Перейти к содержанию

хам и кидала с ебея


Рекомендуемые сообщения

Взял у этого хмыря больше чем на 70 евро, доставка еще почти на 6 евро. Из-за праздников ждал до последнего, иногда интересовался, что и как. Получал уклончивые ответы. Потребовал номер и дату оправления. Получил, проверил - ни по одной системе это отправление не проходило. Седня написал очередное гневное письмо, а в ответ получил -

QUOTE
It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... Of course, this Number is a registered Letter, I have paid 6,19 euros for it !! Check my Feedbacks : almost 10.000 TRansaction, no negatives !!!!! I know my Job, and will not accept Lessons from anybody in this Matter. Best regards. LH. 

 

первым желанием было поехать и сломать ему ноги, но слишком накладно. Будьте бдительны с этим барыгой nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 26 2012, 10:55 PM)
А чем он аргументирует - что пакет не трекится на сайте USPS ?

Ром, я выше дал цитату его ответа, на письмо в котором я указал ему на это и предложил самому проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел профиль продавца - почти 10000 положительных отзывов! Это о многом говорит! 70 евро - это не деньги, за которые надо раздувать скандал не дождавшись посылки. То, что не пробивается на Российской почте, ни о чём не говорит, такое случается.

Когда придёт посылка, Вам будет стыдно за эту тему.

 

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 26 2012, 11:29 PM)
Посмотрел профиль продавца - почти 10000 положительных отзывов! Это о многом говорит! 70 евро - это не деньги, за которые надо раздувать скандал не дождавшись посылки. То, что не пробивается на Российской почте, ни о чём не говорит, такое случается.
Когда придёт посылка, Вам будет стыдно за эту тему.

nono.gif

Вы не узрели в письме открытое хамство и развешивание ярлыков на Русскую нацию ?

Совсем "онемечились " уже ?

Попробуйте в Германии сказать в таком контексте турку или арабу - быстро загнут полицаи за нацизм ! wink.gif

При любом раскладе , ТАК отвечать - это открытое хамство и неуважение к собеседнику + унижение и самый настоящий нацизм .

И как написал автор - "ни по одной системе это отправление не проходило" . а не только Почта России !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 26 2012, 11:35 PM)
QUOTE (HaRo @ Jan 26 2012, 11:29 PM)
Посмотрел профиль продавца - почти 10000 положительных отзывов! Это о многом говорит! 70 евро - это не деньги, за которые надо раздувать скандал не дождавшись посылки. То, что не пробивается на Российской почте, ни о чём не говорит,  такое случается.
Когда придёт посылка, Вам будет стыдно за эту тему.

nono.gif

Вы не узрели в письме открытое хамство и развешивание ярлыков на Русскую нацию ?

Совсем "онемечились " уже ?

Попробуйте в Германии сказать в таком контексте турку или арабу - быстро загнут полицаи за нацизм ! wink.gif

При любом раскладе , ТАК отвечать - это открытое хамство и неуважение к собеседнику + унижение и самый настоящий нацизм .

И как написал автор - "ни по одной системе это отправление не проходило" . а не только Почта России !

+1 ,хамлюга и наглец ,на все 100%,да еще и пещерный шовинист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Jan 26 2012, 11:52 PM)
Взял у этого хмыря больше чем на 70 евро, доставка еще почти на 6 евро. Из-за праздников ждал до последнего, иногда интересовался, что и как. Получал уклончивые ответы. Потребовал номер и дату оправления. Получил, проверил - ни по одной системе это отправление не проходило. Седня написал очередное гневное письмо, а в ответ получил -
QUOTE
It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... Of course, this Number is a registered Letter, I have paid 6,19 euros for it !! Check my Feedbacks : almost 10.000 TRansaction, no negatives !!!!! I know my Job, and will not accept Lessons from anybody in this Matter. Best regards. LH. 

 

первым желанием было поехать и сломать ему ноги, но слишком наклодно. Будьте бдительны с этим барыгой nono.gif

а вы по какому сайту трекинг проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати зная вас по форуму политика вы ему в письме тоже не сильно приятное написали.

И о шовинизме - если продавец на ебэе из наших бывших соотечественников то вероятность кидалова резко возрастает , не знаю почему но это так spiteful.gif ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 евро ... меня уже практически кинули на 1300 евро за пару монет. И платил ему не палкой.

Напишу ему конечно фидбек отрицательный, а что толку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2012, 01:05 AM)
70 евро ... меня уже практически кинули на 1300 евро за пару монет. И платил ему не палкой.
Напишу ему конечно фидбек отрицательный, а что толку?

Не палка это опрометчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 27 2012, 12:08 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2012, 01:05 AM)
70 евро ... меня уже практически кинули на 1300 евро за пару монет. И платил ему не палкой.
Напишу ему конечно фидбек отрицательный, а что толку?

Не палка это опрометчиво

Ну я типа лох и этого не знал. wink.gif

Адрес доставки был в Германии, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть клейм в палке - они быстро приводят в чувство обиженных продавцов. Хотя я и не увидел особых оскорблений в его словах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 12:17 AM)
Открыть клейм в палке - они быстро приводят в чувство обиженных продавцов. Хотя я и не увидел особых оскорблений в его словах...

То что он назвал 99,9% его клиентов ,покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой от него - ЛЖЕЦАМИ ? Это по вашему не оскобление ?

..."It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец с процентом, конечно, погорячился. 

У меня был случай: купил вещь на ибэе, заплатил. Мне её отправили, номер посылки написали. Прошло 2,5 месяца и номер нигде не светится. Написал продавцу, через 2 дня вернул деньги, а ещё через 5 дней пришла вещь! Тут же написал, что всё хорошо и отправил ему деньги обратно, так он такое письмо прислал! Не могу поверить, говорит, в такую честность и всё такое...

 

А насчёт русской нации: когда я, находясь за рубежом, слышу русскую речь, перехожу на другую сторону дороги! Стыдно! Видимо не те всё мне попадаются. Но хорошие люди есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 таких случая , через месяца полтора продавец вертал деньги - и через неделю приходила посылка . Письма (после повторной оплаты от меня) приходили очень удивлённые и благодарственные .

Но !

Ни разу не было - чтобы отправленая посылка не трекалась на почтовом сайте страны отправления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 12:17 AM)
Открыть клейм в палке - они быстро приводят в чувство обиженных продавцов. Хотя я и не увидел особых оскорблений в его словах...

это точно, особенно если номер не отслеживается. spiteful.gif

 

А продавец гонит, атака на тему мол все знают, так что лучше ничего не делайте не выйдет.

 

Отправление должно отслеживаться и пайпалу плевать кто и где. Первое правило звучит как продавец обязан выслать зарегистрированной почтой, что бы можно было отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 26 2012, 11:59 PM)
И кстати зная вас по форуму политика вы ему в письме тоже не сильно приятное написали.
И о шовинизме - если продавец на ебэе из наших бывших соотечественников то вероятность кидалова резко возрастает , не знаю почему но это так spiteful.gif ph34r.gif

Зря так думаете wink.gif я ему даже на это хамское письмо не ответил. Барыга кстати эльзасец. Письмо сначала пробил по сайту почты России, потом по международному сайту.

Сначала он кстати думал о возврате денег, даже спросил - палка или перевод.

Отзывов у него конечно много, кто ж спорит, но элементарного уважения к людям нет.

2 фотки взял у него на аукционе, одну чудам выиграл - должна была стоить гораздо дороже.

 

В приниципе все, спасибо всем за мнения.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по http://www.colissimo.fr/particuliers/home.jsp он вроде как во Франции зарегистрирован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 27 2012, 10:43 AM)
Попробуйте по http://www.colissimo.fr/particuliers/home.jsp он вроде как во Франции зарегистрирован

я проверял по всем сервисам - службам

 

повторно проверил -

Aucun colis ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez vérifier la saisie de votre n° de colis et qu´il a été envoyé il y a moins de 30 jours

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 12:27 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 12:17 AM)
Открыть клейм в палке - они быстро приводят в чувство обиженных продавцов. Хотя я и не увидел особых оскорблений в его словах...

То что он назвал 99,9% его клиентов ,покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой от него - ЛЖЕЦАМИ ? Это по вашему не оскобление ?

..."It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... "

Он написал не про всех , а про some of the Purchaser. В любом случае, я не собираюсь защищать продавца. Но покупая какие-то вещи там и прося их отправить сюда, лично я для себя понимаю, что это в первую очередь именно мои риски. Зная нашу почту и таможню. Тем более, когда речь идет об обычной почте, а не о курьерской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс , ты переведи фразу полностью , в контексте так сказать :

....."It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... ".....

Дословный перевод :

....."Очень трудно делать бизнес с Россией: я имею много Клиентов там , но почта тут не причём , и часть Покупателя нечестна , и использует это, чтобы сказать, что посылка не была получена, это являются Ложью на 99,9 %.случаев . Я знаю это, E.Bay знает это, и Paypal также ....".....

-----------------------------------

Так что - в данной фразе , речь идёт ИМЕННО о его клиентах из России !!!

ДА и в данном случае речь не о посылке за 70 евро , и не о всяких там рисках, просчётах , и почте России , но о ХАМСТВЕ продавца , не желающего разобраться в ситуации - и поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что если бы номер отправления нашелся хоть бы в одной системе, я бы даже тему создавать не стал, т.к. прекрасно знаю, что за почта у нас. А тут у чела кроме его говно-гонора и почти 10000 положительных отзывов никаких доказательств об отправке НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 12:55 PM)
Алекс , ты переведи фразу полностью , в контексте так сказать :
....."It is very difficult to make business with Russia : I have a lot of Customer there, but the postal service is nothing, and some of the Purchaser are dishonest, and use it to say shipping has not been received, which are 99,9% Lies. I know it, E.Bay knows it, and Paypal too.... ".....
Дословный перевод :
....."Очень трудно делать бизнес с Россией: я имею много Клиентов там , но почта тут не причём , и часть Покупателя нечестна , и использует это, чтобы сказать, что посылка не была получена, это являются Ложью на 99,9 %.случаев . Я знаю это, E.Bay знает это, и Paypal также ....".....
-----------------------------------
Так что - в данной фразе , речь идёт ИМЕННО о его клиентах из России !!!
ДА и в данном случае речь не о посылке за 70 евро , и не о всяких там рисках, просчётах , и почте России , но о ХАМСТВЕ продавца , не желающего разобраться в ситуации - и поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !

Роман, он ведет речь про 99% "покупателей из России, у которых возникали проблемы", не обо всех. Он конечно неправ, называя всех этих покупателей лжецами. В любом случае, топикстартеру надо обращаться с жалобой в пейпал - если продавец не сможет подтвердить отправку, то деньги у него заберут крайне быстро.

 

10000 отзывов - это показатель. Видимо, у него отправки поставлены на поток, поэтому по поводу номеров отправлений он особо не заморачивается. Значит надо за это наказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс ! Внимательнее читай !

Я так и написал -"поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно был случай, когда на сайте страны-отправителя (Австралия) следов не было. Но серез 3 недели появилось на почте России и еще через неделю все пришло. предположительно в рождественнские праздники у буржуинов из-за обилия писем были сбои. но хочу сказать, что это единственный случай за много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Jan 27 2012, 06:57 AM)

2 фотки взял у него на аукционе, одну чудам выиграл - должна была стоить гораздо дороже.

Возможно в этом главный мотив, "вот, где жаба зарыта".

У меня была (подчёркиваю, возможно ) похожая ситуация: хапнул вещь на аукционе сверх-

удачно, я был на вершине балдежа - продавец, наверняка, в глубоком удушье жабой... Даль-

ше была эпопея (с привлечением админа в наши разборки), в течение к-рой продавец непри-

крыто отстаивал нежелание расстаться с вещью,уловок и предлогов было предостаточно. При-

шлось прибегнуть к "предложению, от к-рого он не смог отказаться": я пообещал купить бли-

жайший его лот за 1.000.000 меркелей. Мне, как покупателю, чихать на оплату, админ и бан.

А вот ему, с его рейтингами, отзывами, привычной площадкой и пр., далеко не до чиха. Про-

цент немереный с продажи, он оставался должен сайту... или начинать всё заново. Лет пять

назад эта история была, но сама ситуация в рамках жанра - уверен, далеко не единичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 02:41 PM)
Алекс ! Внимательнее читай !
Я так и написал -"поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !".

За 12 с лишним лет получения и отправки посылок из-за бугра я убедился, что большинство проблем возникают в первую очередь из-за получателя. Который или не уточняет продавцу тип отправки, или заказывает вещи, которые запрещены к ввозу (это если говорить про специфику этого форума). У меня за все это время не пропало ни одной посылки, если их отправляли заказной почтой или курьерской службой. Обычная почта часто не доходила, особенно в начале 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 27 2012, 03:44 PM)

[/quote]
При-
шлось прибегнуть к "предложению, от к-рого он не смог отказаться": я пообещал купить бли-
жайший его лот за 1.000.000 меркелей. Мне, как покупателю, чихать на оплату, админ и бан.
А вот ему, с его рейтингами, отзывами, привычной площадкой и пр., далеко не до чиха. Про-
цент немереный с продажи, он оставался должен сайту... или начинать всё заново. Лет пять
назад эта история была, но сама ситуация в рамках жанра - уверен, далеко не единичная.

Иногда мелкий шантаж бывает не только вредным, но и полезным icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 03:50 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 02:41 PM)
Алекс ! Внимательнее читай !
Я так и написал -"поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !".

За 12 с лишним лет получения и отправки посылок из-за бугра я убедился, что большинство проблем возникают в первую очередь из-за получателя. Который или не уточняет продавцу тип отправки, или заказывает вещи, которые запрещены к ввозу (это если говорить про специфику этого форума). У меня за все это время не пропало ни одной посылки, если их отправляли заказной почтой или курьерской службой. Обычная почта часто не доходила, особенно в начале 2000-х.

Совершенно верно !

Но согласись и ты , что порядочный продавец - ВСЕГДА предупредит покупателя о возможных рисках , и как минимум предложит свои варианты отправки - с кратким описанием преимуществ и недостатков каждого !

Но большинство западных продавцов - не задумывается об этом , по принципу -" товар продан , деньги получены - дальше не мои заботы " ! И если покупатель по неопытности , или просто забыв указать что отправить надо как минимум заказным пакетом - продавец отправляет всё обычным письмом , об отправке которого у него не остаётся никакого документа !

Увы - был опыт ! icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...