Перейти к содержанию

Орден Дружбы народов № 15789


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (izvr1360 @ Aug 22 2011, 10:34 AM)
похожа!!! красивая!!!

Не ,меня интересует не похожесть , а оригинальность.

Ну где же все профи подевались? reading_help.gif icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото плохие nono.gif но мне не нравятся пальцы и основной медальон , боюсь что знак из прибалтики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% копия, только стоит взглянуть на руки icon_daumenrunter.gif Изменено пользователем jekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть именно такой в коллекции, покупал сознательно-так легче "находить десять отличий" ( с целью изучения и приобретения опыта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бортник @ Aug 22 2011, 10:18 PM)
есть именно такой в коллекции, покупал сознательно-так легче "находить десять отличий" ( с целью изучения и приобретения опыта)

а расскажите о всех отличиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой небольшой опыт в коллекционировании (как производтвенника- интересуют только трудовые награды СССР) и зачастую отсутствие возможности получить необходимую консультацию, привели меня к решению сначала изучить и по возможности приобрести те самые "копии", "фуфло", "не он" и т.д., и уже после этого приступить собственно к интересному для меня делу.

Касаемо Д.Н. -основное отличие: оригинал -это штампованое из серебра изделие, а представленный образец - литье из мягкого металла. отличается все,и вес и качество эмалей, форма и вид пирамидальных граней, про руки уже писали, и вообще он непохож, и не вызывает никаких эмоций, когда держиш его в руках. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится(по крайней мере с представленным образцом) -это литье и хорошо просматривается по следам слесарной обработки со стороны реверса, да и царапины на реверсе.

Это "серебро" очень легко деформируется при слабом прикосновении. А уж обрабатывается надфилем легче свинца.

Извините, это сугубо мое мнение, могу быть не правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Скорее всего составляющие получены методом простого выдавливания на ручном винтовом прессе из мягких сплавов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду с Вами спорить, даже о том , что реверс был нарочно поцарапан, что бы придать релистичности. Но сделайте милость почитайте тут темы про эти балтийские копии. И приглядитесь к пальцам на ордене,к гербы СССР итд по Вашему получается, что форму для литья снимали с балтийской копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких споров, боже упаси. Всегда уважал мнение специалиста. Это лишь мое скромное мнение, правда основанон на тщательном рассмотрении очень похожего на представленный образец и сравнение его с настоящим. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за специалиста спасибо, приглядывайте за этим рзделом и через неделю-другую Вы тоже будете специализироватся на этих копиях smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...