Перейти к содержанию

Бдительный таможник


Elation

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию - информация украинского информагентства ForUm (http://www.for-ua.com/incident/2006/03/28/111558.html):

 

Происшествия / 28 марта 2006 | 11:15

 

Украинские таможенники присекли вывоз старинных монет

 

Работниками таможенного поста «Крым-паром» Керченской таможни пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины старинных монет и банкнот времен Российской Империи.

 

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, гражданин Украины следовал пешком в направлении России. Во время досмотра личных вещей в его барсетке таможенниками были выявлены незадекларированные банкноты Российской империи номиналом: в 1 рубль 1898 года, 5 и 10 рублей – 1909 года выпуска.

 

В другом случае гражданка России, которая тоже пешком следовала из Украины на родину, не заявила устно и не указала в письменном виде в декларации о наличии у нее предметов, на перемещение которых необходимо специальное разрешение. В ее бумажнике найдены 5 редких монет: одна монета номиналом 1 грош 1738 года выпуска; 5 копеек 1781 года с двуглавым орлом; монету номиналом 2 копейки 1814 года, изготовленную из металла красно-коричневого цвета тоже с изображением орла; одна копейка 1829 года выпуска; 50 копеек 1896 года выпуска из металла белого цвета и изображением императора. Россиянка заявила, что это обычные монеты, а потому она не считала нужным их задекларировать, передает «УНИАН».

 

В обоих случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

 

«ForUm»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Mar 28 2006, 11:35 AM)
Падлы, слов других нет! bambr.gif

Так они уже народ затравили. Мне в начале зимы передали из Херсона партию дореволюционных фарфоровых пробок. Тетка знакомая взялась подвезти, но на границе вдруг струхнула и выбросила в окно (тьфу, дура - и зачем бралась!!!). Продавец лишился 100 баксов, я - несколько большей суммы (по их реальной стоимости), и, что самое обидное, там были уникальные экспонаты - возможно, их больше и в природе не осталось bambr.gif bambr.gif bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что таможни, нет возможности купить определитель или каталог!!

Достали своей тупостью, не только по отношению к собирателям, но и по отношению к своим ПО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, каталоги у них есть, но логика - своя. Как-то во время препирательств на таможне по поводу пересылки за границу повреждённых марок был задан вопрос: "А как будет оцениваться половина марки?" Ответ был: "50 % стоимости целой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Актуальная тема с хохлами! Я жду, когда весной два человека слетают навестить Украину и обещали привезти дедушкины побрякушки. Среди которых есть редкие города! Я долго их инструктировал, незнаю, как у них все пройдет. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Mar 28 2006, 11:56 AM)
QUOTE (Bel @ Mar 28 2006, 11:35 AM)
Падлы, слов других нет! bambr.gif

Так они уже народ затравили. Мне в начале зимы передали из Херсона партию дореволюционных фарфоровых пробок. Тетка знакомая взялась подвезти, но на границе вдруг струхнула и выбросила в окно (тьфу, дура - и зачем бралась!!!). Продавец лишился 100 баксов, я - несколько большей суммы (по их реальной стоимости), и, что самое обидное, там были уникальные экспонаты - возможно, их больше и в природе не осталось bambr.gif bambr.gif bambr.gif

Бедная тётка sad.gif Представляю, какого ужаса она натерпелась wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Mar 29 2006, 01:22 PM)
blink.gif Актуальная тема с хохлами! Я жду, когда весной два человека слетают навестить Украину и обещали привезти дедушкины побрякушки. Среди которых есть редкие города! Я долго их инструктировал, незнаю, как у них все пройдет. ph34r.gif

Ведь можно обойтись без оскорбительных кличек вроде "хохлы"? Всё таки форум является общественным местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело ещё и в том, что в обоих случаях, судя по описанию, у людей были действительно совсем рядовые вещи, а не рарики. И цена им - копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас обоссусь со смеху !!!

Вам сообщить себестоимость этих предметов?

Особенно бумажных купюр.

Здесь в России прим. 10-20 руб за банкноту этих номиналов,если ,конечно,там не эксклюзив с подписью

казначея.

Украинской таможне- Ура! И флаг ей в зубы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Спасибо господам из-за границы за ласку и подведение под их местные законы и взгляды! tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья бы корова мычала...

 

Сколько я уже материала потерял из-за российской таможни!

 

А письма из России приходят постоянно вскрытыми! Тотальная слежка и контроль. Ваше ФСБ даже скрытые камеры в вагонах поставило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Росси это называеться ПАРАНОЙЯ sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

Кому ты нахрен нужен в вагоне ?

Это наверно когда в толчке педальку ногой нажимаешь - улыбаешься на всякий случай что бы снимок хорошо вышел.

Наблюдение с форума - чем дальше уехал тем больше тут без вас "кровавой гэбни" оссталось lol.gif

Трезветь пора - хорошо у нас !

И слава богу не как в Европе, а то еще политкоректности надарят вместе с миграцией ..... drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Mar 30 2006, 03:57 PM)
так дело ещё и в том, что в обоих случаях, судя по описанию, у людей были действительно совсем рядовые вещи, а не рарики. И цена им - копейки.

Думаю, что для таможни реальная ценность предмета не так важна. Им с одной стороны надо перед начальством отчитываться, "палки" зарабатывать, а с другой стороны - это способ "развести клиента". Не все транзитники выкидывают "контрабанду" в окна, чаще "добровольно дарят" сотрудникам таможни, лиш бы пропустили и дела не завели sad.gif

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...