Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (drill @ Jul 25 2011, 11:29 AM)
QUOTE (zenon @ Jul 25 2011, 08:07 AM)
Подлинная.

О-о-очень сильно в этом сомневаюсь nono.gif

По-моему, совершенно левенькая.

Тут с вами солидарны http://reibert.info/forum/showthread.php?t=206463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jul 25 2011, 11:29 AM)
QUOTE (zenon @ Jul 25 2011, 08:07 AM)
Подлинная.

О-о-очень сильно в этом сомневаюсь nono.gif

По-моему, совершенно левенькая.

+ 1 Фуфел. В Донецкой области наладили производство под войну, и в основном встречаются Партизаны, Севостополи, Одессы и Белграды такого плана как выставлен в этой теме, и в большинстве случаев это будит фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извените что поднял старое, но пользуясь временым затишием в этом розделе, хотелось бы сконцентрировать внимание тех кто еще не может поверить в производство супер копий на Украине. Листая старое пригляделось то, что еще в далеком 2011 году некий украинский колекционер говорил о таком факте в Донецкой области.

Здесь уже много чего сказано об этом, но моя истерическая не любовь к фуфлу, не дает мне покоя, пока мэтры это не осознают.

Еще раз прошу прощения.

И не судите строго за мой руский, в этом я самоучка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится цвет самой медали при хорошо сохранившемся аверсе. Складывается такое впечатление, что покрытия нет и не было никогда. nono.gif Штамп похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная. icon_daumenhoch.gif Avram2882, много слов и менторского тона, но ни грамма доказательств. Рисунок поля аверса полностью совпадает с давно известными подлинными Белградами. А Вы себя сами поставили на пьдестал и всем пальчиком указываете, где подлинник, а где фуфло. Сделайте коллаж подлинной с этой обсуждаемой медалью и приведите места несоответствия. Если докажете, то без разговоров соглашусь с фуфловостью этой медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 4 2013, 12:18 PM)
Avram2882, много слов и менторского тона, но ни грамма доказательств. Рисунок поля аверса полностью совпадает с давно известными подлинными Белградами. А Вы себя сами поставили на пьдестал и всем пальчиком указываете, где подлинник, а где фуфло. Сделайте коллаж подлинной с этой обсуждаемой медалью и приведите места несоответствия. Если докажете, то без разговоров соглашусь с фуфловостью этой медали.

Уморился уже кому то, что-то доказывать!

 

А своим постом хотел Вас вернуть в прошлое, где один человек высказался:

«В Донецкой области наладили производство под войну, и в основном встречаются Партизаны, Севостополи, Одессы и Белграды такого плана как выставлен в этой теме, и в большинстве случаев это будит фуфло».

Если еще тогда говорили, об этом. То почему Вам было не интересно?

 

Зачем признавать подлинным фуфло типа этого:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=116251

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=115588

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=103883

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=102449

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=114468

 

и еще много другого.

 

Уважаемый zenon, Вы там, кстати, тоже промахнулись!!! И не везде признали свою ошибку. Обидно!!! Плачевно обидно и за Вас zenon.

Прошу прощения у zenon за ранние, если чем Вас обидел.

 

Лучше менторский тон, чем пустословие!!

Простите меня еще раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ничего и не доказываете, только слова. Я же просил Вас сделать коллаж и ДОКАЗАТЬ, в чем фуфловость обсуждаемой медали. Повторить в фуфле рисунок поля аверса невозможно. Я за Вас сделал коллаж части поля. Пусть коллеги посмотрят и сравнят. Медаль взята с уважаемого всеми Мондвора ( однозначно подлинная) и рядом обсуждаемая.

post-139-1357311001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне обсуждаемая медаль ненравится.Не скажу со100% гарантией,что это фуфло,но и подленной называть не хочу. Я сам видел явно фуфловые копии с таким же цветом и такой же искуственной патиной. Есть что то в этой медали отталкивающее. Хотя все и требуют доказательств,но как обьяснить предчувствие? Я бы такую себе не взял однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лежит душа к данной медали. может хорошее литьё с последующей пайкой кольца и патинированием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не нравится только внешний вид ( меня он тоже отторгает). Но все остальное правильное. Фуфлогоны при таком мастерстве, и позолоту бы съимитировали и цвет. Вероятно, что неудачно запатинировали подлинную медаль. Рисунок поля совпадает с подлинной со всеми водяными знаками, а медаль оказывается фуфловой только из-за цвета? Такого не бывает. А вот брать ее в коллекцию, это другой вопрос. Я бы тоже не взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 5 2013, 12:17 PM)
Фуфлогоны при таком мастерстве, и позолоту бы съимитировали и цвет. Вероятно, что неудачно запатинировали подлинную медаль.

Зенон,да в том то и дело,что фуфлогоны немогут пока идеально сделать позолоту. Да и патина у них как видим неполучается. И главный вопрос-ЗАЧЕМ ПАТИНИРОВАТЬ ПОДЛЕННУЮ МЕДАЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью покрытую левой позолотой не видел, но с остатками позолоты видел этим летом два Севы, так выглядят очень убедительно. А на белграде даже не патина, а какой-то, как битумный, лак. При таком качественном исполнении медали и такая безобразно- отталкивающая патина? Фуфлогоны оставили бы как есть, ну, в крайнем случае, просто нагрели бы . Да медаль и сама нагрелась бы и изменила цвет при припаивании уха. В любом пособии по реставрации есть рецепты патинирования латуни. А здесь не патинирование, а дилетантское покрытие. Фуфлогоны ведь не идиоты, они же видят, что такую медаль не продать, но выпускают на волю такое покрытие с идеально исполненной самой медалью. Мне это не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем покрыли подлинную медаль ? Так кто ж ее знает. Была, возможно, абсолютно светлой, вот и решили для контраста чем-то покрыть. С точки зрения дилетанта, она стала выглядеть лучше - выпуклый рисунок высветлен, а фон затемнен, всё грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сложилась довольно-таки курьезная ситуация ; аргументированных доказательств в пользу не подлинности пока не привел никто (кроме цвета , но это довольно спорный вопрос) . Если это подделка , то как говаривают в Одессе - "снимаю шляпу" ; качество штампа - выше всяких похвал - "кустарщиной и не пахне " - явно высокотехнологичное производство. А если "спецы" могут себе это позволить , то что мешает " довести дело " до идеала ? В отношении высокоточного литья - не похоже по качеству исполнения. Не скрою , есть несколько моментов , но они из разряда - " имеют место быть " при изготовлении изделия. В плане высказанных отрицательных мнений - их можно при желании отнести к не подлинности медали . Но зная технологические нюансы производства - (повторюсь)они из разряда - "имеют место быть".

Хотелось бы услышать мнения и других форумчан - в спорах/обсуждениях роздаются ИСТИНЫ , а заодно и ЗНАНИЯ. С уваж. drinks_cheers.gif ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Jan 5 2013, 01:20 PM)
Хотелось бы услышать мнения и других форумчан - в спорах/обсуждениях роздаются ИСТИНЫ , а заодно и ЗНАНИЯ.

Золотые слова!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..Ситуация сложная на мой взгляд.Что есть копия,а что оригинал разобратся всё сложнее и сложнее.Тем более,что обсуждаются в основном именно фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 5 2013, 03:26 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Jan 5 2013, 01:20 PM)
Хотелось бы услышать мнения и других форумчан -  в спорах/обсуждениях роздаются ИСТИНЫ , а заодно и ЗНАНИЯ.

Золотые слова!!!!!!!!!

Владимир Вы о чем??? Не вы ли писали,что надо меньше болтать? А как же фуфлогоны??? Их не надо приглашать на обсуждение,они сами прийдут и почитают. Ну давайте дружно выдавать им все косяки! Пусть устраняют! В перед к победе капитализма!

post-139-1357387174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вы за идиотов держите пресловутых фуфлогонов ?!

Они конечно спят и видят, как кто-нибудь здесь проговорится и укажет им, скудоумным, на очередной промах.

Вы правда думаете, что люди, занимающиеся изготовлением поддельных медалей, не могут совершенствовать свои изделия сами ?

Согласен с Зеноном - пустая болтовня в темах о медалях,

или просто "не нравится!!", а на вопрос почему ответ один - не скажу, а то станут лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара примеров кустарного золочения.

В действительности, на развалах в широчайшем ассортименте представлены откровенные копии, без претензий на оригинальность, с вплоне удовлетворительной позолотой (минтовой). Фоткать такое даже на ум не приходит...

post-139-1357388530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифические трудности золочения - преувеличены. Возможно для отвлечения ВАШЕГО внимания. Лично у меня сложилось мнения, что многие считают позолоту - надежнейшим признаком оригинальности, недоступным скудоумным кустарям.

Вот рецепт начала прошлого века (периодика 1928г.). Не требует ни цианидов, ни вмешательства инопланетного разума. Пользуйтесь, люди добрые!

Эстеты могут себе позволить напыление нитридом титана. Видел Одессу - здорово!

post-139-1357389209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jan 5 2013, 04:22 PM)
... копии, .... с вплоне удовлетворительной позолотой (минтовой). ...

Вот такие не стыковки и порождают сомнения : а не "зафуфли" ли нормальный знак... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 4 2013, 10:04 PM)
Лично мне обсуждаемая медаль ненравится.Не скажу со100% гарантией,что это фуфло,но и подленной называть не хочу. Я сам видел явно фуфловые копии с таким же цветом и такой же искуственной патиной. Есть что то в этой медали отталкивающее. Хотя все и требуют доказательств,но как обьяснить предчувствие? Я бы такую себе не взял однозначно.

Свой пост дублирую для Сергея Власова по его вопросу "уверенности на 100%". Разве я вчера что то непонятно написал? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Jan 5 2013, 04:40 PM)
QUOTE (drill @ Jan 5 2013, 04:22 PM)
... копии, .... с вплоне удовлетворительной позолотой (минтовой). ...

Вот такие не стыковки и порождают сомнения : а не "зафуфли" ли нормальный знак... drinks_cheers.gif

Может я конечно и не прав,но придерживаюсь поговорки нашего командира(времен своей службы в рядах СА)-"лучше перебдеть ,чем недобдеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...