Перейти к содержанию

Александр Невский №46554


Рекомендуемые сообщения

Друзья, Ваше мнение.
Не выдергивали ли медальон? И чего он такой шершавый?
Не переложена ли позолота и по эмалям что-то можно сказать? Гайка родная?

post-128-1315772567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото моё мнение- АН подленный,закрутка и позолота родные. Медальон возможно выпадал(или выкавыривали его). Возможно сейчас стоит неродной. По шероховатости не скажу,не встречал таких. Эмали родные. Напрягает только луч на 3 часа. Возможно там эмаль холодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Sep 12 2011, 08:50 PM)
Нормальный...и медальон тоже норма lol.gif icon_daumenhoch.gif

А чего он такой шероховатый? Есть ще примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки поясните, пожалуйста, почему написание последних цифр номера 54 отличается от первых 4 5. reading_help.gif Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Sep 21 2011, 04:28 PM)
Да стебутся люди-фуфло это spiteful.gif

Я не ставлю под сомнение подлинность знака. Я просто интересуюсь из-за чего такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (filyan @ Sep 21 2011, 04:54 PM)
QUOTE (luch777 @ Sep 21 2011, 04:28 PM)
Да стебутся люди-фуфло это spiteful.gif

Я не ставлю под сомнение подлинность знака. Я просто интересуюсь из-за чего такое может быть.

Писал живой человек,а не машина, да и не стремился он чтоб цифра была идеально похожа одна на другую. Даже братья-блезнецы при детальном рассмотрении отличаются друг от друга,что уж там говорить про цифры wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Знак - подлинный,единственное - что по нему кажется,достаточно давно подвосстановили,возможно был в агрессивной среде или имел контакт с огнем (фрагменты штраловой звезды у щита имеют повреждения).Медальон перекладывался дважды - сначала,видимо,припояли неровно или вбок,пришлось вытащить,повредили окружность.(делал непрофессионал,на 22 часа на медальоне след зажима) Разное написание цифр в номере,тоже встречается.. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 21 2011, 05:24 PM)
icon_daumenhoch.gif Знак - подлинный,единственное - что по нему кажется,достаточно давно подвосстановили,возможно был в агрессивной среде или имел контакт с огнем (фрагменты штраловой звезды у щита имеют повреждения).Медальон перекладывался дважды - сначала,видимо,припояли неровно или вбок,пришлось вытащить,повредили окружность.(делал непрофессионал,на 22 часа на медальоне след зажима) Разное написание цифр в номере,тоже встречается.. drinks_cheers.gif

Конечно подлинный... один вопрос: почему у обсуждаемого такая ручка справа внизу? Ручка топорика spiteful.gif Ааа, я понял-её отреставрировали тоже... Не, это сдвиг штампа... Не, это мастер при снятии струшки срезал, подправил, и ещё сдвиг был lol.gif

 

ПыСы: пример соседнего ниже!

post-128-1316617044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Sep 21 2011, 07:57 PM)
QUOTE (Slepmehanik @ Sep 21 2011, 05:24 PM)
icon_daumenhoch.gif Знак - подлинный,единственное - что по нему кажется,достаточно давно подвосстановили,возможно был в агрессивной среде или имел контакт с огнем (фрагменты штраловой звезды у щита имеют повреждения).Медальон перекладывался дважды - сначала,видимо,припояли неровно или вбок,пришлось вытащить,повредили окружность.(делал непрофессионал,на 22 часа на медальоне след зажима) Разное написание цифр в номере,тоже встречается.. drinks_cheers.gif

Конечно подлинный... один вопрос: почему у обсуждаемого такая ручка справа внизу? Ручка топорика spiteful.gif Ааа, я понял-её отреставрировали тоже... Не, это сдвиг штампа... Не, это мастер при снятии струшки срезал, подправил, и ещё сдвиг был lol.gif

 

ПыСы: пример соседнего ниже!

Если считаете подделкой, побольше конструктива пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Sep 21 2011, 06:57 PM)
QUOTE (Slepmehanik @ Sep 21 2011, 05:24 PM)
icon_daumenhoch.gif Знак - подлинный,единственное - что по нему кажется,достаточно давно подвосстановили,возможно был в агрессивной среде или имел контакт с огнем (фрагменты штраловой звезды у щита имеют повреждения).Медальон перекладывался дважды - сначала,видимо,припояли неровно или вбок,пришлось вытащить,повредили окружность.(делал непрофессионал,на 22 часа на медальоне след зажима) Разное написание цифр в номере,тоже встречается.. drinks_cheers.gif

Конечно подлинный... один вопрос: почему у обсуждаемого такая ручка справа внизу? Ручка топорика spiteful.gif Ааа, я понял-её отреставрировали тоже... Не, это сдвиг штампа... Не, это мастер при снятии струшки срезал, подправил, и ещё сдвиг был lol.gif

 

ПыСы: пример соседнего ниже!

Да уж.... wacko.gif sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Slepmehanik правдоподобна. Для сравнения нашел на данном сайте близкий номер. Красным выделил спорные (поврежденные???) элементы в нижней части знака. А зеленым верхнюю часть топоров и штраловой звезды, которые тоже имеют отличия???

Разный штамп или что-то со знаком не так???

 

post-128-1316667089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (filyan @ Sep 22 2011, 08:51 AM)
Версия Slepmehanik правдоподобна. Для сравнения нашел на данном сайте близкий номер. Красным выделил спорные (поврежденные???) элементы в нижней части знака. А зеленым верхнюю часть топоров и штраловой звезды, которые тоже имеют отличия???
Разный штамп или что-то со знаком не так???

Браво, коллега!

Если присмотритесь, то найдёте ещё отличия в СиМе, контрельефе "рёбер". Потом присмотритесь к канту эмали, которая "зеленит" по краям вместо "желтит", присмотритесь к латуневой с посеребрением гайке да к полю реверса... Ну и сравнивайте с соседними, несоседними номерами... Я аналогичного не нашёл nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...