Перейти к содержанию

ЗОВО 4ст №187066


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (a_suvorov @ Sep 1 2010, 10:03 PM)
кстати, как у него обстоит дело со звоном?

Звон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкий продолжительный или глуховат и быстро стихает ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль не посмотрели пока на гурт...

 

я продожаю считать предмет подлинным, такая потеря в весе (если с весами все в порядке) действительно смущает, но коррозия (которая в очагах земляной зеленки, как это на крупных сканах прекрасно видно, продолжает своё губительное действие. нужна реставрация и консервация) и износ в какой-то мере сделали своё дело с весом...

 

ув. karsa

если он Вам как я уже вижу не нравится - я конечно приму его обратно без каких-либо дальнейших обсуждений. они мне не нужны. достаточно просто Вашего нежелания его оставлять. отписал в ЛС на сушке, будем решать.

 

ещё раз спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По таким фотографиям трудно что сказать о гурте, но на медальоне следы от штампа должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Petr11 @ Sep 2 2010, 03:21 AM)
ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.

Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок. Оба знака мне нравятся, только первый ЗОВО, а второй ГК. Лично я сталкивался с ситуацией, когда разные электронные весы показывали разный вес предмета (поверхность была ровной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim38 @ Sep 2 2010, 12:17 PM)
QUOTE (Petr11 @ Sep 2 2010, 03:21 AM)
ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.

Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок. Оба знака мне нравятся, только первый ЗОВО, а второй ГК. Лично я сталкивался с ситуацией, когда разные электронные весы показывали разный вес предмета (поверхность была ровной).

Здесь ГК не кто не обсуждал, с чего вы взяли. Я поставил литой ГК 3 ст. для сравнения размера. Про какой ГК вы говорите? Разница в крестах в весе попадается, но на столько я лично не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Petr11 @ Sep 2 2010, 03:21 AM)
ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.

на литых копиях встречаются инициалы еще более четкие:

post-154-1283426175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне крест нравиться... есть вопросы по аверсу.... коняка не очень нравиться... как будто его подрезали....

Вот у моего ЗОВО № 197... более -менее близкого по номеру к вашему..

вес - 10, 9гр.... так , что не обязательно вес у Японцев должен быть больше 11гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shtolc @ Sep 2 2010, 02:29 PM)
В целом мне крест нравиться... есть вопросы по аверсу.... коняка не очень нравиться... как будто его подрезали....
Вот у моего ЗОВО № 197... более -менее близкого по номеру к вашему..
вес - 10, 9гр.... так , что не обязательно вес у Японцев должен быть больше 11гр...

Если кому нравится крест, могу уступить wink.gif Интересно взглянуть на ваш крест, сравнить их вместе rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim38 @ Sep 2 2010, 12:17 PM)
Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок.

"Турки" с их весовыми параметрами - это отдельная тема и в контексте данного обсуждения этот пример не корректен.

У того "японца" которого я выставлял в этой теме тоже вес 10,4, но там тип креста именно "турецкий".

post-154-1283448234_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...