Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени "2" №694


Рекомендуемые сообщения

большинство дефектов орденов являются результатом небрежного обращения "в мирное время". можно с исступлением фантазировать, что вот этот скол эмали получен, когда кавалер спасал командующего фронтом, закрыв своим телом от осколков и повредив при том орден. но чаще всего это совсем не так. держал в руках Звезду ГСС, которую после смерти кавалера дали поиграть внучонку. жаль, что золото такой мягкий материал. и подобных историй слышал немало. так в чем же историчность таких дефектов ? чью энергетику они несут ? малолетного засранца, расколотившего молотком дедушкин орден (такую историю тоже слышал) ? кстати, в "энергетику" предметов, ауру и чакры не все верят. и какая энергетика у ордена, полученного НКВД-ком за приписанных врагов народа ? кто хочет сохранить ее полностью ?

у каждого свое мнение о реставрации. не стоит навязывать свое мнение другим. кому-то больше нравятся грязные ленты и битая эмаль ? на здоровье, Ваше право. лично мне - нет. но вопрос качества реставрации очень важен. понятно, что намазать лаком для ногтей - это не реставрация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда почему в музеях не реставрируют ордена, а выставляют как они есть. в каталоге Исторического музея отечка первая подвесная без эмали на луче - а каталог при СССР издан в двухязычном варианте.

сейчас то уже навряд ли в музеях оригинальные награды, все уже копии.

орден по первым фото мной был признан как копия, после объяснений про реставрацию - даже не знаю, как рука поднялась (но это решение хозяином ордена уже принято). признаки копии сразу кидается в глаза убийственная зеркальная заполированность реверса с выбеливанием знака. ведь патина натуральная не новодельная и дает энергетику награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До реставрации знак смотрелся намного привлекательней. Не зря реставрированный знак вызвал столько отрицательных отзывов. А на монетный двор рубиновую эмаль поставляла и Дружная Горка ( не только Дулево), да и сам МД варил собственную эмаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, Дружная Горка также поставляла эмаль МД в конце 80-х годов. Также небольшими партиями эмаль поставляла и Ленинградская эмальерная фабрика. Но именно эмаль цвета рубин использовалась Дулевская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против реставраций орденов СССР, каждый орден конечно уникален и имеет свою историю, но вместе с тем относится к тому или иному типу и, соответственно, знаки одного типа могут встречаться в разном состоянии, тоесть есть с чем сравнить.

 

Что касается живописи, то это совершенно другая история, никому в голову не придет содрать с Шишкинского холста краску и положить новую из-зи потерь.

 

Даная Рембранта после реставрации (ее облил вандал кислотой) бала признана уже не рембрантовской работой и потеряла 80% оценочной и страховой стоимости! Картины более подвержены воздействию среды и времени чем награды, потому и отношение к реставрации разное.

 

Я стараюсь не брать реставрированные вещи, а если беру то не дорого и стараюсь впоследствии по возможности заменить на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Apr 13 2011, 01:02 AM)
Да, что касается энергетики боевых наград, то думаю, что это вещь сомнительная. Ведь по сути, любая боевая награда - это поощрение за убийство врага. Да, все правильно, это - война. Не ты, так тебя. Но по сути - убийство.

Думаю, что наши деды с удовольствием бы не убивали врага, если бы он вдруг галантно шаркнув ногой извинился бы и сам попер обратно в свою Германию. Но этого не произошло, гнать врага с собственной земли пришлось с помощью всех методов. А награды давали правильно-за подвиги .

После реставрации знак на мой взгляд стал выглядеть слишком театрально, в нем исчезла благородность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мудрость гласит: на вкус и цвет товарищей нет. Оба взгляда на проблему реставрации наград верны, дело лишь в чувстве меры.

Представленный орден, мне кажется, был хорош и без реставрации, но если бы его отходили молотком - однозначно реставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что собиратель никогда не будет докапываться до сути ,ему вещь нужна ,как ребенку объект в виде мягкой игрушки ,причем ему не важно все остальное ,а коллекционер этим живет ,ему интересна история той вещи которую он себе вновь приобрел,ему интересно ее происхождение у кого она была раньше и кому пренадлежала,если говорить об орденах то это типы наград ,варианты изготовления,как положена эмаль была в тех условиях которые были в то время,цвет ,оттиск ,вплоть до позолоты ,а в этом варианте человек имел хороший коллеционный предмет высокой редкости,в нормальмальном состоянии ,вполне бы сошел за музейный экспонат,и тут одним махом превратил его в театральный муляж по внешнему виду,исчез благородный облик как говорилось коллегой выше!!! icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пробивочка будет то на награду? награду повторно бы немешало отрестоврировать хуже уже точно не будет, Вы то все равно приняли решение что никакой ценности культурной награда не имее и пофигу какого цвета эмаль и позолота.

 

демагогили, демагогили и че с того? огорчите человека Господа Знаватели или обрадуете счастливым обладанием БЕЗ ПОТЕРИ 80 % СТОИМОСТИ очень редкого по своей культурной и исторической ценности ордена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Apr 12 2011, 10:56 AM)
убили такую реликвию ....Сталина на вас нет.... tanksmile.gif
коллекционный интерес этого предмета упал процентов на 80 ,сразу...

Может, и хорошо, что нет Сталина на нас, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Apr 13 2011, 11:16 PM)
Думаю, что наши деды с удовольствием бы не убивали врага, если бы он вдруг галантно шаркнув ногой извинился бы и сам попер обратно в свою Германию. Но этого не произошло, гнать врага с собственной земли пришлось с помощью всех методов. А награды давали правильно-за подвиги .
После реставрации знак на мой взгляд стал выглядеть слишком театрально, в нем исчезла благородность.

Награды давали за подвиги... А что есть подвиг? Из статута ордена Славы: " Орденом Славы награждаются за то, что: ...из личного оружия меткой стрельбой уничтожил от 10 до 50 солдат и офицеров противника..."

Война - страшная штука. Одного человека поощряют за то, что он убивает других. Так было, так есть, так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Apr 14 2011, 12:24 PM)
так пробивочка будет то на награду? награду повторно бы немешало отрестоврировать хуже уже точно не будет, Вы то все равно приняли решение что никакой ценности культурной награда не имее и пофигу какого цвета эмаль и позолота.

демагогили, демагогили и че с того? огорчите человека Господа Знаватели или обрадуете счастливым обладанием БЕЗ ПОТЕРИ 80 % СТОИМОСТИ очень редкого по своей культурной и исторической ценности ордена?!

Я выше писал: какого цвета эмаль и позолота для меня - архиважно. Ценность культурная - архиважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Apr 14 2011, 12:30 PM)
однозначно повезло ,но не в те руки попала... wink.gif

Как говаривал незабвенный Глеб Егорыч: "Кому везет, у того и петух снесет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю фото БКЗ из серии "Не в те руки попала".

Прекрасный экземпляр без энергетики, без благородного облика. Театральный муляж, с убийственной зеркальной заполированностью.

Фото до и после реставрации:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают мутные сомнения:

 

БКЗ промокашка не случаем не 1 (за Финскую компанию)награда этого кавалера?

2 БКЗ август-сентябрь 1941 года.

 

Ех блина - 100% комплект на геройского летчика.

 

Может и тройка БКЗ есть? если еще не реставрировали - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Apr 15 2011, 06:23 PM)
Представляю фото БКЗ из серии "Не в те руки попала".
Прекрасный экземпляр без энергетики, без благородного облика. Театральный муляж, с убийственной зеркальной заполированностью.
Фото до и после реставрации:

обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Apr 15 2011, 06:23 PM)
Представляю фото БКЗ из серии "Не в те руки попала".
Прекрасный экземпляр без энергетики, без благородного облика. Театральный муляж, с убийственной зеркальной заполированностью.
Фото до и после реставрации

МНЕ ПРОСТО СМЕШНОlol.gif ЛАДНО УГОВОРИЛИ ПОЯСНЮ ПО-ВЗРОСЛОМУ!!! cool.gif ТА НАГРАДА КОТОРАЯ У ВАС БЫЛА ДО РЕСТАВРАЦИИ СТОИЛА ПРИМЕРНО 7000 ЕВРО ,ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ ОНА СТАЛА СТОИТЬ ГРУБО ГОВОРЯ 2000 ЕВРО,ДА И ТО НА НЕЕ ПОКУПАТЕЛЯ ЕЩЕ НАЙТИ ПОСТОРАТЬСЯ НУЖНО))) А Я ИЗВИНИТЕ ГОВОРЯ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТОБЫ 5000 ЕВРО ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ РАДИ ДЕШЕВОГО БЛЕСКА ! А СУТЬ НАСТОЯЩЕГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА ДО НЕСТИ ДО ПРЕДКОВ ИСТОРИЮ В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОНА БЫЛА... ussr.gif

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Apr 15 2011, 07:11 PM)
меня терзают мутные сомнения:

БКЗ промокашка не случаем не 1 (за Финскую компанию)награда этого кавалера?
2 БКЗ август-сентябрь 1941 года.

Ех блина - 100% комплект на геройского летчика.

Может и тройка БКЗ есть? если еще не реставрировали - не надо.

Два БКЗ, три портсигара... Не терзайтесь. Разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Apr 15 2011, 07:19 PM)
я вот свой не реставрировал

Шикарная награда, поздравляю. По фото эмаль чуть пережженная. Но главное, детали знака целые. Была бы кость, мясо нарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Apr 15 2011, 08:54 PM)
QUOTE (Nurlan @ Apr 15 2011, 06:23 PM)
Представляю фото БКЗ из серии "Не в те руки попала".
Прекрасный экземпляр без энергетики, без благородного облика. Театральный муляж, с убийственной зеркальной заполированностью.
Фото до и после реставрации

МНЕ ПРОСТО СМЕШНОlol.gif ЛАДНО УГОВОРИЛИ ПОЯСНЮ ПО-ВЗРОСЛОМУ!!! cool.gif ТА НАГРАДА КОТОРАЯ У ВАС БЫЛА ДО РЕСТАВРАЦИИ СТОИЛА ПРИМЕРНО 7000 ЕВРО ,ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ ОНА СТАЛА СТОИТЬ ГРУБО ГОВОРЯ 2000 ЕВРО,ДА И ТО НА НЕЕ ПОКУПАТЕЛЯ ЕЩЕ НАЙТИ ПОСТОРАТЬСЯ НУЖНО))) А Я ИЗВИНИТЕ ГОВОРЯ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТОБЫ 5000 ЕВРО ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ РАДИ ДЕШЕВОГО БЛЕСКА ! А СУТЬ НАСТОЯЩЕГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА ДО НЕСТИ ДО ПРЕДКОВ ИСТОРИЮ В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОНА БЫЛА... ussr.gif

Уважаемый izvr1360.

Выше Вы говорили о " ... доблести и отваге наших предков, которые отстояли право называться независимым государством...".

Я не поднимал вопрос о стоимости той или иной награды.

Предлагаю определиться:

1) мы говорим о героях, защитивших нашу Отчизну, наш народ, о наградах, которыми были отмечены эти люди и об особенностях этих наград.

2) мы не говорим о патриотизме и о Родине и спокойно обсуждаем цену той или иной награды (цену подвига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени "2" №694

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...