Перейти к содержанию

Жетон за стрельбу с кадуцeем


Рекомендуемые сообщения

Выставлял как-то этот жетон на других форумах, но четкого ответа не получил, а очень хотелось бы. Рассчитываю, что здесь подскажут, что это такое?

С Уважением.

post-15-1137182030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе надпись: "Лучшему стрел тамож связи р. Гай", что-то она мне доверия не внушает. Буду рад любому мнению. С Уважением

post-15-1137182275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Беликов @ Jan 18 2006, 08:17 PM)
Тишина huh.gif ...
А что такое БПТС??? wub.gif

Мне тоже очень интересно, что это такое??? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот жетон вообще не имеет к таможне никакого отношения. Надпись на обороте крайне сомнительна. Понятие "таможенной связи" не встречал никогда. Так что-же это может быть??? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кормчий @ Jan 22 2006, 01:15 PM)
Думаю, что этот жетон вообще не имеет к таможне никакого отношения. Надпись на обороте крайне сомнительна. Понятие "таможенной связи" не встречал никогда. Так что-же это может быть??? sclerosis.gif

Кадуцeй (меркуриев жезл) имеет к таможне самое непосредственное отношение как раз cool.gif . Но насчет странности и необычности понятия "таможенной связи" согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новых идей относительно этого жетона у меня не появилось wub.gif , м.б. у они есть у других? reading_help.gif

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звездочка прям как с медали за трудовую доблесть... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятно? Есть молнии- символ связи . Надо смотреть состав Таможенной службы, может быть СВЯЗЬ выделена отдельной службой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Jun 29 2008, 05:21 PM)
А что не понятно? Есть молнии- символ связи . Надо смотреть состав Таможенной службы, может быть СВЯЗЬ выделена отдельной службой?

Сегодня безусловно "связи" в таможенных органах "в количестве" wink.gif , а вот для 27-го года, я думаю, отдельное подразделение "связи" для таможенного органа не характерно, будем искать... rolleyes.gif

Спасибо за комментарий drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif С Уважением drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Jun 29 2008, 04:45 PM)
А звездочка прям как с медали за трудовую доблесть... ИМХО

А может, это ключ к разгадке ? Для того периода более характерны сборные вещи. А здесь кадуцей на эмалевую звезду похоже припаян. В то время скорее всего на усы бы крепили. Производит впечатление фантазийного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Jul 1 2008, 09:54 AM)
Производит впечатление фантазийного знака.

Вот и я склоняюсь к данному выводу sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кормчий @ Jul 1 2008, 10:09 AM)
QUOTE (А-Н @ Jul 1 2008, 09:54 AM)
Производит впечатление фантазийного знака.

Вот и я склоняюсь к данному выводу sad.gif

Допустим. А всё остальное? Тоже припаяно(- клеено) ? Даже фантазийные знаки делали беря за образец что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда. иногда полную чушь делают. например, недавно на сайте показывали "за владение холодным оружием ОГПУ". не самый тупой пример, просто вспомнилось.

просто в качестве возможного возражения - фуфлоделы поняли, что популярные "торговые марки", как ОГПУ, НКВД и др. слишком внимательно проверяются, появление нового открытия почти невероятно. поэтому лучше написать загадочное ОКЛЖП. пойди проверь, какие знаки это ОКЛЖП выпускало spiteful.gif

 

а почему именно таможня ? возможно, потому что совсем недавно был весьма большой спрос на эту тему. а тут аж 1927 г !

 

есть явное противоречие в качестве исполнения деталей: звезда на 5+, кадуцей на 3- (на коленке делали).

Изменено пользователем А-Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в Аверсе № 5 есть очень похожий жетон за № 817, где вместо кадуцея - почтовые рожки и конверт... sclerosis.gif

В общем, вопрос все еще открыт reading_help.gif С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...