Перейти к содержанию

Звезда и Орден св.Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа!

Прошу высказать ВАШЕ мнение по подлинности.

С уважением.

post-277-1265314490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком образцовый cool.gif

Слишком образцовая эмаль, клейма под эмалью, клейма на ушке.

Все черезчур образцовое.

Может быть, на нас просто отрабатывают мастерство? ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1, раньше нужно было сомневаться tongue.gif насчет отработки мастерства.

---------------------------------------

Совершенно правильные крест и звезда, это же очевидно любому!

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 5 2010, 09:43 AM)
Bob 1, раньше нужно было сомневаться tongue.gif насчет отработки мастерства.
---------------------------------------
Совершенно правильные крест и звезда, это же очевидно любому!

Так в ту историю я попал по наивности rolleyes.gif , и потом, как я уже говорил, замок строить дороговато выйдет smile.gif

А вот очевидно это может быть тому, кто енти самые предметы сам и изготовил spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Feb 5 2010, 04:41 PM)
Gayer
Что то она не похожа на две другие

Две другие тоже разные. А вот когда похоже 1:1, это как раз повод задуматься nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень похоже. Смущает только:

В моей базе нет

точно такого клейма Keibel

точно такого клейма IK

точно такого клейма 84

точно такого клейма 56

такой лицевой таблетки с черными ногами у коня

реверсной таблетки с такими короткими лентами и без "ласточкиного хвоста".

Неужели с одним комплектом сразу так много новых пополнений базы?

Все может быть...

Хочется увидеть более качественные сканы клейм.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш

Вы что ещё не поняли?

Они фуфел проталкивают на положительный отзыв, а потом его выставят на forum-su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Feb 5 2010, 08:56 PM)
Малыш
Вы что ещё не поняли?
Они фуфел проталкивают на положительный отзыв, а потом его выставят на forum-su

+ 1 icon_daumenhoch.gif

или впарят в каком-нибудь другом месте,

или сначала подправят что-нибудь после наших замечаний spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и гоните laugh.gif Если в Одессе начали делать такие ордена, то надо прекращать собирать фалеристику. По сканам мне всё нравиться, сам невских имел с пяток, а в руках держал не меньше 15. russ.gif Хотя есть вероятность ,берём подлинную звезду Стаса и переделываем её в Невского,это не сложно, дальше берём Анну 1 степени ,снимаем решотки ,запаиваем лазерной сваркой прорези от них и ставим подлинные орлы от 1 го Стаса,медальон с прижимным кольцом тоже меняем. Но это так сложно и накладно,кто на это пойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonidovich

Критическому анализу я учился у Вас и если начать перечислять все ляпы на этом ордине и их обсуждать, то может не хватить хостинга.

Хотя на первый взгляд, всё кажется пристойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если научились делать не в Одессе, а, например, в славном городе Санкт-Петербурге? cool.gif

А уж под каким ником на форум зайти и что написать в данных, ума большого не надо. spiteful.gif

И потом, здесь один уже сказал: "Совершенно правильные крест и звезда, это же очевидно любому!" Что-то раньше от него такого слышно не было. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Feb 5 2010, 08:56 PM)
Малыш
Вы что ещё не поняли?
Они фуфел проталкивают на положительный отзыв, а потом его выставят на forum-su

Очень много специалистов на один крестик, и у каждого своя коллекция... невесть откуда натасканых СКАНОВ (я тоже крупный специалист по Рембрандту, т.к. у меня есть большой альбом и два диафильма с его картинами).

Если что-то в ордене не так, то покажите здесь настоящий орден с правильными клеймами и все встанет на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бесспорным доказательством подлинности было бы абсолютная тождественность ... Если бы таковая тождественность имелась, мы несомнено ....убедились во всех схожих деталях, вплоть до микродефектов штампов

2.А вот когда похоже 1:1, это как раз повод задуматься

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если кто сможет, поясните для "особо умных":

вроде обе фразы написаны под одним ником, но что-то в них смущает, может, одним ником пользуются разные люди? и тогда все понятно, у них просто разныя мнения. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А то странно получается, петербуржец с самоотвеженностью защищает одессита.

А, я понял, это дружба народов, Леонидович, Белоруссия после Украины следующая, готовься встречать друзей ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, петербуржцу не защищать одессита, если петербуржец видит на экране подлинную вещь?

Bob 1, похоже, Вы решили свести со мной счеты из-за моих отзывов о Вашей звезде? Мне не хотелось бы верить в такую мелочность. Если я написал об "тождественности" штампов, вплоть до микродефектов, то я и сейчас могу подтвердить это. Вы же не показываете четких снимков клейм, рукоятей мечей, рисунка короны. А по поводу живописи на короне я ничего не писал, поскольку знаю: "тождественности" живописи нет и быть не может, не существует двух АБСОЛЮТНО схожих живописных корон, медальонов у сотен Анн, Станиславов, Георгиев. Они могут быть очень похожи, иметь общие типологические признаки, но АБСОЛЮТНОЙ тождественности не бывает. Поэтому говорить о живописи 1:1 не стоит.

А вот у клейм такая тождественность бывает, поэтому мне было бы очень интересно увидеть аналогичные клейма на аналогичном ордене Св. А. Невского из Вашей коллекции, или "базы данных" Малыша, или еще чьего-то ордена.

Я высказал свое мнение о подлинности и готов его отстаивать. Но пока ничего конкретного, кроме "сомневаюсь я, однако..." не прозвучало.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...