Перейти к содержанию

Поражение в 1МВ – результат нац. предательства.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 12:54 PM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Jun 28 2012, 01:08 AM)
Допустив поражение России в Первой мировой войне, «большевики совершили акт национального предательства». Об этом президент заявил во время своего выступления в Совете Федерации. «Наша страна проиграла проигравшей стороне – это уникальная ситуация», - заявил глава государства, отвечая на вопросы сенаторов. При этом, Путин не пояснил что конкретно он имеет в виду. Возможно, речь идет о Брестском мире – сепаратном соглашении между Советской Россией и «Центральными державами», благодаря которому страна вышла из войны, понеся при этом значительные территориальные потери.

Ответственность за это, - уверен Путин, - лежит на тогдашнем руководстве, то есть на большевиках.

Типичный либерастический приемчик - огульно пернуть на большевиков и не пояснять конкретно.

 

Чуть-чуть конкретики:

 

27 января (9 февраля) 1918 г. представители Центральной рады подписали сепаратный мирный договор с Германией и Австро-Венгрией, на основании которого Украина была оккупирована австро-германскими войсками.

 

В Центральной раде были никакие не большевики, а либерасты.

 

Причем украинские либерасты из Центральной рады вполне нравились российским либерастам: 3 июля делегация Временного правительства, возглавляемая министрами Терещенко и Церетели, признала автономию Украинской Центральной рады. При этом делегация без согласования с Правительством согласилась с домогательством Центральной рады и включила в состав автономии все юго-западные губернии России.

 

 

Подсуетилась и белорусская либерасня: Белорусская рада - контрреволюционная буржуазно-националистическая организация в Белоруссии в 1917—18. Создана в июле 1917 в Минске на съезде белорусских буржуазно-националистических организаций, блокировалась с меньшевиками, эсерами, бундовцами. В ночь с 19 на 20 февраля 1918 корпус польских легионеров при участии отрядов Белорусской рады захватил Минск и сдал его немецким интервентам. С разрешения немецкого командования Белорусская рада создала марионеточное «правительство Белорусской народной республики» во главе с помещиком Скирмунтом.

 

Брестский мир был подписан большевиками 3 марта 1918 года - после того, как либерасты сдали немцам значительную часть империи - Украину и Белоруссию.

 

Теперь, после конкретных фактов, конкретный вопрос - так кто же сдавал немцам империю, большевики или все-таки либерасты-демократы???

 

///

Из дневника Николашки от 02 марта 1917 года: "В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена и трусость и обман!".

 

То есть: как войну начинать - так начал, а потом у него, видите ли, тяжелое чувство пережитого. А чего же сей Верховный главнокомандующий, Самодержец Всероссийский и прочая, и прочая, и прочая не боролся с тотальными изменой, трусостью и обманом, а лишь тяжко переживал их??? Война идет, а у него, понимаешь, - тяжкие переживания!

 

///

Большевики прекратили войну:

а) которую не начинали,

б) после того, как либерасня развалила империю, вступившую в войну.

Да-а-а! И люди с таким пониманием истории имеют право голоса на выборах. Потому, видимо, почти вся выборная власть в вашем Харькове состоит из ворья, бандитов и наших российских ставленников. Начинайте учить историю с азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:38 PM)
Кроме того, большевиками обеспечивалось торжество социальной справедливости и неуклонное повышение уровня жизни народа.

Какой смысл полемизировать с человеком который может такое написать? Мы же не врачи-психиатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jul 2 2012, 08:45 PM)

Да-а-а! И люди с таким пониманием истории имеют право голоса на выборах. Потому, видимо, почти вся выборная власть в вашем Харькове состоит из ворья, бандитов и наших российских ставленников. Начинайте учить историю с азов.
Так я же все время прошу - расскажите историю правильно. Я знаю, например, что Центральная рада прогнала большевиков и заключила с немцами договор об оккупации Украины. Или что-то не так я понял и Путин правду сказал? Я же все время прошу - расскажите как было на самом деле, со ссылками разумеется.

 

В ответ - какие-то невнятные упреки в неверном понимании, обвинения, что я не русский и отношусь, по видимому, к хоть и русским, но полуживотным-полудетям, а не к "интеллигентам", которые, мол, лишь одни и являются русскими людьми.

 

То был Лацис и "страдания крестьян", теперь - выборы.

 

Так кто же все-таки передал огромные территории немцам, большевики или их противники - буржуазные демократы-либералы???

Изменено пользователем Олег Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:15 PM)

Предки, значит, дворцы зарабатывали. Но дело в том, что предки были и у тех, кто дворцов не имел. Причем количество предков у всех было равное. И качество этих предков в среднем равное: какие-то предки поумнее, какие-то - поглупее, какие-то - поздоровее, какие-то - послабее.

В силу равенства качеств предков в среднем, их потомки должны жить, в среднем, равно. То есть - дворцы возникли (были буквально построены по кирпичику) не в результате деятельности именно предков владельцев дворцов, а появились, как и все остальные материальные блага, в результате деятельности всех поколений всего народа. И, в силу данного соображения, должны принадлежать всему народу.

В этом - проявление принципа социальной справедливости. О социальной справедливости вынуждены глаголить даже либералы - а как иначе? И именно принцип социальной справедливости, зиждущийся на этих нехитрых посылках, и обеспечивался большевиками.

Такое человек с высшим образованием написать не мог. Это высшая степень наивной примитивности. Признайтесь, что Вы диплом купили или Вам его дали за то, что Вы были пламенным коммунистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный холивар.

Как русский бунт - Бессмысленный и беспощадный. А чего нашему харькIвскому другу никто положения Брестского мира почитать не посоветовал? Или - без толку?..wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:02 PM)
Эк вас проняло-то... lol.gif

Это все от отсутствия единого понятийного аппарата. Даже понятие "неграмотность" у вас разнится.

Что касаемо большевиков, то "по плодам их познаете их". Только не нужно тут про соху, атомную бомбу и всеобщую грамотность рассказывать. Сегодняшнее состояние России - совершенно закономерный этап последовательного развития большевизма (как лягушка из головастика).
Начиналось с обещания, что свободные люди полетят, как птицы и убедили их выпрыгнуть в окно, малость подтолкнув Россию сзади прикладом. Кто прыгать отказался, был объявлен врагом народа. Нужно честно признать: обещаный свободный полет реально был, но продолжался несколько секунд (семьдеят лет - это как раз две исторических секунды. У Третьего рейха полет был еще короче drinks_cheers.gif ). А теперь начинается следующий этап: тот, кто подталкивал прикладом, спустился к куче костей и решает, что из останков может ему пригодиться в будущем.
ussr.gif russ.gif

Во сказал! Талантливо и в точку! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:17 PM)
А кто будет решать: кого раскулачивать, а кого - нет? Присяжный поверенный из Женевы, который залезет на танк? И почему отобрать 500.000 долларов справедливо, а 500 - нет?

Человек явно кроме букваря ничего в учении не освоил, а Вы его такими большими цифрами напрягаете. не гуманно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jul 2 2012, 09:09 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:15 PM)

Предки, значит, дворцы зарабатывали. Но дело в том, что предки были и у тех, кто дворцов не имел. Причем количество предков у всех было равное. И качество этих предков в среднем равное: какие-то предки поумнее, какие-то - поглупее, какие-то - поздоровее, какие-то - послабее.

В силу равенства качеств предков в среднем, их потомки должны жить, в среднем, равно. То есть - дворцы возникли (были буквально построены по кирпичику) не в результате деятельности именно предков владельцев дворцов, а появились, как и все остальные материальные блага, в результате деятельности всех поколений всего народа. И, в силу данного соображения, должны принадлежать всему народу.

В этом - проявление принципа социальной справедливости. О социальной справедливости вынуждены глаголить даже либералы - а как иначе? И именно принцип социальной справедливости, зиждущийся на этих нехитрых посылках, и обеспечивался большевиками.

Такое человек с высшим образованием написать не мог. Это высшая степень наивной примитивности. Признайтесь, что Вы диплом купили или Вам его дали за то, что Вы были пламенным коммунистом.

Как я понял, историю Вы учить посоветовали, а объяснить - что же там нужно понять, не хотите. Ну тогда я и не буду следовать Вашему совету - зачем же мне учить историю с азов, если могу опять что-то не так понять.

 

Может быть объясните - обязательно подробно, а то все время сыплются какие-то пустые фразы - а из чего Вы сделали вывод, о том, что "такое человек с высшим образованием написать не мог"? И что Вас не устраивает в простоте моих посылок, кои Вы отнесли к высшей степени наивной примитивности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 08:57 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jul 2 2012, 08:45 PM)

Да-а-а! И люди с таким пониманием истории имеют право голоса на выборах. Потому, видимо, почти вся выборная власть в вашем Харькове состоит из ворья, бандитов и наших российских ставленников. Начинайте учить историю с азов.
Так я же все время прошу - расскажите историю правильно. Я знаю, например, что Центральная рада прогнала большевиков и заключила с немцами договор об оккупации Украины. Или что-то не так я понял и Путин правду сказал? Я же все время прошу - расскажите как было на самом деле, со ссылками разумеется.

 

В ответ - какие-то невнятные упреки в неверном понимании, обвинения, что я не русский и отношусь, по видимому, к хоть и русским, но полуживотным-полудетям, а не к "интеллигентам", которые, мол, лишь одни и являются русскими людьми.

 

То был Лацис и "страдания крестьян", теперь - выборы.

 

Так кто же все-таки передал огромные территории немцам, большевики или их противники - буржуазные демократы-либералы???

Не отвечать на вопрос будет не вежливо с моей стороны, а отвечать бесполезно. У Вас в понятийном аппарате все с ног на голову поставлено, с логикой полный конфуз. Я не настолько гениален, чтобы объяснить сложные материи русским языком инопланетянину или динозавру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не желаете объяснить, почему Вы охарактеризовали мои рассуждения как "высшую степень наивной примитивности", то Вы не должны противиться тому, что и я, безо всякой аргументации, охарактеризую Вас как наивного примитива, недостойного обсуждать мои высказывания, купившего где-то аттестат об образовании, либо получившего его за пламенные проявления либерализма.

В смысле: Ваши обвинения в примитивности, высказанные в мой адрес, наивны и примитивны.

drinks_cheers.gif

И, что характерно для обвинений либералов, - бездоказательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выучите смысл понятий "либерал" и "социальная справедливость". Только, пожалуйста, не используйте "Политический словарь" советского издания. Может Вам станет понятно, что "либерал" вовсе не ругательное слово. А "социальная справедливость" это понятие сродни понятию "красивый цвет", т.е. ничего определенного, бездна вариантов. Еще советую понять и использовать в своих мудрствованиях такую великую мудрость веков как "всё что не происходит, происходит правильно"., т.е. по Законам Вселенной.

И не преувеличивайте значение принадлежности территории тому или иному эфемерному временному и искусственному образованию именуемому государством.

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Jul 2 2012, 09:10 PM)
Знатный холивар.
Как русский бунт - Бессмысленный и беспощадный. А чего нашему харькIвскому другу никто положения Брестского мира почитать не посоветовал? Или - без толку?..wink.gif

Так а на форумах по таким вопросам ничего кроме холивара получиться и не может.

Я, в принципе, четко раскритиковал выходку Путина, но подкинули тему Гражданской войны - и пошло в понятном русле. То, что Путин сбреханул, надеюсь, вполне ясно.

 

Кроме текста положений Брестского мира можно еще почитать и то, что 13 ноября 1918 года этот договор был аннулирован. Ну и вспомнить о фактаже - территориальный состав СССР при большевиках был несколько шире, получившегося в ходе либерально-демократических преобразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jul 2 2012, 10:00 PM)
Для начала выучите смысл понятий "либерал" и "социальная справедливость". Только, пожалуйста, не используйте "Политический словарь" советского издания. Может Вам станет понятно, что "либерал" вовсе не ругательное слово. А "социальная справедливость" это понятие сродни понятию "красивый цвет", т.е. ничего определенного, бездна вариантов. Еще советую понять и использовать в своих мудрствованиях такую великую мудрость веков как "всё что не происходит, происходит правильно"., т.е. по Законам Вселенной.

Слово "либерал" может и не ругательное, но я в условиях демократии и свободы слова не намерен оказываться от эмоционального окрашивания своих речевых актов.

 

А вот по поводу неопределенности понятия "социальная справедливость", я - с основанием и, естественно, удовольствием - порекомендую уже Вам: подучиться. Дело в том, что нашей цивилизацией давным-давно воспринята вполне внятная концепция социальной справедливости - рекомендую полюбопытствовать.

 

О Законах Вселенной нужно поведать и Ulfur*у, а то он уже намеревается противиться вероятным, демократическим (народовластным) решениям относительно его бизнеса, и склонен воспринимать действия, осуществляемые в ходе реализации демократических решений - решений большинства народа (примерно 100 миллионов против 5) как наглые и преступные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался прав. Вы ничего не поймете и сами себя накажете в ближайшее время. Сочувствую и себе и другим в том, что вынуждены жить с такими как Вы на одной планете. "Разум имеет предел, но глупость безгранична".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали столько всего, что непонятно - в оказывании правым в чем Вы себя хвалите.

 

Но - дабы сделать Вам приятное - я готов признать правильность Вашего утверждения обо мне:

QUOTE (Berg170 @ Jul 2 2012, 09:17 PM)

Человек явно кроме букваря ничего в учении не освоил, а Вы его такими большими цифрами напрягаете. не гуманно это.
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я рекомендую Вам вступить в дискуссию об отъёме собственности с представителями бизнеса. И не он-, а офф-лайн, вживую. И не с представителями западной культуры, а с бизнесменами из Ингушетии, например, Дагестана. Или Чечни. Вы им так прямо и говорите: "Нахапали, а трудовой народ голодает, пора у вас всё отобрать. А то как-то несправедливо."

Потом поведайте сообществу о результатах spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь. И даже вовсе не потому, что побоюсь. Просто совет - бессмысленен: дискуссий никаких здесь быть не может. Как народ, в условиях демократии (народовластия) решит - так и будет. Ну а уж как наш народ любит решать Вы знаете. smile.gif

 

И как с кавказскими "баями" - дашнаками всякими да мусаватистами, нужно обходиться - тоже опыт имеется.

 

И напрасно воспринимаете меня как "наглого преступника" - я в частном, так сказать, порядке на Вашу собственность покушаться не намерен, а вот в рамках диктатуры пролетариата - никакими законами не ограниченного насилия, экспроприация вполне ПРАВОМЕРНА (я не оговорился - именно правомерна).

 

Я сразу по Вашим постам в этой теме понял, что Вы из "успешных" - куете ментальную броню: большевики-экспроприаторы, мол, плохие, страдания народу причиняли. Этим занимаются все "успешные" - задуривают народу голову: не нужно, мол, экспроприировать, а то сами страдать будете.

 

Абсолютно нормальная ситуация - Вы пытаетесь защищать свои классовые, эксплуататорские интересы, я Вам оппонирую. Все нормально - у нас же свобода и слова и мысли, все вполне либерастично - СВОБОДА.

 

Однако несложный философский анализ показывает, что свобода не вторична а даже третична, третьестепенна по отношению к категории "справедливость". А вот этой самой справедливости, коя вовсе не неопределенна, а вполне поддается операционализации, и жаждет большинство. Я в настоящее время как раз и занимаюсь операционализированием данной категории и планирую в ближайшем будущем привнести свои разработки в социум - сделаю блог как-нибудь. Пока что мои размышления показывают - заработок самого продуктивного члена общества не может более чем в шесть раз превышать минимальную зарплату.

 

У Вас, подозреваю, "заработок" больше. Вот и получится конкуренция идей - отвечает ли Ваш "заработок" принципу социальной справедливости? Вы вместе с чеченскими и прочими предпринимателями будете утверждать, что размеры Ваших "заработков" социально справедливы - ну и посмотрим, что решит народ.

 

А "полыхнет", кстати, и вполне без моих "разработок" - представьте, что будет когда, скажем, доллар лопнет. Так что я на форумах просто подливаю маслица в огонь - не справедливое, мол, социальное устройство.

 

Заодно обращаю внимание апологетов либерализма - мы же, народно-демократические силы, не связаны всякими там законодательными принципами и будем руководствоваться лишь социалистическим правосознанием.

 

То есть, Вы Ulfur, как владелец бизнеса, и так на виду. А вот тем кто просто разделяет антисоветские взгляды я просто объясняю: не собираюсь вычислять их адрес по компьютеру и приезжать к ним, чтобы уничтожить. Все гораздо проще - они же не только в компьютере высказывает свои взгляды, но и в реальности. Вот в реальности у меня и есть несколько кандидатур на избавления от несчастья жить со мной на одной планете, и у моих виртуальных оппонентов в реальности тоже есть мои единомышленники. Так что моими виртуальными оппонентами, в случае чего, займусь никак не я, а их соседи - мои единомышленники.

 

Но еще раз: если таких как я немного, то не стоит обращать на нас внимания - дурики, типа, какие-то. Ну а если не немного, то цацканий, практиковавшихся мягкосердечным Иосифом Виссарионовичем уже не будет.

 

Причем, пока что теоретический, "бунт" окажется хоть и безусловно беспощадным, но отнюдь не бессмысленным - мы-то, в отличие от Пугачева, восстание которого Пушкин охарактеризовал таким образом, знаем чего хотим: СССР со всеми традиционными, столь нежеланными для Вас, атрибутами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ricoh @ Jul 2 2012, 11:53 PM)
"Собачье сердце" почитали бы что ли

Ну читал, при чем уже, после Лациса и прочего, "Собачье сердце"?

 

Еще раз: если таких как я немного, то не стоит обращать на нас внимание. В каждом народе - один-два процента сумасшедших.

 

Ну а если нас поболе - поцЕнтов, скажем, 80-90, то не что читать советуйте, а сами готовьтеся к торжеству народной демократии smile.gif Совместно с членами семей, разумеется smile.gif

Изменено пользователем Олег Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто неудачник. И все эти излияния о диктатуре пролетариата - всего лишь влажные мечты. Это так примитивно, вместо того, чтобы искоренить бедность стараться уничтожить богатых. Вы не находите, Олег Колесников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 3 2012, 12:03 AM)
Вы просто неудачник. И все эти излияния о диктатуре пролетариата - всего лишь влажные мечты. Это так примитивно, вместо того, чтобы искоренить бедность стараться уничтожить богатых. Вы не находите, Олег Колесников?

Перед революцией дворянчики и прочий "креативный класс" того времени тоже даже вообразить не могли, что им судьбина в ближайшем будущем уготовила. Полагали себя, дурачочки, успешными - "удачниками". Ан вон как развернулоси. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отрыть свои данные, показать свое фото.....а ты, тигр бумажный, в штаны нассышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 3 2012, 12:08 AM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 3 2012, 12:03 AM)
Вы просто неудачник. И все эти излияния о диктатуре пролетариата - всего лишь влажные мечты. Это так примитивно, вместо того, чтобы искоренить бедность стараться уничтожить богатых. Вы не находите, Олег Колесников?

Перед революцией дворянчики и прочий "креативный класс" того времени тоже даже вообразить не могли, что им судьбина в ближайшем будущем уготовила. Полагали себя, дурачочки, успешными - "удачниками". Ан вон как развернулоси. smile.gif

Проблема в том, что на**ать такую массу населения (100000000 человек) в век интернета уже не получится. Это Вам не Россия 100 лет тому назад. Или интернет захватите, и почту? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, есть проблемы посерьезнее.

Сразу прошу признать: указание на то, что существование СССР обусловило повышение жизненного уровня трудящихся в западных странах: капиталисты боялись социалистических революций и давали трудящимся социальные блага, - не является советской пропагандой. А является правдой.

 

Проблема в том, что в обозримом будущем прогнозируется ( ну я лично в это верю) снижение жизненного уровня на Западе процентов на 40. Что будет в этом случае - можете поразмыслить сами. Ну посмотреть, например, на Грецию. А очень похоже, что такое же как в Греции будет на всем Западе.

Настроения в России, вроде как, тоже созвучны моим высказываниям - так что сами прикиньте о проблемах.

 

///

Но не устану повторять - может я заблуждаюсь, дурик я типа, тогда опасаться Вам, конечно, нечего. Просто так стучим по клаве - развлекаемся.

 

Но и маслица в огонь я тоже не устану подливать. smile.gif

 

А интернет - по моим впечатлениям - и так на две трети красный. lol.gif

Изменено пользователем Олег Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ricoh @ Jul 3 2012, 12:14 AM)
Я могу отрыть свои данные, показать свое фото.....а ты, тигр бумажный, в штаны нассышь

Если Вы это мне, то не стоит. Я же писал - в частном порядке ничего предпринимать не намерен. В частном порядке я только некоторые идеи в массовое сознание пытаюсь привносить. На других - более подходящих - форумах, разумеется. Маслице подливаю.

 

Ну а уж ежели полыхнет, то выкладывание Вами данных тоже ни к чему - и так ни о ком не позабудем. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ricoh @ Jul 3 2012, 12:43 AM)
Вы озабочены оччень глобальными проблемами. Ждите

Я же этим и занимаюсь! Жду. Видите как хорошо Вы, оказывается, можете понимать, а то - враждебность какая-то преждевременная. Всему же свое время. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...