Перейти к содержанию

Александр Невский №46554


Рекомендуемые сообщения

Еще раз говорю не надо сравнивать сканы и фото сделанные мыльницей. Знак хороший, по медальону есть вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif icon_friends.gif Спасибо,Легионер! Человек просто пиарится,а тема уходит вместо обсуждения во флуд.Увы,на форуме такое бывает drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif icon_friends.gif Пришло на ум: многие из нас ориентируются строго на сайт Игоря и Андрея. При всем уважении к ним,есть мысль -

.....По Невскому наверное,помимо водяных знаков,исполнения различны,похоже пора сканировать и по рукояти топоров. На форуме уже подлинных,проходило много,а рукояти имеют различия - две полосы,три,усеченные,после двух полос-широкое поле,затем полоса......

.......Не в тему - по другим орденам,также всплывают непонятки.....

......Для примера - ОВ2,винтовой (обсуждение идет по реверсу,а на аверсе в пределах одного и того же диапозона,внутри рукояти сабли или есть луч штраловой звезды или нет........

.......у материнской славы обсуждение идет по мордам(злой,реалистичный,клоун)при этом есть и другие признаки или модификации - на полшестого под щитом есть треугольный пропил или только намечен,вид нижней розы слева от щита тоже различие - от розы,шишки,до похожего на фигу....Над щитом вид розы тоже варьируется,вплоть до полного отсутствия....

....Хотелось бы знать мнение форумчан ..... drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Sep 23 2011, 11:05 AM)
Да все правильно, любой сайт-это же не библия, да и жизнь постоянно вносит коррективы и доработки.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 22 2011, 02:38 PM)
drinks_cheers.gif  icon_friends.gif Спасибо,Легионер! Человек просто пиарится,а тема уходит вместо обсуждения во флуд.Увы,на форуме такое бывает drinks_cheers.gif

Это перед кем пиариться? Перед тобой, чтоли? lol.gif

А эстафету у Пака я, какраз, и подхватил spiteful.gif Там и пообсуждаем-вдруг я неправ lol.gif lol.gif lol.gif

 

Сорри, тревожить больше никого не буду-Легионер и сам справится kiltie.gif

Изменено пользователем luch777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Sep 23 2011, 07:41 PM)
QUOTE (Slepmehanik @ Sep 22 2011, 02:38 PM)
drinks_cheers.gif  icon_friends.gif Спасибо,Легионер! Человек просто пиарится,а тема уходит вместо обсуждения во флуд.Увы,на форуме такое бывает drinks_cheers.gif

Это перед кем пиариться? Перед тобой, чтоли? lol.gif

А эстафету у Пака я, какраз, и подхватил spiteful.gif Там и пообсуждаем-вдруг я неправ lol.gif lol.gif lol.gif

 

Сорри, тревожить больше никого не буду-Легионер и сам справится kiltie.gif

Если есть что сказать по факту - скажите.

Если нечего, то не надо делать вид, что самый умный. Тошнит в жизни от понторезов. Хоть в инете можно быть человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Владимир icon_friends.gif ,такие люди конструктива никогда не скажут,достаточно его первого комента (да стебутся люди - фуфло это),чтобы понять,что это за человек. Дальшеуже говорить не приходится. Я например,только сегодня узнал,что в палаточном майдане у меня кум,крестивший сына,нашелся. Вступать с ним в диспут,на любом форуме,я считаю излишним.

Мне Ваш знак,повторю,нравится,со всеми недостатками,которые я заметил.......Вообще,Невский - мой любимый орден,особенно подвесной.с медальоном на двух заклепках.....(хоть их было до 500,тоже есть небольшие различия: слегка помятый контур шайбы с 16 орешками,куда монтируется медальон (или есть или нет незначительного замятия в двух местах), чуть различающаяся пайка булавки,а так же нанесение эмали на семь часов. Я считаю,что изначально на Невский было сделано пару штампов,каждым отштамповали по паре сотен,выбрали один и дальше пошел более упрощенный вариант с припаянным медальоном (иногда встречаются экземпляры ,где медальон приклеивали,на первой тысяче номеров с обратной стороны у него сточены припаянные штифты......Эстафету у Игоря никому брать не надо,но в его сканотеке разобранные есть......может быть,если в стране .....изменятся,кое что покажу.

.......Извините, drinks_cheers.gif icon_friends.gif ,что все что написал не в тему,но врятли после таких размахиваний флагами,кто-то дальше будет обсуждать подлинность знака,а не коментировать коменты drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же никто не будет обсуждать? Я например считаю,что луч на 3 часа переложен и эмаль там ХОЛОДНАЯ. Странно что это никто не видит. А перекладывать один луч на копии холодной эмалью при том что остальные лучи с горячей- вряд ли кто будет. Мое мнение прежнее,(не смотя на то что ЛУЧ777 внес сомнение) -орден подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал посты...-много эмоций. )))

Попробую по делу, ИМХО- нормальный знак Со следами не особо качественной (Возможно не коммерческой) реставрации.

Думаю сравнивать Пуансоны и матрицы тут не стоит и прав Slepmehanik в ОВ-2 можно утонуть в куче различий, сравнивая реверсы некоторых знаков с близкими номерами.

Почему,думаю, НЕ коммерческая - Медальон поддевали грубо (на 2часа)

- Паяли небрежно (остатки ПОСа на щите слева на 8часов)

-Установили с креном в право.это конечно бывает,но тоже штрих к портрету..

-Плохо подготовили поле под холодную эмаль на луче на 3часа

Медальон установлен высоковато, относительно уровня Щита, наверное там и ПОС и клей.или эпоксидка..

Если все подытожить, то явно не особо готовились продать подороже.

Относительно самого медальона некоторые Сомнения есть, но только некоторые.

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif об этом,я и пытался сказать форумчанам! Орден,возможно не предназначался для продажи и проходил через ювелирку,а не восстанавливал его ли сам ветеран?? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак сомнительный. кроме того, что перечислил luch777, есть просто ощущение неправильности, особенно по реверсу. а опыт не пропьешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...