Перейти к содержанию

Севастополь. Подлинность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выскажитесь по подлинности. Попросили выставить. Моё мнение, что натура.

post-138-1285492230_thumb.jpg

Изменено пользователем БЭП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая больше похожа, но тоже копия. По первой медали обратите внимание на ремешок каски и реверс на все 3 буквы У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой остатки покрытия только возле уха, а на второй мондворовского покрытия типа позолоты 50 процентов. Лента родная. На первой на гурте две выпуклые риски слабо выражены, а на второй чётко видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил у своих друзей сканы. На этом 95 процентов покрытия. Полностью родной сбор. И несколько выпуклых рисок на гурте тоже.

post-138-1285522587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (БЭП @ Sep 26 2010, 09:36 PM)
Попросил у своих друзей сканы. На этом 95 процентов покрытия. Полностью родной сбор. И несколько выпуклых рисок на гурте тоже.

Так этот ведь другой - подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая медаль копия, кто их делает? Ставит на нулёвые колодки, наматывает ленты 40-х годов. Старые ленты отличаются от новых. Совершенно разные нитки. Может кто-то объяснит. На первой не родной сбор, а вторая точно такая же, только в родном сборе. Всё фуфло, даже штампованное, что я видел по сравнению с этими небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (БЭП @ Sep 26 2010, 09:51 PM)
Ставит на нулёвые колодки, наматывает ленты 40-х годов. Старые ленты отличаются от новых.

Согласитесь, продавайся эта медаль вовсе без колоды, или с синтетической лентой, у Вас могли возникнуть вопросы, подозрения. А так зрение притупляется, антураж - обнадёживает и вуаля...

Кстати, современные незамысловатые подделки (типа для реконструкторов) идут со 100% покрытием, но это их не спасает.

Сравните вторую и третью медали. Найдете отличия - это они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за коментарии. Поймите меня правильно, я не прирекаюсь. Севастополей прошло через меня много. Раньше не так на разновидности обращали внимание как сейчас. Хочется добраться до истины. Самое видное отличие по штампу, это косицы на лентах. Но профили похожи на третий тип, а ленточки и козырёк на каске как у второго типа, то есть косицы на лентах и маленький козырёк. Достать подлинную ленту 40-х годов на Севастополь очень сложно. Если будет у кого, куплю за разумные деньги. Попадались ленты на Сталинград, Ленинград, Кавказ, Москву и ещё пару городов, а на Одессу и Севастополь ни разу. Снять медаль с колодки не снимая лету, что бы её не порвать внизу у промзвена, не возможно. А сняв её, потом натянуть будет тяжело, концы ленты короткие. Да и видно будет, что снимали, даже если аккуратно зажать. В кратце основные отличия по типам как их различаю я. Два безбуртовых с разными по толщине буквами. Это первый тип. Такие же профили как на первом, но с бортиком, это второй тип. Другие лица и с бортиком, это третий тип. Ну и разные варианты ушек на военкоматовских, четвёртый тип. Это на моё мнение основные отличия, не считая мелких различий, тех, что без хорошей лупы не видно. Изменено пользователем БЭП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скана выпуклых рисок на второй и третьей медали. Как такое возможно? Или третья тоже не настоящая? Так откуда всё же дует ветер?

post-138-1285581124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже копия. icon_daumenrunter.gif bambr.gif Даже у совсем стертых Севастополей другие морды лиц.

post-138-1285588676_thumb.jpg

Изменено пользователем SAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски на гурте - следы от вырубного штампа. И подлинная медаль и фуфловая изготавливались по одной технологии - штамповка, вырубка, припайка ушка. Поэтому наличие рисок у обеих медалей ( 2 и3 ). Я не думаю, что риски совпадают по расположению. Они просто есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, №2 фуфловая - не было такого подлинного штампа! И не нужно больше никаких сканов, это было ясно при первом взгляде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...