Перейти к содержанию

el tornero

Участник форума
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Москва

Достижения el tornero

2

Репутация

  1. Военнослужащие отдельной войсковой части носили знаки различия по роду войск этой части. Эмблемы были возможны по специальности. Вы не удосужились написать, о каком именно временном периоде Вы спрашиваете. С 1940 г. теоретически возможны были в конных взводах стрелковых полков кавалерийские эмблемы на малиновых петлицах.
  2. Вот в этом музее больше 10 лет назад я видел поднятую из земли петлицу курсанта одного из Подольских училищ с шифровкой. http://www.kaluga-museum.ru/ilinskie_rubezhi За давностью лет не помню, какого именного из училищ и какая шифровка. Помню только, что образца 1940 года, выполненная курсивом. Вроде бы "ПАУ", но могу наврать,
  3. Не знаю, что конкретно в этом образце, а в Красной армии основными отличиями кавалерийской шинели от пехотной были длина и высокий разрез (шлица) для удобства езды на лошади.
  4. Мне кажется, очень достойный материал дал Алексей Шевельков - Униформа органов и войск НКВД СССР. 1941-1943. Часть 1. Must have - для всех, кто интересуется отечественной униформологией! Программная вещь, на которую будут ссылаться еще долгие годы.
  5. Ну давайте на пальцах, раз так сложно. Показывает один участник два типа погон генералов медицинской службы ВМФ - узкие и широкие. И описывает их. Другой участник пишет, мол, не было узких погон, "по вполне понятным причинам", а только широкие. Еще один участник, недовольный подобного рода обобщениями, находит генерала медицинской службы ВМФ с законными узкими погонами и даже фото показывает, где все прекрасно видно. И Вы! Начинаете, простите, докапываться до первого участника, с требованием доказать наличие широких погон. И еще какие-то обиды, что Вам не разжевали и в рот не положили. Да 99% генералов м/с ВМФ и носило широкие погоны! Любого задайте в поиске в интернете- Андреева, Быкова, Джанелидзе, Засосова, Зотова, Иванова, Кудинова, Лисицына, Лубо, Пунина и иже с ними - и вот они, фотографии с широкими погонами.
  6. Заварзин пришел в ВМФ "с гражданки" в июле 1944 года. Звание генерал-майор медицинской службы получил в сентябре 1944 года, будучи пару месяцев начальником кафедры гистологии с эмбриологией Военно-морской медицинской академии. Умер в 1945 году. Никаких армейских погон носить не мог в принципе. Окончил до Революции естественное отделение физико-математического ф-та Петербургского университета.
  7. Коллеги, а про эту тему чудесную не забыли? Фуфлодел он, правда, такой же, как униформолог, но факт намерения обманывать людей это не отменяет.
  8. Ха-ха, если бы были приборы, меряющие ЧСВ, то на тебе б уже шкала сломалась. Пароль он забыл, ога Любой, кто после угроз Токаря человеку "украинскими нациками" и доносом в СБУ, остается на "Униформистике", а не бежит оттуда в ужасе, не заслуживает даже права на диалог! Токаревцы, пока не "порвете свои партбилеты" и не отречетесь, Вы будете считаться поддерживающими всю эту гнусную мерзость.
  9. А ведь даже Токарь сообразил, что я не RSA. А Вы все упорствовали. Очевидно, хозяин на "Униформистике" оставляет только определенный контингент. Думаю, выбирает за сервильность и умственные способности. Интрудер - это Интрудер. Антон показал Токарю петлицы через год, после того, как я показал их на "Русском коллекционере". Для особо сообразительных токаревцев привожу скриншот. Может наконец что-нибудь дойдет. http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifТокарь и зеленые петлицы.jpg Да мне в принципе пофиг.. Помню-помню... Живой журнал назывался "crazyburatino".. Видимо глубокая детская психотравма до сих пор сказывается ?.. Аж целых три раз на форуме здесь регились. Не Ваш ли прошлый профиль ? http://www.sammler.ru/index.php?showuser=18859 Аватарка просто замечательная Мальчик, ты в детстве в разведчиков не наигрался? Один раз обгадился со своей конспирологией. Даже Токарь оказался сообразительнее тебя. Теперь ничтоже сумняшеся, опять заговор раскрываешь? Санитары давно приходили температуру проверять? Пароль забыл, захожу редко, ибо в интересных мне темах тут пасутся в основном сродни тебе умишком. Картинка классная, типичный посетитель "Униформистики". Ты еще никнейм с испанского переведи. Любой, кто после угроз Токаря человеку "украинскими нациками" и доносом в СБУ, остается на "Униформистике", а не бежит оттуда в ужасе, кто прямо и косвенно поддерживает Токаря, не заслуживает ни малейшего уважения. Токаревцы, пока не "порвете свои партбилеты" и не отречетесь, Вы будете считаться поддерживающими всю эту гнусную мерзость.
  10. Вот так они и работают. Когда Токарю сказать нечего, но положение "мэтра" требует, - он напускает туману. Отсылает всех в архивы, к будущим статьям, изображает обиженку. Как там Виталий сказал? "Официант опытный". И выпускает свору своих подопечных - забалтывать тему. Да они и сами рады стараться. Секта-с. Да вы посмотрите, они и сейчас это пытаются сделать
  11. А ведь даже Токарь сообразил, что я не RSA. А Вы все упорствовали. Очевидно, хозяин на "Униформистике" оставляет только определенный контингент. Думаю, выбирает за сервильность и умственные способности. Интрудер - это Интрудер. Антон показал Токарю петлицы через год, после того, как я показал их на "Русском коллекционере". Для особо сообразительных токаревцев привожу скриншот. Может наконец что-нибудь дойдет.
  12. Да, они самые. Как железнодорожные на алюминиевой рамке, только сукно зеленое. Я их и отдал кому-то, на кой оно мне. Вот так у него все - верхоглядство, помноженное на апломб. И такой, с позволения сказать, "специалист" претендовал на звание мэтра отечественной униформологии. А в запасе что? "Нежелание учиться". Кто бы сомневался. Мы это регулярно и наблюдаем...
×
×
  • Создать...