Перейти к содержанию

ТРУДОВАЯ СЛАВА-2, N 24634.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

интересны Ваши мнения по поводу оригинальности ордена.

Заранее спасибо.

post-125-1315156188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю вариант,что это подлинная 3 степень переделанная под вторую.Нанесение номера и форма уха у них в этом номерном диапазоне были абсолютно идентичны.На эти мысли навел неодинаковый цвет металла под эмалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ Sep 4 2011, 10:52 PM)
Не исключаю вариант,что это подлинная 3 степень переделанная под вторую.Нанесение номера и форма уха у них в этом номерном диапазоне были абсолютно идентичны.На эти мысли навел неодинаковый цвет металла под эмалью.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк у троек в этом диапазоне был, всё-таки, не совсем такой как у обсуждаемого.

А вот еще фото из сети:

post-125-1315204024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на ордене, который Вы показали(фото из сети), такой же номер, как на показанном

мной? Тот, который Вы показали, настоящая двойка?

Если так, то у меня переделанная 3-ка с таким же номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это один и тот же орден (царапины на буквах и СиМе, почерк). Считаю, что это вторая степень (фото соседнего номера ниже). Думаю, у Вас знак оказался после того, как ему попытались придать "товарный" вид.

post-125-1315207243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Sep 5 2011, 11:20 AM)
Считаю, что это один и тот же орден (царапины на буквах и СиМе, почерк). Считаю, что это вторая степень (фото соседнего номера ниже). Думаю, у Вас знак оказался после того, как ему попытались придать "товарный" вид.

Вот тут-то и проблема: я считаю, что это 2 разных ордена. Объясню свою позицию.

У меня на СиМе не царапины, а следы золочения, на моём ордене тёмный реверс, остатки

серебрения на лучах 8-конечной звезды. Кроме того, на моем знаке присутствуют остатки серебрения на домне и кранах.

Золочение колосьев(нижних и верхних) на моём ордене свежее, при этом золочение заходит

на два-три зубца шестерни с краю. Если не секрет, откуда из сети эти фото?

Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании, его весь можно "вызолотить" или "вычернить" wink.gif

Есть механические повреждения (царапины) - они совпадают, номер тот же (графика).

А золочение и черенение - свежие, с целью приведения в состояние ЛЮКС (по мнению того, кто это делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, безусловно правы, с ним можно сделать все, что угодно. Но меня удивляют остатки серебрения,

которых на Вашем знаке нет. Золочение колосьев можно освежить, но нанести участки серебрения, разве

и это вотможно? Поэтому я и предположил, что у Вас 2-ка, а у меня, как и говорят здесь коллеги, 3-ка

переделка. Вот сравнительное фото.

 

P.S. В любом случае, буду его возвращать.

post-125-1315212695_thumb.jpg

Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение-это один и тот же орден Славы 2 ст. Я сличил написание номера-один в один! Такое просто невозможно сделать,даже если номера писал один и тот же гравер. Правда после попытки придать ему "люксовость",он стал больше походить на крашенную тройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 5 2011, 12:51 PM)
Но меня удивляют остатки серебрения,
которых на Вашем знаке нет. Золочение колосьев можно освежить, но нанести участки серебрения, разве и это вотможно?

Коллега, орден - серебрянный. Нанесли "чернение" (оксидирование) или "патину", Вам вживую виднее что это. Там где его нет, просматривается серебрянная основа ордена. Золочение, похоже, не освежали, а наносили новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 5 2011, 12:51 PM)
Вы, безусловно правы, с ним можно сделать все, что угодно. Но меня удивляют остатки серебрения,
которых на Вашем знаке нет. Золочение колосьев можно освежить, но нанести участки серебрения, разве
и это вотможно? Поэтому я и предположил, что у Вас 2-ка, а у меня, как и говорят здесь коллеги, 3-ка
переделка. Вот сравнительное фото.

P.S. В любом случае, буду его возвращать.

Фото дают очень сильные искажения, поэтому для обсуждения лучше выставлять хорошие сканы. Тогда и ответы будут более правильные.

Мне видится, что это один и тот же орден, только подкрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отозвавшимся. Орден будет возвращен прежнему

владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно "Хохлы" отличились lol.gif , оригинал на Киевской Руси! А у Вас скорее всего тройка переделанная в двойку! Хохлы любят делать такие фокусы! russ.gif Без обид к братьям !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал,что не исключаю вариант крашенной тройки.Теперь вижу благодаря фотографиям Игоря,что это действительно вторая степень.Но что с ней сделали это ужас! Оставлять такую в коллекции естественно не стал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ Sep 6 2011, 10:00 AM)
Я писал,что не исключаю вариант крашенной тройки.Теперь вижу благодаря фотографиям Игоря,что это действительно вторая степень.Но что с ней сделали это ужас! Оставлять такую в коллекции естественно не стал бы.

Я и не буду её оставлять, получил её от человека, которого знаю давно, всегда гарантирует

возврат по любой претензии и выполняет эти обязательства. Обстоятельства данной темы с

ним уже обговорены, знак возвращается к нему, а от него-к прежнему владельцу. Досадно то,

что этот знак я бы охотно взял себе в таком виде, в каком он представлен на фото Игоря, но

те, кто знак "тюнинговал", этого, к сожалению, не знали. Оказывается, кашу маслом испортить

все-таки можно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 6 2011, 10:27 AM)
QUOTE (nsn @ Sep 6 2011, 10:00 AM)
Я писал,что не исключаю вариант крашенной тройки.Теперь вижу благодаря фотографиям Игоря,что это действительно вторая степень.Но что с ней сделали это ужас! Оставлять такую в коллекции естественно не стал бы.

Я и не буду её оставлять, получил её от человека, которого знаю давно, всегда гарантирует

возврат по любой претензии и выполняет эти обязательства. Обстоятельства данной темы с

ним уже обговорены, знак возвращается к нему, а от него-к прежнему владельцу. Досадно то,

что этот знак я бы охотно взял себе в таком виде, в каком он представлен на фото Игоря, но

те, кто знак "тюнинговал", этого, к сожалению, не знали. Оказывается, кашу маслом испортить

все-таки можно. drinks_cheers.gif

не переживайте вы так ,вторая степень довольно часто встречается ,так что приобретете обязательно в люксе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...