Перейти к содержанию

Проект комплекта боевой одежды и снаряжения


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (airman @ Apr 9 2013, 08:03 PM)
...І останнє, кажан вже пояснював раніше чому GARM, а не Helikon - в основу задума покладено те, що якщо взяти посередній зразок (яким є польський) і відштовхуватись від нього, то до військ дійде мотлох, а беручи за орієнтир передові технології - дійде середнячок smile.gif . Принаймі я так зрозумів...

О каком мотлохе идёт речь? Об этом:

 

1) http://sturm.com.ua/24152.html

2) http://sturm.com.ua/14511.html

3) http://sturm.com.ua/6505.html

 

Повторюсь, Helikon отшивает все модели по западным лекалам. Кстати, упомянутые Вами карманы на униформе SFU скопированы с униформы фирмы разработчицы камуфляжа мультикам http://www.cryeprecision.com/C-114/Field-Apparel

Не важно отчего мы будем отталкиваться, важно, что такого качества униформы у нас в ближайшем будущем не будет. Мы до советского качества дойти никак не можем, а тут на GARM замахнулись....

У меня есть комплект униформы М-65 в оливе, складского хранения. Год выпуска 1977. Так вот, кому бы из производителей отечественной униформы я его не показывал, все в один голос трубят, что нам до такого качества ткани и пошива, как до луны! Так эти комплекты в Штатах для срочников отшивались в прошлом веке...

 

С Уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знову Ви мене не зрозумілиsmile.gif...

Я не про якість Блек Хока і Тасмана, а доступ до кішень. А мотлохом назвав не продукцію Хелікону, а той можливий новий тип уніформи, що мав би бути розроблений на його основі. Сам являюсь власником комплекту речей від Хелікон Текс (комплект SFU, штани UTP, куртка М-65, куртка Аrmy Classic, балаклава, арафатка) і поки усіма задоволений. Речі варті своєї ціни! Якщо б наші взяли за приклад Хелікон, то знаючи систему, до військ дійшов би економ варіант Хелікону (ДПСУ до прикладу), а економ варіан Гарма, сподіваюсь, вийде не гірше Хелікону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Apr 9 2013, 11:11 PM)
Знову Ви мене не зрозумілиsmile.gif...

Ну что Вы, я прекрасно Вас понял. Разгрузка а-ля "ливчик" или бронежилет закрывающий грудную клетку и верхнюю часть живота позволяют свободно пользоваться нижними карманами куртки или кителя. Другой вопрос,-насколько это вообще важно?

Скажите, много ли в дизайне новой униформы от GARM? По мне, так ничего....

Знаете, я Вам по хорошему завидую,- Вы ещё во что-то так наивно верите.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не сорьтесь!! Поверьте, уже не первий раз присутствую при подобного рода перепалках.

К величайшему сожалению все эти спори сводятся, в основном, к сравнению носимих лично вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (кажан @ Apr 14 2013, 05:15 PM)
Друзья, не сорьтесь!! Поверьте, уже не первий раз присутствую при подобного рода перепалках.
К величайшему сожалению все эти спори сводятся, в основном, к сравнению носимих лично вещей.

Наконец-то добрался до компа...

Во-первых, никто не ссорится. Просто один из нас пребывает в состоянии, когда надежда на лучшее ещё не угасла(что очень даже хорошо). Другой,(Ваш покорный слуга) прекрасно понимает, что в условиях всеобщей нищеты ни о каком серьёзном оснащении армии речи быть не может.

Во-вторых, сравнение лично носимых вещей военного назначения очень даже уместно в данном случае.

В третьих, насколько мне известно, никто GARM изначально не собирался обкатывать с целью получения в будущем своей униформы. Изначально вопрос стоял о постройке завода этого бренда в Украине и оснащения боеспособных частей качественной униформой. Позже оказалось, что дешевле будет закупать её в Польше, а ещё позже на этом проекте был поставлен крест. И вот тогда-то появилась красивая легенда о супер разработке отечественной униформы по итогам испытаний западных образцов.

В четвёртых, не удивлюсь, если по прошествии времени, именно Вы объявите о полном провале всех вышеперечисленных проектов, попутно употребляя массу "поэтических" эпитетов....

 

С Уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а информация по постройке завода GARM в Украине из проверенного источника? строить завод собирались кто-то из верхушки минобороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ May 8 2013, 09:15 AM)
Владимир, а информация по постройке завода GARM в Украине из проверенного источника? строить завод собирались кто-то из верхушки минобороны?

Информация от человека, который собирался строить. Откуда сам человек, полагаю, не столь важно....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (VK-SF @ May 2 2013, 09:20 AM)
QUOTE (кажан @ Apr 14 2013, 05:15 PM)
Друзья, не сорьтесь!! Поверьте, уже не первий раз присутствую при подобного рода перепалках.
К величайшему сожалению все эти спори сводятся, в основном, к сравнению носимих лично вещей.

Наконец-то добрался до компа...

Во-первых, никто не ссорится. Просто один из нас пребывает в состоянии, когда надежда на лучшее ещё не угасла(что очень даже хорошо). Другой,(Ваш покорный слуга) прекрасно понимает, что в условиях всеобщей нищеты ни о каком серьёзном оснащении армии речи быть не может.

Во-вторых, сравнение лично носимых вещей военного назначения очень даже уместно в данном случае.

В третьих, насколько мне известно, никто GARM изначально не собирался обкатывать с целью получения в будущем своей униформы. Изначально вопрос стоял о постройке завода этого бренда в Украине и оснащения боеспособных частей качественной униформой. Позже оказалось, что дешевле будет закупать её в Польше, а ещё позже на этом проекте был поставлен крест. И вот тогда-то появилась красивая легенда о супер разработке отечественной униформы по итогам испытаний западных образцов.

В четвёртых, не удивлюсь, если по прошествии времени, именно Вы объявите о полном провале всех вышеперечисленных проектов, попутно употребляя массу "поэтических" эпитетов....

 

С Уважением, Владимир.

Поверьте я с удовольствием сделал бы это прямо сейчас, но, к сожалению, по условиям форума боюсь останутся одни междометия, а Вы про эпитети говорите.

 

Все зовсім не так сталося як гадалося!!! ДАЛІ БУДЕ !?!?!? Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенький випуск sad.gif .... Червень скоро.... За словами НГШ з червня почнуть одягати ВДВ і ССО.... Але якщо я правильно розумію, то "перспективи зовсім не райдужні".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с товарищами-контрачами ВСУ, так они говорили что в их ВЧ производится выдача "НОВОЙ ПИКСЕЛЬНОЙ УНИФОРМЫ"(по их словам) так же они говорили что такая выдача проводится только для офицеров и контрактников

Будем уточнять что за расцветка у них, по их словам она схожа с современной российской

Жаль что пока только слова =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ось і прийшов червень місяць.... Нагадаю, що Замана обіцяв з червня розпочати "переодягати" підрозділи СпП і ВДВ у новий камо.... І, о чудо, здійснюються передбаченя пана Крашевського.... Ніяких рухів у обіцяному НГШ напрямку ми не спостерігаємо і дивним чином у самий відповідальний момент у мережі з"являється інформація, що на посаду НГШ планується Можаровський.....

Процетую для довідки Володимира: "В последнее, лично мне, верится с трудом. Примеров всякого рода внедрений можно назвать сотни, но истина гласит,-в самый ответственный момент произойдут кадровые изменения(а новые мётлы захотят чего-то своего), или же, что чаще бывает, по вполне понятным причинам, закончатся гроши...." - екстрасенсsmile.gif))))!?!

Від цивільних українських виробників чув, що саме на червень МО планувалось провести певний конкурс на тему нового бойового комплексу.... Чи є у кого підтвердження і ширша інформація?

P.S.: А так виглядає експерементальний комплект після 5-6 міс. експлуатації.

post-411-1370172130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порівняння фото Горки МКІІ від P1GTAC, що був виданий у вересні 2012 у один з підрозділів 95 бригади....

post-411-1370174214_thumb.jpg

Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю! Є нова інформація по темі.... Вчора 7.06.13 компанія Prof1Group - один із українських виробників уніформи та спеціального спорядження виклала в мережу скрин шот однієї з програм у яких здійснювалось моделювання перспективного патерну для українських широт. Компанія багатьом з вас, можливо, відома..... Ви, мабуть, спостерігали її розвиток від представника відомих всесвітніх брендів і до виробника власних українських доволі цікавих речей. Одним із прикладів їх роботи була і Горка МКІІ зображена на фото вище, що засвітилась під час "Перспективи-2012" у патерні A-TACS.... Можна багато говорити про плюси і мінуси їхньої продукції але результат на лице - люди працюють! У нашій державі не легко просто торгувати, виробляти суто свій продукт дуже тяжко, а пробитись на світовий ринок з області фантастики.... І я був дуже приємно вражений коли на офіційному американському сайті A-TACS, в гілці останніх новин, випадково знайшов фото російських бійців на міжнародних змаганнях у Йорданії, вдягнутих в уніформу TUU від P1G-Tac (бренду Prof1Group) http://www.a-tacs.com/2013/04/spetsnaz-vet...ior-competition. Сорі....., відволікся..... Інформація, що доступна про камуфляж:

- розробка велась "з нуля" на протязі року;

- основні розрахунки і моделювання здійснювалось з застосуванням 3D графічних програм;

- за основу була покладена ідея растрового камо, а не цифра;

- проект вийшов на стадію "живих" тестів у різних куточках України (триватиме не менше, як місяць);

- замовлень у маштабах ЗСУ поки не було (пробну партію замовив не названий пдрозділ СпН);

- розробники запевняють, що малюнок працюватиме на більшості території України і пір року (так показало моделювання, а тестами перевірять);

- навіть обраний зразок в процесі удосконалюється і це його 4-а реєнкарнація (самі розумієте - малюнок не фото, фото не тканина, тощо);

- назва "Жаба" не належить жодній з ТМ і буде запатентована компанією(пострадянські зелені бутано-дубки носили сленгову назву, а не офіційну чи патентовану).

 

Здається усеsmile.gif.... Кому цікаво, як працює растровий камо і простий алгоритм його побудови читайте тут http://www.findpatent.ru/patent/215/2150658.html.

 

post-411-1370703730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Jun 8 2013, 07:02 PM)
.... ...компанія Prof1Group - один із українських виробників уніформи та спеціального спорядження....

Для начала, следует отметить, что на униформе и снаряжении от этой известной компании(точнее на лейблах) нет никаких упоминаний о украинском происхождении данной продукции, что уже само по себе наводит на мысли...

Теперь о новом паттерне: лично я его в глаза не видел и тем более не тестировал. О качестве швов, ткани, красителя и фурнитуры можно будет судить только заполучив данный образец. Пока ясно одно: разработан новый камуфляж без участия специалистов и позиционироваться, скорее всего будет, как коммерческий.

Относительно якобы тестового фото а-ля Photoshop, где производитель решил разукрасить российского силовика с АС "Вал" промолчу.....(форум нецензурную лексику не поощряет).

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1370804715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для початку викладу лейби з продукту P1GTAC. Зрозуміло, що продукція вироблена компанією U.S. APPAREL INC. для www.prof1group.ua. Я гадаю, що про про українське походження Проф1Груп мови вести не потрібно.... Де знаходиться і до якої країни відноситься U.S. APPAREL INC. не вважаю за доцільність розглядати теж.... Всі розуміють, що сучасні імениті бренди "відшиваються" в основному не на теренах власних державsmile.gif.... На які думки це вас наводить я не зрозумів:/.... Про якість згідний з вами від А до Я! На скільки мені відомо, ACUPAT, MTP, і десятки інших, теж є розробкою комерційних сторін. Чому б не скористатись розробкою цивільних комерційних структур, якщо державні спеціалізовані "видають нагора" вище розглянуті варіанти.... Якщо буде краще, чому б ні? Я частенько піддтримую ваші думкиі розділяю але цього разу з критикою ви перестарались згадуючи про бійця з АС"Вал".

post-411-1370816095_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Jun 10 2013, 02:14 AM)
Для початку викладу лейби з продукту P1GTAC. Зрозуміло, що продукція вироблена компанією U.S. APPAREL INC. для www.prof1group.ua. Я гадаю, що про про українське походження Проф1Груп мови вести не потрібно.... Де знаходиться і до якої країни відноситься U.S. APPAREL INC. не вважаю за доцільність розглядати теж.... Всі розуміють, що сучасні імениті бренди "відшиваються" в основному не на теренах власних державsmile.gif.... На які думки це вас наводить я не зрозумів:/.... Про якість згідний з вами від А до Я! На скільки мені відомо, ACUPAT, MTP, і десятки інших, теж є розробкою комерційних сторін. Чому б не скористатись розробкою цивільних комерційних структур, якщо державні спеціалізовані "видають нагора" вище розглянуті варіанти.... Якщо буде краще, чому б ні? Я частенько піддтримую ваші думкиі розділяю але цього разу з критикою ви перестарались згадуючи про бійця з АС"Вал".

Для начала следует знать, что вся униформа для армии США отшивается контрактными фирмами в самих Штатах и выдаче или продаже лицам, не являющимися военными не подлежит. Многие из контрактных фирм(Alpha Industries, Propper, Tru-Spec и др.) параллельно имеют коммерческие ответвления, где зачастую чувствуется разница в крое, качестве пошива, характеристиках ткани. Все эти ответвления находятся во Вьетнаме, Гондурасе, Доминиканской Республике и других странах с дешевой раб.силой... ...

Теперь включаем логику! Какая-то украинская коммерческая контора в виде трёх магазинов в Киеве отшивает свою продукцию на U.S. APPAREL INC. в США!!??? Исходя из Вашей логики для Украинских коммерсантов страной с дешевой раб.силой является США?!

Друг мой, не верьте всему, что написано на лейблах изготовленных вместе с формой на одной из мануфактур Китая! PROF1 уже давно не заморачивается по этому поводу и позиционирует свою продукцию как австралийскую или американскую.(Если есть лохи, которые в эти сказки верят, то почему бы и нет?...)

Не совсем понял, где я перестарался с критикой? Разработка и тестирование камуфляжа это кропотливая работа, и одними компьютерными картинками, где дизайнер тупо разукрасил российского спецназовца в "Жабу полевую", здесь не обойтись. Кстати, неужели такая богатая и знаменитая фирма не могла сфотографировать украинского силовика в этой самой "Жабе"? Может просто жаба давит лишнюю копейку потратить....? wink.gif

 

С Уважением к Вашей наивности, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 1 хорошо видно качество "американской" ткани.... На фото 2 качество "американского" красителя после восьми месяцев эксплуатации:

post-411-1370847608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную униформу выдавали в "А" уже через другого украинского посредника. После первой стирки рукава и штанины укоротились минимум на 5 см!

post-411-1370848681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знову ми з Вами "на одному човні і гребем у різні сторони":). Я розумію, що напис на лейбі "Американская одёжная инкорпорация" не говорить про те, що продукція була випущена на території США. Проте, у таких компаній існують певні внутрішні стандарти і порівнювати їх з хмельницьким чи одеським "самопошивом" з китайських неякісних тканин не варто! Зрозумілим є і те, що продукція яку ви називали вироблена у США, буде коштувати в Україні 1200 грн, а та що вироблена у Домінікані 860 грн.... Чи буде першу масово купувати український споживач? Ні!!! Чи відчує істотну різницю у якості пересічний контрактник ЗСУ? Ні!!! Чи виділить держава гроші на закупку оригінальних U.S. made речей? Ні!!! Ми з Вами вже згадували польський бренд і зійшлись у думці, що Хеліконівський підхід у сучасних реаліях нашої держави буде для масового виробника оптимальним..... Не найкращи і не найдешевшим! ОПТИМАЛЬНИМ! Якщо ми говоримо, про такі підрозділи, як ЦСО СБУ "Альфа" - то тут необхідно використовувати інший підхід.... Є прекрасна аксіома, що у мережі приписується колегам нашої "Альфи" з ФСБ - "Сотрудник-оружие-екипировка-средства индивидуальной защиты и связи-равнозначные елементы боевого комплекса".... Цим все сказано! Елітні бійці мають бути екіпіровані відповідно, але і на солдата-оператора-навідника БМП не варто закупляти комплект літньої польової уніформи за 150 у.о..... Тому я і важаю, що можуть мати місце у ЗСУ комплекти польового спорядження адаптовані вимогам часу і армії. Хто їх буде шити, не так принципово (хоча стратегічно правильно відшивати в Україні). Хто буде розробником оптимального для потреб ЗСУ спорядження (державна структура чи комерційна), теж не важливо. Хочу у відповідь на ваше фото з розірваними штанами викласти фото бійця 95 бригади, що "літає" у Горці МКІІ з літа минулого року.... Тепер, щодо фотошопа і російського бійця..... За словами одного із представників компанії "Жаба" розроблялась не у фотошопі "наляпуваням слоїв", а використовувалась програма, що підбирала кольористику і варіацію побудови камо під різну місцевість (по фото).... Далі потрібно було досягти "злиття" декількох зразків і тестили їх у програмі, що інтегрувала 3D модель бійця у відео.... Можливо, у них не було 3D моделі українського воїнаsmile.gif?... І яка різниця хто українець-американець-росіянин? Це ж модель.... Чи потрібно було ще витратити час і кошти на створення моделі українця? Сподіваюсь я пояснив чому не розділяю Вашої категоричної критики! P.S.: Про якість кінцевого продукту можна буде говорити після його тестування! Зараз ми маємо тільки тризер!

post-411-1370867344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Jun 10 2013, 04:29 PM)
Знову ми з Вами "на одному човні і гребем у різні сторони":)

Мы пока ещё никуда не гребём....,- так.... рассуждаем вслух, воздух гоняем....

Может быть у каких-то вымышленных австралийских компаний типа ITI и есть стандарты, во что лично мне верится с трудом, а если быть откровенным,-вообще не верится! Делают парни из ПРОФ1 бизнес, есть лохи которые верят в сказки и Бог с ними....Вы правы в одном,-они хоть что-то делают. Пусть не для державы и не патриотизма ради....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подальшу мою розмову, пересічний відвідувач форуму може розцінити, як рекламу. Категорично заявляю, що відношення до компанії особисто не маю! Ношу декілька їх речей і все (аж двіsmile.gif)! Аргументів для того, щоб апелювати Володимиру у мене не було і я наважився запитати у представника Prof1Group особисто про всі питання, що озвучив пан Крашевський. Щоб це не вийшло далі, як "воздух гоняем" й звичайно, що самому стало цікаво.... Буду цитувати з вашого дозволу....

 

Щодо потужностей виробництва:"...мы и никогда не говорили, что у нас продукция производится в Украине. По началу мы пытались наладить у нас производство, но это настолько тяжело и по персоналу и по разрешительным документам и по ведению налогового учета (никому у нас не нужен наш производитель) , что от этой идеи пришлось отказаться. В Украине у нас осталось только мелкосерийное производство исторических вещей P1G-Living History Мы обеспечиваем фирму контролирующие фабрики с полным циклом производства (кроме фурнитуры) лекалами, техзаданиями и заказами и отдельно имеем своего персонального контролера качества с персональной ответственностью."

 

Стосовно "ІТІ" який вони представляли в Україні на одному рядку з 5.11, Lowa, Trijicon, тощо: "...АйТиАй никогда не была нашим брендом и тем более детищем.Нашими брендами есть P1G-Tac,PROF1 Group (не путать с ПРОФ1.com.ua) и P1G-Living History , Жаба о чем есть государственные свидетельства регистрации торговых марок. Мы идем цивилизованным путем.

 

Стосовно патріотизму (питання задавалось не на пряму - "патріоти чи ні?"): "Свой камуфляж мы решили сделать по желанию некоторых наших подразделений, да и многие западные фирмы пытаются это сейчас делать." , "... Тем более ,что наш МО носит старый неудачный советский камок 30-летней давности." "... Если бы мы хотели работать с Пеннкот - мы бы с ними работали. Глобализация нам тому в помощь. Более того- это более простой и менее рискованный путь. Мы пошли по более сложному и непредсказуемому пути. И мы только в самом его начале...."

 

Стосовно напису U.S. APPAREL INC.: "По мировым таможенным требованиям мы обязаны писать на лейблах нашего контрактера."

 

І головне - якість продукції: "...оценивать качество отдельных брендов- удел конечных пользователей."

 

Я гадаю, що відповіді грамотні, змістовні і (улюблене слово української опозиції) прозорі!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Jun 10 2013, 08:10 PM)
Подальшу мою розмову, пересічний відвідувач форуму може розцінити, як рекламу. Категорично заявляю, що відношення до компанії особисто не маю! Ношу декілька їх речей і все (аж двіsmile.gif)!  Аргументів для того, щоб апелювати Володимиру у мене не було і я наважився запитати у представника Prof1Group особисто про всі питання, що озвучив пан Крашевський. Щоб це не вийшло далі, як "воздух гоняем" й звичайно, що самому стало цікаво....

Ну что Вы, Уважаемый airman, я ни в коем случае не расценю Ваш пост как рекламу.

Вы носите несколько вещей, а я более десяти лет плотно общаюсь как с руководством компании, так и с простыми продавцами и ничего личного ни к тем ни к другим не имею. Более того, одна из моих скромных фото работ украшает карточку скидок smile.gif

От того вылью ли я ушат грязи на продукцию ПРОФ1 или наоборот буду её восхвалять ничего не изменится. Сейчас такое время, что и плохая реклама-есть пиар! Тем более, что подобных высказываний в Интернете много и если у Вас будет свободная минута воспользуйтесь поисковиками и почитайте о данной продукции и её таинственном происхождении. Навскидку:

http://militarist.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=28397

Да и речь, собственно говоря, не о компании и её тактических наработках в области производства и продажи элементов снаряжения. В этом деле у ребят конкурентов нет и в ближайшем будущем не будет. Так же стоит отметить и заметный рост качества по сравнению с годами прошлыми. Пройдёт время и глядишь на лейблах появится гордое MADE IN UKRAINE.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...