Перейти к содержанию

Связь и РЭБ


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, я читал эти сообщения прежде чем написать. И ничего не понял, кроме того, что она секретная и пусть говорит любой с длинным языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецрадиосвязь

 

впрочем счас она по модному специальная радиоэлектронная связь называется

%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%

в газете Сарапульского радиозавода на сайте завода история СРС-СРЭС изложена

 

в СССР узлы были центральные - раскиданные по стране для дублирования приема и из за условий прохождения радиоволн, отдельные узлы фронтового и армейского комплектов, ну и узлы и строевые подразделения (типа отрядов СРС) при частях, выводящих разведорганы в тыл противника

 

чтобы отличать от радиочастей ОСНАЗ эти радиоузлы СРС писали ОсН

 

впрочем счас штабная культура нарушена и пишут что те что те и так и так

Изменено пользователем off-topic-off
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я читал эти сообщения прежде чем написать. И ничего не понял, кроме того, что она секретная и пусть говорит любой с длинным языком.

 

Странно. Награжденных тем или иными отличиями (орден, знамя, гвардия) частей в ГУ наперечет, все известны еще с войны начиная и я еще после прочтения все прекрасно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поверьте, я читал эти сообщения прежде чем написать. И ничего не понял, кроме того, что она секретная и пусть говорит любой с длинным языком.

 

 

Странно. Награжденных тем или иными отличиями (орден, знамя, гвардия) частей в ГУ наперечет, все известны еще с войны начиная и я еще после прочтения все прекрасно понял

Видимо вы прекрасно разбираетесь в геральдике и ветьеватых оборотах других коллег. И соответственно делаете правильные выводы (свои), которые потом запускаете в массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецрадиосвязь

 

впрочем счас она по модному специальная радиоэлектронная связь называется

%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%

в газете Сарапульского радиозавода на сайте завода история СРС-СРЭС изложена

 

в СССР узлы были центральные - раскиданные по стране для дублирования приема и из за условий прохождения радиоволн, отдельные узлы фронтового и армейского комплектов, ну и узлы и строевые подразделения (типа отрядов СРС) при частях, выводящих разведорганы в тыл противника

 

чтобы отличать от радиочастей ОСНАЗ эти радиоузлы СРС писали ОсН

 

впрочем счас штабная культура нарушена и пишут что те что те и так и так[/

Мне не нужно рассказывать историю, я все это читал. Как и писал ранее делаете свои умозаключения и путаете людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы прекрасно разбираетесь в геральдике и ветьеватых оборотах других коллег. И соответственно делаете правильные выводы (свои), которые потом запускаете в массы.

 

 

Нет. Как раз в геральдике я не разбираюсь, но в дислокации, предназначении и истории частей да. А уж орденскую ленту ленивый не заметит. А правильность моих выводов неоднократно отмечена самым высоким в отечестве заказчиком :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про обороты. Именно "устойчивые словосочетания" характерные для тех или иных отраслей деятельности и есть один из основных инструментов поиска. "ЦРУ СС" к примеру или ЛИР :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо вы прекрасно разбираетесь в геральдике и ветьеватых оборотах других коллег. И соответственно делаете правильные выводы (свои), которые потом запускаете в массы.

 

Нет. Как раз в геральдике я не разбираюсь, но в дислокации, предназначении и истории частей да. А уж орденскую ленту ленивый не заметит. А правильность моих выводов неоднократно отмечена самым высоким в отечестве заказчиком :-)

Как подтверждает практика, наличие лент на нашивках не всегда соответствует действительности. И основывать свои вывод на этом, по меньшей мере нерезонно. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я не по лентам сужу. Если прилоижите усилия и сравните, то 2 разных фото нашивки. В источнике второй фото написано что это за часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я не по лентам сужу. Если прилоижите усилия и сравните, то 2 разных фото нашивки. В источнике второй фото написано что это за часть

Вы не исправимы :). Ну и оставайтесь при своём мнении. Кому нужно, тот услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецрадиосвязь

 

впрочем счас она по модному специальная радиоэлектронная связь называется

 

в газете Сарапульского радиозавода на сайте завода история СРС-СРЭС изложена

 

в СССР узлы были центральные - раскиданные по стране для дублирования приема и из за условий прохождения радиоволн, отдельные узлы фронтового и армейского комплектов, ну и узлы и строевые подразделения (типа отрядов СРС) при частях, выводящих разведорганы в тыл противника

 

чтобы отличать от радиочастей ОСНАЗ эти радиоузлы СРС писали ОсН

 

впрочем счас штабная культура нарушена и пишут что те что те и так и так

 

как-то странно звучит...

эти части все ОСНАЗ ГРУ, как ты их не напиши

ранее эти части писались ОРУОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти части все ОСНАЗ ГРУ, как ты их не напиши

ранее эти части писались ОРУОН

 

 

Это разные "особые назначения" :-) в их истории был только короткий период когда они были под единым командованием, а так начальник СРС отдельно, а начальник РиРТР отдельно всегда были

 

а написание в документах и нанесение на карты регулируется изданными в разные годы приложениями к Наставлению по службе штабов (НСШ, НСОШ), ими и руководствуйтесь. Они есть в сети

 

 

Вы сами себе противоречите - это все-равно части ОСНАЗ под единым началием ГРУ (никакой начальник СРС самостоятельни никому другому не подчинялся, так же как и начальник РиРТР - по символике, у них даже шевроны под ГРУ), другой вопрос, что у них "внутри себя" разные задачи и начальники отделов разные - у одних РиРТР со своей (или дружественной) территории, у других - связь со своей агентурной разведкой на чужой территории, а есть еще отделы управленя частями СН и войсковой разведкой и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы сами себе противоречите - это все-равно части ОСНАЗ под единым началием ГРУ (никакой начальник СРС самостоятельни никому другому не подчинялся, так же как и начальник РиРТР - по символике, у них даже шевроны под ГРУ), другой вопрос, что у них "внутри себя" разные задачи и начальники отделов разные - у одних РиРТР со своей (или дружественной) территории, у других - связь со своей агентурной разведкой на чужой территории, а есть еще отделы управленя частями СН и войсковой разведкой и прочие

 

 

Есть понятие разведывательные воинские части и формирования, но радиосвязь особого назначения и радиотехнические части особого назначения это разные вещи. Вы путаете виды подчиненностей и распоряжений. Да и в структуре плаваете - основной административной единицей является направление и участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

413-й отдельный батальон связи 4-й танковой дивизии.

По орденам и почетному наименованию как всегда вопрос.

Цвет канта традиционно неверный.

Все получилось!

post-1832-0-42014900-1537961939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

14-я отдельная бригада связи ГШ. Правое фото выкладывал Антон. Для сравнения... В шитом виде выглядит так же как и печатный, почему в резине наоборот? Ошибка производителя?

post-16599-0-04334500-1540815063_thumb.jpg

post-16599-0-79394600-1540815083_thumb.jpg

Изменено пользователем Шеврон79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос интереснее - что из них "оригинал" по времени создания?

ясно, что "последователи" отсканили (или сняли на фото), а в производство запустили уже в "зеркальном" отображении, но кто был "первым", а, соответственно, "правым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

132-я бригада связи (территориальная).

 

шитьё...

attachicon.gif132-я бригада связи (территориальная).jpg

 

Вот у меня вопрос, может кто подскажет. Эта бригада, вроде, раньше была "Констанцская". Это просто при пошиве без почетного наименования сделали или бригада в результате каких-нибудь переформирований/реформирований утратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять ПН и "орденки" в изготовлении нашивок "нового йоблика" Вооружённых Сил - обыденность, если не правило. 

Никто ПН не отнимал. Заказчик - дилетант, ему по ... ниже пояса, изготовителю вообще  - ...ниже пояса. Заказали? Заплатили? Получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме не нашёл, поэтому поделюсь своими находками. 

15-я отдельная бригада РЭБ, Тамбов.

post-48855-0-05687900-1543043941_thumb.jpg

1084-й межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ, хотя на параде в Тамбове его обозвали центр подготовки младших специалистов войск РЭБ. Он, судя по всему, центрального подчинения, потому носят знак командования войск.

post-48855-0-02235500-1543043939_thumb.jpg

Изменено пользователем Her Hauptmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме не нашёл, поэтому поделюсь своими находками. 

15-я отдельная бригада РЭБ, Тамбов.

attachicon.gifIMG_5928.jpg

1084-й межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ, хотя на параде в Тамбове его обозвали центр подготовки младших специалистов войск РЭБ. Он, судя по всему, центрального подчинения, потому носят знак командования войск.

attachicon.gifIMG_5927.jpg

Вторая нашивка относится к управлению РЭБ, а не к 1084 МРУЦ РЭБ. У МРУЦа должен быть погон на эмблеме, на 6 странице этой темы его эмблема есть на круглой нашивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В теме не нашёл, поэтому поделюсь своими находками. 

15-я отдельная бригада РЭБ, Тамбов.

attachicon.gifIMG_5928.jpg

1084-й межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ, хотя на параде в Тамбове его обозвали центр подготовки младших специалистов войск РЭБ. Он, судя по всему, центрального подчинения, потому носят знак командования войск.

attachicon.gifIMG_5927.jpg

Вторая нашивка относится к управлению РЭБ, а не к 1084 МРУЦ РЭБ. У МРУЦа должен быть погон на эмблеме, на 6 странице этой темы его эмблема есть на круглой нашивке.

 

Это не аргумент, но по факту центр носит именно такой знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В теме не нашёл, поэтому поделюсь своими находками. 

15-я отдельная бригада РЭБ, Тамбов.attachicon.gifIMG_5928.jpg

1084-й межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ, хотя на параде в Тамбове его обозвали центр подготовки младших специалистов войск РЭБ. Он, судя по всему, центрального подчинения, потому носят знак командования войск.attachicon.gifIMG_5927.jpg

 

Вторая нашивка относится к управлению РЭБ, а не к 1084 МРУЦ РЭБ. У МРУЦа должен быть погон на эмблеме, на 6 странице этой темы его эмблема есть на круглой нашивке.

Это не аргумент, но по факту центр носит именно такой знак.

Что значит не аргумент. Вы показали нашивку управления начальника войск РЭБ. У 1084 МРУЦа другая символика. Какой ещё нужен аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В теме не нашёл, поэтому поделюсь своими находками. 

15-я отдельная бригада РЭБ, Тамбов.attachicon.gifIMG_5928.jpg

1084-й межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ, хотя на параде в Тамбове его обозвали центр подготовки младших специалистов войск РЭБ. Он, судя по всему, центрального подчинения, потому носят знак командования войск.attachicon.gifIMG_5927.jpg

Вторая нашивка относится к управлению РЭБ, а не к 1084 МРУЦ РЭБ. У МРУЦа должен быть погон на эмблеме, на 6 странице этой темы его эмблема есть на круглой нашивке.
Это не аргумент, но по факту центр носит именно такой знак.
Что значит не аргумент. Вы показали нашивку управления начальника войск РЭБ. У 1084 МРУЦа другая символика. Какой ещё нужен аргумент.

 

Вы меня не верно поняли, не аргумент то, что фактически носят именно такой знак, но факт имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, не подскажите, что за бригада связи?

post-48855-0-58842400-1547375658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не подскажите, что за бригада связи?

attachicon.gifIMG_7280.jpg

179-я бригада связи, (бывший 151 отдельный батальон связи (территориальный), г.Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...