Перейти к содержанию

Орден отечественной войны 1ст. №108493


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, пришел вот такой ОВ1, с битым верхним лучем. выскажитесь кто может о сборе. заранее спасибо.

post-118-1295241174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма, а ведь эмаль колонули недавно, скол как бельмо. Когда появится патина, то будет смотреться значительно приятней. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 17 2011, 01:15 PM)
Норма, а ведь эмаль колонули недавно, скол как бельмо. Когда появится патина, то будет смотреться значительно приятней. icon_daumenhoch.gif

спасибо за оценку, "Колонул" я sad.gif (оторвать бы мне руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оценку, "Колонул" я (оторвать бы мне руки)

Очень обидно, но руки оставьте , ещё пригодятся rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Jan 17 2011, 01:42 PM)
"Колонул" я sad.gif (оторвать бы мне руки)

Да, очень обидно, ну да не переживайте. В утешение расскажу... На всю жизнь запомнил, что такое "колонуть". Было тогда мне лет 10 и очень любил я боевой орден Отечественной Войны 2 степени моего отца рассматривать. Так он будоражил моё воображение, что даже, ложась спать, клал его под подушку. До того дошло, что один раз рассматривал орден даже сидя на унитазе... Уронил случайно. Не удержал потными своими ладошками... А пол бетонный, покрыт только плиткой ПХВ, помните, была такая. Ну и, звиздец лучу на три часа. А орден-то практически неношенный был. Отец не любил носить награды, как я не просил и даже на 9 Мая. Говорил, что будет чувствовать себя неловко. Носил только орденские планки, да знак участника войны... Думал, прибъёт меня отец, а он только посмотрел на меня задумчиво и сказал: "Не игрушка это, сынок. Это орден, который просто так не давали. Особенно тем, кто, как я на передовой. Бывало Ванька-пехотинец, всю войну прошёл, а медаль только одна "За победу над Германией". Это те, кто в штабах сидели, с иконостасами домой возвращались. А нам только кровью доставалось. Прошу тебя, помни об этом". И всё. А битый орден так и храню, и дороже он мне, конечно, всей моей коллекции, как, впрочем и другие награды отца. Кстати, с того раза, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, не "колю" больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jekki @ Jan 17 2011, 07:27 PM)
QUOTE (energetik @ Jan 17 2011, 01:42 PM)
"Колонул" я sad.gif (оторвать бы мне руки)

Да, очень обидно, ну да не переживайте. В утешение расскажу... На всю жизнь запомнил, что такое "колонуть". Было тогда мне лет 10 и очень любил я боевой орден Отечественной Войны 2 степени моего отца рассматривать. Так он будоражил моё воображение, что даже, ложась спать, клал его под подушку. До того дошло, что один раз рассматривал орден даже сидя на унитазе... Уронил случайно. Не удержал потными своими ладошками... А пол бетонный, покрыт только плиткой ПХВ, помните, была такая. Ну и, звиздец лучу на три часа. А орден-то практически неношенный был. Отец не любил носить награды, как я не просил и даже на 9 Мая. Говорил, что будет чувствовать себя неловко. Носил только орденские планки, да знак участника войны... Думал, прибъёт меня отец, а он только посмотрел на меня задумчиво и сказал: "Не игрушка это, сынок. Это орден, который просто так не давали. Особенно тем, кто, как я на передовой. Бывало Ванька-пехотинец, всю войну прошёл, а медаль только одна "За победу над Германией". Это те, кто в штабах сидели, с иконостасами домой возвращались. А нам только кровью доставалось. Прошу тебя, помни об этом". И всё. А битый орден так и храню, и дороже он мне, конечно, всей моей коллекции, как, впрочем и другие награды отца. Кстати, с того раза, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, не "колю" больше...

wink.gif Хорошая история..... А орден норма! Надо его маленько "обветрить", чтоб глаз не кололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jekki @ Jan 17 2011, 07:27 PM)
QUOTE (energetik @ Jan 17 2011, 01:42 PM)
"Колонул" я sad.gif (оторвать бы мне руки)

Да, очень обидно, ну да не переживайте. В утешение расскажу... На всю жизнь запомнил, что такое "колонуть". Было тогда мне лет 10 и очень любил я боевой орден Отечественной Войны 2 степени моего отца рассматривать. Так он будоражил моё воображение, что даже, ложась спать, клал его под подушку. До того дошло, что один раз ...

Разрешите и мне немного пофлудить. Нахлынули воспоминания.

Тоже любил рассматривать отцовские ордена, особенно Невского, Суворова и Отечку. И однажды хвастаясь ими во дворе, уже не помню зачем, положил на минуточку их на задний бампер нашей "Волги". Ну и как в кино отец уехал с ними по делам. Можно представить что в моей детской душе творилось... аж до вечера... Когда отец приехал все ордена были на месте целые и невредимые. Чудеса все-таки бывают!

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж там за бампер такой, что не свалились? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 18 2011, 06:13 PM)
что ж там за бампер такой, что не свалились? sclerosis.gif

Если "Волга" ГАЗ - 21, то вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Jan 18 2011, 06:21 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 18 2011, 06:13 PM)
что ж там за бампер такой, что не свалились?  sclerosis.gif

Если "Волга" ГАЗ - 21, то вполне возможно...

Сто процентов - ГАЗ-21. У них и ход очень плавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден нормальный.

 

Купил один мой знакомый Ленина винтового (золотая голова) в очень хорошем сохране, положил в карман педжака, пришел на радостях в офис и кинул педжак на стул из металических трубок (обычный офисный стул), педжак был легкий, лняной и услышал он "дзынь!" Сразу вспомнил что орден в кармане педжака, достал из кармана орден, а эмали на знамени практически нет, она отдельно в кармане лежит.

 

Он до сих пор, если вспоминает, в запой уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jan 19 2011, 01:23 AM)
Орден нормальный.

Купил один мой знакомый Ленина винтового (золотая голова) в очень хорошем сохране, положил в карман педжака, пришел на радостях в офис и кинул педжак на стул из металических трубок (обычный офисный стул), педжак был легкий, лняной и услышал он "дзынь!" Сразу вспомнил что орден в кармане педжака, достал из кармана орден, а эмали на знамени практически нет, она отдельно в кармане лежит.

Он до сих пор, если вспоминает, в запой уходит.

Поучительная история, я тоже эмаль помянул drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

конечно обидно

но--не расстраивайтесь

орден-стандартный---не рарик по 1м отечкам

редкости за ним нет

если номер важен-поменяете зирочку и все дела

а нет продайте и купите в люксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден отечественной войны 1ст. №108493

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...