Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Сегодня взял значок прыгуна с клеймом "GEMSCO N.Y.". Что можно по нему сказать? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначает фон? Какие еще бывают? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у какого ж это сержанта афганца такая привлекательная грудь если не секрет, ужели собственная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти собственная грудь - сынок мой младшенький, как в 17-ть ушел из дому, так сейчас ему 21.

 

post-324-1171656570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... бравый у Вас младшенький icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

 

Насчет фонов под крылышками. Их носят только прыгающие подразделения, у каждого свои цвета. После перехода в непрыгающее войско, носится только значек. Вот несколько для примера:

 

27 Инжинерный бат.

post-324-1171722716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получается, каждое подразделение имеет свой фон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сень, широкий у тебя круг интересов. Филипинская это штуковина.

Помнишь в кино Захарова: "Это Жизель. Я ее по ноге признал" lol.gif

Ты ж глянь на солнушко с лучиками как у Маньчжоу-Го:

image

 

А называется твой знак :"AFP Parachutist Badge (Basic)"

Если хочешь на него доки (на свое имя) то бегом сюда Парашют на форуме точно у кого-то найдеться отдолжить на 5 прыжков. lol.gif

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 18 2007, 08:06 PM)
А называется твой знак :"AFP Parachutist Badge (Basic)"

Уже не мой rolleyes.gif Уходит к Снайперу, тем более 5 прыжков у него уже долно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятью прыжками я начинал spiteful.gif Давно cool.gif

Так и что и для "сэньора" знак надо искать biggrin.gif

А вот мой значок, о котором я спрашивал вчера или позавчера. На какой период? icon_smiley127.gif reading_help.gif

post-324-1171818852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Ваш знак не видел, но все другие знаки этого производителя указывают на Вторую войну и ее очень близкие последствия.

Причем скорее последнее, так как в первом варианте почти исключительно булавки. Кампании этой вроде как давно тапочки

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Early GEMSCO hallmarks on paratrooper badges raised, runs from 6 o'clock to 12.

 

На ранних GEMSCO крыльях надпись идет вертикально.

post-324-1171891818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мой знак "вскоре послевоенный"? rolleyes.gif

Интересно, когда именно прикрылся этот производитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется компания работает до этого времени в штате Конектикут

 

Посмотрите на эти крылья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работает то очень скромно. Ни вебсайта ни желтых страниц не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть-ли разница в варианте изготовления знака ? Я имею ввиду, что довольно часто встречал как оксидированные знаки, так и "зеркальные". Флот традиционно предпочитает "оксиды", хотя сам лично видел и исключения.

И вобще есть-ли в этом какой-нибудь тайный смысл ? Всегда было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю зеркальные или матовые выбирает командир подразделения, главное чтобы небыло разношерстности в строю. Такая же ситуация и с пуговицами. Если пуговицы на мундире матовые, то и значки подбираются соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня так было. Зеркальные знаки (как Вальтер и говорит) шли к зеркальным пуговицам. Все зеркальное в наше время идет изготовленное по методике Starbright (анодированные). Но его не выдают солдатам со склада с вещь мешком. Выдают оксид и матовые пуговицы. Может и есть где-то какие-то людоеды которые рискнут здоровьем заставить рядового раскошелиться на старбрайтовскую фурнитуру, но в моей части за это можно было серьезно получить по рогам. так как такой комплектик может спокойно под полсотни вьехать, а солдатик свои 900 баксов профукивает часто еще до получки.

На парады американцы все больше в комке ходят, так что сильный строевой разнобой не заметен. Парадка в основном на всякие экзамены уходит. А те как правило дело добровольное: хошь карьеру делать -- обзаводись "обезьянним костюмом" (Monkey Suit зовут парадку). Тут уже приходиться выкашливать фонды. Так что анодированное добро в основном у сержантов и офицеров. Ну есть еще и пижоны правда. Те вообще берут своё добро в стерлинге. Как говориться, булы б гроши, а военторг найдет им применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter, большое спасибо, с этой страницей я уже познакомился, во время поисков на прошлой неделе lol.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Вообще отличный сайт!

Так получается, ничего по моему знаку выяснить не получится? sad.gif Но чересчур современным он быть не может - ведь в какой-то момент производители перешли на буквенно-цифровые коды sclerosis.gif

И еще - ребята, что за зеркальные и матовые знаки? wub.gif Я пока не совсем в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...