без и-нета), но коллеги: какая нам собственно разница -зачем выставляются вещи в темах? Я к примеру, иногда по мере возможностей подсказываю по ЖК или по фоткам 3Р и мне все равно будут ли они продаваться или покупаться, для меня это возможность чуток напрячь ум и знания по теме, помочь человеку (даже если он дилер), а уж как участник распорядиться потом предметом меня не касается. Если вдруг "задавит жаба" можно ведь просто не отвечать, правда? Если мы будем разделять вещи "для продажи" или "для себя", то это на мой взгляд противоречит назначению форума. Все ИМХО конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 12 2011, 07:30 PM)
QUOTE (vaclav @ Jul 31 2011, 10:20 AM)
никого не хочу обидеть, но Саммлер,на мой взгляд, не самый сильный форум по теме "Фотографии".

А "сильный" какой?

Где клоунов нет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 12 2011, 08:11 PM)
QUOTE (октябренок @ Aug 12 2011, 07:30 PM)
QUOTE (vaclav @ Jul 31 2011, 10:20 AM)
никого не хочу обидеть, но Саммлер,на мой взгляд, не самый сильный форум по теме "Фотографии".

А "сильный" какой?

Где клоунов нет. wink.gif

Значит,там дятлы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой ноте и закрываю тему! Дальнейшие отзывы об умственных способностях друг друга прошу перевести вличку! mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...