Перейти к содержанию

Медаль "XX лет РККА" - обсуждение послевоенных выпусков


Рекомендуемые сообщения

Дима спасибо .Есть такой чекист не бьется а медаль проглядывается

На этой фотографии совершенно не просматривается медаль "ХХ лет РККА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в кадровом составе у  А.Жукова его нет есть Караулов Иван Степанович но это уже другая история.Отрицательный результат тоже результат убрал из кандидатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в кадровом составе у  А.Жукова его нет есть Караулов Иван Степанович но это уже другая история.Отрицательный результат тоже результат убрал из кандидатов)))

 

А ещё есть:

1. Караулов Анатолий Евтихиевич. Родился 2 апреля 1896 года (в списке награждённых).

2. Караулов Георгий Яковлевич. Родился 23 мая 1902 года (в списке награждённых)..

3. Караулов Павел Григорьевич. Родился 20 июня 1896 года (в списке награждённых отсутствует).

post-54436-0-13946500-1642633877_thumb.jpg

post-54436-0-26804100-1642633885_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караулов Георгий Яковлевич мне кажется требует уточнения так как мои изыскания дали мне  Караулов Григорий Яковлевич    родился 6 мая 1902г подождем Дмитрия правда я уверен что это один человек

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караулов Георгий Яковлевич мне кажется требует уточнения так как мои изыскания дали мне  Караулов Григорий Яковлевич    родился 6 мая 1902г подождем Дмитрия правда я уверен что это один человек

Добрый вечер, уважаемые Коллеги.

Виктор, твоя уверенность оправдана.

Но в очередной раз хочу попросить проверять документы от первой до последней страницы и анализировать то, что в них написано.

Когда что-то можно сделать самому - нужно находить на это время и делать это самому.

Дмитрий и без таких мелочных заморочек выполняет огромный объём работы и это вызывает глубочайшее уважение.

post-54436-0-24166600-1642695489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Караулов Георгий Яковлевич мне кажется требует уточнения так как мои изыскания дали мне  Караулов Григорий Яковлевич    родился 6 мая 1902г подождем Дмитрия правда я уверен что это один человек

Добрый вечер, уважаемые Коллеги.

Виктор, твоя уверенность оправдана.

Но в очередной раз хочу попросить проверять документы от первой до последней страницы и анализировать то, что в них написано.

Когда что-то можно сделать самому - нужно находить на это время и делать это самому.

Дмитрий и без таких мелочных заморочек выполняет огромный объём работы и это вызывает глубочайшее уважение.

 

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Извините, что запоздал с ответом. Давайте посоветуемся по поводу Караулова Георгия/Григория Яковлевича. На момент вручения медали - капитан, командир батареи учебного батальона 23 ОМБ ОКДВА. В 4-х разных списках по вручению медали ХХ лет РККА он фигурирует как Григорий. Кроме того, в одном из списков по ОКДВА 1939 года стоит пометка, что удостоверение к медали ему не вручено. Причина мне не известна. Возможно (это предположение) из-за неверно указанного имени. Но это не более чем предположение.

Согласно УПК и основной части наградных документов - Георгий Яковлевич. В открытых источниках нашел ещё документ, подтверждающий, что он все же Георгий (прилагаю). 

post-23375-0-99261600-1642711676_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и в кадровом составе у  А.Жукова его нет есть Караулов Иван Степанович но это уже другая история.Отрицательный результат тоже результат убрал из кандидатов)))

 

А ещё есть:

1. Караулов Анатолий Евтихиевич. Родился 2 апреля 1896 года (в списке награждённых).

2. Караулов Георгий Яковлевич. Родился 23 мая 1902 года (в списке награждённых)..

3. Караулов Павел Григорьевич. Родился 20 июня 1896 года (в списке награждённых отсутствует).

 

Владимир, добрый вечер!

Караулов Павел Григорьевич, воентехник 1-го ранга, помощник начальника боепитания Минского военного училища, Белорусский военный округ. 

Караулов Анатолий Евтихиевич, полковник, начальник связи КВО. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые Коллеги.

Вы знаете, что я не люблю пересказывать содержание документов, так как в пересказы часто вкрадываются ошибки.

В журнале "Санкт-Петербургский коллекционер" №5(35) за 2005 год размещена статья Евгения Лозовского о количестве отчеканенных в годы войны наград.

Если модераторы форума сочтут необходимым удалить скан, тогда приведу данные по этой странице, хотя это будет достаточно сложно.

post-54436-0-57764100-1642968920_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

post-8620-0-43518700-1643092676_thumb.jpg

post-8620-0-12224600-1643092697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

Добрый день!

Сожалею, но на этот номер у меня нет определения. Ближайшие известные определенные номера - 37148 (ВМФ) и 37401 (связь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

Добрый день!

Сожалею, но на этот номер у меня нет определения. Ближайшие известные определенные номера - 37148 (ВМФ) и 37401 (связь). 

 

А №37404 - это уже НКВД.

 

post-54436-0-89337000-1643124018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По 1941 указы были много НКВД -ешников

Много... Это сколько? Приведите пожалуйста пример.

 

....

post-131-0-04273100-1643127093_thumb.jpg

post-131-0-25949500-1643127107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще человек 20 поставить, а показывать по полдокумента  скрывая фамилию как то не уважительно Владимир

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще человек 20 поставить, а показывать по полдокумента  скрывая фамилию как то не уважительно Владимир

Я вижу здесь один Указ Президиума ВС СССР от 24.01.1941 года. (У Вас звучит:"По 1941 указы были много НКВД -ешников", то есть несколько Указов.)

Поэтому я и спросил "Сколько?", в надежде на то, что Вам известны ещё какие-то Указы.

 

А что касается пол документа, то это было сделано специально для Вас.

Хотел посмотреть, как Вы анализировали и собирали фактический материал форума, с которым сотрудничали много лет.

Увы...

Это был мой небольшой ответ на Ваши мелкие уколы, вместо плодотворной работы.

Вы знаете, за мной не заржавеет.

Я ведь не упрекаю Вас за то, что Вы не печатаете всю свою базу по номерным наградам. Тогда зачем будет нужен форум, и Вы , и Я, в том числе.

Поэтому давайте прекратим заниматься этими глупостями!!!

post-54436-0-62582400-1643137128_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта бумага и номер, неуважительно в отношении форума, есть претензии  ко мне пишите в личку.У нас разные цели и подходы к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта бумага и номер, неуважительно в отношении форума, есть претензии  ко мне пишите в личку.У нас разные цели и подходы к данной теме.

Упаси Боже, по поводу претензий.

Если Вы располагали данной информацией, то почему не поделились ею сразу, чего ждали??? Даже после размещённого мною фрагмента? Вот это и есть неуважение в отношении форума и Ваш подход к теме, исходя из целей.

Не нужно бросать на форум загадки, которые разгадываются в процессе кропотливой работы, чтобы эти загадки разгадывали другие люди - "чёрные лошадки", тратя на это своё время. Это очень неприятно.

С уважением. Владимир Ярошевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

Можно ли считать данную медаль оригиналом и использовать её в качестве стандарта при анализе подлинности других медалей "ХХ лет РККА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

 

А как она к Вам попала и почему не спаяно кольцо крепления ушка?

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

Можно ли считать данную медаль оригиналом и использовать её в качестве стандарта при анализе подлинности других медалей "ХХ лет РККА"?

 

Да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги награждение медалью ХХ лет РККА 37334 было в 1941 году?

Подскажите пожалуйста Кавалера.

 

А как она к Вам попала и почему не спаяно кольцо крепления ушка?

 

Медаль я купил много лет назад на аукционе.

Промзвено не должно быть запаянным оно латунное посеребрянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть эта бумага и номер, неуважительно в отношении форума, есть претензии  ко мне пишите в личку.У нас разные цели и подходы к данной теме.

Упаси Боже, по поводу претензий.

Если Вы располагали данной информацией, то почему не поделились ею сразу, чего ждали??? Даже после размещённого мною фрагмента? Вот это и есть неуважение в отношении форума и Ваш подход к теме, исходя из целей.

Не нужно бросать на форум загадки, которые разгадываются в процессе кропотливой работы, чтобы эти загадки разгадывали другие люди - "чёрные лошадки", тратя на это своё время. Это очень неприятно.

С уважением. Владимир Ярошевич.

 

У меня много чего есть.но принцип простой есть ответ на вопрос я ставрю информацию,нету то не ставлю.Был вопрос по номеру Дмитрий дал ближайшие номера какое отношение данная бумага имеет в вопросу? вы просили пример дал три  вы спращиваете про указы.Любите загадки это не ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это мой прадед! Ищу по нему информацию, а есть еще какие-то данные?

 

Есть такая книжка и есть такой товарищ не он?

Он. Запорожец Иван Корнеевич, капитан, пограничные и внутренние войска НКВД. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...