Перейти к содержанию

История Львова в наградах и знаках


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ May 6 2008, 03:03 PM)
Супер подборка! Спасибо  drinks_cheers.gif

Свою я уже выставлял раньше, может в кучу и ее.

 

Бушек 20мм

post-412-1210079661_thumb.jpg

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 6 2008, 02:45 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 6 2008, 07:02 AM)
QUOTE (Walter @ May 6 2008, 05:25 AM)
Картинка-загадка  tongue.gif

Как узнать, что знак львовский? Знак польского лесного общества.

Версия: перевернуть и посмотреть на гайку.

Ну ничего вам нельзя загадать, ви все знаете smile.gif

Ес-с!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли умные книги с Польши, дополню по знаку 6 летного полка.

 

Утвержден Приказом Военного Министерства от 26 июня 1935 года. Диаметр знака 39мм, проект Мацея Петровского. Белый орел в золотом кольце держит герб Львова выполненого в черно-золотом цветею Встречаются разновидности знака и с кольцом обрамления как в желтом так и в белом цветах. Также знаки встречаются как и с номером на обратной стороне щита, так и без.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 04:18 PM)
Пришли умные книги с Польши, дополню по знаку 6 летного полка.

Утвержден Приказом Военного Министерства от 26 июня 1935 года. Диаметр знака 39мм, проект Мацея Петровского. Белый орел в золотом кольце держит герб Львова выполненого в черно-золотом цветею Встречаются разновидности знака и с кольцом обрамления как в желтом так и в белом цветах. Также знаки встречаются как и с номером на обратной стороне щита, так и без.

Знак вручался всем служиввшим в этом полку (знак принадлежности) или давался за заслуги(достижения) как отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 04:18 PM)
знаки встречаются как и с номером на обратной стороне щита, так и без.

Где? Где они встречаются? С кем? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 14 2008, 04:28 PM)
Знак вручался всем служиввшим в этом полку (знак принадлежности) или давался за заслуги(достижения) как отличие?

Это полковик, знак принадлежности к полку. Офицерские шли с емалями, а для рядового состава попроще - в одном метале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 10:00 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 14 2008, 04:28 PM)
Знак вручался всем служиввшим в этом полку (знак принадлежности) или давался за заслуги(достижения) как отличие?

Это полковик, знак принадлежности к полку. Офицерские шли с емалями, а для рядового состава попроще - в одном метале.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 14 2008, 05:13 PM)
QUOTE (Walter @ May 14 2008, 04:18 PM)
знаки встречаются как и с номером на обратной стороне щита, так и без.

Где? Где они встречаются? С кем? sad.gif

Встречаются на юге под солнцем палящим с глазами полными любви biggrin.gif

 

Что, не правильно выразился? Бывает. sclerosis.gif Если, Семен, Вам не нравится слово "встречаются", замените его на существуют, бывают, производились, изготавливались ... whatever drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 10:06 PM)
Что, не правильно выразился?

Да всё правильно. Это я от растройства. Мне эти знаки не встречаются sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 14 2008, 10:29 PM)
QUOTE (Walter @ May 14 2008, 10:06 PM)
Что, не правильно выразился?

Да всё правильно. Это я от растройства. Мне эти знаки не встречаются sad.gif

Ну нельзя же так убиваться ыз-за метала biggrin.gif

 

Знаки и другой интереснейший материал по львову часто бывает на польском интернетном аукционе АЛЕГРО

post-412-1210798037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 14 2008, 10:55 PM)
Красивый знак. И сколько просят поляки за такую красоту?

Этот значек (похожий в теме уже был, только без годов) какраз на той странице находится, что я дал ссылку. Сейчас он 30 злотых, не знаю какое сейчас соотношение с долларом или карбованцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 11:13 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 14 2008, 10:55 PM)
Красивый знак. И сколько просят поляки за такую красоту?

Этот значек (похожий в теме уже был, только без годов) какраз на той странице находится, что я дал ссылку. Сейчас он 30 злотых, не знаю какое сейчас соотношение с долларом или карбованцем.

1 доллар = 2.22 золтых. Следовательно 13.5 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 15 2008, 10:30 PM)
Интересный!

Мне тоже нравиться. А я всегда был уверен, что ДНД (добровольная народная дружина) - это изобретение советского хозяйственного строя, знаете так, поднять возмущенную общественность в счет личного лишнего времени на бой с проклятой наследственностью. Ошибался, ничего нового под солнцем не создано, все уже когдато было. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 14 2008, 10:47 PM)
QUOTE (Семён @ May 14 2008, 10:29 PM)
QUOTE (Walter @ May 14 2008, 10:06 PM)
Что, не правильно выразился?

Да всё правильно. Это я от растройства. Мне эти знаки не встречаются sad.gif

Ну нельзя же так убиваться ыз-за метала biggrin.gif

 

Знаки и другой интереснейший материал по львову часто бывает на польском интернетном аукционе АЛЕГРО

Конечно же я могу ошибаться, но при том колоссальном количестве польских копий, быть уверенным при покупке, что покупаешь настоящую вещь, просто невозможно.

Поэтому я не рискую, а предпочитаю брать вещи, которые можно пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 16 2008, 10:23 AM)
[/quote]
Конечно же я могу ошибаться, но при том колоссальном количестве польских копий, быть уверенным при покупке, что покупаешь настоящую вещь, просто невозможно.
Поэтому я не рискую, а предпочитаю брать вещи, которые можно пощупать.

Semen sobirajte kopii,eto budete tol'ko Vi znat' i ti komu skazhete, a tak visjat znaki na stenki i nihto ne podozrevaet 4to eto kopii tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 16 2008, 10:41 AM)

Конечно же я могу ошибаться, но при том колоссальном количестве польских копий, быть уверенным при покупке, что покупаешь настоящую вещь, просто невозможно.
Поэтому я не рискую, а предпочитаю брать вещи, которые можно пощупать.
[/quote]
Semen sobirajte kopii,eto budete tol'ko Vi znat' i ti komu skazhete, a tak visjat znaki na stenki i nihto ne podozrevaet 4to eto kopii tongue.gif

Это в музеях такой "подход", а в своей коллекции нужно стремиться к обладанию оригиналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 16 2008, 10:41 AM)

Конечно же я могу ошибаться, но при том колоссальном количестве польских копий, быть уверенным при покупке, что покупаешь настоящую вещь, просто невозможно.
Поэтому я не рискую, а предпочитаю брать вещи, которые можно пощупать.
[/quote]
Semen sobirajte kopii,eto budete tol'ko Vi znat' i ti komu skazhete, a tak visjat znaki na stenki i nihto ne podozrevaet 4to eto kopii tongue.gif

Не могу sad.gif Рука не поднимается на такое smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый знак Львовской Ювелирки. Исполняется в разных эмалях. Но дата, изображенная на нём, говорит только о годе основания аптеки, ставшей в ХХв. музеем.

Эти знаки советского периода, их мы размещаем в http://sammler.ru/index.php?showtopic=40270&st=380 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 16 2008, 10:23 AM)
Конечно же я могу ошибаться, но при том колоссальном количестве польских копий, быть уверенным при покупке, что покупаешь настоящую вещь, просто невозможно.
Поэтому я не рискую, а предпочитаю брать вещи, которые можно пощупать.

Да уж, Польша превзошла наверное всех в новоделах, но, согласитесь, качество отменное - изготавливается ведь официально в граверных мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu net, raznica bol'shaja v tom 4to delayt oficeal'nee kopii dlja kolikcionerov i muzeev i to 4to delayt v podvalah i prodayt kak originale bambr.gif Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 16 2008, 05:31 PM)
nu net, raznica bol'shaja v tom 4to delayt oficeal'nee kopii dlja kolikcionerov i muzeev i to 4to delayt v podvalah i prodayt kak oreginale bambr.gif

Василь, не хочется ни того, ни другого biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 16 2008, 09:31 AM)
nu net, raznica bol'shaja v tom 4to delayt oficeal'nee kopii dlja kolikcionerov i muzeev i to 4to delayt v podvalah i prodayt kak originale  bambr.gif

мне понравилось понятие официальная копия, и кто-же их уполномочил что они так официально все делают. Они делают новоделы и все. для каких целей - да работа у них такая. Они прекрасно знают и понимают что когда эти знаки будет реализовывать то будут те которые скажут что это копия и те кто будет выдавать за оригиналы.

а делают это в подвалах или в больших мастерских никакого заначения не имеет

Изменено пользователем Lwov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ May 16 2008, 05:46 PM)
QUOTE (silver @ May 16 2008, 09:31 AM)
nu net, raznica bol'shaja v tom 4to delayt oficeal'nee kopii dlja kolikcionerov i muzeev i to 4to delayt v podvalah i prodayt kak originale  bambr.gif

мне понравилось понятие официальная копия, и кто-же их уполномочил что они так официально все делают. Они делают новоделы и все. для каких целей - да работа у них такая. Они прекрасно знают и понимают что когда эти знаки будет реализовывать то будут те которые скажут что это копия и те кто будет выдавать за оригиналы.

а делают это в подвалах или в больших мастерских никакого заначения не имеет

Понравилась или это ирония? Гдето в польской литературе я прочитал, что нету такого понятия, как официальная копия, есть новоделы и заказы (индивидуальные или государственные) изготавливаемые лицензированными компаниями. Незаконность изготовления частным порядком в подвальчиках и гаражах заключается только в том, что у них нету разрешения на изготовление. Как я понимаю, закона в Польше на запрет изготовления и копирования не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...