Перейти к содержанию

Новая военная форма


Рекомендуемые сообщения

В этом и разница. До 1991 года (примерно), министр - не министр, а изволь соблюдать.

С 1991 года генерал в форме № 8 из яркого исключения становится повседневной обыденностью.

Что мешало министру в приказ по ФО прописать: лица, имеющие воинские звания "генерал армии", имеют право носить на голове что хотят.

И вопросов бы никаких не было. А так - общее продолжение анархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-07250900-1614715532_thumb.jpg

Откройте приказ стр.71 и стр. 72 (и не надо про анархию)...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifbase_1_314186_327721.jpg

Откройте приказ стр.71 и стр. 72 (и не надо про анархию)...

Это просто картинка из приказа и вырвана из контекста. Да это зимняя парадная форма одежды вне строя (ВВС, ВКС, ВДВ, КВ ВКС). Прочитал ещё раз этот приказ и не нашёл, что должны быть при определенной форме зимней одежды особенные кокарды. Глава 4. Самый первый пункт 31. Шапки меховые с козырьком, шапки-ушанки меховые, шапки меховые носят с кокардой золотистого цвета. И все!!!

Соответственно имеет место быть использование двух вариантов, как ореха, так и ореха с капустой. Но любой курсант знает, что на зимних шапках и фуражках орехи без капусты носили только срочники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifbase_1_314186_327721.jpg

Откройте приказ стр.71 и стр. 72 (и не надо про анархию)...

Валентин,  уже не раз писал, что большего вредителя чем "мальчик-девочка-хакер-дизайнер" рисующий эти картинки совершенно не бьющие с текстом приказа найти очень трудно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifbase_1_314186_327721.jpg

Откройте приказ стр.71 и стр. 72 (и не надо про анархию)...

Валентин,  уже не раз писал, что большего вредителя чем "мальчик-девочка-хакер-дизайнер" рисующий эти картинки совершенно не бьющие с текстом приказа найти очень трудно.

С уважением.

 

Спасибо, каждый волен рассуждать оригинально. Жаль что среди нас нет ни одного действующего генерала (виноват - один есть, только он или в командировке или отмалчивается). Хотелось бы услышать что они могут по этому вопросу пояснить. А то как то как игра в одни ворота.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifbase_1_314186_327721.jpg

Откройте приказ стр.71 и стр. 72 (и не надо про анархию)...

Валентин,  уже не раз писал, что большего вредителя чем "мальчик-девочка-хакер-дизайнер" рисующий эти картинки совершенно не бьющие с текстом приказа найти очень трудно.

С уважением.

 

Спасибо, каждый волен рассуждать оригинально. Жаль что среди нас нет ни одного действующего генерала (виноват - один есть, только он или в командировке или отмалчивается). Хотелось бы услышать что они могут по этому вопросу пояснить. А то как то как игра в одни ворота.

С уважением

 

Может я конечно и оригинально рассуждаю, но подскажите мне на каких картинках (их №№) я могу увидеть то о чём написано в ст. 77 Правил? Я могу подсказать на каких это должно быть.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что приказы изложены довольно специфично. Тем более во множестве электронных версий не все редакционные изменения проведены.

А подсказки лучше адресовать составителям подобных приказов (мы с Вами к редактированию этих документов не допущены и очень хорошо - есть темы для полемики).

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём богатстве выбора фотографий в сети - "цветных" зимних головных уборов пока не нашёл. Кто-нибудь "в реале" их видел"? Может показать соответствующие фотографии - или с цветом тоже что-то напутали?

 

Что касается "послекаракулевых" понятно - чехарда. А вот как с погонами (размещением звёзд на них) у кого "правильнее"? Или, как обычно - у обоих... Приказ об этом что говорит?

post-11600-0-64457300-1614770307_thumb.jpg

post-11600-0-04767500-1614770807_thumb.jpg

post-11600-0-31655800-1614770863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял таблицу Приказа - размещение звёзд на 2, 3 снимках согласно Приказа. Эти снимки свежие (по времени).

Фото 1 - более старое, явно до этого Приказа. Или раньше так правильно было (по предыдущему Приказу)?

post-11600-0-13612200-1614793181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался... (в трёх соснах) - вернее, в трёх фотографиях.

В Приказе нет парадного погона для армейского генерал-лейтенанта. Но есть погон для флотского. По картинке получается, что всё же ближе к правильному расположение звёзд на погонах - фото 1. 

На 2,3 фото расстояние от края погон и между центрами звёзд - чисто визуально кажется гораздо больше 25 мм. Значит, что у генерала с "шейным" орденом размещение не соответствует Приказу? Или как?

post-11600-0-41075400-1614795807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТУ 858-5964-2007 на погоны точно такие же расстояния для звездочек. Геометрически, если соблюдать все размеры, звезды более близко находятся друг от друга, не как на рисунке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори, приказ как и закон не должен допускать разночтений! Если же такое усматривается, то грош цена такому документу, как и его автору. Ментальность такая. Ну, не можем мы красное назвать красным, а зеленое зеленым, - обязательно надо "выежится" ,что бы умнее всех казаться (это я о "авторах").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отзеркалено фото

Я бы сказал перезеркалино, так как награды правильно, а с датой? да бог с ней.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты раз, китель застегнут не на ту сторону два.

А награды как раз перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты раз, китель застегнут не на ту сторону два.

А награды как раз перепутаны.

 

Роман Борисович согласен.

С уважением.

Изменено пользователем Алексей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отзеркалено фото

Я бы сказал перезеркалино, так как награды правильно, а с датой? да бог с ней.

С уважением.

 

Просмотрел руководящие документы (что смог) но не нашел для кого предусмотрено ношение такой формы одежды. Награды в основном РФ и СССР, без мусора общественных кажется. На флот вроде бы не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний ряд иностранные медали?

Может какой советник из жарких стран?

У советников была своя парадная форма? А по подробней можно?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данный офицер работает в кадетском корпусе. К сожалению там нет общего регламента и каждое учреждение может устанавливать свою форму и что самое прискорбное, знаки различия, идентичные со знаками различия, установленных для военнослужащих и сотрудников силовых структур России.

Изменено пользователем 1sergei22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данный офицер работает в кадетском корпусе. К сожалению там нет общего регламента и каждое учреждение может устанавливать свою форму и что самое прискорбное, знаки различия, идентичные со знаками различия, установленных для военнослужащих и сотрудников силовых структур России.

Исключено. На последующих фото форма стандартная РФ. Скорее всего Роман Борисович правильно предположил что это каким то образом связано с категорией "военных советников". Но по их форменной парадной одежде пока ничего не попадалось (тема не совсем открытая). Но где то что то должно же по такую форму быть? Офицер заслуженный и сам такое придумать находясь на военной службе не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Гагарин, Титов, Леонов на Кубу и в др. тёплые страны летали в белой униформе. Погоны были не пришивные. Фото есть в сети.

А так очень даже похоже. А-ля "гагаринский" СССР.

post-11600-0-45679300-1616495822_thumb.jpg

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Гагарин, Титов, Леонов на Кубу и в др. тёплые страны летали в белой униформе. Погоны были не пришивные. Фото есть в сети.

А так очень даже похоже. А-ля "гагаринский" СССР.

post-26743-0-95552800-1616497456_thumb.jpg

Георгий Константинович тоже такой носил.

С уважением.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий Гагарин, Титов, Леонов на Кубу и в др. тёплые страны летали в белой униформе. Погоны были не пришивные. Фото есть в сети.

А так очень даже похоже. А-ля "гагаринский" СССР.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifjhukov-v-belom-kitele.jpg

Георгий Константинович тоже такой носил.

С уважением.

 

ошибаетесь - у Жукова Г.К.  двубортный китель , а не однобортный как на фото тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юрий Гагарин, Титов, Леонов на Кубу и в др. тёплые страны летали в белой униформе. Погоны были не пришивные. Фото есть в сети.

А так очень даже похоже. А-ля "гагаринский" СССР.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifjhukov-v-belom-kitele.jpg

Георгий Константинович тоже такой носил.

С уважением.

 

ошибаетесь - у Жукова Г.К.  двубортный китель , а не однобортный как на фото тс.

 

Я про белый не установленного приказами образца, если вы не поняли.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Юрий Гагарин, Титов, Леонов на Кубу и в др. тёплые страны летали в белой униформе. Погоны были не пришивные. Фото есть в сети.

А так очень даже похоже. А-ля "гагаринский" СССР.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifjhukov-v-belom-kitele.jpg

Георгий Константинович тоже такой носил.

С уважением.

 

ошибаетесь - у Жукова Г.К.  двубортный китель , а не однобортный как на фото тс.

 

Я про белый не установленного приказами образца, если вы не поняли.

С уважением.

 

 Я ответил в сравнении с  фото обсуждаемого полковника с внуком..- друг друга не поняли)

генералы и маршалы это одно, - вопрос остался ?? чем регламентирован однобортный белый с пришивными погонами

и эмблемами танкиста у ст. офицера.??

- мое мнение "дембельская" не регламентированная самодеятельность на службе например в воен. патриотическом обществе., клубе...или кадетстве..и.т.д...в пример разного рода казачество .. их мундиры)) помесь всего.. "не запрещено" принцип рулит))

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 Я ответил в сравнении с  фото обсуждаемого полковника с внуком..- друг друга не поняли)

генералы и маршалы это одно, - вопрос остался ?? чем регламентирован однобортный белый с пришивными погонами

и эмблемами танкиста у ст. офицера.??

- мое мнение "дембельская" не регламентированная самодеятельность на службе например в воен. патриотическом обществе., клубе...или кадетстве..и.т.д...в пример разного рода казачество .. их мундиры)) помесь всего.. "не запрещено" принцип рулит))

 

с уважением.

 

post-26743-0-55129000-1616529721_thumb.png

Я для этого Жукова и привел в пример что у него "белый костюмчик" регламентирован тем же что и у обсуждаемого полковника, - "личной хотелкой". И разницы тут особой нет Маршал и Министр обороны он или полковник.

С уважением.

P.S. Их ещё и наплевательское отношение к размещению наград объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...