Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Долго думал, где создать тему, но раз две книжки к ТКЗ, то тема как раз в тему о ТКЗ. Возможна ли такая ситуация, что ВСЕ книжки, на РАЗНЫЕ награды, выданные в РАЗНЫЕ годы, но на ОДНОГО кавалера с ОДНОТИПНЫМИ штампами. Возможно ли такое??? Вижу такое впервые. loki32.gif Разъясните пожалуйста. P.S. Комплект продается на одном аукционе.

post-123-1305051609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неубедительно выглядят бумажки. Такие бланки массово продавались в своё время. Торговцы могли и "комплект" сформировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что цена чистых книжек поболее, чем эти сами награды с книжками. Пачкать чистые книжки под рядовые ТКЗ и Почет??

Предполагаю, что все же книжки "настоящие" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял свои запасы. Вот на 500*** и на 700***. Просто у продавца 2 книжки к ТКЗ с разными годами выдачи с одинамовыми штампами??? И у других книжек тот же "почерк" штампа

post-123-1305055101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что все эти ордена вручали в одном месте?? что записи должны быть одинаковыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши запасы и представленные на аукционе должны быть разными, если конечно они не из одной республики? а вот, как раз с аукциона ордена и книжки могли вручаться в одном месте, например ВС Республики Узбекистан??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили smile.gif Это что получается, набрали штампы одним шрифтом и годами штамповали книжки как под копирку? Просто я собираю базу по ТКЗ и данные хочется собирать правильные. А продавец проживает вроде в Казахстане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала не вижу. Почему бы им не вручаться в одном месте. Кавалер мог годами работать на одном предприятии, и там его "растили" Последовательность по годам правильная, от низшего ордена к более статутному. По количеству наград следующим должно быть присвоение ГСТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ May 10 2011, 11:01 PM)
Думаю, что цена чистых книжек поболее, чем эти сами награды с книжками. Пачкать чистые книжки под рядовые ТКЗ и Почет??

Для комплекта из четырех орденов можно и книжками пожертвовать, раньше они десятками продавались. Впрочем, настаивать не буду. Не понравилось, что криво штампы проставлены, обычно ровней стоят.

А следующими наградами, мне кажется, должны быть ОР или ОЛ, а не ГСТ.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Яндексе искать никто не пробовал.Комплект похоже правильный, но боюсь неполный rolleyes.gif

http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1119008017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Горацио @ May 10 2011, 10:20 PM)

P.S. Комплект продается на одном аукционе

 

Где именно? Куплю, мне всё нравится. smile.gif

Изменено пользователем южанин__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 11 2011, 05:51 PM)
QUOTE (victor-w @ May 10 2011, 11:01 PM)
Думаю, что цена чистых книжек поболее, чем эти сами награды с книжками. Пачкать чистые книжки под рядовые ТКЗ и Почет??

Для комплекта из четырех орденов можно и книжками пожертвовать, раньше они десятками продавались. Впрочем, настаивать не буду. Не понравилось, что криво штампы проставлены, обычно ровней стоят.

А следующими наградами, мне кажется, должны быть ОР или ОЛ, а не ГСТ.

ОР у него уже есть, четвертая награда, зачем еще одну давать? Имея четыре ордена с ОР следующим должен быть ГСТ.

Почему не дали? Это уже никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ May 13 2011, 01:47 PM)
QUOTE (Плохиш @ May 11 2011, 05:51 PM)
QUOTE (victor-w @ May 10 2011, 11:01 PM)
Думаю, что цена чистых книжек поболее, чем эти сами награды с книжками. Пачкать чистые книжки под рядовые ТКЗ и Почет??

Для комплекта из четырех орденов можно и книжками пожертвовать, раньше они десятками продавались. Впрочем, настаивать не буду. Не понравилось, что криво штампы проставлены, обычно ровней стоят.

А следующими наградами, мне кажется, должны быть ОР или ОЛ, а не ГСТ.

ОР у него уже есть, четвертая награда, зачем еще одну давать? Имея четыре ордена с ОР следующим должен быть ГСТ.

Почему не дали? Это уже никто не скажет.

Зажали наверное. Есть комплект Сначала человек получил ТКЗ а после ТС 3 ст Правда потом еще вторую дали. ОЛ зажали хотя после ТКЗ могли дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dmitr @ May 13 2011, 04:58 PM)
Зажали наверное. Есть комплект Сначала человек получил ТКЗ а после ТС 3 ст Правда потом еще вторую дали. ОЛ зажали хотя после ТКЗ могли дать...

 

 

 

Эдак никаких ОЛ не хватит, если после ТКЗ его сразу выдавать. ОЛ-высший орден в СССР. Заслужить надо.

Изменено пользователем южанин__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю С такими орденами человек заслужил, не только ОЛ, но и ГСТ, Почему же после 3- го или 4-го ТКЗ не дать ОЛ, в связи стем что человек награждался уже неоднократно орденами, и ТКЗ он уже неоднократно награждёт.Зажали однозначно.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такой комплект из двух наград ТКЗ и ОЛ Больше наград у человека не было Причем он всю жизнь проработал кочегаром .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Октябрь получил к 70 летнему юбилею, интересно почему до 76-го года одними ТКЗ награждали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...