Перейти к содержанию

Негритенок №572153


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы ничего примечательного, но очень красивая блестящая черная патина.

post-118-1279600079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. А я вот точно такую минут тридцать удалял.Воистину на вкус и на цвет... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Jul 20 2010, 08:13 AM)
Надо же. А я вот точно такую минут тридцать удалял...

Смыл исторический слой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, мне попался орден через тысячу номеров, и тоже негр.

post-118-1279609053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо патину смывать, кроме вреда ничего это не даст. Патина зашишяет предметы. Иначе драили бы ее все . У меня ООВ2 50К тоже черная как мавр. Серебро должно было быть 950 для орденов, но подозреваю проба была ниже на деле. У меня ЗБЗ есть, без лака. Как то почистил отмыл, отложил. Где то за месяц опять почернела как в Сочи wink.gif Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 20 2010, 10:10 AM)
Ненадо патину смывать, кроме вреда ничего это не даст.

Один мой приятель говорил:

"Снимать с предмета патину - все равно, что сдирать с человека кожу!" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jul 20 2010, 03:47 PM)
QUOTE (Аудитор @ Jul 20 2010, 08:24 AM)
Смыл исторический слой. ИМХО.

+1

Слава Богу, с опытом у большинства это проходит.

В начале собирательства боремся с патиной. С приходом опыта боремся за патину. Раньше...

post-118-1279643545_thumb.jpg

Изменено пользователем yura_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знак на аватарке ЛСБ Петербуржского завода Едуард !

Перед продажей родня царские знаки и мой ЛСБ зачистила по полной!

Вот уже несколъко лет держу в секции в открытом виде и радуюсъ как патина по тихонъку нарастает на серебро обратно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Jul 20 2010, 09:39 PM)
Патина помогает скрыть некоторые мелкие дефекты знаков.

Болъше ето можно относитъ к подделкам или переделкам!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jul 20 2010, 08:24 AM)

Смыл исторический слой. ИМХО.

Ещё ОВ-1 такой же чёрный был ( если даже не чернее) .То же почистил-выглядит конфеткой.В топку такой "исторический слой", когда в руки взять невозможно и само наличие номеров еле просматриваются.Кроме того, помимо патины как таковой, часто бывает и механическая грязь, которую надо удалять по любому.А уж потом пусть патинируется потихоньку.

Аналогично было с Веймаровской стрелковой медалькой с изображением Гинденбурга.Покупал-продавец даже не мог сказать кто там, так как получил в куче других предметов довеском.Зато упирал на патину (густая, мол, сочная, жирная). spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ны саму грязь промывать надо конечно, теплой водичкой , мылом и пальцами, нежно. А нормальная патина, даже подчеркивает рел'ефы предметы.

 

Исскуственной кнечно пытаются, но отличить исскуственную, после некотого опыта можно легко. Была у меня КЗ с искуственной патиной, навели идиоты, вот ее пришлось драть, нежно, что бы предмет не повредить, так недели две токо в мыльной моде отмакивал. потом немного уксуса, ну а потом сода и горячая вода в алююминиевой посуде. sclerosis.gif

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 20 2010, 10:10 AM)
Серебро должно было быть 950 для орденов, но подозреваю проба была ниже на деле. У меня ЗБЗ есть, без лака. Как то почистил отмыл, отложил. Где то за месяц опять почернела как в Сочи wink.gif

Думаю, все-таки проба здесь не при чем.

Самые черные в моей коллекции КЗ-1966г. и БЗ (ну, абсолю-ю-тно черные!) принадлежали одному кавалеру. Без явных признаков ношения, кстати. Чернота очень однородная. ИМХО, окружающая среда. Может лекарственные препараты на основе пресловутой серы, или платяные шкафы с шинелями (пропитка) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патина может быть очень разная. Все зависит от условий хранения. Искуственная патина тоже может быть не отличима от натуральной и есть полно методик создания патины за 2-3 недели, просто процесс ее естественного образования можно ускорить.

 

Но лично я считаю что предмет должен сохраняться в таком состоянии в каком пришел в коллекцию, естественно грязь надо убирать, так как под ней могут образовываться всякие корозии самого метала и оставаться от нее неустранимые пятна и разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jul 21 2010, 01:10 PM)

ИМХО, окружающая среда. Может лекарственные препараты на основе пресловутой серы, или платяные шкафы с шинелями (пропитка) и т.д.



+1 У меня есть кусок искусственной шубы,вонючая до омерзения. Но если в неё завернуть на месяц-другой серебрянный предмет(обязательно обезжиренный), то патина выходит - загляденье.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jul 21 2010, 03:52 PM)
Патина может быть очень разная. Все зависит от условий хранения. Искуственная патина тоже может быть не отличима от натуральной и есть полно методик создания патины за 2-3 недели, просто процесс ее естественного образования можно ускорить.

Но лично я считаю что предмет должен сохраняться в таком состоянии в каком пришел в коллекцию, естественно грязь надо убирать, так как под ней могут образовываться всякие корозии самого метала и оставаться от нее неустранимые пятна и разводы.

И для чего сохранять в виде, пришедшем в коллекцию? А если предмет элементарно загрязнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Jul 22 2010, 10:22 PM)
QUOTE (krass @ Jul 21 2010, 03:52 PM)
Патина может быть очень разная. Все зависит от условий хранения. Искуственная патина тоже может быть не отличима от натуральной и есть полно методик создания патины за 2-3 недели, просто процесс ее естественного образования можно ускорить.

Но лично я считаю что предмет должен сохраняться в таком состоянии в каком пришел в коллекцию, естественно грязь надо убирать, так как под ней могут образовываться всякие корозии самого метала и оставаться от нее неустранимые пятна и разводы.

И для чего сохранять в виде, пришедшем в коллекцию? А если предмет элементарно загрязнен?

Патина - это не грязь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Jul 22 2010, 10:22 PM)
QUOTE (krass @ Jul 21 2010, 03:52 PM)
Патина может быть очень разная. Все зависит от условий хранения. Искуственная патина тоже может быть не отличима от натуральной и есть полно методик создания патины за 2-3 недели, просто процесс ее естественного образования можно ускорить.

Но лично я считаю что предмет должен сохраняться в таком состоянии в каком пришел в коллекцию, естественно грязь надо убирать, так как под ней могут образовываться всякие корозии самого метала и оставаться от нее неустранимые пятна и разводы.

И для чего сохранять в виде, пришедшем в коллекцию? А если предмет элементарно загрязнен?

Перечитайте последние 3 сторочки моего предыдущего сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jul 23 2010, 11:39 AM)
QUOTE (Yurenn @ Jul 22 2010, 10:22 PM)
QUOTE (krass @ Jul 21 2010, 03:52 PM)
Патина может быть очень разная. Все зависит от условий хранения. Искуственная патина тоже может быть не отличима от натуральной и есть полно методик создания патины за 2-3 недели, просто процесс ее естественного образования можно ускорить.

Но лично я считаю что предмет должен сохраняться в таком состоянии в каком пришел в коллекцию, естественно грязь надо убирать, так как под ней могут образовываться всякие корозии самого метала и оставаться от нее неустранимые пятна и разводы.

И для чего сохранять в виде, пришедшем в коллекцию? А если предмет элементарно загрязнен?

Перечитайте последние 3 сторочки моего предыдущего сообщения!

Патина, согласен, не грязь, но если из-за черноты вообще ничего не видно, то не считаю, что это есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Негритенок №572153

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...