Перейти к содержанию

История Львова в наградах и знаках


Рекомендуемые сообщения

как такое может понравиться. и не в запрете дело, можно в польше или нельзя. официальным может быть только дубликат, что для этих знаков и периода думаю нереально. все остальне новоделы.

а если собирать копии так, например, взять допустим советские награды, в течении недели я могу собрать полную коллекцию всех орденов (включая орден победы), повесить дома на стену под стекло и всем показывать, люди которым это не интересно скажут - круто, а которым интересно - даже не знаю что скажут ...

 

думаю пора кончать этот спор а то и так нафлудили тут

Изменено пользователем Lwov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 16 2008, 05:57 PM)
QUOTE (Lwov @ May 16 2008, 05:46 PM)
QUOTE (silver @ May 16 2008, 09:31 AM)
nu net, raznica bol'shaja v tom 4to delayt oficeal'nee kopii dlja kolikcionerov i muzeev i to 4to delayt v podvalah i prodayt kak originale  bambr.gif

мне понравилось понятие официальная копия, и кто-же их уполномочил что они так официально все делают. Они делают новоделы и все. для каких целей - да работа у них такая. Они прекрасно знают и понимают что когда эти знаки будет реализовывать то будут те которые скажут что это копия и те кто будет выдавать за оригиналы.

а делают это в подвалах или в больших мастерских никакого заначения не имеет

Понравилась или это ирония? Гдето в польской литературе я прочитал, что нету такого понятия, как официальная копия, есть новоделы и заказы (индивидуальные или государственные) изготавливаемые лицензированными компаниями. Незаконность изготовления частным порядком в подвальчиках и гаражах заключается только в том, что у них нету разрешения на изготовление. Как я понимаю, закона в Польше на запрет изготовления и копирования не существует.

Даже если вещь изготовлена с оригинальных штампов, (что достаточно часто встечается в мировой практике) то их не выдают за оригиналы (ибо это есть мошенничество), а анонсируют как новоделы. Но всегда найдутся нечистоплотные людишки которые пользуясь недостатком знаний у начинающих коллекционеров превратят это в средство, для наживы. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я с вами полностью согласен. и по своему деспотическому характеру, запретил бы изготовление копий в мировом масштабе и карал бы со всей строгость социалистическо-капиталистического закона. Но увы mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ May 16 2008, 06:20 PM)
думаю пора кончать этот спор а то и так нафлудили тут

Какой же это флуд? Это таки беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 18 2008, 10:47 PM)
Знак подразделения школы Сенкевича. Кто нибуть знает что это за школа и где была?

Нашел такие строки:

..."Державний переворот у Східній Галичині з початком листопада 1918 р., – згадує у своїй книзі "Листопадові дні. 1918 р.", що побачила світ 1931 року, сотник колишньої австрійської армії й УГА Олекса Кузьма...

 

...Та про загальну перемогу думати було ще зарано. З діями українських патріотів не погоджувалися поляки, які почали чинити повсталим спротив. Тому вже наступний день видався хмарним, він застав обидві протидіючі у Львові сторони в розпалі боротьби. "Від самого ранку, – пише автор "Листопадових днів", – жива перестрілка між польськими відділами, що намагались розширити свій стан посідання від Дому техніків і школи Сенкевича в північну сторону міста, та українськими стежами, що заступали їм дорогу в усіх вулицях, які ведуть до вул. Сапєги. Одночасно почався рух в околиці двох інших польських "редут" на Янівськім...

http://nacija.org.ua/index.php?option=com_...ask=view&id=786

 

Может это поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что это школа имени Сенкевича, хотя адрес так и не выяснил.

 

С польской пресы:"Począwszy od dnia 1 listopada 1918 roku, od godziny 3.30 nad ranem, wojska ukraińskie na czele z Dymitrem Wytowskim przystąpiły do zajmowania miasta Lwowa. W konfrontacji z Ukraińcami wzięli udział uczniowie ze szkoły im. Henryka Sienkiewicza. Nie było ich wielu. Początkowo zaledwie 30 studentów, wspieranych przez 4 oficerów, i wyposażonych w broń w postaci noży skautowskich oraz w postaci pojedynczych pistoletów."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 19 2008, 04:55 AM)
Оказалось, что это школа имени Сенкевича, хотя адрес так и не выяснил.

С польской пресы:"Począwszy od dnia 1 listopada 1918 roku, od godziny 3.30 nad ranem, wojska ukraińskie na czele z Dymitrem Wytowskim przystąpiły do zajmowania miasta Lwowa. W konfrontacji z Ukraińcami wzięli udział uczniowie ze szkoły im. Henryka Sienkiewicza. Nie było ich wielu. Początkowo zaledwie 30 studentów, wspieranych przez 4 oficerów, i wyposażonych w broń w postaci noży skautowskich oraz w postaci pojedynczych pistoletów."

Не понимаю я по польски unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 19 2008, 04:55 AM)
Począwszy od dnia 1 listopada 1918 roku, od godziny 3.30 nad ranem, wojska ukraińskie na czele z Dymitrem Wytowskim przystąpiły do zajmowania miasta Lwowa. W konfrontacji z Ukraińcami wzięli udział uczniowie ze szkoły im. Henryka Sienkiewicza. Nie było ich wielu. Początkowo zaledwie 30 studentów, wspieranych przez 4 oficerów, i wyposażonych w broń w postaci noży skautowskich oraz w postaci pojedynczych pistoletów."

 

Начиная с 1 ноября 1918 года в 3:30 утра украинские войска во главе с Дмитрием Витовским приступили к занятию города Львова. В противостояние с украинцами приняли участие школьники школы имени Генрика Сенкевича. Не было их много, вначале всего лишь 30 учащихся, организованых 4 офицерами, вооруженных бойскаутовскими ножами и несколькими пистолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёртой странице этой темы Сергей показывал знак из музея, относящийся к школе Сенкевича. Может были разные.

post-412-1211214113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 19 2008, 06:21 PM)
На четвёртой странице этой темы Сергей показывал знак из музея, относящийся к школе Сенкевича. Может были разные.

Семен, не факт, что школа находилась на одноимённой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 19 2008, 06:44 PM)
QUOTE (Семён @ May 19 2008, 06:21 PM)
На четвёртой странице этой темы Сергей показывал знак из музея, относящийся к школе Сенкевича. Может были разные.

Семен, не факт, что школа находилась на одноимённой улице.

Точно! Не подумал sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 20 2008, 05:35 AM)
Расположение улицы Вороного Н. бывшей ул. Сенкевича в г. Львов.

Самый центр. Школы на этой улице нет, но есть техникум легкой промышленности, большое красивое здание под 6-м номером. Может он и был когда-то школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 20 2008, 01:57 PM)
Семён, а чем ты их фотографируешь?

Недавно купленной мыльницей. Не разобрался ещё с ней. Последний мой аппарат это Смена-7 (если не путаю) в 1980 году rolleyes.gif

 

http://www.3dnews.ru/digital/benq_t700/

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 20 2008, 02:05 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 20 2008, 01:57 PM)
Семён, а чем ты их фотографируешь?

Недавно купленной мыльницей. Не разобрался ещё с ней. Последний мой аппарат это Смена-7 (если не путаю) в 1980 году rolleyes.gif

 

http://www.3dnews.ru/digital/benq_t700/

Посмотри на установочном диске режим ISO, ну и попробуй сделать снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 20 2008, 11:11 AM)
Такое впечатление, что во Львове до 30гг. только воевали biggrin.gif
Разбавлю тему спортом:

Интересный значек icon_daumenhoch.gif

 

Я как то прошелся по годам что творилось в Галиции до 39-го, так это ужас: жгли, резали, стреляли - братья словяне.

post-412-1211289496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 20 2008, 03:18 PM)
QUOTE (Семён @ May 20 2008, 11:11 AM)
Такое впечатление, что во Львове до 30гг. только воевали
Разбавлю тему спортом:

Интересный значек

Я как то прошелся по годам что творилось в Галиции до 39-го, так это ужас: жгли, резали, стреляли - братья словяне.

После 39-го тоже хватало.

 

А почему никто не спрашивает, чей это знак mellow.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 20 2008, 03:50 PM)
А почему никто не спрашивает, чей это знак mellow.gif rolleyes.gif

Zydowski Klub Sportowy

 

Еврейский Спортивный Клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот встретил такой значёк, имеет ли он отношение непосредственно к Львову утверждать не могу, но лев на нём присутствует.

"За віру та вірність"

post-412-1212035097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не увеличивается. Но не похож он на старые, скорее всего дело рук современных мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, сколько же в старом (имею ввиду до первой мировой войны) Львове было разных спортивных клубов?

post-412-1212808346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вижу спортом перестали интересоваться wink.gif перейдем к сельско-хозяйственной выставке 1877 года

post-412-1213972247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аверсе изображен граф Владимир Дзедушицки

post-412-1213972386_thumb.jpg

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...