Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел спросить:имеет ли право Человек,Атрибутировавший предмет(Знак,Фото,Деталь Обмундирования) на Компенсацию от продавца,который после определения выставляет ее на торги?Вопрос в том,что после определения предмета,цена на оный возрастает в гомерических размерах.Понимаю Коллег,которые увлечены Коллекционированием и сталкиваются с вопросом определения...Но разговор о другом...Будут мнения?

 

 

Если Тема неуместна,прошу отнестись с пониманием:наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на поставленный коллегой вопрос есть дело добровольное, ни за язык, ни на руки никто не тянет. Потому о каких "откатах" можно вести речь?

Просто не хочешь отвечать - не отвечай. Но будь тогда готов к молчанию со стороны коллег на заданный и тобою вопрос. wink.gif

P.S. Хотя некоторые человеки откровенно "напрягают" проводя на форумах предпродажные подготовки и "разогрев" предметов ничего не давая форумам взамен. Но это уже издержки, так сказать, производства. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил!Согласен,но...Когда увидел,что Знающий Коллега просит уступить в цене по предмету,в котором он принял участие,а торговец ни-ни,то был возмущен до самого не хочу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 16 2010, 05:24 PM)
Так это вопрос совести.

drinks_cheers.gif

 

Считал,что просто:банальная жадность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 05:26 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 16 2010, 05:24 PM)
Так это вопрос совести.

drinks_cheers.gif

 

Считал,что просто:банальная жадность...

+1 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как понимаю, здесь примерно такой расклад-потенциальный продавец как и положено спрашивает- "Ето чё за фигня? И чё стоит? Апределите и падскажите".

Его честно консультируют, а заодно предлагают предмет продать.На что он заявляет "Такую вешь, лишь за много тышш и ни копьём меньше".

Если так, то действительно свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 16 2010, 06:32 PM)
октябренок,жжете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
icon_daumenhoch.gif

Настроение не гут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 06:26 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 16 2010, 05:24 PM)
Так это вопрос совести.

drinks_cheers.gif

 

Считал,что просто:банальная жадность...

Которая впоследствии приводит к бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 06:34 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 16 2010, 06:32 PM)
октябренок,жжете biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
  icon_daumenhoch.gif

Настроение не гут...

Так вы drinks_cheers.gif плюньте,еще с такой грязью столкнетесь ,что жить не захотите или пересмотрите свое отношение к "правде " и к ее последствиям. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , порой очень кашерно смотрятся посты ( причём регулярные ) - "Как вам знак ?" , после положительных резюме - предмет плавно перекачёвывает в раздел продаж ....

И самое интересное - что порой один и тот же барыга , выставляет одинаковые знаки ( одного производителя ) - ну скажем через месяц , два ...причём с тем же вопросом - "Как вам знак ?" ...

То есть человек не учится , не набирается знаний - чтобы зарабатывать , а банально - кидает на форум , народ тут же , перебивая друг дружку ( как же , я же ЗНАЮ !!) - "Не вижу проблем !" или " Нравится" или "+1" .... и зачем учиться , запоминать , рыть литературу ..... laugh.gif

Easy money ..... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учатся они,Коллега!!!Они дают ссылку на Обсуждение,что бы покупатель видел и знал,что предметы-подлинные.А заодно-и цена до небес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 16 2010, 08:02 PM)
Согласен , порой очень кашерно смотрятся посты ( причём регулярные ) - "Как вам знак ?" , после положительных резюме - предмет плавно перекачёвывает в раздел продаж ....
И самое интересное - что порой один и тот же барыга , выставляет одинаковые знаки ( одного производителя ) - ну скажем через месяц , два ...причём с тем же вопросом - "Как вам знак ?" ...
То есть человек не учится , не набирается знаний - чтобы зарабатывать , а банально - кидает на форум , народ тут же , перебивая друг дружку ( как же , я же ЗНАЮ !!) - "Не вижу проблем !" или " Нравится" или "+1" .... и зачем учиться , запоминать , рыть литературу ..... laugh.gif
Easy money ..... wub.gif

Рома,всё в кучу смешал laugh.gif icon_friends.gif

 

На самом деле,если предмет выставлен на форуме и его там обсудили,то какие могут быть откаты blink.gif За шо? blink.gif Бредятина.Это если Вы пошли в магазин и там сидит "мудрец великий" который берёт деньги за консультацию,совсем другое дело.А тут форум.Правильно пишут "Не хочешь не пиши..."

 

По поводу того,что кто-то выставляет знак(и),а потом они перетекают в раздел продаж.В этом не вижу ничего плохого,так как очень часто покупатель интересуется "Знак обсуждался?" - это первое.А второе то,что чем больше знаков обсуждается тем лучше для всех,и не имеет значение куда потом знак направиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.Чувствую сейчас народ себя заведёт и вообще никто никому помогать с советом не будет. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Jun 16 2010, 08:31 PM)
Ой.Чувствую сейчас народ себя заведёт и вообще никто никому помогать с советом не будет. sad.gif

Нет!Как обсуждали,так и будем обсуждать!Просто...наболело spiteful.gif ...Хочется услышать мнение Коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 08:34 PM)
QUOTE (рафф @ Jun 16 2010, 08:31 PM)
Ой.Чувствую сейчас народ себя заведёт и вообще никто никому помогать с советом не будет. sad.gif

Нет!Как обсуждали,так и будем обсуждать!Просто...наболело spiteful.gif ...Хочется услышать мнение Коллег...

Узнать бы имя Героя,который так хотел той самой копенсации ph34r.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jun 16 2010, 08:39 PM)
QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 08:34 PM)
QUOTE (рафф @ Jun 16 2010, 08:31 PM)
Ой.Чувствую сейчас народ себя заведёт и вообще никто никому помогать с советом не будет. sad.gif

Нет!Как обсуждали,так и будем обсуждать!Просто...наболело spiteful.gif ...Хочется услышать мнение Коллег...

Узнать бы имя Героя,который так хотел той самой копенсации ph34r.gif spiteful.gif

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jun 16 2010, 08:39 PM)

Узнать бы имя Героя,который так хотел той самой копенсации ph34r.gif spiteful.gif

Он ph34r.gif был бы самым интересным персонажем всей этой темы smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 16 2010, 05:02 PM)
Давно хотел спросить:имеет ли право Человек,Атрибутировавший предмет(Знак,Фото,Деталь Обмундирования) на Компенсацию от продавца,который после определения выставляет ее на торги?Вопрос в том,что после определения предмета,цена на оный возрастает в гомерических размерах.Понимаю Коллег,которые увлечены Коллекционированием и сталкиваются с вопросом определения...Но разговор о другом...Будут мнения?


Если Тема неуместна,прошу отнестись с пониманием:наболело...

Ух... В нашем обществе есть гораздо более серьезные морально-этические проблемы...

А вообще, то с одной стороны добрые дела - это те поступки, которые человек совершает не рассчитывая на благодарность или на то, что получит в замен ответную услугу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пример добросовестной и бескорыстной помощи:

 

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=94472

 

 

 

...и логическое завершение:

 

 

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=367353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой бочке меда, есть ложка неприятностей.

В любом крупном городе есть группа лиц, занимающихся попрошайничеством профессионально, и имеющим от этого приличный доход, но это слабый повод для того, чтобы не помогать никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jul 26 2011, 10:53 AM)
Пример добросовестной и бескорыстной помощи:



http://sammler.ru/index.php?showtopic=94472



...и логическое завершение:



http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=367353

А теперь поглядим на эту ссылочку... http://forums-su.com/viewtopic.php?f=648&t=365820 Человек адекватный и с нормальной логикой сразу поймет, о чем речь. А вот некоторые клоуны, не знаю,почему, дают ту ссылку, которая выгодна им, да ещё и в оскорбления опускаются,убожества. Я как написал в своей теме на Саммлере,так оно и есть. Товарищ выставил на обсуждение фотку на сушке, но там ответа никто не дал. Я предположил,что это медики,так как не силен в форме, но увидел знаки и награды КК. А потом сказал ему,что могу выставить на обсуждение на Саммлер, т.к. тут быстрее дадут ответ, спецов больше. Обсуждение получилось не ахти,какое оживленное,но результат был важнее, определен интересующий персонаж. Товарищ сам смотрел эту тему здесь, а потому,как не регился тут,задавал мне вопросы по М-агенту. А про то,что он выставил фотку на продажу,я узнал из своей темы,когда там появилась ссылка от одного из клоунов на продажу предмета, с какими то плоскими намеками. Далее пошло умничанье пары-тройки персонажей,которые и словом не обмолвились по самой теме,а решили понюхать чужое белье. То,что человек продает свою вещь - совершенно его дело. И с самого начала он продавать эту фотку задешево не был намерен, меня предупредил сразу. Потому он и не стал торговать ею через личку, а выставил на форум в открытую продажу. Кстати, нигде не указана цена на предмет, так что, откуда у вас сведения о первоначальной и последующей ценах?

loki32.gif Можно теперь послушать ваши объяснения?

Вообще то нормальный человек бы извинился за свои нелепые публичные претензии и оскорбления. Но, это - касается нормальных людей, а не клоунов и им подобных. Вот и логическое завершение этого недоразумения.....

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем,что модераторы как то странно ,однобоко,почистили тему, разъясню, что три форумчанина скатились на оскорбления в мою сторону, в связи с тем, что фото было выставлено хозяином на продажу. Я требую от них публичных извинений. Пока их ники не буду писать,но вечером обязательно это сделаю, если сами не изволят извиниться. mad.gif Изменено пользователем Patron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Таки,проняло.

По поводу оскорблений:первым был ОСКОРБЛЁН Борис.Именно Вами,и это было отмечено.Далее:раз фото готовилось ДЛЯ ПРОДАЖИ,то известить надо было сразу же(и Правила это предусматривают).Если Вы ещё и склоку пытаетесь развести,то может лучше искать "умников и коллег" на другом Форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jun 16 2010, 09:23 PM)
На самом деле,если предмет выставлен на форуме и его там обсудили,то какие могут быть откаты :blink: За шо? :blink: Бредятина.Это если Вы пошли в магазин и там сидит "мудрец великий" который берёт деньги за консультацию,совсем другое дело.А тут форум.Правильно пишут "Не хочешь не пиши..."

По поводу того,что кто-то выставляет знак(и),а потом они перетекают в раздел продаж.В этом не вижу ничего плохого,так как очень часто покупатель интересуется "Знак обсуждался?" - это первое.А второе то,что чем больше знаков обсуждается тем лучше для всех,и не имеет значение куда потом знак направиться.

Согласен с Zug`ом на 1000% icon_daumenhoch.gif

Какое кому дело до чужих продаж, до ссылок на обсуждение... хотя есть кому - видимо тем кто хочет свои безумно уникальные знания на форуме за денюжку продавать cool.gif

Я вообще когда прочел начало темы - офигел просто, это как же у меня должен был бы иссохнуть мозг что бы я попросил у человека за свой ответ хоть копейку или скидку ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. РАЗРЕШАЕТСЯ размещение для обсуждения фотографий лично Вам принадлежащих, но планируемых в дальнейшем для реализации. Такие фото размещаются строго в разделе «ПЛАНИРУЮ ПРОДАТЬ».

 

 

 

***

 

 

Если в Теме потенциального Продавца будет указан п.7.Правил,то пусть обсуждают-определяют Форумчане с "неиссохшим мозгом".Я не хочу обсуждать подобные фотографии.Чего непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jul 27 2011, 08:39 AM)
В связи с тем,что модераторы как то странно ,однобоко,почистили тему, разъясню, что три форумчанина скатились на оскорбления в мою сторону, в связи с тем, что фото было выставлено хозяином на продажу. Я требую от них публичных извинений. Пока их ники не буду писать,но вечером обязательно это сделаю, если сами не изволят извиниться. mad.gif

Вас положим никто не оскорблял,А Вот Вы стали в позу.Лично мной Вам было ,сказано,что есть правила которые лично я соблюдаю.С какой то глупой иронией постили Вы ,и получили ответ.Мне глубоко ,так скажем... безразлично,продаете Вы фото или нет?просто надо соблюдать правила и предупреждать ,после чего мне решать буду я участвовать в обсуждении ,или нет.А так ,думая ,что хоть как то помогаю коллеге колекционеру,я оказывается помогаю диллеру..,чего я делать не хочу и не буду.

Извинений Вы от меня не дождетесь,ибо мне не в чем перед Вами извиняться..Да и моим коллегам и друзьям тоже..

За сим я прекращаю какое либо общение ,касающееся этой тематики.

Я надеюсь Вы меня прекрасно поняли... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню,на всякий случай.

Те,кто приходит на Форум за "безумно уникальными знаниями",вряд ли упомянут п.7 Правил.

 

По поводу "скидок и копеек":Друзья и Коллеги предметами меняются.Или идут навстречу в ценовом отношении.Что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать комерчиский отдел. Посмотреть предмет 100р,посмотреть предмет внимательно 200р,ответить хозяину предмета 500р,ответить так как надо хозяину предмета 1000р и.т.д. lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jul 27 2011, 12:44 PM)
QUOTE (zug @ Jun 16 2010, 09:23 PM)
На самом деле,если предмет выставлен на форуме и его там обсудили,то какие могут быть откаты :blink: За шо? :blink: Бредятина.Это если Вы пошли в магазин и там сидит "мудрец великий" который берёт деньги за консультацию,совсем другое дело.А тут форум.Правильно пишут "Не хочешь не пиши..."

По поводу того,что кто-то выставляет знак(и),а потом они перетекают в раздел продаж.В этом не вижу ничего плохого,так как очень часто покупатель интересуется "Знак обсуждался?" - это первое.А второе то,что чем больше знаков обсуждается тем лучше для всех,и не имеет значение куда потом знак направиться.

Согласен с Zug`ом на 1000% icon_daumenhoch.gif

Какое кому дело до чужих продаж, до ссылок на обсуждение... хотя есть кому - видимо тем кто хочет свои безумно уникальные знания на форуме за денюжку продавать cool.gif

Я вообще когда прочел начало темы - офигел просто, это как же у меня должен был бы иссохнуть мозг что бы я попросил у человека за свой ответ хоть копейку или скидку ph34r.gif

на этих двух цитатах надо поставить точку в обсуждении , гнилая она (тема)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...