Перейти к содержанию

Pour le Merite für Unteroffiziere


Рекомендуемые сообщения

Клеймен как положено W и 938

 

Я давно к подобному кресту примерялся, но все время одиночку не успевал взять, а в группе дороговато ... вот успел. smile.gif И сильно доволен! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 15 2011, 11:30 PM)
Да, нечастый и хороший знак!

Хороший это да конечно, а вот насчет нечастый могу подискутировать. smile.gif

Конечно 1773 награждения в период 1-й Мировой войны не так много по сравнению с тем же Георгиевским крестом 1-й степени к примеру.

Но у меня есть награды за 1МВ которые вручили до 100 шт., до 300 или даже до 500 ... но они стоят на порядок дешевле. smile.gif

Тут скорее сильная историческая составляющий, т.е. фалеристика в чистом виде давит на образование цены и редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что совершенно не частый гость на любом форуме, вызвал интерес только у нескольких человек. По всей видимости только они в теме. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 17 2011, 12:00 PM)
Любопытно, что совершенно не частый гость на любом форуме, вызвал интерес только у нескольких человек. По всей видимости только они в теме. drinks_cheers.gif

повидимому еще и белая зависть играет маленькую роль tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес он вызывает Огромный,но завидовать,лучше молча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только один солдат среди 7.200 унтер-офицеров и один офицер среди 480 офицеров получили Pour le Mérite für Unteroffiziere"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый знак! И действительно по ценам, которые на него стоят (пару раз облизывался у Риттмайстера) явно что-то символическое перетягивает от офицерского "Макса". icon_daumenhoch.gif

 

Когда придет, можешь показать, как эта штука с гурта выглядит, ну и масштаб тоже? (чисто естетический интерес)

Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 15 2011, 11:39 PM)
Хороший это да конечно, а вот насчет нечастый могу подискутировать. smile.gif
Конечно 1773 награждения в период 1-й Мировой войны не так много по сравнению с тем же Георгиевским крестом 1-й степени к примеру.
Но у меня есть награды за 1МВ которые вручили до 100 шт., до 300 или даже до 500 ... но они стоят на порядок дешевле. smile.gif
Тут скорее сильная историческая составляющий, т.е. фалеристика в чистом виде давит на образование цены и редкости.

Да, для немцев это немалый тираж, но этот крест полностью попадает под определение "знаковый предмет". Символ, своего рода, в отличие от более редких наград маленьких земель. Это и сказывается на спросе и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Oct 17 2011, 05:17 PM)
Красивый знак! И действительно по ценам, которые на него стоят (пару раз облизывался у Риттмайстера) явно что-то символическое перетягивает от офицерского "Макса". icon_daumenhoch.gif

Когда придет, можешь показать, как эта штука с гурта выглядит, ну и масштаб тоже? (чисто естетический интерес)

Риттмайстер чего-то с ценами того, слишком круто перебирает даже на рядовые предметы.

 

Придет обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 15 2011, 11:34 PM)
Клеймен как положено W и 938

А где у жэтого креста должны быть клейма - на кольце или на гурте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бовдюг @ Oct 18 2011, 01:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 15 2011, 11:34 PM)
Клеймен как положено W и 938

А где у жэтого креста должны быть клейма - на кольце или на гурте?

По идее на гурте. Приедет посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема отличная!И вопросов,по теме есть масса.

Роман,скажи,у "Pour le Merit" для солдат и унтер-офицеров,правильное название-Пруссия.Крест Военных Заслуг-правильно?

У него есть степени(классы)?

Крест на фото,что это?

Материал изготовления Креста на фото-серебро,не клейменый.

post-453-1339685745_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря спросил как правильно обозначить,по названию и стенени(класу),этот Крест.Продавец обознАчил его как-

Militär-Ehrenzeichen Kreuz 1.Klasse 1864-1918,это правильно?,нет ошибки в названии,степени(класе) Креста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один Крест,который обозначен продавцом,по наименованию Креста,как и первый-Silbernes Militär-Ehrenzeichen 1864 - 1918 .

Серебро,не клейменый.

post-453-1339739882_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот третий,по счету Крест,который обозначен продавцом,по названию,как-Goldenes Militär-Verdienstkreuz 1864 - 1918 sogenanntes "Mannschafts-Pour le Mérite".

Вообщем,запутался я в этих Крестах и поэтому у меня такой вопрос,все три Креста,которые я выложил,по названию,одно и то же?Потом хочу выяснить по степеням(класам).

Внесите ясность.

post-453-1339740747_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймение третьего Креста.,да,вот еще по клеймению.

"W"-был всего один производитель?

Клеймились все или нет?

post-453-1339741094_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У диллера был ацкий набор редкостей, вершиной которого было вот это.

Насчёт реальности ничего сказать не могу ибо вижу такое в первый раз.

post-453-1380991559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...