Перейти к содержанию

Финский нож " Труд" Вача 45г


Рекомендуемые сообщения

Не согласен в всём с Э.Тереховым.

Считаю ,что ножи не просто Вача конца 20 века, а более свежее производство.

Кстати цена сползла до 180 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не согласен с Вами KOMMANDANT, тем более, что весомых аргументов Вы не привели, всё из разряда догадок. Вот не верю и всё. Да, не верьте на здоровье. Ваше право сомневаться в происхождении ножей представленных в теме, со своей стороны я честно в ней учавствовал, потому, что уверен в своей правотое и что могу то и делаю. Мне не нужно скрывать, что я что- то не знаю, для этого и форум чтобы учиться друг у друга. Если Эдуард и предъявляет аргументы за или против то это информативно интересно, а у Вас этого нет, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваши "аргументы " вообще классные - "склады Севастополя и довойна однозначно"... Как выяснилось, (а я об этом сразу написал в теме), что ни одно, ни другое не соответствует действительности. (мягко говоря!).

 

Ножи подобные делали,делают и будут делать.

http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=52906

 

 

очень примечательна заделка на фуфле хвостовика оловом... Ничего не напоминает?..

post-39-1301999976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не обсуждаются кондратовские клейма и финки. А, ножны заявленные в теме сравните лучше с фото в книге МАКа или с теми, что в музее.... Или везде фуфло и фуфлогоны правят бал. По мне это паранойя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Apr 5 2011, 11:11 PM)
http://talks.guns.ru/forummessage/79/180572.html
http://talks.guns.ru/forummessage/79/621122.html
http://talks.guns.ru/forummessage/79/286319-4.html
http://talks.guns.ru/forummessage/79/279292.html

По первой ссылке НР.Хвостовик как на ваших некоторых ножах-ровный.

Вторую на странице ранее Пью давал,вы не читаете что вам люди говорят?

Третья в самом начале темы есть,клеймо же есть в теме.

Четвертая вообще казус,с 42 года в одних руках,а рукаять перевернутая.Тоже наверно из Севастополя взят.

 

Что вы хотели сказать этими ссылками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел показать обсуждение подобной темы на другом форуме, а не только картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Apr 6 2011, 07:58 AM)
Хотел показать обсуждение подобной темы на другом форуме, а не только картинки.

И что на другом форуме сказали?

ЗАК свое мнения тут сказал,он с Вирусом проконсультировался по поводу финки НКВД и ее датировки,МАК разбанен,захочит высказаться-напишет,ВА-780 тоже участвует в теме.

Все сделано для вас,потрачена уйма времени,ни один ресурс не дает такой полноты картины как эта тема .

П.С.Вы же пытаетесь свои ножи обелить,придать им статус военного.Напишите склад,60 годы или попросту-фуфло и все,тема будет не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, Вы про Панцера забыли, а он считает ножи нормальными.

Ножи с клеймами Труд вача 45г у меня, Панцера и oxigen появились в разное время и из разных мест.

Изменено пользователем ОпО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОпО @ Apr 6 2011, 08:35 AM)

Эдуард, Вы про Панцера забыли, а он считает ножи нормальными.

И что дальше?Панцер ими торгует,меня его мнение особо не интересует по данной теме.Если он продает их как финку ВАЧА и не пишет про войну-одно,а если пишет-другое.

QUOTE
Ножи с клеймами Труд вача 45г у меня, Панцера и oxigen появились в разное время и из разных мест.

Они может и оригиналы-единственные и то вопрос,каждый предмет нужно смотреть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Apr 5 2011, 05:03 PM)
В этой теме не обсуждаются кондратовские клейма и финки. А, ножны заявленные в теме сравните лучше с фото в книге МАКа или с теми, что в музее.... Или везде фуфло и фуфлогоны правят бал. По мне это паранойя.

Параноя это когда человек не видит объективного.

 

Поддельные кондратовские ножи - копия Ваших!!

 

Заделка хвостовика та же оловом, ножны на фуфле таки же, тоже гнилые нитки и плесенью воняют!!

Разнообразие поддельных клейм - к бабке не ходи! На любой вкус, глубокие и мазанные , любые!!

 

А главное продаются как оригиналы и количестве... !!

На одном складе с Вашими лежали!

 

 

Какие ещё нужны аргументы??? Всё и так видно.

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Эдуард, Вы про Панцера забыли, а он считает ножи нормальными.
Вот вам и ответ от Панцера про 70-80 годы.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=61951&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОпО @ Apr 6 2011, 09:46 AM)
70-80г.г.-это конечно не война, но и не фуфел.

3-й сорт это вам не первая свежесть. lol.gif lol.gif lol.gif

 

Тогда чего мы тут все собрались?Послевойна-читай фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение.

Я уже отвечал вам на подобный вопрос-"Так оно и счас не вызывает вопросов,вы сами определитесь -эти ножи фуфло или послевойна?Если послевойна-то тогда тоже фуфло, если их продают как на войну и легенды придумывают.

Выбор для меня очевиден,а как для вас не знаю."

П.С.Вы же не можете клеймо 53 года преподнести как на войну,а тут-можете,год не стоит.Ваши ножи может и послевоенные,что даже скорее всего,но это уже ваши проблемы и всех тех,кто их под войну толкал и продолжает это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я считаю, что некорректно называть фуфлом ножи выпущенные на заводе в 70-80г.г. и приобретённые МО СССР.

То, что это послевойна, уже сомнений не вызывает, но от этого ножи не являются фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif Это вам еще надо будет доказать фуфло или нет,а вот то,что вы уже согласны,что -послевойна,это радует.Прогресс налицо.

Где та грань от 1970 до 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хотя я такой нож в таких ножнах у Панцера взял, но считал и считаю их сомнительными настолько, что в книге не поместил. И нож, и резиновые, и кожаные ножны в книге оригинально старые на войну, даже пришлось в последний момент поменять фото кожаных ножен на оригинальные, спасибо владельцу. Что это - послевойна или фуфел сказать сложно, одно ясно - выпуск фабричный серийный, это не на коленках делают. В любом случае, если у кого нет оригинала на войну это отличный выбор, там кроме клейма все остальное сделано аутентично. По клейму - выглядит ужасно в сравнении с военным, почему - не знаю. Изменено пользователем mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертится одна мысль в голове,прошу не судить строго-а может и нет такого разнообразия клейм Труд Вача(ну,акромя пары,тройки видов),может та партия с забитым клеймом это просто клеймо сильно пробитое пуансоном? Другими словами,если теоретически снять слой металла на клейме,то будет вполне приличная чекуха? А,как такой вариант? Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо,70-80 годы ,но есть одно -НО и это клеймо ВАЧА 45 год.В 1 и 3 еще можно поверить,но вот со вторым номером-проблема считаю.Такое может быть в принципе если наклон на правую сторону сделан(2 клеймо) и пробито с большим давлением ,что очень похоже на поздние ножи.

http://talks.guns.ru/forummessage/79/621122.html

45_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Панцера 2 и 3 клеймо это один и тот же нож. Думаю видимый наклон на клейме номер 2 вызван искажением при сканировании. Клеймо 1 идентично клейму 2(3) по многим признакам,один из них характерное схождение линий у букв РиУ

post-39-1302156113_thumb.jpg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пью @ Apr 7 2011, 10:01 AM)
Со слов Панцера 2 и 3 клеймо это один и тот же нож. Думаю видимый наклон на клейме номер 2 вызван искажением при сканировании. Клеймо 1 идентично клейму 2(3) по многим признакам,один из них характерное схождение линий у букв РиУ

Нет,ножи разные, сами присмотритесь и он об этом пишет-"...еще немного надрачивания железок тряпками и вот..."

Клейма похожие-да,но где гарантия ,что они правильные ? wacko.gif

 

Есть еще у кого ножи с клеймением с годом?

Untitled_1ddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы,ножи разные,не присмотрелся к клеймам на общих видах ножей. Но все же клейма отличаются лишь давлением при нанесении,а вот с гарантией..... Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Но все же клейма отличаются лишь давлением при нанесении

Присмотритесь к форме острия у ножа номер 1,форма рыкаяти(ножик на всех фотах автора темы без лака),одно место,время появления всех ножей,одни ножны ,эти моменты не дают мне лично пока уверенности в ориг.данных клейм.

Почему ножик 45 года похож до мелочей(кроме лака) на ножи 70-80 годов выпуска?Все ножи фуфло или стечение обстоятельств? sclerosis.gif

fffffffffffffffffffffffffffffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард на показанном фото нет рукояти вачи на 45г. Я, продублирую фото рукояти на 45г.

Изначально очень неудачный получился ракурс , я делаю чётко вертикальное фото, тогда можно и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Apr 7 2011, 12:13 PM)
Эдуард на показанном фото нет рукояти вачи на 45г. Я, продублирую фото рукояти на 45г.
Изначально очень неудачный получился ракурс , я делаю чётко вертикальное фото, тогда можно и сравнить.

Добро,фото рукаяти с разных ракурсов и торец.Если у вас не один ножик с датировкой,его тоже.

П.С.Приношу вам и участникам темы свои извенения,получается подлогом занялся. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, внимателно ещё раз всё пролистал (но после поста Артуровича, Мои сомнения усилились), и пришёл к приятному для Вас (но не для меня) выводу - это Польша sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм. smile.gif Сделаю фото как просили. К сож. с датировкой клейм я больше не встречал.

Если интересно могу показать ножи которые предлагал в личку для форумчан, я их оставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОпО @ Apr 7 2011, 02:01 PM)
Эдуард, внимателно  ещё раз всё пролистал (но после поста Артуровича, Мои сомнения усилились), и пришёл к приятному для Вас (но не для меня) выводу - это Польша sclerosis.gif

Я тут распинаюсь 5 месяцев и 17 стр,а Андрей все одним постом решил.

Он фуфло купил(если это Польша),а не я,хоть это хорошо. lol.gifИ почему Польша,а не Турция допустим?

 

ОпО не надо писать что меня радует ,а что нет. spiteful.gif Вы бы писали и участвовали в теме,а не вели закулисные переговоры со мной в личке , вот это бы меня порадовало. nono.gif Себя не считал спецом по этому виду ХО и не считаю до сих пор.

Мне эта тема уже надоела,но я хочу до конца понять что есть что и без вашей помощи и помощи других участников темы это невозможно.

 

oxigen,давайте глянем на ножи с годом+рукаяти послевоенных условно говоря,может выводы мои не правильные или надуманные по форме рукаяти,торцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...