Перейти к содержанию

Листовки второй мировой войны.


Рекомендуемые сообщения

.....знаю,не частый гость.....Когда начинал тему,не думал,что она пойдет. Первые мои пять тем тихо стухли....и эта думал ограничится максимум 5-6 страницами...Из-за этого толком не подготовился,а разместил готовые темки брошюры,всежь хочу сделать..... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Oct 18 2011, 11:00 PM)
QUOTE (serg-pop @ Oct 18 2011, 09:31 PM)
Андрей, как трактуешь номер этой листовки?
На обороте ничего нет.

Листовка 57 120- к сожалению, копия. У меня такая тоже есть- покупал в далеком 2008г и, кстати сказать, сам больше года считал её оригиналом, но теперь она лежит в стопке фуфла. Один из главных признаков, что её отличает от других листовок этой серии- это шрифт.

Вполне возможно. Один продавец из Смоленска продавал вперемешку и хорошие документы и подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна, фото из сети.

Если опубликование данного изображения нарушает чьи-либо права, просьба сообщить об этом, скан будет удален.

post-33-1319045228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то тема слишком долго застоялась- непорядок.

Дополню общее собрание ещё одной.

RA 55

post-33-1320839210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_friends.gif drinks_cheers.gif Друзья приношу свои извинения. Только сегодня добрался из командировки до офиса.Сканер у меня только на работе....

....Ваня,все свои обещания помню.Моя коллекция сейчас в ячейке,по определенным причинам не могу ее прихватить на работу.Пробовал через фотик и на планшетник с мобилой - получается ерунда.Хотя с планшетника все таки умудрялся отвечать на письма и уведомления.....(это не в тему-лирика)

....Последняя твоя листовка RA55 очень хороша,я об этой серии писал выше,но в интервале 40-120 у меня нет ни одной. Пока мотался -дошло одно из писем,покажу

Даже зашить в файл руки не дошли...Серия КР,у самого такая уже есть,но прислали красную.К сожалению типографию не знаю .....424/КР....

post-33-1320847503_thumb.jpg

Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......обратка.....

post-33-1320847564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....взял ее до кучи.А основная-одна из Веселых Роджеров!!!!!Несмотря на то,что она номерная,с добавлением буквы g - она не относится к серии ,описанной на седьмой странице. Эти листовки печатались в 1941 году типографией группы армий " Юг".....теперь у меня уже 6 роджеров wub.gif

....235g.....

post-33-1320847930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....обратка.....

post-33-1320848087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Nov 9 2011, 06:05 PM)

....Ваня,все свои обещания помню.Моя коллекция сейчас в ячейке,по определенным причинам не могу ее прихватить на работу.Пробовал через фотик и на планшетник с мобилой - получается ерунда.Хотя с планшетника все таки умудрялся отвечать на письма и уведомления.....(это не в тему-лирика)
....Последняя твоя листовка RA55 очень хороша,я об этой серии писал выше,но в интервале 40-120 у меня нет ни одной. Пока мотался -дошло одно из писем,покажу
Даже зашить в файл руки не дошли...Серия КР,у самого такая уже есть,но прислали красную.К сожалению типографию не знаю .....424/КР....

Андрей, с возвращением! drinks_cheers.gif

По поводу нашей договоренности не переживай, это все не к спеху, как времени у тебя будет достаточно свободного, тогда можно будет и замутить. smile.gif

424/КР у меня тоже есть, одно время такие очень активно продавались много где (видимо, копнул кто то удачно), а больше, к сожалению, пока других листовок этой серии неизвестно.

 

А совсем недавно разжился ещё одной листовочкой из серии RA, начального периода войны.

178 RA. "Свежайшая" находка из лесных закромов.

post-33-1320849456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_friends.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif icon_friends.gif Сергей,спасибо! До сусеков я еще не добрался.Просто думал что сотни хватит,а уже почти две......Я еще огурцы не разбирал,лет десять у меня валяются! (.....про запас...... ,а Ельцин бы уже пропил tongue.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех собирателей листовок!

Добавлю.

№133

post-33-1322163708_thumb.jpg

Изменено пользователем Vall5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, рад видеть! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

 

Ну и от меня ещё одна листовочка.

 

УКРАИНЦЫ 208-й СТР.Д.

 

К сожалению, какой у неё номер, точно сказать не могу, так пропечатан он очень плохо. Но при этом видно, что 4-х значный, первые три цифры- 027..

post-33-1322240310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...