Перейти к содержанию

Орден Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, на сканах отсветы, но всё равно попрошу желающих высказать своё мнение по комплекту: подлинность и отсутствие реставраций.

drinks_cheers.gif

post-277-1279565422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Подлинность безусловна, реставраций не наблюдаю.

drinks_cheers.gif

 

Подлинную русскую ленту к этому знаку в хорошем состоянии найти потрудней будет, чем сам орден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 19 2010, 09:53 PM)

Подлинную русскую ленту к этому знаку в хорошем состоянии найти потрудней будет, чем сам орден.

А ленточка в комплекте также имеется, причем полноразмерная, просто большая слишком для сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jul 19 2010, 09:47 PM)
Один крутой дилер обозвал звезду ремонтной

Ноблес оближ... Дилер обязан что-то подобное сказать, иначе какой же он дилер, да еще крупный?

 

Я вот тоже вижу, что лошадка под князем плохо накормлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (frany @ Jul 20 2010, 04:45 PM)
Klassnyj komplekt!!! Obratnaja storona orlov riljefnaja ili eto bliki? Na bolee pozdnich IK, AK i Eduardovskich nevskich zadnjaja storona orlov, krome gerba Moskvy, obychno znachitelno bolee gladkaja.

Блики бликами, но рельеф обратной стороны орлов на скане виден хорошо, поскольку их 4, и отсветы на каждом попадают на разные места, картинка получается полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jul 19 2010, 09:48 PM)
Типа булавку ремонтировали

объективности ради следует отметить, что все-таки некоторые моменты по этим сканам имеются:

 

- разница по толщине петель основы и булавки

- продольные черточки на петлях основы (?)

- множественные риски на обороте поверхности луча

 

по сканам не очень хорошо видно, но очень похоже на замену втулки булавки.

вот как обычно выглядит крепление булавки без вмешательств

post-277-1279694519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, вживую посмотреть. Но даже если и так, то профессиональный мелкий ремонт совершенно не влияет на подлинность и стоимость предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 21 2010, 10:17 AM)
Лучше, конечно, вживую посмотреть. Но даже если и так, то профессиональный мелкий ремонт совершенно не влияет на подлинность и стоимость предмета.

согласен на 100%

 

меня например забавляют некоторые спецы, которые увидев микросколы эмали, скажем на орле Андрея Первозванного, с умным видом говорят - "...мне эмаль у него не нравица..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Или из-за естественной легкой потертости реверса в результате ношения (на крестах или медалях) заявляют, что цена из-за "дефекта" должна быть ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 21 2010, 10:17 AM)
Лучше, конечно, вживую посмотреть. Но даже если и так, то профессиональный мелкий ремонт совершенно не влияет на подлинность и стоимость предмета.

"Вы как всегда улучшаете статистику в свою сторону, на Пробусе Невский ушёл 67000$ и то потому что графья чего то не договорились между собой, один из графьёв сильно возмущался по этому вопросу. А у румына цена 98300$+дилер+доставка, за годового Невского с ремонтной звездой реальная нормальная на сегодняшний момент."

Я имел ввиду именно это высказывание по поводу "ремонтной" звезды.

После тщательного изучения звезды вживую я не нашел другого места на звезде, кроме крепления булавки, которое могло ремонтироваться, при этом если ремонт и был, то скорее всего в мастерской Кейбеля в те времена, поскльку патина и технология крепления указывают именно либо на исправление брака либо на усиление крепежа, естественно, по сканам это определить трудно, а желающим участникам обсуждения я при случае покажу вживую.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1 Я же тебе после аукциона открытым текстом сказал, что верхнее крепление булавки было выломано и потом восстановлено, но твой дилер тебе об этом промолчал или не увидел сам. А в Питере надо очки уже подбирать, на сканах всё хорошо видно , АGn увидел всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jul 22 2010, 06:46 AM)
QUOTE (Gayer @ Jul 21 2010, 10:17 AM)
Лучше, конечно, вживую посмотреть. Но даже если и так, то профессиональный мелкий ремонт совершенно не влияет на подлинность и стоимость предмета.

"Вы как всегда улучшаете статистику в свою сторону, на Пробусе Невский ушёл 67000$ и то потому что графья чего то не договорились между собой, один из графьёв сильно возмущался по этому вопросу. А у румына цена 98300$+дилер+доставка, за годового Невского с ремонтной звездой реальная нормальная на сегодняшний момент."

Я имел ввиду именно это высказывание по поводу "ремонтной" звезды.

После тщательного изучения звезды вживую я не нашел другого места на звезде, кроме крепления булавки, которое могло ремонтироваться, при этом если ремонт и был, то скорее всего в мастерской Кейбеля в те времена, поскльку патина и технология крепления указывают именно либо на исправление брака либо на усиление крепежа, естественно, по сканам это определить трудно, а желающим участникам обсуждения я при случае покажу вживую.

drinks_cheers.gif

Графья не договорились у них деньги кончились laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jul 29 2010, 12:40 AM)
Bob 1 Я же тебе после аукциона открытым текстом сказал, что верхнее крепление булавки было выломано и потом восстановлено, но твой дилер тебе об этом промолчал или не увидел сам. А в Питере надо очки уже подбирать, на сканах всё хорошо видно , АGn увидел всё.

лично мне еще не ясен и вот этот дефект - такое впечатление, что поверхность была проглажена после заделывания отверстия... ( loki32.gif )

post-277-1280380436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также имеются почти незаметные косяки в исполнении деталей медальона - вензеля, веточек и исполнении девиза... wink.gif

post-277-1280381585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычно происходит, когда аннинский медальон переделывают на александровский - новодельные слова девиза и другие элементы подгоняют под отверстия в медальоне, но расстояния между ними сразу плывут и косяки "вылАзят"... laugh.gif

post-277-1280382201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение - у подлинных медальонов АН все отверстия для веточек смещены к внешнему кольцу, а в данном случае очень похоже, что усы недостаточно подогнали под старые отверстия Аннинского девиза, которые естественно находятся ровно посередине между кольцами - и веточки полезли влево и вверх... sad.gif

post-277-1280382974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя звезду "вживую" не стану спорить. Но вряд ли Вов1 не увидел своими глазами то, что легко обнаруживается даже по фотографии.

Что касается переделки анненского медальона в александровский, то сомневаюсь. Мне кажется, невозможно совместить отверстия от одного девиза с отверстиями другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...