Перейти к содержанию

Труженики войны


Рекомендуемые сообщения

Ура, разобрал. Коншин Зиновий Петрович, разведчик взвода пешей разведки стрелкового полка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Nov 9 2012, 08:18 PM)
Ура, разобрал. Коншин Зиновий Петрович, разведчик взвода пешей разведки стрелкового полка.

Кавалер 4 х орденов "Славы"! 2 х не врученных 2 и 3 ст. Четыре указа о награждении на "Подвиге народа".

Изменено пользователем Сергей 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На память старшему лейтенанту Гецкину Ефиму в дни великой отечественной войны по совместной службе

4 июня 1945 года

Петров"

 

Чехословакия

post-16-1353513190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (partizan86 @ Nov 21 2012, 08:11 PM)
Мать с сыном.

Скорее "Друзья"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография приобретена в таком виде.

Добавлю только, что молодому человеку на фото лет 20-25, женщине около- 40-45. Так что вполне правдоподобно.

post-16-1353527155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у писавшего (писавшей) произошло помутнение.

Как с 41-м годом.

Не может она быть его матерью.

Да и обнимает он её совсем не по-сыновьему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Nov 22 2012, 04:08 AM)
Судя по всему, у писавшего (писавшей) произошло помутнение.
Как с 41-м годом.
Не может она быть его матерью.
Да и обнимает он её совсем не по-сыновьему.

Женщина выглядит явно старше. Так что вполне может быть его матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Nov 22 2012, 10:42 AM)
Как версия
Брат и Сестра
Очень похожи

А мать с сыном не могут быть похожими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kомандер @ Nov 22 2012, 11:35 AM)
мать с сыном не могут быть похожими?

Может

Но

Верить шариковой ручке

Нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даме на фото немного за 40, а молодому человеку едва за двадцать лет - мать и сын и прильнула она к его груди совершенно по-матерински.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 22 2012, 12:17 PM)
Даме на фото немного за 40

Кому за сорок??? loki32.gif

Это же 45-й год, а не 05. Не было тогда ни кремов антиэйджинговых, ни подтяжек, ни ботекса. Да и с питанием здоровым проблемы были нездоровые. Ни диет тебе, ни творога обезжиренного.

Даже если предположить, что девушка эта свою медаль получала "не за то" (просьба не клевать меня - сами знаете, как фронтовики часто называли ЗБЗ, особенно, во второй половине войны) где-то в штабе глубоком, то и питалась она всё равно не по Маргарите Королёвой и ветер её обветривал в отсутствии крема "Виши". Да и тональников не было, чтобы личико "подровнять" перед фотоателье.

Люди немного по-другому выглядели 70 лет назад. Немного, но по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, при всём к Вам Уважении, этой женщине есть 40 лет. Различимы морщины на лбу, четко выделены носо-губные складки и складка на подбородке. С косметикой тогда, конечно, было не так, как сейчас, но во все века встречались женщины, молодо выглядевшие просто сами по себе. Она вполне могла провести войну, сидя, скажем, за коммутатором где-нибудь в штабе фронта drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Nov 23 2012, 08:03 AM)
Наталья, при всём к Вам Уважении, этой женщине есть 40 лет. Различимы морщины на лбу, четко выделены носо-губные складки и складка на подбородке. С косметикой тогда, конечно, было не так, как сейчас, но во все века встречались женщины, молодо выглядевшие просто сами по себе. Она вполне могла провести войну, сидя, скажем, за коммутатором где-нибудь в штабе фронта drinks_cheers.gif

Вы меня опередили drinks_cheers.gif - именно это я хотел вчера написать, но посчитал излишним применять термины из криминалистики rolleyes.gif Внешний вид дамы описан точно, как это излагается в учебнике.

На фото моя бабушка в 44 года wink.gif

post-16-1353658529_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Nov 22 2012, 12:40 PM)
QUOTE (crown @ Nov 22 2012, 12:17 PM)
Даме на фото немного за 40

Кому за сорок??? loki32.gif

Это же 45-й год, а не 05. Не было тогда ни кремов антиэйджинговых, ни подтяжек, ни ботекса. Да и с питанием здоровым проблемы были нездоровые. Ни диет тебе, ни творога обезжиренного.

Даже если предположить, что девушка эта свою медаль получала "не за то" (просьба не клевать меня - сами знаете, как фронтовики часто называли ЗБЗ, особенно, во второй половине войны) где-то в штабе глубоком, то и питалась она всё равно не по Маргарите Королёвой и ветер её обветривал в отсутствии крема "Виши". Да и тональников не было, чтобы личико "подровнять" перед фотоателье.

Люди немного по-другому выглядели 70 лет назад. Немного, но по-другому...

Уважаемая Наталья,

Не исключая вероятности того, что кто-то может узнать в наших персонажах своих родственников, думаю нам будет правильным избегать характеристики каких-либо личностных качеств (боевых или "не за то") людей, изображенных на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Nov 23 2012, 12:14 PM)
...не будем забывать
Работу ретушера

Хороший фотограф и без ретушера может клиентов приукрасить. Легкая недодержка при печати, и лица на снимке приобретают некую "фарфоровость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan: Именно поэтому я крайне деликатно подбираю формулировки, как Вы, очевидно, заметили.

 

Сrown: Я ни в коем случае не хочу обидеть память Вашей бабушки! drinks_cheers.gif

Но, если Вы считаете, что женщины на двух фото ИДЕНТИЧНЫ по возрасту, я подчёркиваю, именно ПО ВОЗРАСТНЫМ характеристикам (дабы меня не обвинили в неуважении к памяти дорогих сердцу форумчан людей), то я сдаюсь и соглашаюсь. На фото мама с сыном wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а морщины - не показатель.

Без ухода, особенно, в полевых условиях, они довольно быстро появляются.

Фото из темы "У войны не женское лицо..."

(Сканер не работает, приходится оперировать старыми сканами).

Девушке на фото нет 25-ти.

post-16-1353792986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Nov 25 2012, 01:28 AM)
Partizan: Именно поэтому я крайне деликатно подбираю формулировки, как Вы, очевидно, заметили.

Сrown: Я ни в коем случае не хочу обидеть память Вашей бабушки! drinks_cheers.gif
Но, если Вы считаете, что женщины на двух фото ИДЕНТИЧНЫ по возрасту, я подчёркиваю, именно ПО ВОЗРАСТНЫМ характеристикам (дабы меня не обвинили в неуважении к памяти дорогих сердцу форумчан людей), то я сдаюсь и соглашаюсь. На фото мама с сыном wacko.gif

Наталья, что Вы и в мыслях даже такого не было - никаких обид rolleyes.gif Просто, идентифицируя на фото возраст человека, иногда приходится вспоминать тех преподавателей и их науки, которые они читали в период обучения в ВУЗеrolleyes.gif , высматривая отдельные черты, которые образуются у человека с определённым возрастом и ещё, есть чётко зафиксированная особенность в преображении внешности, которая свойственна только женщинам, это когда она счастлива, а мать чей сын остался не просто жив, но и здоров в такой бойне - счастлива в двойне wink.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обороте: На добрую и долгую память подруге Лене от Станислава. Годы службы в армии. Венгрия 25.10.45

post-16-1353835592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...