Перейти к содержанию

Орден Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

Вот медальон моей звезды. Корона прижата к внутреннему ободу и вензель 1:1 как у звезды Вов1.

post-277-1280410426_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 29 2010, 10:58 AM)
Не видя звезду "вживую" не стану спорить. Но вряд ли Вов1 не увидел своими глазами то, что легко обнаруживается даже по фотографии.
Что касается переделки анненского медальона в александровский, то сомневаюсь. Мне кажется, невозможно совместить отверстия от одного девиза с отверстиями другого.

А их и не надо совмещать... nono.gif подгонка не в этом - просто в случае переделки - усики припаиваются на веточках и Александровском девизе ПОД ОТВЕРСТИЯ в Аннинском медальоне... вот и все - ничего не надо совмещать... drinks_cheers.gif

QUOTE

Вот медальон моей звезды. Корона прижата к внутреннему ободу и вензель 1:1 как у звезды Вов1.

 

Главное, что у вас левый край веточек НЕ ЗАХОДИТ в область буквы "З"... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно и с вашим же медальоном сравнить - посмотрите на отличия в вензеле, толщины девиза, манере исполнения девиза, веточек, ну и т.д. ... rolleyes.gif

post-277-1280425345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1 не хотел тебя как молодого коллекционера расстраивать, но AGn всё разложил по полочкам,моё мнение тоже что звезда переделка с анинской звезды на которой , вероятнее всего Блазом лет 15-20 назад стояла корона или мечи, эмаль зелёная на веточках очень отличается оттенком от подлинных звёзд. Но ты сам себе выбирал молчаливого дилера. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jul 30 2010, 02:09 AM)
Bob 1 не хотел тебя как молодого коллекционера расстраивать. Но ты сам себе выбирал молчаливого дилера. drinks_cheers.gif

Оч-чень толстый намек... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jul 30 2010, 02:09 AM)
Bob 1 не хотел тебя как молодого коллекционера расстраивать, но AGn всё разложил по полочкам,моё мнение тоже что звезда переделка с анинской звезды на которой , вероятнее всего Блазом лет 15-20 назад стояла корона или мечи, эмаль зелёная на веточках очень отличается оттенком от подлинных звёзд. Но ты сам себе выбирал молчаливого дилера. drinks_cheers.gif

Леонидович, а ты меня и не расстроил. smile.gif

В подлинности звезды у меня никаких сомнений нет, как не было и раньше. Предлагать спор Александру Николаевичу я не буду, поскольку он звезды вживую не видел и с моей стороны это было бы непорядочно, а вот тебе готов предложить: я утверждаю, что звезда подлинная и единственное место, которое могло ремонтироваться, это место крепления булавки, поскольку ты дилер крутой и по мелочам не разбрасываешься, поставь 100 тысяч долларов на то, что это переделка с аннинской звезды, и если ты окажешься прав, по лёгкому срубишь бабла, а нет, оплатишь мне стоимость комплекта.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственое решение - создать комиссию, извлечь медальон и посмотреть "что у него внутри". Старый сургуч - он и в Африке старый. Да и штифты закисают очень характерно.

Согласен, что какие-то отличия от известных образцов есть, но они не радикальны. Фирма изготовила сотни, если не тысячи, "александровских" звезд такого типа и на основании десятка изображений делать категоричные выводы я бы не стал (тем более, не видя "вживую"). Это Россия, а не Пруссия, тут ювелиры и не такие кренделя выписывали. К тому же не уверен, что можно запросто поставить "александовский" обвес на "анненскую" шайбу. Смысл такой перестановки - исключительно в сохранении старой эмали. Иначе можно просто изготовить новую шайбу с правильными отверстиями. Но зачем так тщательно переделывать медальон, если под шариниром - грубо запаянная дырка? Нет, нужно вживую смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
В подлинности звезды у меня никаких сомнений нет, как не было и раньше. Предлагать спор Александру Николаевичу я не буду, поскольку он звезды вживую не видел и с моей стороны это было бы непорядочно, а вот тебе готов предложить:

 

Володя, я само-собой рассматриваю только картинки, но все таки обозначенные мною моменты - имеют место быть... ph34r.gif

 

Раз пошла такая пьянка... smile.gif

- вот какую "унификацию" придумал ЭДУАРДЪ - на все случаи жизни, Кейбель до такого в свое время, ЕЩЕ не додумался... wink.gif

post-277-1280525621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jul 31 2010, 01:34 AM)
Володя,а кто экспертом будет?

Саша, а это я готов обсудить, настоящих специалистов по орденам не так уж и много, ты их знаешь не хуже меня, так что проблем в этом я не вижу и думаю, что люди пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, хотите спорьте хоть на миллион, приглашайте каких угодно экспертов (только не покупайте их smile.gif )... Можно до посинения доказывать друг другу - какой сургуч старый, а какой нет или объяснять, что Кейбель работал не в Пруссии, а в России и мог допускать отклонения в мелочах и деталях - но на самом деле все гораздо проще чем кажется... wink.gif

 

Главное другое - при микроотличиях в деталях, вызванных штучным производством продукции Кейбеля каждого элемета медальона - рука мастеров его мастерской и характерный стиль ВСЕХ ДЕТАЛей подлинных предметов - остается неизменным. Повторяю. эти отличия в стиле и в манере изготовления обсуждаемой звезды, лично мне - сразу бросились в глаза...

 

Не надо создавать комиссии и разбирать звезды... достаточно внимаааательно посмотреть на лицевую сторону медальона. Там вы увидите все, что поясняет мои рассуждения. Предоставляю вам сравнение сканов, на которых вы все сами увидите (если захотите... laugh.gif )

 

Прошу обратить ваше внимание на характерные особенности:

 

- цвет красной эмали кольца и порядок расположения отверстий под усы

- месторасположения углублений в красной эмали под отверстия для усов крепленя элементов девиза

- места крепления усов к элементам букв девиза

- высота букв девиза и форма самих букв девиза

- веточки с короной

. вензель и его элементы

 

Сразу оговорюсь - спорить не буду, как и кого либо в чем-то убеждать не собираюсь... кому надо - тот сам прекрасно все поймет и сделает выводы... smile.gif drinks_cheers.gif

 

Итак - веточки

post-277-1280552589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не очевидно, что девиз обсуждаемой звезды выполнен более старательно, и имеет отличия, о которых я говорил... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 31 2010, 08:37 AM)
Разве не очевидно, что девиз обсуждаемой звезды выполнен более старательно, и имеет отличия, о которых я говорил... sclerosis.gif

Александр, ты аболютно прав, девиз моей звезды выполнен более качественно, чем приведённой тобой. Подскажи, пожалуйста, какого периода звезда, которую ты приводишь для сравнения.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jul 31 2010, 09:25 AM)
QUOTE (AGn @ Jul 31 2010, 08:37 AM)
Разве не очевидно, что девиз обсуждаемой звезды выполнен более старательно, и имеет отличия, о которых я говорил... sclerosis.gif

Александр, ты аболютно прав, девиз моей звезды выполнен более качественно, чем приведённой тобой. Подскажи, пожалуйста, какого периода звезда, которую ты приводишь для сравнения.

drinks_cheers.gif

Звезда до 1882 года, но я бы хотел еще обратить твое внимание на цвет эмали кольца - такой красный цвет с "рыжинкой" характерен для Анниских звезд, у Александровских - он более насыщен, темнее и крАсен:

drinks_cheers.gif

post-277-1280558117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, видать Леонидович съехал, своими деньгами отвечать потяжелее будет, чем молодых коллекционеров разводить, так что подискутируем бесплатно.

Саш, ты прекрасно знаешь, что цвет эмали зависит от многих факторов и по нему нельзя определить, Александровская это звезда или Аннинская, более того, даже самый совершенный сканер передаёт цвета с искажениями, поэтому лучше заезжай в гости и посмотри комплект вживую, ты знаешь, я всегда буду рад тебя видеть.

Моя Звезда производства 1856-1859 годов, и дело даже не в том, что на знаке из комплекта стоит клеймо 1858, а просто на звезде стоят клейма именно этого периода и именно ты научил меня этот период определять по клеймам. Звезды более позднего периода, даже Вильгельма Кейбеля, не говоря о более поздних, отличаются качеством и исполнением далеко не в лучшую сторону.

Чушь про какие-то мечи и короны от Хера Блаза я даже обсуждать не хочу, посмотри на аверс моей звезды и попробуй найти хоть какие-то следы от мечей или ещё чего там на идеальной ровной старой патине.

Ну и напоследок фото ещё одной звезды АН периода Вильгельма Кейбеля с веточкой, почти вплотную подходящей к девизу:

post-277-1280559438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя я никуда не съехал,просто ты всегда говоришь что ты бедный коллекционер и у тебя денег не хватает на предметы, а я так зарабатывать не привык. Специалистов которые могут хорошо сделанный девиз отличить от подлинного единицы, Галунский очень хороший специалист,может быть даже лучший,когда у него под рукой есть комп. И он может часами заниматься сравнительным анализом. Викторов в жюри уже не годится,так как в этой теме он даже не увидел или ремонт заколки или заделки 2 дырок от мечей и короны. А чушь про мечи и короны товарища Блаза придётся всё таки обсудить smile.gif На первых 3 сканах показываю, что делал товарищ Блаз 20-30 лет назад.

post-277-1280565612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие чудеса там продавались, то же самое он делал и с анинскими звёздами. Смотри внимательно где делались дырки в звезде.

post-277-1280566159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я совместил с лева твоя звезда и с права Блаза с короной и мечами где были сделаны два отверстия для крепления. И очень хорошо видно что у твоей звезды эти отверстия как с верху,так и снизу заделаны.

post-277-1280566310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тебе для примера хороший скан верхнего луча, где было заделано отверстие,на реверсе получилось немного хуже и его закрыли патиной, это по поводу того что ты не видишь на аверсе как заделано отверстие.

post-277-1280566504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таких манипуляций с подлинной звездой Александра Невского я никогда не видел, тогда возникает вопрос-Откуда были два отверстия на твоей звезде? После аукциона я тебе корректно намекнул, что со звездой были проблемы с ремонтом,ну а теперь я думаю ты сам всё понял. Товарищ из Питера всё думает, что я к тебе в дилеры набиваюсь,но мне не выгодно у тебя быть дилером,так как ты прямой конкурент и можешь ему подтвердить здесь ,что я тебе рекомендовал на эту роль взять Руслана,тогда бы ты перед аукционом имел полную картину о вещи которую решил приобрести, а так имеешь, то что имеешь. drinks_cheers.gif А теперь с выше изложенным посчитай арифметику, к твоему кресту надо без проблемная звезда того периода,а это + 20000$ Так что никакой халявы твоего приобретения я не вижу, отдельно такой крест я не давно купил за 90 и за 100 избавился. Ну и сказать ,что ты заплатил дорого я тоже не могу, реальная цена на сегодняшний день и крест в идеале. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jul 31 2010, 09:57 AM)
...поэтому лучше заезжай в гости и посмотри комплект вживую, ты знаешь, я всегда буду рад тебя видеть.
...

Володя. спасибо за приглашение, на следующей неделе не получится, а через недельку - обязательно заскочу. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jul 31 2010, 12:09 PM)

1. А вот таких манипуляций с подлинной звездой Александра Невского я никогда не видел, тогда возникает вопрос-Откуда были два отверстия на твоей звезде?
2. После аукциона я тебе корректно намекнул, что со звездой были проблемы с ремонтом,ну а теперь я думаю ты сам всё понял.
3. Товарищ из Питера всё думает, что я к тебе в дилеры набиваюсь,но мне не выгодно у тебя быть дилером,так как ты прямой конкурент и можешь ему подтвердить здесь ,что я тебе рекомендовал на эту роль взять Руслана,тогда бы ты перед аукционом имел полную картину о вещи которую решил приобрести, а так имеешь, то что имеешь. drinks_cheers.gif
4. А теперь с выше изложенным посчитай арифметику, к твоему кресту надо без проблемная звезда того периода,а это + 20000$ Так что никакой халявы твоего приобретения я не вижу, отдельно такой крест я не давно купил за 90 и за 100 избавился. Ну и сказать ,что ты заплатил дорого я тоже не могу, реальная цена на сегодняшний день и крест в идеале. drinks_cheers.gif

Леонидович, без тебя тема не была бы такой интересной, даже приятно, что ты даёшь возможность молодому коллекционеру принародно поставить на место старого и крутого дилера. drinks_cheers.gif

1. Ты в предыдущем посте утверждал, что это переделка из Анны, а здесь пишешь, что это всё-таки АН с какими-то дырками, ты уж определись для себя, в каком направлении ты будешь "фуфлить" мою эталонную звезду - что это вообще не АН, или что она ремонтная.

2. Единственное, о чём ты мне написал после аукциона, что у звезды была, по твоему мнению, "выдрана" булавка.

3. Из твоих слов можно сделать вывод, что если бы звезду для меня бил Руслан (хотя я не помню, чтобы ты мне предлагал его в дилеры), то звезда превратилась бы в идеальную неремонтную.

Ну а теперь по делу: комплект продавался румыном не первый раз, просто он ему дорого обошёлся и раньше на него резерв был в 2 раза больше, чем я его купил. Большинство российских дилеров видели комплект вживую до аукциона и ни у кого, включая тебя, не возникало мыслей, что с ним что-то не так.

Информация по звезде у меня также была до аукциона и она оказалась соответствующей действительности: абсолютно подлинная звезда в идеальном состоянии со следами укрепления булавки по технологии середины 19 века. Точно такое же мнение, кстати, высказал по этой звезде и Руслан. Опять же, как мог такой крутой дилер как ты, который с первого взгляда отличает фуфло от подлинника, посмотрев на звезду вживую, увидеть только следы ремонта крепления булавки и не заметить все остальные ужасы - не тот цвет эмалей, слишком качественный девиз, переделку из Анны, следы от ранее стоявших мечей и короны, заделанные дырки (почему всего 2?).

4. Ну а теперь по цене. Комплект: знак, звезда и лента находится в идеальном состоянии и обошёлся он мне ровно в 100 т.$. Я не считаю, что это халява, в моём понимании это справедливая цена.

Соответственно, комплект АН периода ИК должен стоить не дороже 80 тысяч, а АК в районе 50-60. И попытки продать мне рядовой комплект периода АК по цене в 140-150 тысяч, успехом не увенчаютя.

С дружеским приветом от молодого коллекционера крутому дилеру. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир отвечаю тебе так же по твоим пунктам.

1-Я нигде не писал, что твоя звезда АН была с дырками и там висели мечи и корона,я писал что это могла быть анинская звезда с короной и мечами,которая потом стала АН.

2-да я сделал такие быстрые выводы(что с булавкой на верхнем луче были проблемы на просмотре перед аукционом)не вдаваясь в глубоко, так как надо было смотреть ещё 350 лотов. И на просмотр лота я трачу 1-2 минуты иначе надо приезжать за неделю до аукциона.

3-Я думаю, что ты немного лукавишь ,что знал что звезда ремонтная, а так бы ты точно это знал ,у меня где то есть на почте письмо с текстом кого и когда я тебе рекомендовал,могу поискать.

И я действительно всего сразу не рассмотрел и не додумался, что было со звездой, а вот благодаря Александру Николаевичу у меня прозрели глаза и я всё увидел и понял что делали со звездой smile.gif Вот будет интересно когда AGn своё мнение поменяет после живого просмотра, хотя он его никогда не меняет, опять тему сканами забросает и потухнет тема. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Aug 2 2010, 05:08 PM)
...
И я действительно всего сразу не рассмотрел и не додумался, что было со звездой, а вот благодаря Александру Николаевичу у меня прозрели глаза и я всё увидел и понял что делали со звездой smile.gif  Вот будет интересно когда AGn своё мнение поменяет после живого просмотра, хотя он его никогда не меняет, опять тему сканами забросает и потухнет тема. drinks_cheers.gif

Ну всё Александр, теперь уж точно все подумают, что мы с тобой в доле... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Aug 2 2010, 05:08 PM)
Владимир отвечаю тебе так же по твоим пунктам.
1-Я нигде не писал, что твоя звезда АН была с дырками и там висели мечи и корона,я писал что это могла быть анинская звезда с короной и мечами,которая потом стала АН.

Если ты так в этом уверен, что мешает тебе заработать 100 тысяч долларов США, о моих деньгах не беспокойся, "их есть у меня".

Я утверждаю, что твои домыслы полная чушь, ты видать подзабыл, что у меня есть подлинная аннинская звезда с мечами и короной выдачи того же самого 1858 года. Клейма на моей звезде АН подлинные и если была бы переделка, то переделывали бы из аннинской звезды того же периода, при этом состояние аверса, эмали, патина на моей звезде АН в идеальном состоянии и исключают любую возможность даже ремонта, не говоря уже о какой-то переделке.

Так что хватит пустых слов, либо заключай пари, либо ужо успокойся и признай, что разводка не удалась. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Aug 2 2010, 05:08 PM)
Владимир отвечаю тебе так же по твоим пунктам.
2-да я сделал такие быстрые выводы(что с булавкой на верхнем луче были проблемы на просмотре перед аукционом)не вдаваясь в глубоко, так как надо было смотреть ещё 350 лотов. И на просмотр лота я трачу 1-2 минуты иначе надо приезжать за неделю до аукциона.
...И я действительно всего сразу не рассмотрел и не додумался, что было со звездой...

Даааа, Леонидович, а вот такого прокола я от тебя не ожидал.

350 лотов по 500 долларов каждый вещь, конечно, важная, но когда дилер после просмотра вживую не может правильно определить характеристики топ-лота аукциона стоимостью 100 тысяч долларов, ему пора менять профессию.

Кто ж тебе после этого теперь доверять будет, если ты при всём честном народе признался - на просмотр самых дорогих лотов трачу по 2 минуты и могу чегой-то там напутать, нормальное дело, а потом, через пару месяцев, по сканам, уже поставлю правильный диагноз. biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...