Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может у меня плохое настроение, но на форум хоть не заходи! Какое-то нашествие безграмотных, ленивых "любителей фалеристики", которые выставляют чудовищные снимки оловянного фуфла и наперебой спрашивают: интересуюсь по подлЕнности, у меня появились сомнения... Или: ответьте, кому выдан крест номер такой-то, фотку что-то прикрепить не получается... При этом половина из них даже "спасибо" не говорит, а вторая половина начинает донимать вопросами: "А, может, это неизвестная медаль (уникальный крест) о которой никто не знает? А почему не может быть?"

 

Неужели трудно самому перелистать несколько страниц в теме или набрать название в поисковике? Больше на глупые вопросы лентяев, которые выставляют ржавые медали с кривыми буквами и жуткими рылами вместо портретов, отвечать не буду. Всему есть предел. Это все равно, как я на форум физиков-ядерщиков припрусь, покажу мутный снимок карбюратора от "Москвича" и начну донимать вопросами: это, случайно, не взрыватель от первой атомной бомбы? А то мой дедушка работал с Сахаровым, эту штуковину я нашел у него в гараже и хочу продать за сто тыщ евро...

 

Причем, странное дело: вместе с нашествием идиотов окончательно пропали интересные предметы, которые иногда появлялись на форуме.

Или я сгущаю краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю целиком и полностью!!! drinks_cheers.gif

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ИНОГДА ЗА НЕПОНРАВИВШИЙСЯ ОТВЕТ ТЕБЕ И НАХАМЯТ И ОСКОРБЯТ!

 

ПОРА С ЭТИМ КОНЧАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Плохишом, очень часто вижу такие вопросы и фото....особенно у новичков....может быть при регистрации установить заметкус правилами....

Может быть есть другие варианты.....тема озвученная Плохишом действительна заслуживает внимания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 22 2012, 12:39 PM)
Поддерживаю целиком и полностью!!! drinks_cheers.gif

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ИНОГДА ЗА НЕПОНРАВИВШИЙСЯ ОТВЕТ ТЕБЕ И НАХАМЯТ И ОСКОРБЛЯТ!

ПОРА С ЭТИМ КОНЧАТЬ!

ussr.gif Полностью поддерживаю!!!! Особенно достала группа чудаков с осени прошлого года в Советской фалеристике. Вместо нормальных ответов,как по команде сплошные смайлы.Процентов на 80 не в попад,укажешь на ошибки- в ответ хамский вой. После чего давать публично свое мнение уже не хочется,а отвечать хамством на хамство западло.Предпочитаю, кто попросит моего мнения отвечать увы,только в личку. sad.gif Не правильно все это,увы. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ваши высказывания верны, но форум то создан еще для помощи коллегам- среди которых есть новичкии т.д (а мы сами когда то чт-то начинали в первый раз и первые шаги ой как не легки- но мы это уже забыли) и если их оттолкнуть сейчас то............... . Каждый форумчанин может на собственное усмотрение закончит эту фразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (elefant_red @ Jan 22 2012, 03:12 PM)
С одной стороны ваши высказывания верны, но форум то создан еще для помощи коллегам- среди которых есть новичкии т.д (а мы сами когда то чт-то начинали в первый раз и первые шаги ой как не легки- но мы это уже забыли) и если их оттолкнуть сейчас то............... . Каждый форумчанин может на собственное усмотрение закончит эту фразу.

При всем уважении elefant_red...как раз речь не об этом, а о том что говорит Плохиш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хорошо быть специалистом не по определению оригинальности... сколько нервов сберегаю себе... wub.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 22 2012, 12:07 PM)
Может у меня плохое настроение, но на форум хоть не заходи! Какое-то нашествие безграмотных, ленивых "любителей фалеристики", которые выставляют чудовищные снимки оловянного фуфла и наперебой спрашивают: интересуюсь по подлЕнности, у меня появились сомнения... Или: ответьте, кому выдан крест номер такой-то, фотку что-то прикрепить не получается... При этом половина из них даже "спасибо" не говорит, а вторая половина начинает донимать вопросами: "А, может, это неизвестная медаль (уникальный крест) о которой никто не знает? А почему не может быть?"

Неужели трудно самому перелистать несколько страниц в теме или набрать название в поисковике?

С плохим настроением лучше вообще никуда не заходить (особенно домой).

 

Безграмотных, ленивых "любителей фалеристики", которые судя по постоянным вопросам и не собираются читать страницы, награждать личной наградой Назвать можно: "За лень" или "Ленивец".

Ещё можно переносить их в группу Неадекватные".

Эти метки будут стимулом учится, чтобы от них избавиться.

 

Избавиться легко: появился у тебя знак: 1.Зайти на форум и воспользоваться Поиском 2. Посидеть, почитать, попытаться определить, что же в ваших руках. 3. Если не получается определить, возникли сомнения или явно нет похожего экземпляра создаём новую тему (со ссылками на прошлые темы) или задаём вопросы в одной из просмотренных тем. Мол просмотрел форум вот-тут похожий знак, но отличается тем-то. Или по этой ссылке выходит, что знак фуфло, прав ли я?

 

Тогда всем будет видна мыслительная работа коллеги, а не его мускульные сокращения пальцев на клавиатуре. Тогда не будет у Плохиша плохого настроения. drinks_cheers.gif

 

 

По поводу хамства - банить таких людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали регулярно появляющиеся темы с просьбой определить подлЕнность медалей в память войны 1853-1856 гг., подлинность которых, хотя бы по характерной форме ушка видна, как говорится, за версту.

Надоели навязчивые просьбы определить принадлежность Георгиевских крестов, часто не сопровождающиеся выставлением изображений предметов. Неужели не понятно, что это чистой воды паразитирование на знаниях участников форума - определение часто переводит Георгиевские кресты в другую ценовую категорию. Хотя с пониманием отношусь к просьбам посмотреть, кому принадлежит Знак отличия Военного ордена, выданный за русско-японскую войну.

Что касается более ранних знаков отличия, то в Сети выложено достаточно большое количество полковых историй, где эти данные приводятся. Создайте эту базу сами! Оболочку могу скинуть на почту.

А лиц, не получивших ответа на свои вопросы и поэтому оставляющих на форуме посты "Я думал. здесь специалисты", нужно беспощадно удалять с форума. Я далеко не на все свои вопросы получил здесь ответы, но в познаниях участников форума не сомневаюсь. В конце концов, помощь участников форума - дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jan 23 2012, 10:51 AM)
Хотя с пониманием отношусь к просьбам посмотреть, кому принадлежит Знак отличия Военного ордена, выданный за русско-японскую войну.

Ага

Можно рассчитывать на помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif На помощь интересующийся человек всегда может рассчитывать. Другое дело - появившиеся в массовом порядке в связи с кризисом и некотором падением цен пиплов,безапеляционно рассуждающих о раритетности своих вещей,не читающих тем форума и использующих Саммлер исключительно в целях поднятия цены на свой,по другому не назвать - хабор.Для этого существуют аукционы,а наш форум для коллекционеров и в помощь им icon_friends.gif И только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 22 2012, 12:07 PM)
Может у меня плохое настроение....


Причем, странное дело: вместе с нашествием идиотов окончательно пропали интересные предметы, которые иногда появлялись на форуме.
Или я сгущаю краски?

У Вас плохое настроение.

Предметы есть... и появляются. и будут появляться..

http://sammler.ru/index.php?showtopic=99626

http://sammler.ru/index.php?showtopic=99007

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда от этого нашествия не деться. Научиться один, следом подрастает другой, который тоже ничего не знает, учиться не хочет самостоятельно, а ответ ему подавай сразу и сейчас. И этот процесс бесконечен, а фалеристического материала становится с каждым годом ментше, т.е. растет количество фуфла, и естественно респондент страхуется. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jan 23 2012, 12:33 PM)
QUOTE (Loz @ Jan 23 2012, 10:51 AM)
Хотя с пониманием отношусь к просьбам посмотреть, кому принадлежит Знак отличия Военного ордена, выданный за русско-японскую войну.

Ага

Можно рассчитывать на помощь?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что очень часто за начинающими барыгами - воросы задают не только здесь, а ещё и на WW2, антиквариат.ру, одновременно и смакуют - какие умные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 23 2012, 11:01 PM)
Ещё заметил, что очень часто за начинающими барыгами - воросы задают не только здесь, а ещё и на WW2, антиквариат.ру, одновременно и смакуют - какие умные....

Это они перестраховываются, чтобы с продажей не проколоться. Вдруг фуфло продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Jan 25 2012, 11:55 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 23 2012, 11:01 PM)
Ещё заметил, что очень часто за начинающими барыгами - воросы задают не только здесь, а ещё и на WW2, антиквариат.ру, одновременно и смакуют  - какие умные....

Это они перестраховываются, чтобы с продажей не проколоться. Вдруг фуфло продает.

А при продажи ссылаться на сайты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 26 2012, 12:44 AM)
QUOTE (Yurenn @ Jan 25 2012, 11:55 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 23 2012, 11:01 PM)
Ещё заметил, что очень часто за начинающими барыгами - воросы задают не только здесь, а ещё и на WW2, антиквариат.ру, одновременно и смакуют  - какие умные....

Это они перестраховываются, чтобы с продажей не проколоться. Вдруг фуфло продает.

А при продажи ссылаться на сайты.....

А это и бывает довольно часто. При продажах продавцы ссылаются на обсуждение предмета на таком-то ресурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Всем доброго утра.

Обращаюсь ко всем знатокам.

Ребят, да ни куда от этого не деться, выставляли, и будут выставлять

Продавали и будут продавать.

То что идёт обсуждение, фотографии, или знака, это ведь прекрасно!!!

Такие темы читаю с удовольствием, и учусь, да я думаю и не только я.

Огромное Вам спасибо за это. Конечно же, хамло, оно и в Африке хамло.

Трудно на таких не обращать внимание, настроение, сразу становится дерьмовым.

Банить хамов надо, модераторы, я думаю на это права имеют.

Предупредить сначала, и банить, в первой, на десять дней, ну, а затем по мере

тяжести хамства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jan 25 2012, 09:23 PM)
QUOTE (Loz @ Jan 23 2012, 09:31 PM)
Можно.

Спасибо!

Вопрос в данной теме задать?

Где угодно, но лучше на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравятся пользователи, которые почти в каждой теме (Советы или Империя) ставят icon_daumenhoch.gif icon_daumenrunter.gif и т.п., при этом ни одного аргументированного комментария от них нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (smirnoff @ Jan 26 2012, 11:03 AM)
А мне не нравятся пользователи, которые почти в каждой теме (Советы или Империя) ставят icon_daumenhoch.gif icon_daumenrunter.gif и т.п., при этом ни одного аргументированного комментария от них нет.

Если топикстартер просто просит определить, подлинный предмет или нет, то это вполне корректный ответ на вопрос. Если хотите подробностей, спрашивайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jan 26 2012, 10:35 AM)
QUOTE (Окский @ Jan 25 2012, 09:23 PM)
QUOTE (Loz @ Jan 23 2012, 09:31 PM)
Можно.

Спасибо!

Вопрос в данной теме задать?

Где угодно, но лучше на почту.

В л/с направил послание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Beacon @ Jan 23 2012, 12:48 AM)
Ещё можно переносить их в группу Неадекватные".
Эти метки будут стимулом учится, чтобы от них избавиться.

Увы, но эти метки будут стимулом зарегистрировать новый аккаунт, свободный от этих меток, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jan 26 2012, 11:10 AM)
QUOTE (smirnoff @ Jan 26 2012, 11:03 AM)
А мне не нравятся пользователи, которые почти в каждой теме (Советы или Империя) ставят  icon_daumenhoch.gif  icon_daumenrunter.gif  и т.п., при этом ни одного аргументированного комментария от них нет.

Если топикстартер просто просит определить, подлинный предмет или нет, то это вполне корректный ответ на вопрос. Если хотите подробностей, спрашивайте дальше.

Евгений, а как вы считаете - Окский в этой теме ведет себя правильно?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1045...0entry1253282

Лично бы у меня после такого разговора, всякое желание еще о чем то с ним говорить пропало... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 27 2012, 10:00 AM)
QUOTE (Loz @ Jan 26 2012, 11:10 AM)
QUOTE (smirnoff @ Jan 26 2012, 11:03 AM)
А мне не нравятся пользователи, которые почти в каждой теме (Советы или Империя) ставят  icon_daumenhoch.gif  icon_daumenrunter.gif  и т.п., при этом ни одного аргументированного комментария от них нет.

Если топикстартер просто просит определить, подлинный предмет или нет, то это вполне корректный ответ на вопрос. Если хотите подробностей, спрашивайте дальше.

Евгений, а как вы считаете - Окский в этой теме ведет себя правильно?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1045...0entry1253282

Лично бы у меня после такого разговора, всякое желание еще о чем то с ним говорить пропало... wink.gif

Александр, честно говоря, я очень удивился, прочитав эти посты, но подумал, что это, возможно, продолжение разговора, начатого в какой-то другой теме. Такое на форумах бывает. Я бы воздержался от подобных замечаний в чей-либо адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...