Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Игорь Устинов @ May 30 2012, 11:22 PM)
С чего Вы взяли, что Николай Маршалк происходит из семьи крымского караима, трудно представить такового на генеральской должности?..

Сожалею. Но именно такую информацию дал мой товарищ, который делал скан из ЦГАКФФД. Выходит, неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Устинов @ May 30 2012, 11:22 PM)
Потом вместе с женой Верой Георгиевной (сестрой милосердия) прибыл в Северо-Запвдную армию генерала Юденича.

В дополнение по чете Маршалк:

Маршалк (Marschalk) Вера Георгиевна * 26.12.1898 - + 18.12.1986

Похоронена на кладбище Сент-Женевьев де Буа (Франция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

 

Не попадалось ли кому-нибудь фото или подробные данные о подпоручике 2-го Корниловского ударного полка, кавалере ордена Святителя Николая-Чудотворца (Приказ № 31 24 янв. 1921 года) - МАНЬШИН Иван Иванович (кажется с отчеством не ошибся). Имею большое подозрение, что это двоюр.дед моего товарища... Буду очень благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Фото из костюмерной нового фильма Никиты-Бесогона Михалкова,снимаемого в Одессе.

Каталог новоделов тоже надо составлять,чтобы потом статисты и прочие причастные лица не предлагали как подлинники. cool.gif

post-196-1358338591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кирец @ Jan 18 2013, 09:42 AM)
Э... А что за фильм-то?

По роману Нобелевского лауреата Ивана Бунина "Окаянные дни". Снимают в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Козменков Михаил, из казаков ВВД.

 

В альбоме В.Жуменко числится среди неизвестных и фото сильно обрезано.

post-196-1408517484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Во какой

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifскачанные файлы.png

 

Редчайшая! Видимо, вариант одного из первых тиражей. 

Такой же тип был найден в кладе подпоручика Л. Зарембы в г. Житомир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во какой

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifскачанные файлы.png

 

Редчайшая! Видимо, вариант одного из первых тиражей. 

Такой же тип был найден в кладе подпоручика Л. Зарембы в г. Житомир. 

 

Именно так. Вчера мне недостался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую,Уважаемые форумчане! Какие будут версии по данной нашивке? похоже такой же образец как из личного собрания Л.А. Шапрона дю Ларрэ?

post-10308-0-89439900-1610793251_thumb.jpg

post-10308-0-29308800-1610793260_thumb.jpg

post-10308-0-74167600-1610793267_thumb.jpg

post-10308-0-52773800-1610793274_thumb.jpg

post-10308-0-02315800-1610793281_thumb.jpg

post-10308-0-89544600-1610793289_thumb.jpg

post-10308-0-99294900-1610793295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Уважаемые форумчане! Какие будут версии по данной нашивке? похоже такой же образец как из личного собрания Л.А. Шапрона дю Ларрэ?

 

Именно такой тип щитка существовал точно! Легко определяется на фотографиях, в частности на известном снимке Левитова. Его даже на памятниках изображали. 

 

Мне известен ношенный щиток такого же типа. В плане иконографии отличий с Вашим щитком не нашёл, но надо бы посмотреть обратную сторону. Ткань очень похожа, ну и в живую еще бы сравнить. Допускаю, что подлинный, но не ношенный :) 

post-22040-0-62682800-1611383655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую,Уважаемые форумчане! Какие будут версии по данной нашивке? похоже такой же образец как из личного собрания Л.А. Шапрона дю Ларрэ?

 

Именно такой тип щитка существовал точно! Легко определяется на фотографиях, в частности на известном снимке Левитова. Его даже на памятниках изображали. 

 

Мне известен ношенный щиток такого же типа. В плане иконографии отличий с Вашим щитком не нашёл, но надо бы посмотреть обратную сторону. Ткань очень похожа, ну и в живую еще бы сравнить. Допускаю, что подлинный, но не ношенный :) 

 

И по реверсу отличий не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, абсолютно нормальная нашивка. Та самая, как у Шапрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска как то свежо выглядит, красители были натуральные и за столько лет цвет должен был уйти даже без солнца.

Все зависит от того, как хранилась. Я ране в этой теме показывал нашивку - так на ней муха не сидела. Лежала в конверте бумажном в одном архиве, пока его распродавать не стали родственники владельца. Жаль ушла, не досталась мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из старых частных коллекций в США хранится вот такая нашивка. Она была снята с формы..В подлинности этой нашивки лично я не сомневаюсь.

Рисунок идентичный с выставленной на обсуждение.

post-9830-0-13164400-1611439725_thumb.jpg

post-9830-0-28964900-1611439740_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ткань, из которой изготовлена эта нашивка - другая. На американской - нити явно толще.

На фото внизу слева - обсуждаемая нашивка, справа - нашивка из коллекции в США.

post-9830-0-97467500-1611440370_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ткань, из которой изготовлена эта нашивка - другая. На американской - нити явно толще.

Александр Иванович, а применение другой ткани при печати оригинальных нашивок полностью исключено? 

На мой взгляд принт обсуждаемой нашивки выглядит достоверно. Как и разводы краски и следы старения ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю современные технологии позволяют воспроизвести копию на на 3д принтере, путем сканирования оригинала и воспроизведения его с помощью 3д технологий. Материал можно подобрать, как вариант старая Сов. обивка и тд, вариаций много.

 

Вообщем берется и сканируется оригинальная нашивка, программа считывает точное изображение и размеры, загоняется картридж с красками, так же можно подобрать и печатается.

 

Потом можно подзастарить и вуаля :)

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, а применение другой ткани при печати оригинальных нашивок полностью исключено? 

На мой взгляд принт обсуждаемой нашивки выглядит достоверно. Как и разводы краски и следы старения ткани

 

Извините, я был не достаточно конкретен.

Разница в использованных для печати этих нашивок тканей, по-моему, вполне допустима в тех условиях. Тиражи большие, использовали любые имеющиеся в наличии запасы тканей.

Поэтому та разница, которую я указал, не может служить признаком неподлинности.

В то же время наш коллега lat прав, допуская возможное использование современных технологий.

Поэтому, окончательную точку в вопросе о подлинности может поставить только инструментальная экспертиза состава тканей, красок и наслоений. А мы можем только предполагать.

Лично у меня обсуждаемая нашивка сомнений не вызывает. Но это мое субъективное мнение.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...